Страница 1 из 26 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 399

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    есть тут один такой vladimir, только мы до сих пор не поняли есть ли у него 408 или нет, но ГБО точно есть, вот он все расскажет. как на духу, я бы не стал заморачиваться с ГБО. покупать машину за 700к, что бы потом колхозить ГБО, слетать с гарантии. лишаться багажника, и попадать на обслугу сего чуда и ради чего?
    Лучше взять дизель и не парить мозг или спокойно ездить на бензине.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Питер
    Guest
    А почему колхозить ? Машина эконом класса и люди хотят сэкономить денег.Я тоже рассматриваю покупку 408 отнюдь не из за большого достатка. Бензин сейчас стоит неприлично дорого. Особенно, если вы ездите куда нибудь на украину или в прибалтику. Сейчас ставят итальянское ГБО 4-го поколения . У которого не теряется динамика машины . Плюсы тоже очевидны - тихая работа двигателя ( ОЧ 110) и ЧИСТОТА ВНУТРИ. Никаких засраных форсунок и нагара,чистое масло которое реально можно менять раз в 15-20 тыс.км. Конечно сколько людей и столько мнения ,есть поклонники и того и этого -я сейчас не про это . Кто нибудь общался с дилерами Пежо - 100 % слетаете с гарантии или есть дилеры с которыми можно договориться или которые готовы помочь в установке ГБО ?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Питер:Сейчас ставят итальянское ГБО 4-го поколения . У которого не теряется динамика машины . Плюсы тоже очевидны
    Судя по вашему оптимизму,4е поколение вы не эксплуотирывали.
    У меня было 3 авто с ГБО 2го,3го и 5лет 4го поколения.И не все там так гладко как вы пишете.
    1)С гарантии слетаете 100% и не с одним ОД вы не договоритесь.
    2)ГБО тоже требует регулярного обслуживания и желательно специальной прошивки под газ.
    3)Как бы вы аккуратно его не эксплуатировали,а выпускные клапана и головка у вас будут гореть.Инжектора тоже залягут однозначно(прошел через это и на 99й и на Логане).Чистить их прийдеться каждые 10-15т.к.
    Вывод:газ для меня не рентабелен.За 7 лет эксплуотации 3х поколений пришел к такому выводу.Относительно рентабелено было 2е поколение на карбюраторной 99й.
    Буду рад любому мнению и опровержению моего пессимизма,самого жаба душит за расход.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #5
    Питер
    Guest
    mario, Согласен только насчет настройки.Настройка под газ нужна и в большинстве случаев ее делают по стандарту. Но есть вдумчивые мастера которые настраивают вполне индивидуально и за те же деньги при установке. У нас ,в Питере ,большом городе - таких мастеров единицы. Видимо вам не повезло с ГБО 4-го поколения. 5-е поколение слишком дорого и его не рассматриваем. 2-е поколение однозначно шлак и на инжекторные авто даже не рассматриваем. Разорванный выпускной и.т.п. нафиг не нужно.У меня американец и я с форума крайслер-доджей . У нас доброй трети народа стоит и я знаю о чем говорю.Поймите правильно - без понтов. У меня движок 3.5 литра. Расход по городу 13-14.5 литров. Тоже никто не верит. На газу 15-15.5 Это при обычной езде и редких педальках в пол. Проблем при рукастой установке нет в первые два года вообще. Замена фильтров каждые 10 тыс. км. дополнительные 800-1200 руб. Поскольку при моем скромном бюджете я в маленькую машинку категорически залезать не хочу а есть настойчивое желание иметь новый авто - скрепя сердце я изучаю вопрос Пежо. Пока все нравится. И посему вопрос про газ далеко не праздный. А с чего инжектора залягут - кстати что значит залягут ? Можно ведь заводить на бензине и после прогрева компьютер автоматом переключает на газ. Так что и насос и инжектора работают каждый день на бензине ? 4-е поколение позволяет настраивать автоматическое переключение по достижении заданной температуры. Я почему спрашиваю про Пежо и для меня это очень важно. С американцем все понятно. Там мощности меньше 150 и крутящего момента меньше 200 не бывает. Там люди могут не замечать потерю динамики. У меня 254 л.с. и 354 Н.м. наверное минус десять процентов я просто не замечу . И вот поэтому я спрашиваю у людей на 1.6 -110-120 ? как оно )

    0 Недоступно!

  6. #6
    Установил ГБО 4 поколения фирмы "BRC" полет нормальный,переключение на газ происходит автоматически,двигатель работает ровно.По поводу расхода отпишусь позже,только выехал из мастерской(до этого на WV Polo тоже ставил у них ГБО,машина проехала 45т.км проблем нет)доволен установкой,да кстати комплектация Актив 110 л.с.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Кас1 им Посмотреть сообщение
    Установил ГБО 4 поколения
    Какова цена вопроса?
    Как долго устанавливали?Как с мощьностью?
    Паздравляю вы с газом №1 на форуме.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #8
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Касим Посмотреть сообщение
    Установил ГБО 4 поколения фирмы "BRC" полет нормальный,... доволен установкой,да кстати комплектация Актив 110 л.с.
    У меня на Рено-19 турчанке был ГИГ-3 (газовый инжектор Громыко). Но то был карбюратор и переход на газ приходилось осуществлять тумблером. Остальное все было ОК. Поздно поставил (после 100) - окупился через тыщ 40. Считал не так виртуально, как все предпочитают (разница с бензином и все), а с учетом того, что помимо 8-9 л/100 газа уходило еще 1,5-2 бензина на прогрев (на холодном редуктор замерзал и не ехал, пока антифриз не прогреет газ в системе.
    Здесь же я чёт очкую - БМВшный турбо ХЗ как воспримет эти 110 единиц октанового числа. То, что с более высоким числом, горит медленнее, хватит ли автоматической отстройки опережения для нормальной работы? Могут ли мотористы чиповать этот двигун под газ?
    В 2110 возможно, оставляли как есть (не задирая в минус опережение) и несгоревшее топливо догорало уже при открытом выпускном - вот и прогар.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cepera; 24.06.2013 в 11:57.
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    в городах их вообще нет
    СОГЛАСЕН рядом с истрой только две. вокруг зелека (где я живу), пять.
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    вот и прогар.
    прогар чего? выпускных? а чо головку то менять?ладно не суть.
    бмв шный канеш другой мотор, вот на TU5 почитал - не горит нничего...
    поставлю отпишусь. через три года.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    поставлю отпишусь. через три года
    ... три года отписанного или поставленного ждут? Будешь ждать окончания гарантии?
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    прогар чего? выпускных? а чо головку то менять?
    А у меня ничего и не прогорало... Я - про Serbula, у него десятки были...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cepera; 24.06.2013 в 14:51.
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  11. #11

    Можно ли использовать газовое оборудование на 408ом !?

    Возможно ли ?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    а почему нет? только с гарантии сразу слетишь.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Сам хочу это сделать, но еще только 2000 прошел, после ТО 1 решил на газ перевести. И связи с этим возникают вопросы: А какое газовое оборудование поставить? Балон вместо запаски? А запасное колесо как в багажнике закрепить?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    А зачем газ? Вот вы хоть что мне говорите,еслибы производитель хотел , то они бы все свои модили и двигуны , давно бы перевели на газ
    у Европа ведь, экология на первом месте,но нет БЕНЗИН и СОЛЯРУ подавай?! И посмотрите как горят машины с газом в яндексе.Нет ещё в стране нормальных станций дле обслуживания авто на газе.
    В нашей стране как мне кажется есть один реальный завод который переводит КаМазы на метан ,сертефицированное предприятие РАРИТЭК.Это моё личное мнение

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 26 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru