Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 128
  1. #1
    Юрий Уфа
    Guest

    Вода в салоне (объединенная тема)

    Всех приветствую,
    кто-нибудь заметил попадание влаги в салон со стороны заднего стекла (там где стоп-сигнал) - его заливает - увидел, когда снег на крыше авто в теплом боксе растаял сдернув пластиковый козырек,
    так же спереди влага капала на пассажирское сиденье с солнцезащитного козырька,
    походу отечественные уплотнители быстро теряют эластичность

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    А может как у меня было?, я писал здесь гдето...давно правда...Виной была заглушка в кузове, (вместо главного цилиндра сцепления на "автоматах"). Она стоит, но "недоткнута", посмотри. Вытащи её и сразу поймёшь.. она плотно должна, до щелчка быть вставлена.
    Во!!!!, когда вытащишь её, увидишь слой шумоизоляции, потрогай его, мокрый или нет.
    У меня с завода была недо-вставлена.
    ЗЫ...Нашёл http://peugeot-408.ru/showthread.php...BD%D0%B8%D1%8F

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 16.09.2013 в 05:33.

  3. #58
    Мне тоже интересно. Ещё как вариант-проверить дренажные отверстия порогов, коих я так и не нашёл...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    проверить дренажные отверстия порогов
    Отсюда одичка в салон не попадёт.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Обычно сколько машин я видел в этом месте из порогов как раз в салон есть отверстия(они под пластиковыми накладками порогов и ковровым покрытием). Без этих технологических отверстий никак. Так вот если полный порог наберётся) то вода пойдёт в салон. При наглухо забитом дренаже и сильном ливне вполне возможно...

    - - - Добавлено - - -

    На Astra-h был такой косяк, что забивался дренаж и в порогах могло плескаться по ведру воды. Но меня эта учесть не постигла)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #61
    Добрый день! Выехал сегодня устраивают на работу, нагой по коврику резиновому постукиваю еду и слышу под ним хлупонье какое то. Поднял коврик и ужаснулся под ним потоп, даже надавливать на ковралин не надо и так видна лужа. Отогнал ОД говорят такое впервые, будем разбираться! Честно говоря машина разочаровала! Двери на морозе цепляют за крылья, двигатель работает на холодную как Трактор, коробка на холодную дергается, уплотнения вечно заварачиваются, обшивка ковралина вечно выпадает. Зазоры по машине с такой разницей что на авто вазе лучше делают. Официальный дилер в г.Волгоград вечно пытается съехать от всех гарантийных ремонтов. Чуть бы не посылает. На скорости стали бить руль при торможение, потекла помпа (слава богу поменяли по гарантии). И это все при пробеге 20000 км. Что будет дальше?

    0 Недоступно!

  7. #62
    ООО, проблема приобретает массовость) Уже интересно...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ООО, проблема приобретает массовость) Уже интересно...
    Мне кажется нет..., у нынешнего хозяина моей прошлой машины (цефиро 2003г.в.) началась такая проблема...при дожде прямо капает на пассажирский коврик, и не видать откуда, откуда-то из недр климатической установки....
    Такая же хрень у другого кента...но у него максима 2006, правда кузов такойже-А33, и тоже на пассажирский коврик, а руль-то с другой стороны..., но!!!!, сколько я на форумах не читал, нигде такого не встретил(ну и они тоже не нашли).
    Походу какойто частный случай....я вот нашёл (заглушка главного целиндра), чёбы вот народу не посмотреть на своих авто????
    там всё видно....снимаешь заглушку, она длинная!!!(на стаканчик похожа), она сразу две дырки закрывает, "дальнюю" в моторном щите, и "ближнюю" в родной теплошумоизоляции.
    Снял....посмотрел....пальцем потрогал-помял саму ""шумку" (её видать).....вода выделяется-какие вопросы. Уменя там в дождь водичка тоооооненькой ниточкой текла. И на шумку, и на серую хрень которая сверху шумки....
    гляньте...не ленитесь

    ЗЫ...Походу косяк такой на "автоматах", где как раз и есть эта заглушка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 17.09.2013 в 06:34.

  9. #64
    Снова я!
    Сегодня сдал машину ОД на устранение течи. Текло из под резиновой заглушки за педалью тормоза.
    В блоге все подробно описано и есть наглядные фотографии непосредственно самих мастеров.
    Вот ссылка:
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/40...urnal/1969864/
    Всем спасибо!

    0 Недоступно!

  10. #65
    А никто не знает что за заглушка на механике под педальным узлом? их там по-моему даже две.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1636Array
    Цитата Сообщение от Da_Beast Посмотреть сообщение
    Текло из под резиновой заглушки за педалью тормоза.
    Вот досада берет - а для чего здесь люди своим опытом делятся, если их никто не слушает. Делов то - заглушка, о которой Николай писал черти когда. И стоило ли весь салон разбирать? Просто нужно было послушать того, кто это пережил и задаром рассказал, как за 30 секунд все устраняется.

    0 Недоступно!

  12. #67
    На этом форуме не сижу и про то что пишут другие не знаю. Ты то наверное как только пост Николая увидел метнулся в машину проверять.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1636Array
    Цитата Сообщение от Da_Beast Посмотреть сообщение
    Ты то наверное как только пост Николая увидел метнулся в машину проверять.
    Да нет, я еще в феврале проверил, через неделю после покупки, задолго до поста Николая.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Покупая новый автомобиль из салона особо не забиваешь голову мыслями типа: а может мне не установили заглушки как полагается...рад что такая учесть с водой тебя миновала.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    А виноват то даже не завод...,у Da_Beast, там через заглушку идут провода..., вот кто провода эти тянул, тот и недовставил заглушку на место. А меня через неё провод идёт на сирену. Для сигналки....
    Я когда "дошёл умом", кто и когда мог сделать, поехал к установщику сигналки,(мой знакомый, 4-ю машину делает), типа так и так , он страшно изинялся, сказал что он выбрал заглушку для протяжки кабеля к сирене потому, что к проводу потом хрен подлезешь, (один из уровней защиты),типа вскрыл машину-заорала-капот открыл-дёрнул провод-тишина....занимайся..грабь... Атутже и к сирене не подлезешь, и провода не видно. А заглушку ткнул-стоит (видимо провод ещё её придерживал) но о герметичности конечно никакой речи не идёт...вдавливать-защёлкивать надо. Ктобы знал что на обычную резинку поставлена такая "ставка". БОЛЬШЕ ЧЕМ ЖИЗНЬ!!!

    Но всем кто прочитал, я бы порекомендовал проверить....падлянка "хорошая"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    что за заглушка на механике под педальным узлом?
    Про две - незнаю, а одна-это не заглушка, а крепёж....она закручивается на шпильку и держит тепло-шумо изоляцию....там не потячёт....текло через то, где нет педали сцепления.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru