PDA

Просмотр полной версии : А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)



Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Valeriy
20.02.2018, 14:04
Но TU5JP4, EC5 только на механике?

Есть EC5 (в тех. характеристиках фигурирует как ECF, 115 л.с., 150 при 4000 Нм при мин-1) с гидромеханической АТ6 (Aisin).

Метеор
17.03.2018, 21:29
Если выбирать авто до миллиона руб то Пежо 408 и Ситроен С4 получаются в базовой комплектации слишком бедными на опции и дороже конкурентов.
Если выбирать авто дороже миллиона руб, то там люди уже в сторону кроссоверов смотрят.
И потом французы удивляются, чего это их машины ни кто не берет !!

https://www.zr.ru/content/articles/911208-top-9-modelej-golf-klassa-ch/#comments

Сегмент С сдал на российском рынке свои позиции под давлением более доступных машин В-класса и кроссоверов. Его лидер — Skoda Octavia — продается почти в пять раз хуже, чем самый популярный бюджетник и одновременно самая востребованная модель в России Kia Rio. Еще один факт: рубеж в 15 тысяч проданных автомобилей перешагнули всего три представителя гольф-класса и 11 из сегмента В. Однако есть у теряющей популярность группы свои поклонники. Из очевидных преимуществ — просторнее салон и багажник, качественнее материалы отделки. Да и комплектация должна быть побогаче даже в самом дешевом варианте. Посмотрим, кто из соперников предлагает максимум оборудования за цену базовой версии.

Самая доступная Skoda Octavia обойдется в 984 000 рублей. Машину везет атмосферник 1.6 мощностью 110 л.с., коробка передач — 5-ступенчатая механика. В начальной комплектации Active можно рассчитывать на две подушки безопасности, светодиодные ходовые огни и задние фонари, кондиционер, аудиосистему, передние электрические стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал, центральный замок с кнопками на ключе. Полезного для России обогрева сидений нет, это опция стоимостью 11 тысяч рублей.

Kia cee’d можно купить в трех типах кузова. Непрактичную трехдверку pro_cee’d, пожалуй, оставим за пределами нашего обзора, а вот пятидверный хэтчбек и универсал пользуются хорошим спросом. Цена хэтчбека на первый взгляд очень привлекательная, от 829 900 рублей. У него будет шесть подушек безопасности, электроприводы зеркал и передних стекол, но — никаких обогревов, кондиционера, «музыки» и центрального замка с пультом. Разумнее рассмотреть исполнение Classic AC, где все это есть. Такая машина обойдется в 874 900 рублей.

Универсалов Kia cee’d без кондиционера, аудиосистемы, обогревов зеркал и форсунок стеклоомывателя не бывает в принципе. «Сарай» дороже аналогично оснащенного хэтчбека на 30 тысяч (от 904 900 рублей). Выгода относительно Шкоды Октавия налицо: набор оборудования идентичный, а сэкономить можно без малого 80 или 110 тысяч в зависимости от типа кузова выбранного Сида. Двигатель «корейца» рабочим объемом 1,4 литра хотя и слабее, зато его 100 «лошадей» сулят выгоду по части транспортного налога. Если вы не «гонщик», недостаток сил напрягать не будет.

Цена на Ford Focus, который занимает в России третье место по популярности в гольф-классе, стартует с отметки 843 000 рублей. Столько стоит хэтчбек с 85-сильным мотором 1.6, механической коробкой в комплектации Ambiente c системой стабилизации, парой подушек безопасности, передними электрическими стеклоподъемниками и электроприводом зеркал. На этом всё. Чахлый двигатель, отсутствие кондиционера и невозможность выбора типа кузова в этом исполнении делают машину непривлекательной.

Зато уровень оснащения SYNC Edition с полным электропакетом, обогревом сидений и зеркал, мультимедийной системой с голосовым управлением и функцией AppLink, кондиционером оснащается уже 105-сильным мотором и доступен во всех кузовах. Хэтчбек стоит 980 000 рублей, седан — 990 000, универсал — ровно миллион. При идентичной с Октавией цене Focus богаче на систему стабилизации, обогрев сидений, задние электростеклоподъемники. Из минусов — более тесный салон. Зато объем багажника у чешского лифтбека можно отыграть, купив Focus-универсал.

Оставшийся за пределами тройки лидеров Kia Cerato опровергает тезис, что в России любят только седаны. Родственник и одноклассник Kia cee’d продается в два с лишним раза лучше, но четырехдверки в его гамме нет. Cerato по умолчанию положен двигатель 1.6 (130 л.с.) и 6-ступенчатая механика. В начальной версии Comfort есть полный электропакет, шесть подушек безопасности, кондиционер, аудиосистема, обогревы зеркал, передних сидений и ветрового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей. Цена — 979 900 рублей. Всем выше упомянутым соперникам машина проигрывает по практичности: трансформация салона и максимальная вместимость у седана заведомо хуже, чем у лифтбека, хэтчбека и универсала. Зато Cerato обставляет всех по мощности мотора. Хотите шуструю машину за сравнительно небольшие деньги, Cerato с разгоном до сотни за 10,1 секунды должен прийтись по душе. Не спорткар, конечно, но большего в пределах миллиона вы и не получите.

Седан Hyundai Elantra базируется на тех же агрегатах, что и Kia Cerato. Из-за других настроек его двигатель чуть слабее (128 л.с.), но потеря двух «лошадей» в данном случае непринципиальна. В комплектации Start за 969 000 рублей оснащение беднее на четыре подушки безопасности (у Hyundai их всего две), обогрев сидений и форсунок стеклоомывателя, зато богаче на систему ESC и датчик давления в шинах. На наш взгляд, набор опций в Kia выглядит интереснее. Остальные плюсы и минусы седана Hyundai Elantra по сравнению с Октавией, Сидом и Фокусом те же, что и у Cerato.

Volkswagen Jetta единственная модель в нашем обзоре, выпадающая за миллион рублей даже в самой доступной версии. При идентичном с Октавией силовом агрегате (1.6 MPI мощностью 110 л.с. и 5-ступенчатая «ручка») он дороже на 65 тысяч рублей. И описание комплектации Trendline за 1 049 000 рублей объясняет, за счет чего такая разница: кожаная отделка руля, передний подлокотник с боксом, шесть подушек безопасности (у Шкоды — две), ESP, задние электрические стеклоподъемники и обогрев сидений. В целом, надо признать, неплохое предложение, однако невеликую популярность машины (шестое место в классе по продажам) объяснить нетрудно. Jetta — это проигрывающий в практичности седан, уже немолодой. Кроме того, сам факт высокой стартовой цены заставляет часть потенциальных покупателей смотреть на другие машины.

В арсенале седана Toyota Corolla самый скромный по рабочему объему двигатель — всего 1,33 литра. Он выдает налоговыгодные 99 л.с., а машина с ним (разумеется, с механической коробкой) стоит 954 000 рублей. Японская модель импортируется в Россию, тогда как все основные соперники локализованы. Так что, за конкурентную цену набор опций не блещет богатством: две подушки безопасности, электроприводы передних стекол и зеркал, кондиционер, обогревы зеркал и передних сидений. «Музыки», боковых подушек и системы стабилизации в начальном исполнении «Стандарт» нет. Несмотря на всероссийскую любовь к этой марке, Corolla не пробилась в лидеры сегмента, оставаясь в тени более практичных и лучше оснащенных конкурентов.

Завершает наш обзор пара «французов». Седаны Citroen C4 и Peugeot 408 расположились на восьмом и девятом местах в своем сегменте соответственно. Оба едва вписываются в миллион рублей. Со 115-сильным атмосферником 1.6 и 5-ступенчатой механикой машина с шевронами на решетке радиатора стоит 999 000 рублей, со львом — 979 000. В начальной комплектации есть ESP, но нет аудиосистемы, боковых подушек безопасности, обогрева сидений, а у Peugeot — еще и кондиционера. Даже система ЭРА-ГЛОНАСС отнесена к разряду платных опций (+ 8000 рублей). Из этой парочки, конечно, более привлекательным выглядит Citroen — за счет более современной внешности и наличия «кондея». Однако конкурировать дети альянса PSA, увы, могут только между собой. В статистике продаж им не дотянуться даже до Тойоты Королла, которая расходится втрое лучше.

В сухом остатке получим, что самая дешевая «база» у Kia cee’d, в которой к тому же отличный набор средств пассивной безопасности в виде шести эйр-бегов. Даже с добавлением нескольких необходимых современной машине опций (например, кондиционера) «кореец» останется дешевле соперников. Эта же модель предлагает самый доступный универсал (Focus и Octavia дороже). У Kia Cerato самый мощный двигатель. Volkswagen Jetta предоставляет максимум опций за начальную цену, хотя она и оказалась самой высокой. Наконец, Toyota Corolla — самый доступный в сегменте вариант купить настоящую, а не локализованную иномарку.

йцукен
18.03.2018, 01:42
"За рулем" в своем репертуаре. Много букв и ни о чем. Высасывание из пальца. Поскольку машины покупают не по прайсу, а со скидками. И лишние 50 тысяч при цене в миллион погоды не делают.

Метеор
18.03.2018, 08:08
Составил свой рейтинг
Все машины в базовом цвете с автоматом , кондиционером , встроенной аудиосистемой и большим багажником.
Выбирал самую простую комплектацию, но что бы были автомат и кондиционер - по мне так любой городской автомобиль должен обладать этими опциями

Skoda Octavia Active 1,6 MPI / 110 л.с. 6-АКП - 1 047 000 p
Ford FOCUS УНИВЕРСАЛ SYNC EDITION 1.6 / 125 л.с. 6-АКП - 1 075 000 р
KIA cee'd_sw УНИВЕРСАЛ Comfort 1.6 / 130 л.с. 6-АКП - 1 000 000 р
Volkswagen Jetta Trendline 1.6 MPI / 110л.с. 6-АКП - 1 099 000 р
Peugeot 408 Access 1.6 / 115 л.с. 6-АКП -1 135 000 р :-| *CRAZY* *HELP* *haha*

Я думаю тут и так всем понятно, почему Peugeot 408 так плохо продается.
По цене конечно выигрывают корейцы KIA cee'd_sw УНИВЕРСАЛ Comfort 1.6 да и по мощности тоже.
Ford FOCUS УНИВЕРСАЛ SYNC EDITION 1.6 можно взять за 1 040 000 р но там будет движок на 105 л.с., маловато будет.
Ну а скидки, так они у всех скидки : трэйд ин , первый/семейный авто и так далее ...

Пыж111
18.03.2018, 13:47
я вообще не могу понять французов зачем завод надо было строить что бы потом не продавать свои машины клоуны.
у меня второй лев при адекватных ценах можно было бы и на третьем кататься теперь думаю переходить на другую марку придется.

йцукен
18.03.2018, 14:10
Я думаю тут и так всем понятно, почему Peugeot 408 так плохо продается.
Почему? Неужели лишние 36 тысяч так влияют? Не стоит заниматься ерундой. Французы ВСЕГДА плохо продавались. А снизить заметно цену по сравнению с одноклассниками не получается.

Mike VS
18.03.2018, 14:39
я вообще не могу понять французов зачем завод надо было строить что бы потом не продавать свои машины клоуны.
Когда работал в сфере сотовых, посетил как-то семинар Моторолы. Вел его парень, который вроде как отвечал за корпоративное развитие на федеральном уровне. Сам семинар был собственно стандартным, вещалось о роли корпорации в мировой истории и т.п. херь.
Примечательным там был один момент - когда мальчику в лоб сказали, что наш покупатель считать умеет и большинство в упор не понимают зачем им платить в полтора-два раза дороже за тело с той же функциональностью, что и у конкурентов.
Ответ - цены высокие, потому что официальные продажи низкие. Вот, дескать, Польша продает в десятки раз больше, потому им и цены ниже дают.
Мы посмеялись - львиная доля Моторол тогда перла серяком именно из Польши, мы их отвязывали за долю малую от провайдер-локов и запускали в свободную продажу. Указали ему на этот "нюансик".
И на то, что молучился замкнутый круг, однако. Пока не будет продаж белая оптовка не подешевеет, а пока она не подешевеет продаж не будет.
Парень был умным, спорить не стал, сказал что он это прекрасно понимает. Однако наверху уперлись рогом в забор и политику менять не собираются.

PSA походу такой же "политикой" руководствуются. На рынок влезли, вложились в локализацию, но вот блин чего-то не хватает для прорыва. Для вполне, кстати, достойных машин-то.
Мозгов у маркетологов и их начальства.

Метеор
18.03.2018, 16:42
Почему? Неужели лишние 36 тысяч так влияют? Не стоит заниматься ерундой. Французы ВСЕГДА плохо продавались. А снизить заметно цену по сравнению с одноклассниками не получается.

KIA cee'd_sw УНИВЕРСАЛ Comfort 1.6 / 130 л.с. 6-АКП --1 000 000 р
Peugeot 408 Access 1.6 / 115 л.с. 6-АКП ------------------1 135 000 р

По моему тут 135 000 р разницы, к тому же КИА в кузове универсал - это ооочень большой багажник!!!
В кузове универсал так же Ford, который славиться своей подвеской и управляемостью.

Когда в декабре 2012г я покупал свой пежо 408 за 670 000 р в комплектации актив (автомат, климат), то за эти деньги можно было взять нафаршированный солярис или сид в базе.
Сегодня Peugeot 408 Access 1.6 / 115 л.с. 6-АКП - 1 135 000 р это уже хорошо нафаршированный KIA cee'd_sw УНИВЕРСАЛ 1.6 / 130 л.с. 6-АКП.
Чувствуете куда цена ушла.
Естественно сегодня я бы уже Peugeot 408 не выбрал.

Насчёт того, что Французы ВСЕГДА плохо продавались. Так вспомните как в своё время продавались пежо 308 , да как горячие пирожки расходились.

йцукен
18.03.2018, 20:29
По моему тут 135 000 р разницы, к тому же КИА в кузове универсал - это ооочень большой багажник!!!
В кузове универсал так же Ford, который славиться своей подвеской и управляемостью.
А с Джеттой? Кому нужен универсал, тот на седан 408 даже не посмотрит. И цена тут не при чем.


Чувствуете куда цена ушла.
В Крым? Курс бакса вспомните тогда и сейчас. Это не Пежо подорожали, это корейцы открыли производство в России и подешевели. Поскольку "Дебютировав в апреле 2010 года, «первый российский Peugeot» стал действительно народным автомобилем - всего за год (с апреля 2010 по апрель 2011 гг.) в России было реализовано 17 030 Peugeot 308 калужской сборки, а 308-е семейство сегодня обеспечивает порядка 50% продаж компании.", а корейцы "Первый Hyundai Solaris был продан 7 февраля 2011 г., меньше чем за год количество проданных Solaris достигло 100 000 штук, а в декабре 2012 г. был продан 200 000-й автомобиль. За весь период с февраля 2011 г. ежемесячные продажи модели составляли 8000-10 000 штук, сообщает пресс-служба компании." Вопросы еще остались? Нет оборотов - нет низких цен. Поскольку накладные расходы ложатся на немногочисленные автомобили.


Насчёт того, что Французы ВСЕГДА плохо продавались. Так вспомните как в своё время продавались пежо 308 , да как горячие пирожки расходились.
Эти горячие пирожки минимум в пять раз меньше корейских, это еще без учета KIA.

Андрей44
19.03.2018, 10:02
ИМХО!

Считаю, что сравнивать правильней не по прайсу на сайтах производителей и дилеров, а непосредственно в магазине (в салоне). Пришел в магазин.. хочу такую машину.. почем? Тогда, думаю, будет более правильное сравнение.
Когда брал свой первый 408-й, по цене он был самым привлекательным, среди Октавии, Фокуса, Джетты и корейцев С-класса. Второй мой 408-й, аналогично. Конечно можно было добавить 100-150 т.р. и получить более интересный вариант другого производителя, но эта сумма на дороге не валялась..

А в целом, да... ценовая политика ПСА мне не понятна..:-|

MepkyJIa CuJIaeB
02.05.2018, 20:47
Ну вот и я поменял свой Пежо-408 2012 г. выпуска на новый только 2016 г. выпуска. У дилера была акция. Вот и поменял.
Всем доволен. Машину знаю.

DOA
02.05.2018, 21:02
MepkyJIa CuJIaeB,
поздравляю с обновкой )))) *THUMBS UP*

MepkyJIa CuJIaeB
02.05.2018, 21:43
Спасибо.

De Vliegende Hollander
03.05.2018, 20:40
новый только 2016 г. выпуска.
это как? простите)

MepkyJIa CuJIaeB
04.05.2018, 00:44
это как? простите)

Вот так. Новая мащина, но 2016 г. выпуска. Продавалась по акции. Этих машин было 4 штуки. Сейчас осталась одна, но на механике.
Комплектация по проще. Если что могу дать ссылку в личку.

Серёга
04.05.2018, 08:20
Дизель?

MepkyJIa CuJIaeB
05.05.2018, 23:49
Нет. Бензин. Двигатель на 115 лошадок.

Krans
23.07.2018, 12:54
Хочу подобрать для жены автомобиль, пока еще не решил какой именно брать. Собственно, какую модель лучше взять? Еще стоит ли обращаться за помощью в подборе автомобиля к эксперту? В сети нашел парочку сайтов, например этот http://автогид-москва.рф Обращался кто?

LeopoldusFelis
24.01.2019, 08:30
Привет всем!
Вот, мучаюсь с выбором. Уж голову сломал. Либо Пежо 408 дизель в комплектации Active, либо Хёндэ Элантра 1,6 МКПП в комплектации тоже Active.
Плюсами у Пежо считаю: клиренс, топливную экономичность (по сравнению с Хёндэ, который по паспорту ездит на 92-м бензине, экономия порядка 1-1,3 тыс.руб на каждую 1 тыс.км пробега), большой багажник (ну и вообще внутренний простор), электрообогрев лобовухи, печку с ТЭНом, более интересную динамику.
Минусы у Пежо: боюсь проблем с дизелем в сильные морозы (у нас зимой обязательно недельку держатся морозы до -36), огорчает отсутствие подлокотника на заднем сиденье. Отсутствие климат-контроля тоже огорчает, но лишь чуть-чуть. Кондиционер в принципе, полностью устраивает. Пежо при перепродаже сильно потеряет в цене, но поскольку планирую для себя авто на ближайшие лет 7-9 (с годовым пробегом 12-14 тыс.км) , то это не критично для меня (если машина будет удачная).

Плюсы у Хёндэ: электрообогревы руля и всех сидений (и передних, и задних), наличие Эра-Глонасс штатно (правда, не понимаю, нужен он или нет? может, кто просветит на эту тему?), ещё у Хёндэ штатно колёса на литье, а у Пежо простые колёса, в Хёндэ двухзонный климат-контроль (но, как я говорил, это для меня маловажно), подлокотники есть и сзади, и спереди. Ещё на Хёндэ датчик давления в шинах.
Минусы у Хёндэ: он дороже (если считать без допов - то на 23 тысячи), геометрическая проходимость хуже и нет штатной защиты двигателя (а дороги у нас так себе, и по грунтовкам бывает, приходится ездить, и зимой по сугробам и ледяным колеям).

То есть, экономически и прагматически Пежо выглядит привлекательнее, но в Хёндэ больше приятных фишек, которых для Пежо нет ни за какие деньги (кто морозил пятую точку на заднем сиденье без подогрева в -35, меня поймёт). Машина будет семейная, то есть, с одной стороны - даже большой багажник бывает недостаточным, а с другой стороны - в морозы Хёндэ наверное, будет всё же приятнее и для водителя, и для пассажиров.

Короче, вот если бы взять бы, да приставить к Пежо ништяки от Хёндая, то была бы наверно, машина мечты. А так - у каждого есть и преимущества, и недостатки.
Что же выбрать?
Или может, ещё какие варианты посоветуете?

susvas
24.01.2019, 08:47
обрати внимание на практически отсутствие звукоизоляции арок, откровенно плохое ЛКП, очень тонкое железо у Хёндэ. Это их родовые болячки. Был солярис, знаю... :(
Год отъездил и пересел на Пыжа :).
Думаю, тест-драйв всё расставит по местам.

LeopoldusFelis
24.01.2019, 09:04
Тестдрайвить буду конечно, и ту и другую. Правда, Пежо на тест-драйве есть только бензиновый, 150 л.с. с автоматом.
А как зимняя езда? Проблемы с дизтопливом в морозы это правда, или миф? Если что, заправляюсь и заправляться буду только на Роснефти. У нас просто других нормальных АЗС и нету в нашей местности.
Ещё интересна стоимость ТО у дилеров. Потому что первые два ТО - по-любому у официалов будут.

Валентин
24.01.2019, 09:14
Тестдрайвить буду конечно, и ту и другую. Правда, Пежо на тест-драйве есть только бензиновый, 150 л.с. с автоматом.
А как зимняя езда? Проблемы с дизтопливом в морозы это правда, или миф? Если что, заправляюсь и заправляться буду только на Роснефти. У нас просто других нормальных АЗС и нету в нашей местности.
Ещё интересна стоимость ТО у дилеров. Потому что первые два ТО - по-любому у официалов будут.

Зимняя езда огонь, у себя в регионе не разу с топливом проблем не было. Заводился даже в -40 без проблем.
Но вот Роснефти я не доверяю, буквально 2 недели назад в -10 в Воронежской области мне залили летнее топливо. Звонил им на горячую линию, там оператор связывалась с АЗС и там они в один голос заверяли что у них топливо по паспорту до -25. В чеке летнее указано, по госту у него вообще температура фильтруемости не указывается. Плеснул на всякий антигеля. И это не первый случай у меня с ними был по летней соляре зимой. ТО дорогое, но если будешь приезжать со своим маслом и фильтрами то сможешь прилично сэкономить.

Андрей44
24.01.2019, 09:48
А как зимняя езда? Проблемы с дизтопливом в морозы это правда, или миф? Если что, заправляюсь и заправляться буду только на Роснефти.

Зимняя от летней не отличается. Главное не упустить переход с лета на зиму. Т.е. по осени (поздней осени) не стОит заправлять полный бак. Расход небольшой, до морозов можно не искатать. Ну или на всякий "пожарный" антигеля бутылочку прикупить.. как раз на переходный момент. Если на заправках зимняя соляра появилась, то вообще не стОит загоняться.
На своей ездил в мороз -35 (ниже не было). Ничего не замерзло. Заправляюсь только на ТНК (она же Роснефть).

Ну а насчет сомнения в выборе, лучше протестить самому... без советчиков. К чему (к какой машинке) больше душа ляжет. ИМХО!

alexey
24.01.2019, 10:40
планирую для себя авто на ближайшие лет 7-9

Обязательно антикор, т.к. задняя часть цинк с тонкой грунтовкой будет полностью ржавой

SV-63
24.01.2019, 10:55
Обязательно антикор, т.к. задняя часть цинк с тонкой грунтовкой будет полностью ржавой

Это про Пежо-408 ?

Интересно , откуда родом кузовные детали для седанов из Калуги ?

alexey
24.01.2019, 11:12
Да. Детали привозные, у них нет штамповочного цеха. Сварка покраска местные.

SV-63
24.01.2019, 11:31
Да. Детали привозные, у них нет штамповочного цеха. Сварка покраска местные.

Это известно из разных источников , а вот откуда везут кузовные детали ?

master_xp
24.01.2019, 12:00
Отсутствие климат-контроля тоже огорчает, но лишь чуть-чуть.

Доплата за "Двухзонный климат-контроль + охлаждаемый перчаточный ящик + воздуховоды для пассажиров заднего ряда
сидений" 15 тысяч рублей по прайсу ПЕЖО, не так и дорого...

LVY
24.01.2019, 13:37
......
А как зимняя езда? Проблемы с дизтопливом в морозы это правда, или миф? Если что, заправляюсь и заправляться буду только на Роснефти. У нас просто других нормальных АЗС и нету в нашей местности.

5 с лишним годгов катаюсь - ни каких проблем! Заправлялся и на Роснефти (мало), на Лукойле, на Газпроме, в данный моент заливаю "Танеко" (есть возможность) на Татнефти. Первый год, тоже наслушался - очковал!!! Купил присадку... - так и валяется где то в район запаски...

Ещё интересна стоимость ТО у дилеров. Потому что первые два ТО - по-любому у официалов будут.

Необоснованно дорого! Что ваш, что наш дилер! И доверия нет лично у меня. Текучка большая, ребята и девчата молодые - опыта и мозгов мало(((



Корейцы мне симпатичны! И выбор - вопрос сугубо личный!
Климат контроль не задвигайте!!!! Это не мелочь!

В любом случае, выбор за Вами! Вам ездить! Лично я выбрал бы дизель!!!

P/S: офтоп
вчера товарищ обновкой похваствлся... КИА СОЛ... - рядом с нашим ПЫЖОМ не стоит, хоть и куча современных фишек и шестиступкка и... За руль присел - ВСЁ! Без слов! Коробчёнка то узенькая....


LeopoldusFelis, удачи в выборе!!!

susvas
24.01.2019, 21:35
Катаю с 01.09.2013. 170 тыс.
Проблем с незапуском из-за топлива не было. Было 1 раз из-за замёрзшего 5-летнего аккумулятора. Заправка ВР. На лукойле стараюсь не заправляться - динамика авто уходит в никуда. Что такое антигель -не знаю. Правда, бака хватает в лучшем случае на 10 дней...
Про ржавый зад в первый раз слышу. На каждом ТО стою под машиной с мастерами - ржавчины не видел. Видно, не туда смотрю...
А климат-контроль – вещь!

panzergto
25.01.2019, 04:46
элантра будет лучше рулем, причем заметно (меньше вибраций, меньше усилие, сам руль меньше) и дизайном. В остальном лучше пежо

Admiral
25.01.2019, 08:20
элантра будет лучше рулем, причем заметно (меньше вибраций, меньше усилие, сам руль меньше)
Это потому что корейцы воспринимают неровности дороги не рулём а всем кузовом... Там где корейскую подвеску пробьёт, на Пыже вы только и рулём почувствуете немного.


Машина будет семейная
А у вас какой рост извините? И у членов семьи? Я вот со своим ростом 195 тестдрайвил корейцев в своё время. Ну вы понимаете...
Выбирайте, что лучше, потерпеть 10 минут когда салон прогреется или всю дорогу опасаться за приступы клаустрофобии у пассажиров.

susvas
25.01.2019, 09:22
Там где корейскую подвеску пробьёт, на Пыже вы только и рулём почувствуете немного.
было такое на солярисе. На ровной дороге, где до этого на логане, а потом на пыжике проезжал ничего не замечая, у соляриса пробило на подвеску так, что думал "всё, оторвало нахрен..."

Ибко Шумный
25.01.2019, 09:24
Элантра не то чтобы теснее, в ней просто меньше места вокруг тела. Подвеска у обеих дрянная, но у каждой по-своему. В плюсах у элантры есть обогреваемый руль и какой-никакой имидж машины. В минусах - ощущение как от картонно-жестяной коробки во всём. И вроде бы, она дороже?

Admiral
25.01.2019, 12:14
в ней просто меньше места вокруг тела.
Это и называется теснота. В Элантре чуть получше Соляриса, в котором головой упираешься в потолок, коленками в переднее сиденье, но всё равно тесно для людей от 185 см роста.



Подвеска у обеих дрянная, но у каждой по-своему.
Не согласен, подвеска Пыжа отличная. Машина отлично рулится, хорошо глотает кочки. Единственное на что можно пожаловаться - некоторая шумность работы.

turbinf
25.01.2019, 17:21
Бери что нравится. Кому нарвится арбуз.а кому..... У любой машины есть свои плюсы и минусы. Я уже писал, что имею еще одну машину- москвич комби. Так ей цены нет.... возить хлам на дачу. и так далее.

alexbst
25.01.2019, 23:27
Для меня главный плюс дизельного пыжа в сочетании с механикой это отличный контроль над машиной на снежно-ледяной трассе. Легко маневрировать, перестраиваться через снежные гребни и обгонять. Достигается за счет того, что дизель тяжелее бензинового мотора.
Был случай прошлой весной. Я рано поменял резину на летнюю. И мы поехали из Москвы в Казань. Дорога была сухая и чистая. Совершили путешествие от Казани до древнего города Булгар. А там вдруг резкое похолодание и сильный снег. Обратно 180 км по снежной дороге. Все местные водители еще на зимней резине а я на летней. В итоге доехал без проблем. Видел пару машин вынесло с трассы. Меня даже никто и не пытался обгонять. А я обгонял другие машины вполне себе нормально.

teckhnarik
26.01.2019, 09:55
плюс дизельного пыжа в сочетании с механикой это отличный контроль над машиной на снежно-ледяной трассе. Легко маневрировать, перестраиваться через снежные гребни и обгонять.
В таких случаях больше зависимость не от комплектации, а от мастерства водителя. Я на бензинке с автоматом тоже смогу проехать так, главное не делать резких перестроений и поворотов руля. Было у меня такое и на летней резине тоже, но когда проверил торможение(на пустой трассе), то сразу "запал" пропал, скорость снизил и стал более аккуратней относиться к трассе. Повезло вам, что не пришлось нигде резко снижать скорость или тормозить, иначе ни дизель, ни механика не помогли. А те, кто сошел с трассы ,просто поверили в себя и не справились с управлением.

Mihalych
26.01.2019, 18:22
Лично я бы смотрел в сторону октавии, либо дастера. У корейцев щас проблемы с катализаторами, есть случаи когда цилиндры задирает в первые 15 ткм. (Для меня это самый большой минус). У пыжа большая потеря стоимости. Плюсы пыжа, очень хорошая тяга, экономичный, просторный салон.

DOA
26.01.2019, 21:02
у нас зимой обязательно недельку держатся морозы до -36
все заводится и все работает - главное топливо по сезону (бензины если что то же делятся на зимние и летние)

кто морозил пятую точку на заднем сиденье без подогрева в -35, меня поймёт
а сейчас вы на чём ездите ? у вас есть подогрев?
если сидушки не кожаные то особы проблем не должно быть

turbinf
27.01.2019, 03:11
.....У пыжа большая потеря стоимости. ....... Для кого минус, а для кого большой плюс. На оборот при покупке автомобиля стоит посмотреть в сторону 2-3 летних пежо-ситроен. А через три четыре года кто знает что будет.

LeopoldusFelis
27.01.2019, 09:02
А у вас какой рост извините? И у членов семьи?

Я сам 170 см. И я самый высокий в семье.

LeopoldusFelis
27.01.2019, 09:21
а сейчас вы на чём ездите ? у вас есть подогрев?

Сейчас о подогревах пока только мечтаем. Я, как водитель - о подогреве руля, дети, как пассажиры задних сидений - о подогреве сидушек.

cartman
27.01.2019, 11:33
Сейчас о подогревах пока только мечтаем. Я, как водитель - о подогреве руля, дети, как пассажиры задних сидений - о подогреве сидушек.
нашли о чем мечтать в самаре. как дополнительная опция вполне приятно, а как один из основных пунктов выбора машины - очень сомнительно. не ведитесь на маркетинг, хотя корейцы им активно завлекают. на мой взгляд, надежность узлов автомобиля намного более важный параметр в современном мире одноразовых машин.

- - - Добавлено - - -


боюсь проблем с дизелем в сильные морозы (у нас зимой обязательно недельку держатся морозы до -36)
я право в самаре не был, но у вас на самом деле такие морозы стоят??

cartman
27.01.2019, 11:38
посмотрел архив погоды на www.gismeteo.ru в самаре за 2018. там ночные температуры ниже -20 градусов ни разу не опускались. странно, если вы в новый год в сибирь на машине не гоняете, то вроде бы наличие подогревов вам не должно быть критичным.

alexbst
28.01.2019, 00:01
Сегодня поездил по снежной Москве. Очень понравилось как работает ЕСП. Она дает некоторую свободу. Вмешивается только тогда, когда это действительно необходимо.

LeopoldusFelis
28.01.2019, 08:27
посмотрел архив погоды на www.gismeteo.ru в самаре за 2018. там ночные температуры ниже -20 градусов ни разу не опускались. странно, если вы в новый год в сибирь на машине не гоняете, то вроде бы наличие подогревов вам не должно быть критичным.

Я не знаю, откуда гисметео берёт свои данные, но вот за прошедшую неделю крещенских морозов градусник по ночам не один раз опускался до -35. Днём было от -20 до -26. Вчера было -28, и с утра много бензиновых машин не завелось.

Xramovnik
28.01.2019, 09:43
Если братьмашину на 7-9 лет, то потеря в стоимости не волнует совершенно. А вот корейца придется продавать по причине того, что начнет гнить. Да по расходу 1.6 бенз нехороший, не тянет совсем + уже в другой категории по страховке (больше 120 сил). Опять же рулежка: у элантры она ровным счетом никакая. Сколько лет прошло, а с рулевым они ничего не сделали. Когда журналисты начинают писать про точный приятный руль у азиатов, ничего кроме улыбки это не вызывает. Достаточно сесть и проехать там и там. И даже при том что у пежо балка, а у элантры многорычажка, рулиться первый будет много лучше. Опять же цена обслуживания балки и многорычажки разная, интервалы обслуживания у второй меньше.
А там конечно дело хозяйское.

panzergto
28.01.2019, 13:30
так как тут форум пежо, тут будут рассказывать сказки про хундай, про то как быстро она сгниет, что у нее многорычажка которой нет и т.д, как не рулится. На форуме хундая, уверен рассказывают все тоже самое про пежо.

Когда себе покупал смотрел все, но хундай был за 900 барабан 1.6, пежо турба, автомат, оснащенная и 870 с допами. Поэтому хундай не вариант был совсем

Xramovnik
28.01.2019, 14:49
что у нее многорычажка которой нет
с 5 элантры идет многорычажка.


про то как быстро она сгниет,
уже двое знакомых продали хундаи только по причини гнили, все остальное устраивало.

panzergto
28.01.2019, 15:26
Xramovnik, нет
https://auto.ru/catalog/cars/hyundai/elantra/20771689/20771768/specifications/20771768_20797218_20771887/

один фиг по цене барабана элантры можно купить пежо в максималке

LeopoldusFelis
28.01.2019, 16:39
с 5 элантры идет многорычажка.

Нет, во всех комплектациях у Элантры сзади "Полузависимая, пружинная, с амортизаторами" подвеска ( https://www.hyundai.ru/Elantra )
А по цене если без учёта скидок и акций - Элантра чуть-чуть подороже четыреставосьмого.

- - - Добавлено - - -


так как тут форум пежо, тут будут рассказывать сказки про хундай, про то как быстро она сгниет, что у нее многорычажка которой нет и т.д, как не рулится. На форуме хундая, уверен рассказывают все тоже самое про пежо.

Это понятно, но на форуме хундая 100% аудитории имеют устойчивое предубеждение против французского автопрома. Здесь вроде более адекватные мнения. Вон, даже Октавию посмотреть порекомендовали :-)

Xramovnik
28.01.2019, 16:48
Вон, даже Октавию посмотреть порекомендовали :-)
Машинка хороша, но ценник великоват.

miannik
28.01.2019, 17:03
Тема сейчас из конкретных "Конкурентов" уйдет в любимые всеми "Муки выбора".

LeopoldusFelis
28.01.2019, 18:36
Кстати, пока никто не отписался на тему эра-глонасс. Что это такое- представляю (это система, которая в момент ДТП определяет текущие координаты и автоматически устанавливает голосовую связь с диспетчером аварийно-спасательных служб), но нужно ли это и обязательно ли на данный момент - вообще не представляю. В серьёзных ДТП я в жизни никогда за 25 лет вождения не участвовал и не планирую. Мелкие ДТП (несерьёзные царапины и разбитые фары) были за мою жизнь трижды. То есть, лично мне эта эра-глонасс нужна примерно как коню второй хвост. Или я чего-то не знаю/не понимаю?

casabianca
28.01.2019, 19:07
Эра-глонасс больше и преимущественно нужна тем, кто тусуется по трассам.

- - - Добавлено - - -

Чех , мой знакомый, бывший , пресс-секретарь концерна "Шкода" уже лет пять взад поведал, что после выведения производства Шкоды-октавии из рейха в Чехию( а это 90% VW), качество упало. Да и сами фрицы гонят на сборку не всегда качественные узлы/детали.

- - - Добавлено - - -

Чех , мой знакомый, бывший , пресс-секретарь концерна "Шкода" уже лет пять взад поведал, что после выведения производства Шкоды-октавии из рейха в Чехию( а это 90% VW), качество упало. Да и сами фрицы гонят на сборку не всегда качественные узлы/детали.

Аndre78
28.01.2019, 19:52
Шкоду не надо!!! Двигатели у них по ломучести такие же как ер6 и проблемы те же,только ремонт и запчасти в полтора раза дороже.Хотя там тоже есть двигатели без проблемные.
А вообще судя по тенденции сейчас все машины рассчитаны на 100.000км. городского пробега.

Ян73
28.01.2019, 20:22
Про Шкоду могу сказать только хорошее. Отличный двигатель, мощный 1,8 и в то же время экономичный. Управляемость отменная. За время владения вообще ничего не ломалось и даже намёков не было. Если бы меня не протаранил снегоуборщик, то скорее всего так и продолжал бы её катать. Угара масла не было вообще, хз что я не так делал. Вспоминаю с теплом. Восстановил по КАСКО и продал за ОДИН!!!!! день за 900 000 рублей. Сейчас катаю другое детище ВАГа.
Взял бы октавию снова - нет, маловата. В семье трое детей от 6 до полутора лет, по этому как минимум надо 7 мест. Помидоры не кидать, знаю что тут все любят пежо. Я тоже люблю пежо, но глядя на сервис и маркетинг то, что осталось от былого количества дилеров понимаю, что времена для приобретения пежо не самые подходящие.

Xramovnik
29.01.2019, 08:59
В семье трое детей от 6 до полутора лет, по этому как минимум надо 7 мест.
Это надо смотреть в сторону Traveler ))


Шкоду не надо!!! Двигатели у них по ломучести такие же как ер6 и проблемы те же,только ремонт и запчасти в полтора раза дороже.Хотя там тоже есть двигатели без проблемные.
Такие же как у всех, если не лить 92й и лить норм масло. Комфорт от езды однозначно есть. Шкода мне очень нравится по эргономике дизайну, рулежке. Не нравится только цена. Цены на запчасти у всех машин плюс/минус одинаковы. Все зависит от новизны модели: чем новее тем дороже. И для одного класса стоят одинакого. И да, у ер6 больше надуманых проблем, чем реальных. А вот проблема с катализаторами у корейцев есть и пока никуда не делась, и это вам не колпачки маслосъемные поменять за 3т руб.

Admiral
29.01.2019, 09:09
Про Шкоду могу сказать только хорошее. Отличный двигатель, мощный 1,8 и в то же время экономичный. Управляемость отменная. За время владения вообще ничего не ломалось и даже намёков не было.
А сколько накатал на Шкоде?

teckhnarik
29.01.2019, 10:04
Я тоже люблю пежо, но глядя на сервис и маркетинг то, что осталось от былого количества дилеров
Ну маркетинг не главное, а вот сервис для тех, у кого нет времени на обслуживание или нет навыков, это уже проблема. Хотя сейчас хороший сервис для любой марки авто сложно найти, в основном гаражный рулит)))

- - - Добавлено - - -


Про Шкоду могу сказать только хорошее.
Неплохой авто, каждый в нем видит что-то. Сослуживец купил, но его мнение было одно "Не стоит она своих денег"

Ян73
29.01.2019, 13:14
А сколько накатал на Шкоде?

58 000 км

- - - Добавлено - - -


Это надо смотреть в сторону Traveler ))


.
На тревелер/спейстурер смотрел, но опять надо было ждать месяца три и повторюсь дилеры, как мыльные пузыри улетают.

Admiral
29.01.2019, 16:18
58 000 км


Ну при таком пробеге рано делать выводы. У меня EP6 и 71000 км. Масло ни разу не доливал, и даже не знаю как это делать) Менял прокладку клапанной крышки и ролик генератора. Всё.

Аndre78
29.01.2019, 16:23
58 000 км
Да это не пробег.Вот после 110т.км на них начинается самое интересное. У меня сейчас на работе стоит октавия,пробег 98тк.м кушает 2 литра на 1000,гримит вся как трактор,*very_sad* я прокатился....подумал пробег уже за 250...однако ездила девушка,обслуживала у оф дилера.машину брала новой,гарантия кончилась три месяца назад.Машина на вид свежая,но пихлу по всей видимости приходит пушной зверёк.Официалы объявили от 150тр....и до 300т.р!!!*SORRY* А так машина хорошая! правда проехав на ней 300км я так и не понял почему за неё просят так много денег? А пежо реально недооценена,так это простому человеку на руку,не машина а подарок,правда со своими выкрутасами)

- - - Добавлено - - -


У меня EP6 и 71000 км
А какая средняя скорость?

cartman
29.01.2019, 18:18
У меня EP6 и 71000 км. Масло ни разу не доливал, и даже не знаю как это делать)
заедьте в московскую пробку, быстро узнаете))

Admiral
30.01.2019, 06:33
А какая средняя скорость?
Точно не скажу, но относительно много трассы, и да, сильно в пробках не стою.

Xramovnik
30.01.2019, 09:30
ездила девушка,обслуживала у оф дилера
Чет пока только факторы влияющие на быстрое убиение машины перечислены. Смягчающих факторов не указано)) ОД могут и мало не поменять каждый раз. От черепашей езды могут кольца залечь. Так что там надо начинать с малого, а не слушать официалов.

Miro777
02.02.2019, 01:33
Отличный двигатель, мощный 1,8 и в то же время экономичный.
Информация лишней не бывает, возможно кому то и пригодиться. Лучше разгадать все ребусы до покупки(опять же если получиться), чем после...
https://www.youtube.com/watch?v=-OdZbcXeO5c
Ну и DSG 6/7 это отдельная история...

Ян73
02.02.2019, 12:10
Информация лишней не бывает, возможно кому то и пригодиться. Лучше разгадать все ребусы до покупки(опять же если получиться), чем после...
https://www.youtube.com/watch?v=-OdZbcXeO5c
Ну и DSG 6/7 это отдельная история...

Посмотрел, интересно, познавательно. Но ни слова про 1,8. А так то про 10-14 года знаю не по наслышке, сам работал в дилере шкоды. Механика (у меня) была беспроблемной. ДСГ 6 мокрая вообще без нареканий.

Белый_408
07.02.2019, 13:40
А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)
А я бы взял 5008 го

Андрей из Питера
08.02.2019, 10:57
Трындец, сейчас цены взлетели на машины, просто жуть.
Недавно меня тоже протаранил синий трактор, в итоге дверь заднюю правую под замену и крыло заднее правое вроде как можно починить, однако, офф. сервис говорит, что тоже под замену. Тракторист упирается, дело у дознавателя и не понятно чем закончится.
Задумался, может пора и машину поменять? Первым делом трейд-ин приходит на ум. Посмотрел цены и остался в шоке!
В 2013 году, летом, я покупал Пежо 408 за 610 т.р. А теперь оно в два раза дороже! При этом зарплата у меня не увеличилась ни на рубль!
Я понимаю, скидки по трейд-ин, а также с учётом стоимости моего авто (200-250 тыщ), мне придётся доплатить около 800 тыщ рублей!
За эти деньги можно купить новую машину другой марки, при этом не продавая свою.
Ну или при такой доплате нужно тогда пересаживаться на пежо 3008, хотя-бы. Чтоб хоть не шило на мыло менять...
В целом, моя машина меня полностью устраивает! Планирую на ней откатать ещё 5 лет, а с учётом нынешних цен, так оно и получиться видимо.
Кстати, масложёр начался на пробеге 100 тыщ где-то.

klopeshnik
08.02.2019, 11:19
свояк хочет поменять тигуан на кодиак.
тигуан двухнаддувный 1,4 150 кобыл бензин 96ткм 2016г.
поменяли бензонасос и цепь. масло не жрет. пока,,,,
жалко отдавать машину кому-то чужому, была на виду, не битая....
вот и думаю махнуть что-ли?
пыж устраивает полностью. не ломается, а детали копеечные.
расход 1200рублей на 450км в городе, 550км по трассе.
(это на пропане)

НО СКУЧНО!!!!! хочется чего-то новенького....
сижу читаю про прогар поршней...

Александр52
08.02.2019, 11:45
Трындец, сейчас цены взлетели на машины, просто жуть.


А теперь оно в два раза дороже!


При этом зарплата у меня не увеличилась ни на рубль!
Ни сколько машины не подорожали. Это рубль подешевел. Все дело в единице измерения. Посчитайте и сравните стоимость машины в 2013 и в 2019 гг. в других единицах, более стабильных, например в килограммах колбасы, тоннах муки, в парах штанов, в граммах золота, наконец, в других стабильных валютах. Просто ваша зарплата упала в 2 раза, имею в виду покупательную способность. Но это другой вопрос. Моя пенсия упала больше чем в 2 раза.

Аndre78
08.02.2019, 11:56
НО СКУЧНО!!!!! хочется чего-то новенького....
сижу читаю про прогар поршней...
Берите тигуан,скучно не будет однозначно!

Андрей из Питера
08.02.2019, 15:30
Посчитайте и сравните стоимость машины в 2013 и в 2019 гг. в других единицах, более стабильных, например в килограммах колбасы.

для покупки нового авто где ж мне столько колбасы то взять)))))

Хорошо, в таком случае, во сколько могут оценить автомобиль Пежо 408 2013 года по трейд-ину (опуская нюансы + / - ).
В среднем, сколько сейчас стоит мой б/у автомобиль в килограммах колбасы? - шутка конечно. Отправите меня на Авто.ру, знаю.

Но я хочу сказать другое. При оценке моего автомобиля дилером, он тоже будет отталкиваться от какой-то стабильной единицы измерения? и только потом, переведёт мне в рубли? или сделает всё наоборот, как ему выгоднее?

Машину брал за 600 тыс. рублей. И сейчас дилер купит у меня её за 200-250 тыщ я так думаю (ещё не интересовался).
Однако, сейчас стоимость машины составляет 1100 тыс. рублей и, если отталкиваться не от покупательской способности, а от стабильной единицы измерения, то в этом случае дилер оценит мой б/у авто в 400-500 тысяч ????
- с трудом в такое верится. И здесь сразу вспоминаешь про двойные стандарты.

Ruskk
08.02.2019, 15:32
Я понимаю, скидки по трейд-ин, а также с учётом стоимости моего авто (200-250 тыщ), мне придётся доплатить около 800 тыщ рублей!
За эти деньги можно купить новую машину другой марки, при этом не продавая свою.
новую то конечно можно купить за 800, но только это будет машина классом ниже. а одноклассники 408-го тоже стоят от миллиона

Александр52
08.02.2019, 15:49
И сейчас дилер купит у меня её за 200-250 тыщ я так думаю (ещё не интересовался)


и в этом случае дилер оценит мой авто в 400-500 тысяч ???? с трудом верится.
Смотрите шире, для понимания стоимости (цены) учитывайте кучу факторов. Дался Вам дилер, смотрите рынок. Дилер на новом авто зарабатывает всего 5-7% (нередко меньше), а на б/у "разевает варежку минимум на 20%). На рынке, в зависимости от состояния - пробега, Ваша машина так и стоит +- 400 т.р. Известный факт: авто старше 5-ти лет теряет больше 50% стоимости. Конечно, есть нюансы.

SLopuhov
08.02.2019, 15:51
во сколько могут оценить автомобиль Пежо 408 2013
мой (Active TU5 MT 2012) оценили в декабре в 370... Наверное, будь я потверже, и не маячил бы на носу Новый год с повышениями, можно было бы еще немного выторговать...
А так вот, раз и по рукам. (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=4538&p=217940&viewfull=1#post217940) :)
Вот уже 6 т.к. на новой проехал...

Андрей из Питера
08.02.2019, 16:00
мой (Active TU5 MT 2012) оценили в декабре в 370...

А за сколько брали нового в 2012 году?

SLopuhov
08.02.2019, 16:04
Ну он тогда стоил 630, за счет маневра с кредитом PSA получилось 598..., плюс 23 за КАСКО. Значит 621. Правда КАСКО я скоро отбил - отремонтировал царапину от неизвестного друга и вмятину на боку от другого... Ну пусть все равно 621

Андрей из Питера
08.02.2019, 16:13
Сказочно у Вас всё получилось как-то, аж не верится))) точнее верится, конечно, но с трудом)))

Надо будет заехать как-нибудь на днях, прицениться)))

SLopuhov
08.02.2019, 16:22
Сказочно у Вас всё получилось как-то, аж не верится
Аналогичные впечатления.... До сих пор не совсем привыкли :)

Александр52
08.02.2019, 16:31
Надо будет заехать как-нибудь на днях, прицениться)))
Перед тем, как ехать к дилеру посмотрите цены на авто аналогичное Вашему по известным сайтам. Там и дилеры продают. Уверен, дилер Вас очень сильно удивит, прям аж кушать расхочется.

SLopuhov
08.02.2019, 16:39
Уверен, дилер Вас очень сильно удиви
Конечно, надо все взвешивать и считать, спешить тут не стоит. Я считал так - очень хорошая цена моей машинки 420 т.р. (смотрел по объявлениям). Мне предложили сначала 350, но потом я выторговал у них еще 20. За трейд ин давали скидку 100. Получилось 470 - за столько я не продал бы своего Левика. А когда ОД предложили машину, которая стоит еще почти на 100 дороже в конфигураторе, чем они хотят, да плюс подарили резину, вот и решился....

Андрей из Питера
08.02.2019, 16:48
А когда ОД предложили машину, которая стоит еще почти на 100 дороже в конфигураторе, чем они хотят, да плюс подарили резину, вот и решился....

Чудеса! Да и только!

Dimon408
08.02.2019, 20:08
К сведению: мою оценили в 340 (идеал по технике и комплектация вроде норм все кроме есп 12 год), после осмотра 270-290. Меня что-то на экзотику потянуло решил в Авилон заехать надо было видео для ютуба писать как я у них среди сплошного премиума спрашивал лаксджин:-D По опыту с другим пежо и Рольфом могу сказать там еще аппетиты больше, плюс они по максимуму дербанят авто прежде чем выставлять, а потом предлагают это покупателям как доп. опцию или если покупатель хочет скидку делают лицо типа последнее отбирают и говорят: ладно шины дадим "бесплатно".

Андрей из Питера
10.02.2019, 20:42
Был на выходных у дилера (без машины), так зашёл посмотреть и про себя рассказать.

Сказали, что моего коня могут забрать за 350-370 тыщ - это максимум, что могут предложить.
Я думаю, от этой цены начнут минусовать: трещину на стекле, сколы по кузову и т.п. В общем, найдут к чему придраться.
Поэтому 200-250, реально дилер сможет дать.

З.Ы, пежо 3008 и 5008 - бомба!!!!!! Залез, посидел спереди и сзади. Просто класс.., захотел себе такую!
Стояла новая 408-я, подошёл, посмотрел, всё тоже самое)))

А сегодня навёл марафет внутри салона со всякими пшикалками и т.п. Ощущение новой машины! уже и менять не хочется))) Вот как пыж 408 зацепил!

Maxisat
10.02.2019, 22:42
Вот тоже 408 зацепил. Почему-то не хочу ничего другого, хочу такой же новый и дизелёк. Но блин приходится только думать и облизываться, пока что приоритеты другие))))

casabianca
11.02.2019, 08:16
Вот тоже 408 зацепил. Почему-то не хочу ничего другого, хочу такой же новый и дизелёк. Но блин приходится только думать и облизываться, пока что приоритеты другие))))

Дизелёк - это пестня.

SLopuhov
11.02.2019, 08:23
трещину на стекле, сколы по кузову и т.п.
У меня была на стекле вполне приличная розетка от камня в районе середины левого дворника, заклеенная в мастерской, но ее видно, конечно,скольчикипо кузову конечно тоже. Это оценщиков не интересовало совсем. Смотрели геометрию, датчиком меряли толщину краски, слушали как работает двигатель, смотрели историю ТО по базе у ОД. Они нашли, что крепление левой фары лопнуло, было начали развод -фару менять целиком, бампер снимать, но я им тут же на телефоне показал стоимость ремкомплекта крепления и что меняется без снятия фары - тут же остыли и больше про фару вообще не говорили... Как мне изначально сказали цифру, так и осталось после осмотра.
Главная идея - машина в этом возрасте не может быть идеальной. Идеальная стоит миллион, а эта на 60% дешевле...
Так что с ними можно говорить. За осмотр они денег не берут, еще и машину в легкую моют бесплатно :)
А было смешно - машину уже приехал сдавать, коврики Резкон старые оставил в гараже, думаю - пригодятся... А где коврики, говорят, ты же с ковриками приезжал на оценку... Взяли расписку, что я им в течение 10 дней их потом отдам... Отдал :)

SLopuhov
11.02.2019, 08:50
Стояла новая 408-я, подошёл, посмотрел, всё тоже самое)))
Ну не совсем тоже самое... Как мне показалось, сиденья стали пожестче, появились ДХО. Дачик света м автоматическим включением фар и подсветкой поворотов и дождя - раньше у меня не было такого. Капот стал поизящнее, хотя вот противотуманки в результате на ледяной трассе стали закрываться коркой льда - это стало хуже. Карманы в спинках передних сидений. Зимняя заглушка стала меньше, с ней удобнее, предыдущую пока защелкнешь - весь в поту. Фары стали лучше освещать дорогу.
Ну а в комплекте с двухзонным климатом (у меня был просто кондишен), а самое главное - дизелем это стала вообще другая машина, которая сохранила еще и все прелести первой...

Андрей из Питера
11.02.2019, 09:20
Я когда покупал в 2013 году, тоже перед выбором был между дизелем и бензинкой. Но хотел коробку - автомат (по Питерским пробкам самое оно), поэтому получил в довесок к автомату двигатель ep6. Автомат по отзывам тоже не супер был, но дилер меня уверил, что это всё в прошлом и сейчас проблем не будет, там новые клапаны от ZF.
В общем коробка-автомат меня тогда волновала больше, чем двигатель. А сейчас вижу, что с двигателем проблемы начинаются - масложёр.
Автомат вообще ни каких нареканий за 100 тыщ пробега! Просто песня!

Если и буду менять, то на 3008 или 5008. Очень понравились! Но здесь уже точно дизель + АКПП.
А приоритеты тоже другие, но жизнь проходит и, чтоб потом не было обидно.

Белый_408
12.02.2019, 17:06
////.....
В 2013 году, летом, я покупал Пежо 408 за 610 т.р. А теперь оно в два раза дороже! .........
Судя по всему, у нас одинаковые машинки, я брал в январе 2015 г. уже 750 тыров лысая + допики.
Так что..........

ag1966
28.08.2019, 12:34
Поэтому 200-250, реально дилер сможет дать. Да, цена уж ниже некуда!!!! И это при нынешних ценах на новые машины! Лучше уж беречь и держать в исправности то, что имеем!

Белый_408
29.08.2019, 09:39
Смотрели геометрию, датчиком меряли толщину краски, слушали как работает двигатель, смотрели историю ТО по базе у ОД. Они нашли, что крепление левой фары лопнуло, было начали развод -фару менять целиком, бампер снимать, но я им тут же на телефоне показал стоимость ремкомплекта крепления и что меняется без снятия фары - тут же остыли и больше про фару вообще не говорили... Как мне изначально сказали цифру, так и осталось после осмотра.


А потом они все это продают по отдельности. И скрытые неисправности НЕ РЕМОНТИРУЮТ!!
У меня был хундай сантафе полный привод, АКПП, кожа все на электрике и пр... 7 лет машинке 105 тыс/км.
Бывшая служебная, я ее не дорого выкупил. Отъездил ничего не делая 3 года.
Пошли проблемы менять генератор, форсунки, турбину, по кругу ходовую делать, кондиционер и пр. пр. пр. по мелочи.
Как то в один момент начинала дымить как камаз, то плохо заводилась, то вроде ничего, все застучало, загремело и пр.
Проехал порядка 6-7 мастерских и официалов. Самый дешевый ремонт выходил около 450 тыс/руб. Сумма не то чтоб неподъемная, но машинка уже не новая.
Ранее у меня были 206 и 307 пыжики, так я вышел на 408. Хундай взяли в каком есть состоянии за 700 руб. Со всеми ковриками, зимней резиной, некоторыми запчастями.
Затем через 2 дня !!! (ДВА) я его увидел на авто.ру за 1 млн 300 тыс. без ковриков без зимней резины. Даже царапины и жуков по кузову не убрали.
А Вы пишете, что коврики заставили сдать.......

SLopuhov
29.08.2019, 10:29
А Вы пишете, что коврики заставили сдать.......
мои нельзя было продать ни по отдельности ни вместе. Водительский был с дыркой от пятки :). Я ж им отдал коврики, которые давно в гараже валялись, некогда было выкинуть :), вот и пригодились. А целые так и ездят на уже новой машине.

Евгений Малый
10.09.2019, 08:31
После долгих мучений в раздумьях решил - Пежо 408 ,дизель, комплектация максимальная (всё что можно поставить). Уже месяц эксплуатирую. Очень честная машина за свои деньги!!!! Не в пример корейским авто этой же ценовой категории. По ощущениям даже Соната ( в максималке) проиграла.Если зимой понравиться, то оставлю надолго.

SLopuhov
10.09.2019, 08:46
Если зимой понравиться, то оставлю надолго.
Точно понравится. Я покатался прошлой зимой - все супер. И заводится и едет как летом и в салоне тепло и уютно уже через три минуты...

casabianca
10.09.2019, 09:15
Из этого сегмента машин (особенно дизель) - лучшая. Поездил на многих , и корейцах, и японцах, и европейцах ( в т.ч.французах - Рено), . За наши речи нет вообще.

бирюк
17.09.2019, 12:38
Всем здрасть. Летом озаботился сменой авто(полик 15г 105лошадей 65т).Поскольку к машине за всё время не было нареканий,начал с Поло.Изучил ценники......протёр монитор и ещё раз изучил...Такая же комплектация,но поновее начинались за 800т слишком. Задал себе вопрос: -Я не дурак ли я ?.....ответ повис в воздухе. Начал смотреть всё до 1 мульёна и начал натыкаться на 408 и С4 с дизелем. Начал смотреть(видео) и читать отзывы. Начитавшись отрицательной писанины от мастеров вождения по типу : - ...аааа нету 20 подушек!!! Со светофора ни кого не сделаешь!!!! Фууу воняет соляркой ! Ааааа она громко тарахтит !!! Аааа в багажник холодильник не затолкать !!! ААА на ентам тракторе нету автомата,ксенона,бубенчико в,кружевных рюшечек,телевизора,тетриса и прочей муйни !! я понял что ХАТЮ 408 !! )) Таки я его взял !! Накатал 3500 (скатался в отпуск)....теперь вот сижу мучаюсь......проблема....вот,
что бы такое выдумать, что бы куданить съездить ?!! )) Не знаю как будет зимой, но пока пыжик радует )) По полику грустю.....свои у него + и ни разу не подвёл. Вот....тяперяча и я Пыжавод )))

Bivis
17.09.2019, 16:33
Всем здрасть.
Поздравляю от всей души,моя ласточка за 6с половиной лет ни разу не подвела,а накатал уже без малого 200тыщ,менял только косточки и всё,всё остальное по регламенту и продавать ближайшие несколько лет не собираюсь

casabianca
17.09.2019, 19:36
Маладесссс. Паздрауляю! Нашего полку трактористов (дизелистов) прибыло.

teckhnarik
18.09.2019, 13:56
о бы такое выдумать, что бы куданить съездить ?!! ))
Этим болеют наверно все пыже408воды, просто кайф за рулем. И плевать на светофорные гонки или 20 подушек и рюшечки, и т.п. Я свою проклеил шумкой, чем еще больше улучшил пох..зм на внешние признаки шума.....
Поздравляю с приобретением нового друга))

Xramovnik
18.09.2019, 14:10
Да, пыж эта та машина, которая подмывает куда-нить прокатиться

SLopuhov
18.09.2019, 15:52
что бы такое выдумать, что бы куданить съездить ?!! ))
Вариантов много (http://slopuhov.ru/index.htm), 3500 это семечки для наших машинок... :)

бирюк
20.09.2019, 11:35
Всем спасибо за поздравления и пожелания. Возвращался с отпуска с забитым багажником(соленья-варенья).....пыжик делал вид что едем пустые )) Я ожидал что то подобное,но не до такой степень!! после очередного обгона шло очередное моё : - Данунах!!!!))) Сейчас одно затыка - где найти в С-Пб нормального официала для ТО ))

DOA
20.09.2019, 14:37
где найти в С-Пб нормального официала для ТО )
найдите просто нормальный сервис - не ходите к ОД

Mike VS
21.09.2019, 10:50
бирюк, я живу в Красном, а к ОД ездил на Хасанскую. Отзывы можешь почитать в соотв. ветке на форуме. До конца гарантии, тем не менее, не дотянул, ушел на постоянное обслуживание к команде "Константин & Co" :) на углу Просвещения и Ушинского. Делай выводы. А сейчас у них и сертификация имеется, пропечатают все что надо в книжке. ИМХО, про французам в городе это лучший сервис.

Александр52
21.09.2019, 20:40
где найти в С-Пб нормального официала для ТО
Не реклама, обращался, когда сам чего то не мог или лень. Во французах понимают http://garage-servis.ru/

AndrewS71
28.10.2020, 20:15
Собрался поменять машинку. Выбор пал на пежо 408 2016 года МТ с пробегом 60т. Какой двиг не знаю. документы еще не смотрел (хозяина не было дома, показывала машину его жена), маркировку двигателя не нашел. По виду очень похож на ЕР6. Знаю. что 115 сил. За комплектацию тоже ничего не скажу. Салон конфетка, кузов с косячками, конечно, но не критично. Двигатель сверху чистый, из под клапанной не течет, работает ровно. Что снизу буду загонять на яму и смотреть завтра.

Вопросы!
Где увидеть марку и номер двигателя?
Какие бывают комплектации и как узнать комплектацию?
На что обратить особое внимание при осмотре?
Какие болезни у данного авто?
Особенности эксплуатации Пежо 408?

На комплектацию и двигатель в моем профиле прошу не обращать внимание, поставил первое подходящее.
Всем откликнувшимся заранее мой респект!

Ruskk
28.10.2020, 21:51
115 лс это пежовский двиг ЕС5 (ранее TU5). у ЕР6 120 лс атмо или 150 лс турбо. по двигателям тут есть темы, читай. советовать что-то - это дело неблагодарное

AndrewS71
28.10.2020, 22:47
Что бы прочитать все что надо нужно время. Мне завтра смотреть машину.
Где находится номер двигателя? Прочитал что его искать надо с зеркалом.
Про комплектацию- вроде разобрался...
На что обращать внимание при осмотре? Какие узлы прежде всего смотреть?

Cab0206
28.10.2020, 23:34
AndrewS7 Писать много, телефон в личке.

Борис II
28.10.2020, 23:46
... Где находится номер двигателя?
...На что обращать внимание при осмотре? Какие узлы прежде всего смотреть?
Должно помочь: https://www.drive2.ru/l/571060227139437597/
- хорошо бы проехать по "кочковатой" дороге, в т.ч. с вывернутыми (лево-право) колёсами и послушать ходовую,
ну и следов потёков (масло, охл. жидкость, стойки и т.п.) при таком пробеге не должно быть ([хотя и встречаются).

Андрей44
29.10.2020, 10:02
Собрался поменять машинку.

Покупка Пежо не отличается от покупки любой другой машины (да и вообще любого транспортного средства).

В 2016 году были машинки с 150 (ЕР6 турбо), 120 (ЕР6) и 115 (ЕС5) сильными бензиновыми и 114 (TDI) сильным дизельными моторами.

Если АКПП6, то это либо 150, либо 115. Если есть турбина то это 150 сильный мотор.
Если АКПП4, то это 120 сильный мотор.
Если МКПП5, то это либо 120 (возможно на 120 сил МКПП5 в 2016 году уже не ставили), либо 115 сильный мотор.
Если МКПП6, то это 114 сильный дизель.

Под капотом, визуально, можно легко отличить ЕР6 от ЕС5 (фото можно найти в тырнете.. как вариант на драйве).

Покупать или не покупать, дело хозяйское.
За 60 тыс. с этим авто, в частности с движком (особенно если это ЕС5) ничего не случится. Плюс зависит от цены, за которую его продают. Если за миллион, то нужно отнестись к покупке более щепетильно и проверять каждую гайку, если за 150 тыс., то на шаровые (тормозные колодки и т.п.) можно не смотреть. Сравнивайте по принципу - цена/качество. Думаю главное чтобы не было большого ДТП (с соответствующими последствиями). Кузов авто оцинкован, если мотор ЕС5, то он простой, надежный, если МКПП5, то она тоже за 60 тыс. не сломается.
Автомобиль б/у все равно не будет как новый, и чем он дешевле, тем больше будет косяков. А с какими косяками согласны смириться, а с какими нет, решать Вам.

Как обычно, гляньте кузов на предмет ДТП, посмотрите авто снизу (днище), посмотрите на мотор, выхлоп, прокатитесь на всех передачах, послушайте авто на ходу.
Если коробка МКПП5, то при скорости 50-60 км/ч на сброшенном газе, может немного гудеть (ключевое слово "немного"). Это особенность этих коробок. Если гудит сильно, то особенность может перерасти в проблему (ремонт).

Все ИМХО!
Сколько людей, столько мнений.

AndrewS71
29.10.2020, 20:56
Как написал Андрей44 покупка Пежо не отличается от покупки другой машины.
Дтп у этой машины были, крашена задняя правая арка и капот. Сомневаюсь, что это было что то серьезное. Капот скорее от сколов красили, а арка была затерта, толщиномер показал 400 микрон на площади примерно с ладонь. Пороги не замяты, ржавчины нет. На счёт течи посмотрел очень тщательно. Течет левая передняя стойка и надорван пыльник левого шруса. Рейка запотела в районе регулировочной гайки. Из под клапанных течи нет, в районе свечных колодцев чисто. Удивлен конструкции блока катушек! Вышла из строя одна- меняй все! Скока жеж стоит сей девайс???? Салон- конфетка! По комплектации пока ничего сказать не могу, хозяин тоже ничего прояснить не смог.
Мужики! Всем огромное спасибо за отзывчивость!!!

Александр171
29.10.2020, 21:09
Так взял или что?

AndrewS71
29.10.2020, 22:45
И взял и не взял. Дал задаток, рубль. Поехал в банк денег снимать, звоню хозяину, а тот не в ответе.... Мошенник? Маловероятно. За рубль мараться??? Да и жены мошенников не показывают машины возле дома. Кароче, жду завтра, ежели не позвонит сам то поеду к нему домой.

Александр171
29.10.2020, 22:58
Я думаю всё будет хорошо! Негорячись! Предпологаю, что после того, как при осмотре были выявлены замечанию по состоянию авто и естественно была предложена(возможно согласована) скидка, владельцу необходимо время для окончательного приёма решения по цене.

Андрей44
30.10.2020, 09:18
По комплектации пока ничего сказать не могу, хозяин тоже ничего прояснить не смог.

То что хозяин прояснить не мог, это странно.. либо он не первый владелец авто, либо перекуп какой. Обычно кто покупает с новья, знает все об авто, тем более о комплектации.

Судя по


Удивлен конструкции блока катушек! Вышла из строя одна- меняй все!

то мотор ЕС5.
А коробка какая?

По комплектации все просто. Если есть хром пакет (окантовка окон на дверях, вставки в бамперах), климат, то Аллюр (максималка) (Не помню, были или нет в 2016 году машины с движком ЕС5 в комплектации Аллюр). Если этого нет хрома и пр., а есть кондиционер, ПТФ, музыка, то Стайл (средняя). Если нет ни ПТФ, ни музыки, ручки на дверях не крашеные, то Aксесс (минималка).

Cab0206
30.10.2020, 10:17
Если есть хром пакет (окантовка окон на дверях, вставки в бамперах), климат
Stilе в 2016

AndrewS71
30.10.2020, 12:16
Ну, действительно, все хорошо. Нашел я хозяина приехав к нему домой. Вышел сосед и подсказал в какой квартире человек живёт. Так как машина продавалась на авто ру то сайт подменяет номер телефона, ну штоп не звонили и не донимали. А объявление тот при мне снял когда расставались. Вот и недозвон.

AndrewS71
30.10.2020, 12:30
Не, не перекуп. В птс вписан он как второй хозяин. Машина у него во владении всего полгода, накатал на ней около 5 тыс. Продает машину в связи с покупкой квартиры (оф.версия).
Катушкам я удивился, а не он. Такую конструкцию видел на Опель астра 14 года.
Коробка механическая.
ЕС5 точно, хозяин грит- сам не хотел брать ЕР6.
На хром чет я и внимания не обратил... Птф, музыка с усб и блютуз, климат двухзонный, все 4 стеклоподъёмника, круиз, центральная панель и циферблаты приборов светлые, ручки точно крашенные.
То есть всего было три комплектации? Акцесс, стайл и аллюр. Аллюр максималка. В воскресенье заберу, точно скажу.

Cab0206
30.10.2020, 12:54
Акцесс, стайл и аллюр
90% машин 2016 г.в. спецсерия Stile (почти аллюр). Метал. накладки на педалях, белые приборы, вставки под мет. на руле, руль "кожа".

AndrewS71
30.10.2020, 13:08
Да, накладки есть! Ну слава те Господи, определился!

Cab0206
30.10.2020, 13:14
Птф, музыка с усб и блютуз, климат двухзонный, все 4 стеклоподъёмника, круиз, центральная панель и циферблаты приборов светлые, ручки точно крашенные
Все это у Stile. Если точно помню отличие аллюр от стайл: хром вставки в бамперах, хром наружн. молдинги боковых стекол, литые диски. Аллюры (по памяти) были только турбобензин.

Андрей44
30.10.2020, 16:29
Stilе в 2016

А вот и нет.
У меня Стайл 2016 года. Хрома нет.
Есть все кроме: хрома, 4-х подушек (в Стайле две), омывателя фар..
Да и дизеля Аллюра в 2016 году уже не было.

- - - Добавлено - - -


Если точно помню отличие аллюр от стайл: хром вставки в бамперах, хром наружн. молдинги боковых стекол

А вот это уже истина!

- - - Добавлено - - -


То есть всего было три комплектации? Акцесс, стайл и аллюр. Аллюр максималка.

Все так и есть.
Судя по описанию, данная машинка Стайл.

AndrewS71
01.11.2020, 12:58
Забрал. Пригнал. Принимайте в пыжеводы!!!
Хрома точно нет. Есть складные зеркала и узрел на панели кнопку есп, если, конечно, не ошибаюсь. Есть ещё подогрев зоны дворников на лобовом.

Александр171
01.11.2020, 15:19
Поздравляю! Если возникнет необходимость пообщаться и посмотреть(сравнить) или ещё что - вот мой телефон: 89109178731. Калуга город небольшой. Буду рад чем то помочь.

AndrewS71
03.11.2020, 09:12
Премного благодарен, Александр!

susvas
03.11.2020, 09:13
Аллюры (по памяти) были только турбобензин.
забыл добавить "и дизель". :)

Lin`d
03.11.2020, 09:19
У меня аллюр атмосферник 1,6, 120 л.с., механика.

Андрей44
03.11.2020, 09:49
забыл добавить "и дизель".

До 2016 года, были и дизеля аллюрами. Но вопрос был по авто 2016 г.в. А в 2016 году дизелей аллюр не было/не стало.

RSP
20.01.2021, 10:03
После долгих мучений в раздумьях решил - Пежо 408 ,дизель, комплектация максимальная (всё что можно поставить). Уже месяц эксплуатирую. Очень честная машина за свои деньги!!!! Не в пример корейским авто этой же ценовой категории. По ощущениям даже Соната ( в максималке) проиграла. Если зимой понравиться, то оставлю надолго.
Как вам машина по прошествии этого времени эксплуатации, тоже думаю брать такую на дизеле.

Vallik
20.01.2021, 11:27
пежо 408 в максималке без навигации 1 414 000р, поло и корейцы не в максималке можно взять за эти же денги (по прайсу дешевле, но без допов не отдают).... но на пежо еще и скидку дают. Получается С+ класс дешевле B класса.
Маразм крепчал....

panzergto
20.01.2021, 17:00
пежо 408 в максималке без навигации 1 414 000р, поло и корейцы не в максималке можно взять за эти же денги (по прайсу дешевле, но без допов не отдают).... но на пежо еще и скидку дают. Получается С+ класс дешевле B класса.
Маразм крепчал....

за такую цену и пежо смысла нет, они 3-4 летние сейчас стоят 500-600, получается потеря цены в 3 раза.

alexey
20.01.2021, 17:44
Что за брехня, 3-4 летние стоят от 600 до 900 т.руб

Dimon408
20.01.2021, 18:29
за такую цену и пежо смысла нет, они 3-4 летние сейчас стоят 500-600, получается потеря цены в 3 раза.
Если есть реальное предложение трехлетки за 500 тыс. (не битье и хлам) готов забрать:), а так вообще-то все подорожало и с этого года пежо скорее всего включат в налог на роскошь, а когда-то меньше чем за 500 покупался новый 308

Александр52
20.01.2021, 21:04
а так вообще-то все подорожало
Я, наверное, тупой. Ну не вижу никаких подорожаний. Дизель аллюр брал в марте 2014 г. за 620 т.р., это было около 20000 долларов. Сейчас аллюров нет, но цена примерно та же. Только не нужно про "зарабатываем в рублях". В рублях даже за ВАЗы сейчас считать не получится, т.к. там много чего из долларовой или евровой цены содержится.

vlad23sh
21.01.2021, 09:14
вчера позвонил в ОД узнать по продажам 408-х, 120лс и 150лс - сняты с производства и не выпускаются, в наличии их нет, только 115лс бенз и дизель.

Dimon408
21.01.2021, 11:35
Я, наверное, тупой. Ну не вижу никаких подорожаний. Дизель аллюр брал в марте 2014 г. за 620 т.р., это было около 20000 долларов. Сейчас аллюров нет, но цена примерно та же. Только не нужно про "зарабатываем в рублях". В рублях даже за ВАЗы сейчас считать не получится, т.к. там много чего из долларовой или евровой цены содержится.
И дальше что? Пересчитаем в юанях или лирах, может в фунтах и евро? Какое практическое применение при покупке авто очевидного знания, что рубль "упал"?

- - - Добавлено - - -


вчера позвонил в ОД узнать по продажам 408-х, 120лс и 150лс - сняты с производства и не выпускаются, в наличии их нет, только 115лс бенз и дизель.
120 уже давно сняты, 150 л.с. пропали еще в прошлом году (брату предложил сравнить при выборе авто, оказалось нету ничего, а 115 л.с. едет хуже той же шкоды), остались еще ситроены с4 150 л.с., так да выбор стал довольно скудным и модель конечно устаревшая уже, больших продаж у них не будет, вполне возможно скоро и вообще пропадет с модельного ряда. Остальной модельный ряд у них получается сильно дорогой, мне тревеллер нравится и 5008, но ценник совсем не нравится, у ситроена тоже: с3 2018 г. продают почти за 1,5 млн *lol_stena*.

Александр52
21.01.2021, 12:47
Пересчитаем в юанях
А Вы попробуйте у китайцев что-нибудь за юани купить. Они Ваши рублики или юани в доллары пересчитывают. Ну не хотят они юаней. Когда мне говорят:"При чем тут $? Платежное средство в РФ - рубли". Я предлагаю подумать над: 1.Почему Веста дорожает? 2. Почему квартплата за мою квартиру в Питере -
2013 год 100$
2020 год - 100$. Если человек продолжает спорить, то я соглашаюсь, что я тупой и заканчиваю дискуссию.

Alvin Lee
21.01.2021, 21:16
В августе выбирал и тестил из 3х авто- Шкода, Поло 2020 и Пежо 408 рейстал 115 л.с. все на автомате. На тестах машины в максималке. Шкода ни едет от слова совсем, Поло чуть получше, 408 по сравнению с ними гоночный болид. Сразу видно, что 408 классом выше.

panzergto
21.01.2021, 23:45
В августе выбирал и тестил из 3х авто- Шкода, Поло 2020 и Пежо 408 рейстал 115 л.с. все на автомате. На тестах машины в максималке. Шкода ни едет от слова совсем, Поло чуть получше, 408 по сравнению с ними гоночный болид. Сразу видно, что 408 классом выше.
это фантастика, пежо на 300кг тяжелее поло, при +-таком же моторе он быстрее ну никак не может быть

DickenS
22.01.2021, 08:38
быстрее ну никак не может быть

Может. Он быстрее.

vlad23sh
22.01.2021, 10:10
авто- Шкода
на какой шкоде ? можно по подробней, я вот присматриваюсь к октавии но там только один двигатель 1.4

Alvin Lee
25.01.2021, 20:22
это фантастика, пежо на 300кг тяжелее поло, при +-таком же моторе он быстрее ну никак не может быть

А что мешает проверить, пройдите тест драйв и сами убедитесь!

Alvin Lee
25.01.2021, 20:38
на какой шкоде ? можно по подробней, я вот присматриваюсь к октавии но там только один двигатель 1.4

Потестите 150 сильный 408 в сравнении со Шкодой 1,4 будет гораздо шустрее. Коробка автомат в Шкоде более задумчивая, только в режиме спорт начинает ехать.

panzergto
26.01.2021, 02:36
После рестайлинга на пежо ставится более быстрый автомат, возможно турбо рестайл будет на уровне шкоды, но врядли быстрее, по разгону атмо-пежо видео нет, но есть обзор на 3:08 показан разгон, он еле стартует https://www.youtube.com/watch?v=cOhn8Xt2B7E&t

За 1,4 пежо атмо абсурдно покупать, можно уже церато 2.0 взять либо еще 150+ и шкоду.

Часто говорят, что пежо чуть ли не лучшая машина, только это мало кто знает, но не согласен. У нее есть явные плюсы: большой салон, отделка и очень удобные сиденья (для меня, кому-то они наоборот не нравятся), но есть очень существенный минус. Очень тугой руль с избыточной обратной связью, на неровностях его из рук рвет. В городе, на неровной дороге неудобно совершенно. Это очень существенный минус 408. Ему нужен современный электроусилитель Когда я покупал тест драйв был по снегу, но летом на сухом асфальте совершенно неудобно. Удовольствия от рулежки - езды на пежо точно нет. Честно второй раз бы не взял, да и планирую поменять в ближайшей перспективе

DickenS
26.01.2021, 08:26
шкода 1,4 это печаль печальная

GRegori
26.01.2021, 19:21
.....на неровной дороге неудобно совершенно. Это очень существенный минус 408. Ему нужен современный электроусилитель Когда я покупал тест драйв был по снегу, но летом на сухом асфальте совершенно неудобно. Удовольствия от рулежки - езды на пежо точно нет..... - это сугубо Ваше мнение и не обязательно верное.

Alvin Lee
26.01.2021, 21:44
После рестайлинга на пежо ставится более быстрый автомат, возможно турбо рестайл будет на уровне шкоды, но врядли быстрее, по разгону атмо-пежо видео нет, но есть обзор на 3:08 показан разгон, он еле стартует https://www.youtube.com/watch?v=cOhn8Xt2B7E&t

За 1,4 пежо атмо абсурдно покупать, можно уже церато 2.0 взять либо еще 150+ и шкоду.

Часто говорят, что пежо чуть ли не лучшая машина, только это мало кто знает, но не согласен. У нее есть явные плюсы: большой салон, отделка и очень удобные сиденья (для меня, кому-то они наоборот не нравятся), но есть очень существенный минус. Очень тугой руль с избыточной обратной связью, на неровностях его из рук рвет. В городе, на неровной дороге неудобно совершенно. Это очень существенный минус 408. Ему нужен современный электроусилитель Когда я покупал тест драйв был по снегу, но летом на сухом асфальте совершенно неудобно. Удовольствия от рулежки - езды на пежо точно нет. Честно второй раз бы не взял, да и планирую поменять в ближайшей перспективе

После Субару Форестера, а до него Тайота Камри и Митцубиши Лансер мне руль 408 показался очень тугим, привыкал долго, может месяц. Зато теперь привык и не замечаю этого. Руль кстати более информативен, стоишь, медленно едешь - тугой, поехал быстрее - руль легче. Спустя 4 месяца владения то ли привык, а может машина обкаталась и ко мне адаптировалась, но мне кажется она стала шустрее ехать и динамичнее. Во всяком случае со светофора, даже не стараясь, ухожу на несколько корпусов первым. Во всяком случае ватные, ни о чём рули Kia мне совсем не нравятся. Причём проехался и на Rio и на Церато и на Соул - все они не информативные, ватные. Единственное что не нравиться в руле 408 - непривычно сильно отдаёт в руль на резких неровностях.

panzergto
27.01.2021, 00:17
После Субару Форестера, а до него Тайота Камри и Митцубиши Лансер мне руль 408 показался очень тугим, привыкал долго, может месяц. Зато теперь привык и не замечаю этого. Руль кстати более информативен, стоишь, медленно едешь - тугой, поехал быстрее - руль легче. Спустя 4 месяца владения то ли привык, а может машина обкаталась и ко мне адаптировалась, но мне кажется она стала шустрее ехать и динамичнее. Во всяком случае со светофора, даже не стараясь, ухожу на несколько корпусов первым. Во всяком случае ватные, ни о чём рули Kia мне совсем не нравятся. Причём проехался и на Rio и на Церато и на Соул - все они не информативные, ватные. Единственное что не нравиться в руле 408 - непривычно сильно отдаёт в руль на резких неровностях.
привыкнуть можно ко всему, от этого удобным это не становится
про светофор стандартно: может с вами никто не соревнуется? разгон там скорее всего на уровне 14-15 сек до сотни
на новых корейцах обратная связь на руле более чем адекватная, на уровне фолькса-шкоды. Если что хорошая обратная свзяь в моем понимании это когда понятно что с машиной присходит. До пежо ездил на поло, там руль пальцем крутился и никакой проблым с пониманием при этом не было
Увы сложно все учесть во время тест драйва, банально некоторых вещей от машины просто не ожидаешь, что так может быть.

Alvin Lee
27.01.2021, 05:18
По поводу плохой обратной связи на корейцах не только моё мнение, но и многих. Я поездил на тестовых Kia 2020 г.в. не по одному разу - руль ватный, без обратной связи. На новом Поло 2020 руль лучше, как и на шкоде. На Пежо информативный руль и вполне комфортная рулёжка, если бы не отдача в руль на неровностях. К хорошему привыкаешь быстро.

susvas
27.01.2021, 09:54
"Мужчина на машину и жену никогда не жалуется - выбирал сам". Нравится мне это выражение...
С машиной проще: не нравится - продай; с женой так не прокатит :-D
До 408-го владел говСолярисом - через год продал и перекрестился :) (б/у машины не покупаю). О пыже только хорошие воспоминания.
P.s.: машины VW и Skoda никогда за приличные авто не считал (кроме passat cc), поездил на многих из них...
Так что у каждого свой опыт и мнение, и навязывать его другим - моветон.

Aleksey_56
01.04.2021, 19:54
Кто точно знает подскажите, интересует бензин, а то информация противоречивая, одни говорят что EP6, другие что какой то другой.

alexbst
02.04.2021, 01:19
Можно зайти в конфигуратор на оф.сайте.
Там есть бенз на 115 сил механика и автомат и дизель с механикой.
Это EC5.
Ершей больше нет и не будет на 408-м.
Ерша оставили на Ситроен С4 1493000р.

Dimon408
02.04.2021, 09:34
Можно зайти в конфигуратор на оф.сайте.
Там есть бенз на 115 сил механика и автомат и дизель с механикой.
Это EC5.
Ершей больше нет и не будет на 408-м.
Ерша оставили на Ситроен С4 1493000р.
За такую цену турбу уже не купишь, а я то думал как за миллион перевалило дорого*lol_stena*, прайс приложил 35480 а по факту дилеры еще по инерции повышенного спроса предлагают из наличия с допами от 1,7 млн. https://www.citroen-major.ru/cars/c4-sedan/shine-ultimate-16-at/1337279/ Из модельного ряда 408 турбу убрали еще в 19 году, теперь она остается только на 3008 / 5008, с минивена убрали тоже, оставили только дизеля.

Aleksey_56
02.04.2021, 17:01
А как этот двигатель ЕС5 в плане ресурса и ремонтопригодности? На старичке с EP6 накатал больше 250000 и отдал брату, не знаю сколько он на нём наездил, но машина до сих пор на ходу, при том что за всю её жизнь в движке меняли только маслосъёмные колпачки и цепь ГРМ, ну и из навесного - насос усилителя тормозов, помпу и термостат. Сейчас задумался о приобретении нового авто т.к вторую машину в семье отдаём сыну, а для себя подыскиваем варианты, 408 нас всем устраивал поэтому склоняемся к нему, но хотелось бы, что бы новый авто прослужил как минимум столько же без особых сюрпризов.

Аndre78
02.04.2021, 17:58
Тут как повезёт..так же как и с ер6.На форуме с4 седан много владельцев с таким двигателем,кто-то проехал уже 250т.км не зная проблем кто-то и до 100 не доезжает.В основном проблема с расходом масла после ошибки катализатора.В общем судя по форуму двигатель не такое надёжный как старичок ту5.
Для себя я кроме ер6 с турбиной ничего бы не взял,если только дизель,но там нет акпп..
Посмотрите в сторону ситроена!Тот же "пыж",но в другой обёртке.

Aleksey_56
02.04.2021, 18:46
Посмотрите в сторону ситроена!Тот же "пыж",но в другой обёртке.
Тот же да не тот, C4 смотрели, но как то не зашёл, более жёсткий и шумный что ли.

Аndre78
02.04.2021, 20:55
Я тоже эту разницу уловил.Но вот ситроеноводы говорят что разницы нет и машины одинаковы:)

alexbst
03.04.2021, 00:56
Есть разница в 408 салон больше и длинней.

Dimon408
03.04.2021, 10:26
Там еще багажник существенно меньше 440, против 560 литров, зато разгон чуть быстрее по идее должен быть ситроен 1374 кг, пежо 1406 кг, это если сравнивать турбовые версии.

Aleksey_56
03.04.2021, 18:53
Да мне на резвость как бы пофиг, я любитель спокойной, безопасной и комфортной езды, обычно даже на нормальной трассе не гоняю больше 110, всё равно выигрыш по времени небольшой и не оправдывает расход топлива и риски связанные с более агрессивной ездой. Как уже говорил для меня главное надёжность и комфорт, что бы можно было без приключений, спокойно добраться из пункта А в пункт Б и при этом не чувствовать себя выжатым как лимон. Ну и естественно, нужно уложиться в бюджет 1,5 ляма.

akula1966
05.04.2021, 08:37
Есть разница в 408 салон больше и длинней.

Поддерживаю. Особенно по высоте сзади. Достаточно сесть на задний ряд и просунуть руку между головой и потолком. Лично у меня на C4 только ладонь пролезала, практически упирался головой в потолок, при росте 175. А в Пыжике ладонь поперек влезает.

ingg
06.04.2021, 10:11
Я брал 408-й в октябре 2020 и осознанно выбрал мотор EC5F (NFP), в комплектаци с АКПП. На тест-драйве я ездил на 150THP - по динамическим показателям мне все понравилось, но впечатления противоречивые, в смысле технического обслуживания моторов - например, я не умею работат с вальвотроником и инструментов для такой ГБЦ у меня нет. Обслуживать ЕР-серию моторов нужно аккуратно и со знанием дела, я таких специалистов у дилеров не встречал, для меня обслуживать самому этот мотор сложно, поэтому выбор склонился к относительно простой конструкции.
Про Цитрамон: в одном салоне стояли 408-е и С4, пассажирская часть салона у C4 другой эргономической модели, поэтому появляется ощущение, что при одинаковых кузовных габаритах, салон 408 - просторнее. В остальном - дело вкуса, я бы взял и 408 и С4, при необходимости, или если не было бы выбора. *THUMBS UP*

panzergto
06.04.2021, 17:01
сейчас октавию надо брать. пежо за 1,4 с атмомотором - это перебор. на церато допы на 200-300к сверху

Pomper
10.04.2021, 22:50
Французы люди не высокие, вспомните например Наполеона))))))

стс 21
19.04.2021, 10:20
Добрый день! В Апреле решал проблему выбора нового авто с4, 408, Daster в максималке ( все на дизеле). Цены по прайсу +/- 1,4 млн. рублей, на деле Daster найти по прайсу оказалось не реально! Дилеры Рено за опцию "установка сигнализации" берут от 100 до 200 тыс.- устраивают искусственный ажиотаж! Осмотрев первых двух претендентов сделал вывод - перехожу в ряды PSA( после 6 авто от РЕНО и пары др.). Изначально больше (внешне) понравился - с4 и Daster, но "внутренний мир" явно склоняет чашу весов в пользу PSA, остался вопрос: полный привод либо комфорт и трасса? Прошлый мой опыт эксплуатации авто говорит о том, что для меня важнее второе, да и не очень приятно участвовать в играх дилеров РЕНО. Daster - хороший авто, но цена... уже завышена! Ну и чуть позже "вживую" увидел 408, очень понравился размер салона (даже сравнил его с бывшим Latitude), ну и двигатель без DPF окончательно убедили меня в выборе ! Итог- 408 мой новый автомобиль!

alexbst
20.04.2021, 01:00
Выбор 100% верный. Но сажевый там все-таки есть. Но он евро 5. Присадку нужно будет добавлять после 100 тыс пробега. Eolys 176.

стс 21
20.04.2021, 09:52
... Но сажевый там все-таки есть. Но он евро 5. Присадку нужно будет добавлять после 100 тыс пробега. Eolys 176.
Двигатель DV6C M - вроде бы без фильтра или нет? Хотел масло лить с золой около 1,0 (юг, лето погуще- 5w40). Евро 5 понятно, что должен быть с фильтром, но думал, что это как с мощностью 150л.с.- возможны варианты ( и без фильтра и якобы Евро 5)

владимир82
20.04.2021, 10:25
5 ступка без фильтра, 6-ка с фильтром

alexbst
21.04.2021, 01:34
На новых без вариантов. Сажевый сесть. Лить надо Total Quartz Ineo ECS 5w30. Я бы с маслом не экспериментировал. Погуще - это же не сгущенное молоко. Дизель двигатель не горячий. Зачем ему погуще. Это бензиновые стереотипы. Не более. От добра добра не ищут.

panzergto
10.08.2021, 02:53
купил гольф 7 2015 года. 125 сил дсг за 1,2 млн. Он намного лучше Пежо. Руль легкий, на неровностях не бьет, в колее и на неровной дороге никуда не тянет. Держать можно пальцами. На разгоне опять же если дорога неровная в руль вцепляться не нужно. Я на нем чуть ли не сплю за рулем после 408. Был на зиме, так на ней трассу держит даже лучше чем Пежо на лете. На зиме он вообще плавал. Коробка не подвывает как айсин, Сама коробка работает плавно, переключения не заметны, очень быстро переключает. Мотор вообще шепчет, как будто его нет. Едет при этом чуть жестче чем Пежо. Расход раза в полтора меньше

Среди минусов нет блютус, хотя на древней магнитоле Пежо он есть, так что заказал android box

Для справедливости, климат на Пежо работает лучше.

Пежо буду продавать, может кому интересно, пробег 59 тыс. Будет крашена задняя дверь правая и бампер, пока еще не успел.

alexey
10.08.2021, 11:10
Он намного лучше Пежо. Руль легкий, на неровностях не бьет, в колее и на неровной дороге никуда не тянет. Держать можно пальцами. На разгоне опять же если дорога неровная в руль вцепляться не нужно.

Нет у меня ничего такого, говорю как житель с худшими дорогами в РФ

panzergto
10.08.2021, 13:12
Нет у меня ничего такого, говорю как житель с худшими дорогами в РФ

все в сравнении, это недостаток машины отмечался в старых обзорах, но как-то слишком вскольз. Пока сам не поездил не понял

Вот с авторевю, когда он только вышел:

Теперь понятно, почему руль у более мощного седана тяжелее. Впрочем, у 120-сильного автомобиля с базовыми 16-дюймовыми колесами баранка тоже налита густым усилием. Это обеспечивает достаточную информативность, но...
Во время своих миссий люди из Peugeot для сравнения арендуют автомобили-конкуренты - вот и на этот раз компанию двум «четыреста восьмым» составили прокатные Ford Focus и Toyota Corolla. Самое заметное отличие - конечно же, простор сзади: в этом смысле Peugeot на класс выше! Но если Toyota с довольно дряблой подвеской оказалась заметно хуже, чем Peugeot, по плавности хода и ничуть не выиграла по управляемости, то Ford... Руль острее - всего два с половиной оборота от упора до упора против почти трех у французской машины - и заметно легче, но при этом «прозрачнее» и еще информативнее. Реакции быстрее: отзывчивое, точное, европейское шасси. И тряски немногим больше.

Еще из теста-же
Вообще по сравнению с родственным Ситроеном Peugeot 408 — автомобиль «тугой». Тяжела педаль сцепления, затруднено переключение передач. Руль вырывается из рук на каждой кочке, особенно в поворотах.

Мне человек, который владел Ситроенами ц4 разных лет сказал, что у них вообще по факту от авто к авто это различается, на одном руль заметно легче был, на другом как у меня. По сути с пежо может быть тоже самое. там неофициально вроде какая-то разница в приводах

К сожалению, убедился, что во всех этих обзорах зачастую самый очевидные минусы упоминаются в скольз, зато обсуждению незаметных для обывателя вещей уделяется куча времени. Во многих обзорах про это вообще не упоминалось.

Та же ситуация была с ранними Поло. Когда купил в 2011 очень удивило, что мотор по шумности как будто он в салоне, а не под капотом, и все кто пассажиром ездили замечали то, а обзорщики - нет

master_xp
10.08.2021, 16:07
408 очень хорош в торможении, тот же фокус сливает почти 5 метров по длине тормозного пути!
Картинка из Авторевю:
35552

panzergto
23.08.2021, 19:16
Сделал видео о том что не нравится в 408
https://www.youtube.com/watch?v=-TcmNOTecCM&t

Рейтинг@Mail.ru