PDA

Просмотр полной версии : А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

bolshoy
13.09.2016, 13:41
Да, это косяк. Это же не цепь ГРМ менять на 30 тысячах и не ТНВД и не термостаты с датчиками и т.д. это же резинки как никак, растрескается так в -30 мороза что же делать то, ай-яй яй... Иногда лучше вообще ничего не писать чем выдавать какую-то мелочь за глобальный косяк и делать выводы о качестве корейцев.


+стопитсот, да простят меня поклонники Пежо, но повторюсь, до 408 имел Киа Соренто(бензин), прошел на нем около 80000, кроме обязательных ТО и замен технологических жидкостей не делал ничего, к сожалению, Пежо 408 сейчас имеет меня при пробеге 48500((( А единичный брак может быть у любой марки...

- - - Добавлено - - -





Зачем мне эта куча кнопочек если едешь собирая задницей все кочки, и как будто на велосипеде - шумки нет вообще, ладно бы в солярисах, ее вообще нет ни в одной модели хундая и кии. думал хоть в оптиме тихо - хрен там, не на много лучше соляриса. так что пусть они эти кнопочки себе в голову вставят и ездят с ними.

Опа, а в Пежо 408 есть шумка? Не знаю, как у Вас, а я еду в пыже как раз "собирая задницей все кочки" в машине на 48000 пробега гремит все как в барабане, а сервисмены разводят руками-у вас все в порядке, менять ничего не надо!

Yureckiy
13.09.2016, 13:55
Опа, а в Пежо 408 есть шумка?
Ну если в Пежо нет шумки - то вас ничего из других авто, больше не устроит.... В Пежо шумка есть и это чувствуется и признано многими тестами и журналами!

bolshoy
13.09.2016, 14:02
Ну если в Пежо нет шумки - то вас ничего из других авто, больше не устроит.... В Пежо шумка есть и это чувствуется и признано многими тестами и журналами!

Выше я писал, например, про Соренто, там шумка лучше.

Ян73
13.09.2016, 14:17
Ну если в Пежо нет шумки - то вас ничего из других авто, больше не устроит.... В Пежо шумка есть и это чувствуется и признано многими тестами и журналами!

В 408 нет шумки. Даже в 308 она была лучше. Про 508 ГТ молчу - вот там да шумка есть. И кстати в Октавии А7 шумка уж точно лучше, чем в 408м. Написал не как теоретик, а как практик владевший всеми перечисленными авто. Можете кидать помидоры.

Easy Rider
13.09.2016, 14:25
Не знаю что там в А7 за шумка, перед покупкой 408 тестил и ее, не заметил разницы по шумке с А5 - шум из арок настойчиво и назойливо давит на мозги. У 408 однозначно лучше шумка.

- - - Добавлено - - -


Выше я писал, например, про Соренто, там шумка лучше.

соренто в два раза дороже стоит самого дорогого 408. кроссоверы не пробовал, а вот в седанах поездил на всех кроме всяких кворисов - шумки в них нет.

- - - Добавлено - - -

а не, ездил на ix35, мало того что из арок фонит будь здоров, так еще и мотор так противно надрывается что жуть.

Ян73
13.09.2016, 14:30
Не знаю что там в А7 за шумка, перед покупкой 408 тестил и ее, не заметил разницы по шумке с А5 - шум из арок настойчиво и назойливо давит на мозги. У 408 однозначно лучше шумка.

- - - Добавлено - - -



соренто в два раза дороже стоит самого дорогого 408. кроссоверы не пробовал, а вот в седанах поездил на всех кроме всяких кворисов - шумки в них нет.

- - - Добавлено - - -

а не, ездил на ix35, мало того что из арок фонит будь здоров, так еще и мотор так противно надрывается что жуть.


Я не просто тестил, а владею и владел и шумка в 408 (у меня был дизель чуть менее трех лет) хуже , чем в А7 1,8 бензин.

bolshoy
13.09.2016, 14:57
соренто в два раза дороже стоит самого дорогого 408.

Речь идет о Соренто 1 2006-2009 г.в. У меня конкретно был 2007...

- - - Добавлено - - -




мало того что из арок фонит будь здоров

У пыжа тишина из арок?

Андрей44
13.09.2016, 15:25
владею и владел и шумка в 408 (у меня был дизель чуть менее трех лет) хуже , чем в А7 1,8 бензин.

Согласен..

ИМХО: ну не могут автомобили, различающиеся по цене в два раза, иметь одни и те же потребительские характеристики..
Например: мой авто за 600 т.р. не может быть лучше авто, стоимостью 1200 т.р. - я это знаю, и имею то, что имею..)))

master_xp
13.09.2016, 17:50
Значит, по мнению Дмитрий102, разрушение уплотнителей дверей через 2 года эксплуатации, для корейского автомобиля, неисправностью не является и вообще виноват владелец, так как эксплуатировал автомобиль в жару/холод...:-D

Yureckiy
13.09.2016, 19:08
В 408 нет шумки. Даже в 308 она была лучше. Про 508 ГТ молчу - вот там да шумка есть.
Ну значит в 408 металл и подкрылки + панели толще и поэтому Шума НЕТ!

Easy Rider
13.09.2016, 20:06
Я не просто тестил, а владею и владел и шумка в 408 (у меня был дизель чуть менее трех лет) хуже , чем в А7 1,8 бензин.
Не знаю, может на дизеле шумка другая, может в Октавию её добавили за это время, но когда тестил её осенью 13 года, даже жена сидевшая на заднем сиденье сказала - шумная и жесткая телега. А в 408 (турбо) тихо и комфортно как дома на диване.

Ян73
13.09.2016, 22:08
Не знаю, может на дизеле шумка другая, может в Октавию её добавили за это время, но когда тестил её осенью 13 года, даже жена сидевшая на заднем сиденье сказала - шумная и жесткая телега. А в 408 (турбо) тихо и комфортно как дома на диване.

Если Вы тестили балку, то возможно. У меня многорычажка и возможно тест Вы проходили не на лучшем покрытии( а если еще тестить зимой да на шипованной резине вообще скажете да ну ее нах). В общем условия могли быть не лучшими. А моей жене наоборот октаха нравится больше и по комфорту и по всем параметрам. И как раз 408 она вспоминает как жесткую валкую и шумную повозку.

dim646
13.09.2016, 22:42
в Октавии А7 шумка уж точно лучше,
уже всЁ забрызгал своей коляской!не надоело?

Ян73
13.09.2016, 22:52
уже всЁ забрызгал своей коляской!не надоело?

Уважаемый! Прочтите название темы. Нет не надоело, ибо тачка реально лучше Вашей повозки. И если Вы когда нибудь сможете нормально продать свой авто и купить что либо лучшее, чем Вы сейчас владеете, Вы откроете другой авто мир- не зашоренный. А так пока брызгаете Вы. Не попробовав вкус креветок, сложно судить о их вкусе потребляя только мойву ( это образно и не в обиду если че).

dim646
13.09.2016, 23:03
Не попробовав вкус креветок, сложно судить о их вкусе потребляя только мойву ( это образно и не в обиду если че).
позвоните дежурному психиатру вашего района,и запишитесь на прием сами!тоже не в обиду,а так на будущее! не знаете людей и не надо себя выше них ставить,говорят падать потом больно!

Ян73
13.09.2016, 23:27
позвоните дежурному психиатру вашего района,и запишитесь на прием сами!тоже не в обиду,а так на будущее! не знаете людей и не надо себя выше них ставить,говорят падать потом больно!

Выше других себя не ставлю, ибо имею рядовой авто для города, а не ДеЛориан какой. Но в моей комплектации авто лучше, чем Ваше. Готовы сравнить и поговорить по существу, или опять психиатором прикроетесь? Если нет, проходите сторонкой, не пытайтесь меня уколоть.

Azg26
14.09.2016, 00:50
Всем привет, классная тема у Вас. Но зря вы друг друг, что то доказываете да спорите. Как мы знаем "На вкус и цвет, все фломастеры разные" . Но надо помнить, отстаивая свою точку зрения, идеальных машин сейчас нету, даже за 2 млн. рублей, кончился век золотых авто ещё этак в 2005-2006 году, сейчас выгодно запчасти продавать, и в каждой марке есть подвох для кого то более значимый для кого то менее, а ведь есть и те кто ездиет на ВАЗ 99 которой уже 10 лет и не парится едет и едет.
А теперь по существу тут тему корейцев затронули. На мой взгляд
1) Делают действительно качественные и надежные авто,
2) Ставят о передовые технологий даже в базу, типо 6 ступок и норм двигателей и подушек, европейцы обычно, что шкода, что форд, что ситроен ставят в базу обычно древние моторы и коробки,
3) Супер качественные авто делали в корее, сейчас все делают у Нас качество упало и это факт (но узлы идут из кореи) и даже при этом многи спокойно без проблем 100 т. км. наезжают
4) Бесшумность среди одноклассников действительно не очень, помню когда первый раз сел в сиид обратил внимание что помимо шума из подарок я прекрасно слышу разговоры людей за бортом с закрытой дверью и стеклами, конечно мб что с 2013 года поправили в новом сиде, но врят ли обзоры говорят о том же, даже новый спортэже на счет шумки сказали не очень.
5) отсутствие систем безопасности в базе (я про Ц и Б класс) они идут только в люксовых моделях у которых ценник уже не тот, что прежде, но до сих пор с 1,6 двигателем, у Европейцев типа шкоды, ситро/пежо, форда эти системы в базе (Вы можете даже, это почувствовав например пройдя тест драйв с начало на форд фокус, и после сядите на не люксовый сид в базе сразу заметите какая разница в тормозном пути и реакции тормозов в сиде гораздо хуже( в люксе уже стоит система усиленного торможения).
5) Ликвидность корейцев очень высока на вторичном рынке.
6) Та же многорычажная подвеска у них не допилена (опять сравните со шкодой или фордом и тут можно понять что у корейцев на дороге поведение хуже.
7) Ну и отличная нафаршированость хорошей электроникой (подогревами и т.д. даже в базе).
Мой вывод такой, что с 5 летней гарантией корейцы делают отличные массовые машины, хорошие по надежности, напичканые электроникой, и не плохой отделкой (особенно киа), но по сравнению с европейцами при равных характеристиках есть явное ощущение, не доделаности или не до веденности авто до ума, и брать машины не в люксе без систем безопасности не очень, (а в люксовых иной раз не хватает другой гаммы двигателей но это уже придирки и сейчас правда они начали исправлятся), раньше это компенсировалось ценой, теперь они догнали европейцев. (Тут выбор уже за каждым)

На счет А7 шкоды действительно хорошая машина по всем параметрам, но с ценником перегнули и 2 года гарантии маловато (а так коротко о ней удобно технологично дорого)

Ситро/пыж среднее, что то и ценник с акциями хорош и простор и технологии и качество + комфортабельность, но некоторые старые узлы не надежны(не пойму за чем они их ставят реально марку же сами обсирают, не ужели вместо проблемной турбы нельзя на наш рынок выкатить атмосферный 2 литра или хотя бы 1.8 + VTI было бы лучше, да и к тому же ЕС5 пределать 6 ступенчатую коробку было бы правильней, машина же весит 1,5 тонны, вообщем инженеры французские с манагерами жгут ) + ликвидность хромает сильно, но ещё раз повторюсь комфорт( салон, шумка, настройки подвески, приятные плюшки круизы и климат) очень замечательно, мне лично из одноклассников после моего ситроена комфортно , только в шкоде, новой короле, пежо 408 и киа серато довольно удобненько, остальные авто которые понравиль по классу гораздо выше, а остальные одноклассники в которых мне довелось посидеть по комфорту и рядом не стояли, а если ещё прикинуть что шкода и коррола заметно дороже и у киа и королы с клиренсом похуже, у ситро/пежо вырисовываются не плохие плюсы.
П.С. Да и как сейчас помню уже почти киа сид купил , зашёл в салон ситроен увидел влюбился езжу радуюсь. (иной раз машина выбирает водителя а не наоборот)

Дмитрий102
14.09.2016, 07:16
у нас рабочая 99 10 лет назад
При чем тут девятка и то что было 10 лет назад? Вы конкретно назвали корейские машины одноразовыми, я вам привел пример что это не так. Дайте ссыль почитать тут как пежо бензиновый тыщ 200 хотя бы без масложера и поломок отъездил, а не девятка, есть такие? Обычно еп6 к 100 тысячам масло жрет и требует замены как минимум МСК, турбо версия видимо к этому пробегу пару раз цепь сменит уже и так же начнет жрать масло...не говоря про всякие датчики и термостаты, легендарную тупую французскую коробку автомат до сих пор еще 4-ех ступенчатую..

если едешь собирая задницей все кочки
Это как простите? Жесткая подвеска или что имеется ввиду? Так у ВАГ-а не мягче подвеска, к примеру.

шумки нет вообще,
От арок шум такой же и в 408-ом. Двери да, лучше зашумлены, в солярисе звуки с улицы получше слышны.

пусть они эти кнопочки себе в голову вставят и ездят с ними.
Ну не знаю, считаю подогрев руля отличной опцией, подогрев лобового-тоже неплохо, есп и 6 подух в "В" классе-отлично. Пежо 408 в топе не может таким набором похвастать, стыдно французам должно быть, "С" класс и всего 4 подушки безопасности в топовой версии...По мне пусть лучше шумка похуже будет, но подушек безопасности и "фарша" побольше. Да, еще плюс соляриса большой-заводится в -40 без всяких подогревов и автозапусков, проверено лично. Пежо так умеет?

по мнению Дмитрий102, разрушение уплотнителей дверей через 2 года эксплуатации, для корейского автомобиля, неисправностью не является и вообще виноват владелец, так как эксплуатировал автомобиль в жару/холод...
Где это я такое писал? Я всего лишь сказал, что косяк с уплотнителем-это ничто по сравнению с косяками французов бензиновых. Поменять уплотнитель и ТНВД или цепь есть разница? Или закипеть из-за заклинившего термостата? А вам видимо больше и сказать нечего, только про уплотнитель, это очень хорошо характеризует корейские авто как раз как надежные, а не одноразовые. Ну и не забывайте сколько продано солярисов и 408-ых, разница огромна просто, а косяков почему-то если по форумам посмотреть у франциков-то по более будет... Вот и получается, что "одноразовые" корейцы ломаются-то намного меньше, чем пежо. И я говорю только про надежность, а так у каждой машины свои плюсы и минусы. Пыж выигрывает размером салона и багажника, более комфортной подвеской (по плохой дороге идет мягче соляриса), экономичностью (дизель), удобным подлокотником, охлаждаемым бардачком, круизом, немного шумка получше, мягкая панель (хотя по мне какая разница, пощупал один раз и забыл), все 4ЭСП открываются одним нажатием, а не как в солярисе только водительский. Из минусов в сравнении с солярисом: долго отогреваются зеркала и заднее стекло, нет подсветки шкал приборов при включенных ходовых (днем шкалы иногда плохо читаются из-за этого), нет прерывистого режима стеклоочистителей, менять воздушный фильтр двигателя и салона труднее, не говоря уже про снятие аккумулятора, сверчок у лобового под крышей зимой, дребезг крышки плафона салонного стоп сигнала на плохой дороге, управляемость не лучше чем у соляриса, также переставляет задок на неровностях в повороте, вдобавок колею чувствует очень сильно, особенно зимой неприятно, на солярисе колею вообще не замечал. Про сборку умолчу, но потертости от крышки багажника присутствуют, хотя с виду вроде ровно все стоит.

VyacheslavS
14.09.2016, 07:35
Дайте ссыль почитать тут как пежо бензиновый тыщ 200 хотя бы без масложера и поломок отъездил
EP6 120 лс, 5мкпп, пробег 190 000 км. (http://www.oil-club.ru/forum/topic/25007-peugeot-308-ep6-16-120ls/)
0.5 - 1.0 литра на 10 000 км в зависимости от манеры езды.

Mike VS
14.09.2016, 09:52
А моей жене наоборот октаха нравится больше и по комфорту и по всем параметрам. И как раз 408 она вспоминает как жесткую валкую и шумную повозку.
Есть у жены подруга. Муж работает в оборотистой такой конторе, которая очень своевременно подсела на гор- и госконтракты, и далеко не рядовым сотрудником. Короче вполне себе обеспеченная семейка.
Галя хочет фотик? Рустам идет и покупает кэноновскую 50 зеркалку, которая только появилась. Нахрена зеркалка человеку который в жизни фотографией не занимался и что она вообще будет с ней делать вопрос открытый. Рустам идет за сигаретами ловит тачку проехать от угла Светлановского с Просветом до метро Гражданки (для непитерских - это 2 квартала, не спеша 10 минут ходьбы). Это как иллюстрация. И вот как-то эта самая Галя подсовывает жене диск со словами - "Посмотрите, классный фильм!". Название уже не помню, что-то свежеиспеченное отрекламированное голливудское. Жена скромно интересуется - "а что там с качеством?", зная что фильм только вышел, а мы уже к тому моменту обжились уже на HD-трекерах и внутрисетевом хабе, на раз глянуть ниже ДВД-рипа уже не признавали, а если кино чисто зрелищное или в коллекцию то не ниже фуллХД. "Качество тоже классное!" - отвечает Галя. Ради интереса запускаю - кондовейшая поганенькая экранка, смотреть невозможно.

К чему это я? К тому что субьектив - он такой субьектив... Что хоть святых выноси.
Люди верят в то, во что хотят верить, а уж убедить самих себя в том что они не ошиблись или круче соседей вообще дело святое.

Если по теме - я говорил уже как-то, имею возможность в любой момент сравнить как раз октаху с 408. Октаха у тестя, подсел он на нее. Была А5 в верхней, сейчас А7, тоже в верхней.
По поводу А7, кстати, тесть сам утверждает что она пожестче по подвеске чем А5. А жене как не нравилась старая, так не нравится и новая - тесно, шумно, некомфортно. Как сьездит с батькой в деревню (200 км, в Псковской) так ругается потом. Это раз момент.
Два момент - отписывался в теме дилеров как тестил новый дизельный стайл с 6-ступкой. Так он по сравнению с моим оказался куда жестче по подвеске и кирпичом по динамике. Причем не только по моему мнению, то же признала и девушка-менеджер дилера, которая прокатилась по одному и тому маршруту сначала на тест-драйвовом, а потом на моем, для сравнения. И на тот момент у меня еще заводские амортизаторы стояли.

Чего спорите-то? Масса факторов может играть из серии "повезло - не повезло". Подозреваю, включая настроение(или состояние) работяг в Калуге на момент сборки и календарные типа "конец месяца" и "конец квартала".
Ну и опять-таки - субьектив он такой субьектив. :)

bolshoy
14.09.2016, 10:35
К чему это я? К тому что субьектив - он такой субьектив... Что хоть святых выноси.
Люди верят в то, во что хотят верить, а уж убедить самих себя в том что они не ошиблись или круче соседей вообще дело святое.


Согласен, что все индивидуально, иначе все покупали бы одну какую-либо марку авто, на вкус и на цвет...Но продажи корейцев и их последующая ликвидность говорят сами за себя. В защиту Пежо турбо скажу лишь, что оно едет и с моим ростом там достаточно просторно.

dim646
14.09.2016, 11:27
Но в моей комплектации авто лучше, чем Ваше.
а Вы забавный!:)

Ян73
14.09.2016, 12:22
а Вы забавный!:)

Конструктивный ответ. У собачки с Вашего аватара в головке по ходу больше серого вещества, чем у Вас.

dim646
14.09.2016, 12:58
Конструктивный ответ. У собачки с Вашего аватара в головке по ходу больше серого вещества, чем у Вас.

несомненно!

Easy Rider
14.09.2016, 13:16
Если Вы тестили балку, то возможно. У меня многорычажка и возможно тест Вы проходили не на лучшем покрытии( а если еще тестить зимой да на шипованной резине вообще скажете да ну ее нах).
Нет не балку, не знаю как у вас в Москве, а у нас в России на тесты предоставляют авто в максимальной комплектации - 1,8 на дсг +++. Что Октавия что 408 тестировались в абсолютно одинаковых условиях, в сухую солнечную погоду, в начале осени, на совершенно одинаковом маршруте - тогда дилер Пежо располагался в соседнем здании с дилером Шкоды.

Ян73
14.09.2016, 14:38
Нет не балку, не знаю как у вас в Москве, а у нас в России на тесты предоставляют авто в максимальной комплектации - 1,8 на дсг +++. Что Октавия что 408 тестировались в абсолютно одинаковых условиях, в сухую солнечную погоду, в начале осени, на совершенно одинаковом маршруте - тогда дилер Пежо располагался в соседнем здании с дилером Шкоды.

Не всегда в России на тест предлагается на тест макималка. У нас ( в У Сервисе) как раз на тесте была макималка, но 1,4 на дсг и соответственно с балкой. По поводу теста 508. Там были либо максимальные бензинки или средние и максимальные 2 х литровые дизеля. ГТ на тестах было ничтожно мало. Один или два салона на Москву. Про другие регионы не слышал. Когда то давно продавал Шевроле ( именно как манагер) там тоже клиенты пробовали всякие кнопочки и выключатели. И вот кто-то опустит стекло, а поднимет не до конца. Следующий клиент едет и понимает- да, нет в Шевроле Круз шумоизоляции. А дотянуть стекло не судьба. Это как один из примеров из моей личной практики.

iam_alex
14.09.2016, 19:45
Во заладили. Шумки, друзья, нет нигде в среднем классе. Вообще нет. Но, слышимость разная немного) почему-то ) такшта успокойтесь и наслаждайтесь своими повозками)

LIVSEE
14.09.2016, 21:17
Мужики не ссортесь!!!
Люди, покупающие Шкоду, думают, что ловко всех обвели вокруг пальца, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
Люди, покупающие б/у Мерседесы, думают, что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
Люди, покупающие б/у БМВ — любят говорить "у меня БМВ", но не любят говорить о годе его выпуска;
Люди, покупающие новые БМВ считают, что только у них автомобиль у других г@вно;
Люди, покупающие за ovеr 10000 у. е. ТАЗ — должны лечиться у психиатра;
Люди, покупающие Опель, обязаны носить светоотражающие полосы на одежде и табличку "Унизьте меня! ";
Люди, покупающие фольксваген, думают, что ловко всех обвели вокруг пальца, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
Люди, покупающие шкоду, думают, что два раза всех обвели вокруг пальца, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
Люди, купившие тойоту уверены, что она не ломается;
Люди, покупающие правый руль, думают, что ловко поимели Систему;
Люди, покупающие киа рио/хюндай аксент, думают что купили новый автомобиль японского качества по цене чуть-чуть дороже таза;
Владельцы шкоды рапид, тайно дрочат на октавию, и всегда ищут схожие черты с ней;
Владельцы б/у мерседесов, даже не поездив на современных автомобилях, считают, что комфортнее старого Мерседеса только еще более старый Мерседес;
Владельцы тазов знают, что не бывают не ломающихся машин, но не знают что такое частота поломок;
Люди, купившие Приору, не хотят признавать, что купили «десятку» модели 1996 года только с новыми фарами и бамперами;
Люди, покупающие матиз, думают что купили авто;
Люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно г@вно, но вот их модель получилась почти не хуже японцев и они ловко поимели Систему;
Владельцы японских авто считают немецкое авто гавном, т. к. в нем нет настоящего японского качества;
Владельцы немецких авто считают японское авто гавном, т. к. в нем нет настоящего немецкого качества;
Камазоводы думают, что только они настоящие водилы, а остальные все – ничтожество;
Люди, покупающие джип — носители маленьких писюнов;
Бывший владелец субару, покупая другой автомобиль, сначала узнает, где расположены свечи;
Владельцы 2-х годовалых тазов, мечтают продать свой таз, чтобы купить новый таз;
Люди, купившие киа рио/хюндай аксент/полуседан считают себя в тренде и чтут традиции офиса, чтобы в курилке, при обсуждении дорожных ситуаций, не чувствовать себя ущербным или наоборот, не прыгать выше коллектива, купив такой авто не в кредит;
Владельцы белых приор думают, что будут выглядеть еще круче, установив номерную рамку белого цвета;
Среднестатистический автомобилист считает водителя автомобиля дешевле, чем у него — сраным нищебродом!
Среднестатистический автомобилист считает водителя автомобиля дороже, чем у него — коррупционером / ворюгой / пр@ституткой!
Владелец нового автомобиля думает, что завистливые соседи так и мечтают исцарапать его единственный во дворе новенький аппарат;
Люди, купившие старую Вольво, любят утверждать, что купили, потому как он самый безопасный;
Все тазоводы на форумах брызжут слюной, что покупать иномарку — лоховство и расточительство, а если с автоматом, то это верх лоховства, потому что с толкача не заведешь;
Люди, покупающие Ягуар/Крайслер/, еще не знают, что такое ждать запчасть 3 месяца;
Людям, водящим Урал, осталось служить полгода;
Люди, покупающие машины старше 10 лет, думают, что на них не распространяются законы физики и экономики;
Люди, покупающие новые Приоры, вообще не думают;
Люди, покупающие калину 2, в общем-то нормальные люди;
Люди, покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили не китайский джип;
Люди купившие Каен, думают что они купили Порше;
Человек купивший себе Ламбу Ревентон, скорее всего Рамзан Кадыров;
Люди, покупающие Бентли, — нищеброды, которым не хватило на Роллс-Ройс;
Люди купившие роллс-ройс думают что он круче чем Т-34;
Люди, купившие пикап, почему-то думают, что они купили джип;
Владелец кредитной помойки крут только в том случае, если кредит оформлен не на него;
Каждый владелец Лансера мечтает, чтобы все думали, что у него эволюшн.
Владельцы полноприводных пузотерок думают что купили джип;
Люди, которые стоя помещаются в мерин часто руководят целыми государствами;
Владельцы Ниссан «Альмеры» срут кирпичами, когда их пассажир узнает в «альмере» салон «логана»;
Владельцы полных приводов любят утверждать, что им шиповка необязательно, но, почему-то, всегда в нее обувают.

Андрюха
15.09.2016, 06:18
Мне кажется, что нельзя было ничего глупее придумать, как нахваливать Шкоду на форуме Пежо.
Может на форуме китайцев...там еще пролезет. Те тоже как бы с комплексами . У них у всех почти Тайоты и почти Митсубиси :-D

Ufologik
15.09.2016, 06:29
Ну вот уж не правда Ваша))). У нас в семье пежо 408 (2012г), октавия (2013) и Киа сид универсал (2015) и я Вам скажу что шумка лучше всех у пежо. Некоторые параметры конечно хуже (багажник меньше чем у двух других, динамика похуже), НО шумка в пыже лучше. Поверьте я езжу на всех трех машинах по очереди и уже убедился в своих выводах. Когда на пыже не ездил около месяца, а катался на Октавии, то казалось что шумка не плохая, но когда снова пересел на пыжа, понял, что все таки пыж тише.

Андрей44
15.09.2016, 07:54
нельзя было ничего глупее придумать, как нахваливать Шкоду на форуме Пежо

"Каждый кулик свое болото хвалит" - пословица..)))

Ян73
15.09.2016, 08:45
Мне кажется...
Креститься надо. Еще раз читаем название темы.

Авенс
17.09.2016, 22:48
Не взял бы

Strizh
18.09.2016, 23:36
Брать надо дизель :)

iam_alex
26.09.2016, 19:58
https://youtu.be/h7Qmk6BL-qw
Друзья, не понял про двигатель... с 1:15...

dim646
26.09.2016, 20:06
https://youtu.be/h7Qmk6BL-qw
Друзья, не понял про двигатель... с 1:15...

не обращай внимания,он дебил!

Travmatolog
27.09.2016, 12:11
Все гораздо проще. Развелось много конкурентов, качество которых намного хуже, но стоимость гораздо ниже Пежо. И если бы не кризис, то французы были бы в приоретете. И многие, которые хотели Пежо, покупают сраный Солярис или дерьмовую Кио-Рио. Что касается ликвидности, то она у Пежо не хуже, чем у Мазды или Митцубиши. Потеря первичной стоимости в % по годам точно такая же, как и у них.

DmitriyO
27.09.2016, 15:15
То что редкий на улице это факт. Не смотря то что каждый день езжу по городу то на авто то на общественном транспорте по довольно длинному маршруту видел Пежо 408 всего дважды. Город дикий нищий ЗАМКАДОВский центр. Конечно тут люди предпочитают на 90 % Б/У авто и ВАЗ из по понятным причинам но из новья много Шкод Актавия и Хендай. Шкод вообще как то много стало хотя тоже не дешёвые машинки.

Easy Rider
27.09.2016, 15:34
Тут как сказать, в Гелен ездил на той неделе, так под нашей маленькой гостиницей аж три штуки стояло (включая мой), и на улице постоянно попадались. Может на юге их любят?

Николай
27.09.2016, 18:19
Что касается ликвидности, то она у Пежо не хуже, чем у Мазды или Митцубиши. Потеря первичной стоимости в % по годам точно такая же, как и у них.
Потеря первичной стоимости-да, такая-же. Что касается ликвидности-намного хуже чем у мазды и митсубиши. Моя машина на стоянке в трэйде Автомира, потеряла за месяц 45 косарей, и не продана до сих пор. А поверьте, она в отличном состоянии, по крайней мере внешне и при осмотре без пристрастий и стетоскопов.
И никого не хочу обидеть, но не превращайтесь в секту, вот солярисы и кия-сраные, пежо-"человек", Салоны закрылись, это о чём говорит? все идиоты? а мы владельцы пежо-этакий "островок здравого смысла"? Мне пежо тоже нравился, но голову то чего терять? Я вот например выводы сделал, для себя конечно... Не было у меня машины, даже русской, у которой-бы подшипники, рейка, пузыри на торпедо, руль, датчик, подвеска-и всё это "до" 60 тык., да ещё и с "плохим" забивающим всё антифризом и "прочими прелестями."
Лично я теперь понимаю, почему мн-о-о-о-гие автомеханики кривят морду при упоминании марки пежо.
Никого не агитирую и не хвалю какую-либо марку, но и призываю здраво смотреть на вещи, а машина, как ни крути, всё-таки вещь...
http://novokuznetsk.drom.ru/peugeot/408/23234852.html , а месяц назад 545 стоял мой "лева в тазу", да и просмотров не много, в основном мои...в день по три раза.

mr.zay
27.09.2016, 19:08
Потеря первичной стоимости-да, такая-же. Что касается ликвидности-намного хуже чем у мазды и митсубиши. Моя машина на стоянке в трэйде Автомира, потеряла за месяц 45 косарей, и не продана до сих пор. А поверьте, она в отличном состоянии, по крайней мере внешне и при осмотре без пристрастий и стетоскопов.
Если думать о ликвидности и потери стоимости то лучше новую машину вообще не покупать. Хотя продать пежо проблема. Один знакомый 3008 уже пол года продает. Даже не звонит никто. Хотя моя турба ушла за неделю, на 50 тыс дороже чем у меня забрал трейд-ин.

И никого не хочу обидеть, но не превращайтесь в секту, вот солярисы и кия-сраные, пежо-"человек", Салоны закрылись, это о чём говорит? все идиоты? а мы владельцы пежо-этакий "островок здравого смысла"? Мне пежо тоже нравился, но голову то чего терять? Я вот например выводы сделал, для себя конечно...
А вот это точно. На этом форуме про пежо или хорошо или никак.

Никого не агитирую и не хвалю какую-либо марку, но и призываю здраво смотреть на вещи, а машина, как ни крути, всё-таки вещь...
Вот именно. Но многие этого понимать не хотят и чуть ли не ананируют но свое авто ночами.

Развелось много конкурентов, качество которых намного хуже, но стоимость гораздо ниже Пежо.
Про качество можно спорить и у пежо оно не лучше чем у конкурентов, а зачастую даже хуже.

То что редкий на улице это факт.
Кстати не факт, встречается довольно часто.

сирый
27.09.2016, 20:46
Travmatolog, Упомянутые Вами

сраный Солярис или дерьмовую Кио-Рио по продаже в лидерах))) или по Вашему одни дебилы оные покупают?

Garikrus
27.09.2016, 20:55
сирый, так они дешевле. Как раз 200...300000 лишних у людей и нет.

сирый
27.09.2016, 21:03
Garikrus, НО,есть же еще дешевле авто! а берут именно эти.

Garikrus
27.09.2016, 21:42
сирый, те, которые, ещё дешевле - им не нужны. А лишних 200...300000 у них нет.

сирый
27.09.2016, 22:40
Garikrus, Блин)) альмера,фиеста ,поло....дастеры в конце концов и т.д. из этой же оперы и ценовой каттегории! ну и где у них продажи???

Александр52
27.09.2016, 22:52
Хотя продать пежо проблема
Бензиновый. Дизельки уходят быстро, их вроде "распробовали". Я про 408-й.

Garikrus
27.09.2016, 23:18
Garikrus, Блин)) альмера,фиеста ,поло....дастеры в конце концов и т.д. из этой же оперы и ценовой каттегории! ну и где у них продажи???

Вот с моей точки зрения, как человека на данный момент не заинтересованного в покупке машины этого класса. Моё ИМХО: Альмера - страшная; Фиеста - дорогая и маленькая; Поло - дорогой в хорошей комплектации; Дастер - в салоне - вылитый Логан и жрёт до хрена.

Солярис - внутри страшный и с подвеской проблемы. Про Рио вообще не слышал.

Пежо 408 - очень длинный, еп6 брать нельзя. Дизель достаточно дорогой, нет ксенона. 115 л/с - слабый, но на него можно поставить газ.

Если бы были деньги и модель - взял бы Пежо Ситроен типи берлинго дизель удлиненный пассажир 125 л/с и на автомате.

Проехав 200000 км. на типи дизель ручка - я просто поражен. Вот такой и должен быть Пежо.

А 408 много и они часто встречаются, хотя продаётся их мало.

Николай
28.09.2016, 05:05
А 408 много и они часто встречаются, хотя продаётся их мало.
У нас в сибири редко-редко, а продаются плохо-плохо и не часто. В семье остался 308, вот теперь тесть ждёт, когда у него "начнутся", рули-датчики-подшипники... а с его пенсией, "кисло" пыжа ремонтировать.

- - - Добавлено - - -


Бензиновый. Дизельки уходят быстро, их вроде "распробовали". Я про 408-й.
А у нас ни одного не видел. Холодно у нас, дизеляя вообще не в почёте. Только автобусы "межгород" да техника карьерная.

Новокузнецк
28.09.2016, 07:11
Потеря первичной стоимости-да, такая-же. Что касается ликвидности-намного хуже чем у мазды и митсубиши. И никого не хочу обидеть, но не превращайтесь в секту, вот солярисы и кия-сраные, пежо-"человек", Салоны закрылись, это о чём говорит? все идиоты? а мы владельцы пежо-этакий "островок здравого смысла"? Мне пежо тоже нравился, но голову то чего терять? Я вот например выводы сделал, для себя конечно... Не было у меня машины, даже русской, у которой-бы подшипники, рейка, пузыри на торпедо, руль, датчик, подвеска-и всё это "до" 60 тык., да ещё и с "плохим" забивающим всё антифризом и "прочими прелестями."
Лично я теперь понимаю, почему мн-о-о-о-гие автомеханики кривят морду при упоминании марки пежо.
Во многом твоя правда, не спорю. И это актуально стало в данный момент. Цена по лям ставит в ступор. Хоть и мой авто меня на все 100% устраивает, купил его ли я сейчас вопрос открыт. Но 95% не купил бы. В свое время 2014 год мне королла с похожей комплектации выходила на 135 штук больше. и тут встал выбор, а сколько я прокатаюсь и решил, что лет 5 минимум и потеря стоимости "сгладится". И нынешними ценами Пыжы загнали себя в угол, просто перевалили "через точку кипения" умов владельцев авто. Но сказать, что одновременно купленная соседом королла или актавия а7 не грешат мелкими "пакостями", не верно. Да мой двигатель избавил меня от многих "болячек" ЕР6 и пока все стандартно. Задние фанари, стеклоподъемник водительский и тормозульки. Но почему то дизель хочется, хоть и Сибирь. Разговаривал с владельцем дизеля, 170000 и двигатель в полном порядке. Но есть автомеханики которые не входят в "ступор":-D

Николай
28.09.2016, 08:52
Но есть автомеханики которые не входят в "ступор"
Есть согласен, они потирая руки смотрят на твой карман.

В свое время 2014 год
не знаю как в 14, а в 12-ом, когда я брал, у меня был второй вариант... авенсис, дороже на 100 косарей. в комплектации "чуть ниже".... НО!... Андрей..., это авенсис!! решающую роль сыграли мои "тогдашние габариты"(+30 кг.), в 3008 и 508 сиделось теснее... и 2 месяца ожидания авенсиса. Всё-таки не было тогда авто на рынке класса "Д" доступнее.(ну или как многим видится пежо 408- С+).
Щас я "габаритами не связан" (а точнее не раздут *JOKINGLY* ), вхожу и в кароллу, и в компакт кроссоверы все.

Николай
28.09.2016, 09:05
Но почему то дизель хочется, хоть и Сибирь.
Эт потому что ты не разу его не отогревал, заправившись на наших "козьих" заправках..., да ноги не тёр об травку, наступив в разлитую лужицу соляры, дабы не воняло в салоне "трактором"... Антигель не лил, сжимая скрюченными от мороза пальцами флакончик... Одной морозной зимы хватит понять... Да что зимы, недели-двух за зиму... Когда решение "ехать-не ехать" примет за тебя "Дедушка мороз". да и потом, ты "на века" чтоли авто берёшь? или таксуешь? куда на ем 200-300 тышш ездить? Опятьже напрашивается вопрос..., а нахрена такой "бессмертный" мотор, если ходовка трухлявая... Мотор потом продавать?
Нет уж... сугубо имхо, но качество и надёжность авто- это совокупность всех факторов. Это и мотор, и коробка, и подвеска, и салон, и кузов. Если один, а тем более два фактора не в п..ду, так что-ж это такое? "Жигулизмом" и "волгаризмом" попахивает.

Shturmovik
28.09.2016, 10:04
Эт потому что ты не разу его не отогревал, заправившись на наших "козьих" заправках..., да ноги не тёр об травку, наступив в разлитую лужицу соляры, дабы не воняло в салоне "трактором"... Антигель не лил, сжимая скрюченными от мороза пальцами флакончик... Одной морозной зимы хватит понять... Да что зимы, недели-двух за зиму... Когда решение "ехать-не ехать" примет за тебя "Дедушка мороз". да и потом, ты "на века" чтоли авто берёшь? или таксуешь? куда на ем 200-300 тышш ездить?
Три зимы прожил с морозами до -35 (как раз пару недель в Мурманской области было, аж аккум цука подсел), ни разу ничего из списка выше не делал, чяднт? Заправлялся на разных направлениях, от областных (+-500 км от Питера) до Мурманской области, в Крыму заправлялся (дизель там буээ). Пробег за 3 года 120 тык, не таксую, просто ежжу, на дачу, в гости к друзьям, к теще на блины. Ежжу и ежжу, ежжу и ежжу, а машине хоть бы хны. Нафига ее менять раз в три года, если она ездит и проблем не знает. Я эти деньги в ипотеку бахну лучше, в сравнении с любыми одноклассниками (особенно при моих пробегах). А коли начнет сыпаться - так я лучше такую же куплю, чтоб еще минимум три года голова не болела (опять же на моих пробегах).


Это и мотор, и коробка, и подвеска, и салон, и кузов. Если один, а тем более два фактора не в п..ду, так что-ж это такое?
Как вы убиваете свои машины, научите? Да, я менял стойки, опорники и шаровую одну. Да, стойки родные авно, да, опорники внимания требуют. Но на пробегах 0-80000 и 90-120к я еду по любым кочкам в тишине и уюте и вполне готов за это заплатить 20-25 тыс рублей раз в три года. Более того, мне это кажется нормальным.
Каюсь, у меня не было тойот 20летних, которые ездят и не ломаются, а в них ни масло, ни колодки за эти 20 лет не меняли. Но в сравнении с другими машинами, на которых ездил (от Сааба двухлетнего до мерса цшки новой) на пробегах 0-120000 км пежо по надежности их на лопатки кладет, если честно.

ИМХО, если пробег годовой больше 30тки - дизпыжик прям идеально подходит, если меньше - можно повыбирать.

Николай
28.09.2016, 10:36
А коли начнет сыпаться - так я лучше такую же куплю,
а лучше две, чтоб без простоев! Точно Пежо клуб в секту превратился, есть, есть машины лучше чем пежо...Э Т О В Т О Р О Й пежо.

Как вы убиваете свои машины, научите?
да вот никак! за 4 года 52 тык... Потому и пишу везде,
сугубо имхо,, Что этой машиной я себе "прививку от европы", а от пежо в частности-поставил. Как есть у меня прививка и от ФВ, и от россавтопрома...



Каюсь, у меня не было тойот 20летних, которые ездят и не ломаются, а в них ни масло, ни колодки за эти 20 лет не меняли.
Если это типа ирония, то напрасно... Попробывал-бы узнал. У нас 10 лет назад, кроме них, по дорогам ничего не ездило... Русские не в счёт.

ни разу ничего из списка выше не делал, ,не наступал? и ноги не вытирал? и не воняло солярой?
Ну у меня есть знакомый он и пыль не вытирает внутри салона, люди то разные...

Azg26
28.09.2016, 10:37
Вот очень интересно я езжу мало но каждый день от работы до дому 7 км всего, вот дизель успеет прогрется или нет? Есть смысл при такой эксплуатации брать дизель?

Shturmovik
28.09.2016, 10:42
а лучше две, чтоб без простоев!
Не понял вашей иронии.


Точно Пежо клуб в секту превратился
Я уже давно в секте, секта ипотечников, так что меня авто интересуют исключительно с точки зрения минимизации затрат на них.


да вот никак! за 4 года 52 тык... Потому и пишу везде,, Что этой машиной я себе "прививку от европы", а от пежо в частности-поставил. Как есть у меня прививка и от ФВ, и от россавтопрома...
Т.е. вы кололись, плакали, но жрали кактус, вместо того, чтобы сразу купить тойоту?


Если это типа ирония, то напрасно... Попробывал-бы узнал. У нас 10 лет назад, кроме них, по дорогам ничего не ездило... Русские не в счёт.
Нет, спасибо, авто с рулем из бардачка не интересуют, какие бы они растойоченные не были. А новые уж дюже дорогие при сравнении по комфорту с одноклассниками.
А вообще, есть у меня мысля, что вы и тойоту бы убили с таким отношением к авто, получили бы и от "авто мечты" прививочку *haha*


Вот очень интересно я езжу мало но каждый день от работы до дому 7 км всего, вот дизель успеет прогрется или нет? Есть смысл при такой эксплуатации брать дизель?
Если зимой и по городу с пробками - нет, если по свободным дорогам - успеет. Про дизель - важнее сколько вы ездите всего в год, если 14 км ежедневно и все - то нет, имхо.

Николай
28.09.2016, 10:44
Вот очень интересно я езжу мало но каждый день от работы до дому 7 км всего,
Тогда в чём смысл экономить? И думать за прогревы? дизель покупают в основном из-нее родимой... экономии...

Николай
28.09.2016, 10:56
Т.е. вы кололись, плакали, но жрали кактус, вместо того, чтобы сразу купить тойоту?
нет, всё началось на 50 и в 52 она была продано, и никто не плакал. это железяка... Ездит-живёт и получает "любовь и ласку", начинает капризнячать-"на мороз"

- - - Добавлено - - -


А вообще, есть у меня мысля, что вы и тойоту бы убили с таким отношением к авто, получили бы и от "авто мечты" прививочку
С таким это с каким? Ты братец мою машину видел? Посмотри состояние хотя-бы по фото... http://novokuznetsk.drom.ru/peugeot/408/23234852.html , и до предпродажки-она практически не отличалась от нынешнего вида...

Shturmovik
28.09.2016, 11:09
Ты братец мою машину видел?
Теперь вообще не понимаю, как владелец не самого удачного бензина раздает советы дизелистам.

Еще раз - лично у меня из всех ваших проблем:

на 50 тышшах зашумели оба подшипника ступиц передка, появился люфт в рейке, защёлкал ограничитель двери, стал шумней "ливер" коробки (на волге так подвывал дифференциал),стал облезать руль, стал еле заметно пузыриться торпедный аппарат
были только замена руля по гарантии после месяца стояния в Крыму при +50, замена правого ступичного после периодической штурмовки луж по фару.
Менять при таких раскладах авто на гремучую голую японию с вечно дохлыми движками и экономией на ЛКП, подсветках и пр. (что характерно для всех, цука, всех азиатов, включая корейцев, причем даже вдвое большего бюджета *lol_stena*) ну вот вообще не вижу смысла. Более того, после турбированного двигателя садится на атмосферу (даже той же мощности) тоже не ой как хочется.
У меня рост 190, сиденье отодвинуто по максимуму, а сзади сидят двое детей, которым тоже какой-никакой комфорт нужен - вот так просто отсеивается толпа одноклассников и кроссоверов до 1,5 млн по нынешним реалиям. Поэтому, опять же лично для себя - альтернатив не вижу.
К секте пежо не принадлежу, у авто свои минусы, главный из которых - российская сборка.

Azg26
28.09.2016, 11:10
Если зимой и по городу с пробками - нет, если по свободным дорогам - успеет. Про дизель - важнее сколько вы ездите всего в год, если 14 км ежедневно и все - то нет, имхо.

Ну в год около 12-15 т. Км

Николай смысл не только в экономии, а в тяги с разумным расходом, ec5 вроде бы отлично до сотни и по городу, ну хотелось бы 6 передачу и потяговитей на трассе.

Николай
28.09.2016, 11:24
Нам бы в город таких понимающих-ценителей как Штурмовик, да побольше, чур без обид!, тогда-б глядишь я продал бы сам, да взял машину-б подороже.

Shturmovik
28.09.2016, 11:42
Нам бы в город таких понимающих-ценителей как Штурмовик, да побольше, чур без обид!, тогда-б глядишь я продал бы сам, да взял машину-б подороже.

Да какие обиды, путешествия эт хорошо :) У нас вот коллега-дизелист с форума в Казахстан на дизеле ездил, уверяю, по сравнению с Казахстаном - Новокузнецк в частности и Сибирь в принципе это автомобильный рай с дорогами как стекло и супер-соляркой, я у казахов бываю частенько в командировках, евро-2 и "через степь ровнее" это норма. Так что сколько людей, столько и мнений.

- - - Добавлено - - -


Ну в год около 12-15 т. Км

Николай смысл не только в экономии, а в тяги с разумным расходом, ec5 вроде бы отлично до сотни и по городу, ну хотелось бы 6 передачу и потяговитей на трассе.

Маловато, имхо, конечно, хотя, если вопрос не в деньгах - дизель пойдет вполне, уж чего-чего, а тяги там хватает. Но при таких пробегах на новом дизеле я б начал за сажевый фильтр переживать, засираться он будет прилично, придется вам по трассе периодически (раз в месяц) кататься, чтобы прожигать сажу из него.

mario
28.09.2016, 14:47
Shturmovik, а сажевый на ранних моделях разве есть? Я считал, что только с этого года стали ставить как и шестиступку.

Николай
28.09.2016, 14:52
по сравнению с Казахстаном - Новокузнецк
Про дороги, не так всё гладко, хотя у нас относительно неплохие дороги, (эталон-тыва, хакассия). Всякие есть..., а вот друг из казахстана приехал, от родни, так там тоже есть "наши газпромнефть" заправки и на них СУКА, бенз дешевле чем у нас (алтай, кузбасс).

Shturmovik
28.09.2016, 16:40
Shturmovik, а сажевый на ранних моделях разве есть? Я считал, что только с этого года стали ставить как и шестиступку.

Так Azg26 вроде за покупку нового дизеля спрашивает, раз речь про 6 передачу идет.


Про дороги, не так всё гладко, хотя у нас относительно неплохие дороги, (эталон-тыва, хакассия). Всякие есть..., а вот друг из казахстана приехал, от родни, так там тоже есть "наши газпромнефть" заправки и на них СУКА, бенз дешевле чем у нас (алтай, кузбасс).

Есть такое, тока у них евро2 топливо, евро4-5 там нету.

Александр52
28.09.2016, 19:46
так там тоже есть "наши газпромнефть" заправки и на них СУКА, бенз дешевле чем у нас
Подтверждаю, дешевле. В июле 95-й около 28 р., а соляра 20-21. Только брал с собой канистру из России, т.к. бензин и соляра полное г.. Местные все матерятся и сказали турбу лучше не заправлять. Че спорить то. По-моему давно консенсус найден большинством присутствующих. Дизельный пыжик в сравнении с одноценовыми машинами оч. хорош и надежен. Бензиновые, есть вопросы. Я турбой доволен, едет классно, но продолжаю думать о ее замене на второй дизельный именно из-за надежности. Однако и турбобензинка не ломается, зараза.

Новокузнецк
29.09.2016, 00:37
а лучше две, чтоб без простоев! Точно Пежо клуб в секту превратился, есть, есть машины лучше чем пежо...Э Т О В Т О Р О Й пежо.
Николай не поверишь, до него был тоже Пежо 206 седан, новый с салона который мне верой и правдой служил 5 лет и об нем остались только хорошие воспоминания. Хотя многие "хают" данный аппарат. А по поводу СТО, то да заезжал я на пару с проблемой гула подшипника муфты кондера на 206. В Норму и еще какой то сервис, они с умным видом говорили без проблем и все будет дешево. Короче минимум 5600 выходило. Купил подшипник за 300+съемник за 250+вытаскиватель скоб за 180 и за 1.5 часа без проблем сделал сам. Но в Кузнецке есть СТО и его владелец бывший старший мастер ОД так он мне предлагал за 1500 сделать. И вывод не все потирают руки при виде Пыжа на СТО:-D.
P.S.
Тут коллега продал Марка 2001 года, ПТС дубль, облитый по кругу, поменянный двигатель+коробка за 390 штук с Томска приехали, ажиотаж был большой на объявлении. И хоть "убей" не могу менталитет Сибиряков понять. Купить 20 летние авто когда можно взять 3 летнее за те же деньги*CRAZY*

Николай
29.09.2016, 02:26
Вот и я не могу понять, у нас в канторе один кент купил кабриолета мерина. АМГ, все дела, нового... Даже не то что лето месяц, даже не то что у него есть кайен и родители с деньгами, вот изза пыли и грязи бы не взял, грязно у нас...сам знаешь, уголь....
Менталитет у нас тут такой, азиатские машины любим. Со шкодой такая же фигня, их больше, но народ толпиться за хюндаями и киями, кстати во дворе в моем появилась суза. Продал сосед поло, плюясь и матерясь на европу. Вот и показатель, а пыжа во дворе не было...Статистика вещь неумолимая

Дмитрий102
29.09.2016, 06:19
И хоть "убей" не могу менталитет Сибиряков понять. Купить 20 летние авто когда можно взять 3 летнее за те же деньги
Это уже диагноз)) Не вымерли еще любители 20-ти летнего криворукого распила)).

Azg26
29.09.2016, 08:41
Это уже диагноз)) Не вымерли еще любители 20-ти летнего криворукого распила)).

Да может по другим авто мастеров нет, у нас тоже по сути почти не кто французов с распространенным объятиями не встречает как повелось в народе, СТО рады только ВАГ и ВАЗ их уже привыкли чинить инструмент есть, поэтому у нас в регионе старый фольксваген тоже в почете.

Azg26
29.09.2016, 08:57
А я так понимаю дизельный двигатель стал восьмиклапанным?

Garikrus
29.09.2016, 09:26
Azg26, еще в 11 году.

Azg26
29.09.2016, 10:58
Странно обычно вроде наоборот происходит, а клапана ему регулировать не придется надеюсь ))))

Александр52
29.09.2016, 10:59
Да может по другим авто мастеров нет
Именно. Пежо в сибири наблюдаю только в обл. центрах или совсем рядом. Глубже - народ садится в машину, цокает языком, но.... нафиг, нафиг, мол моей вон 20 лет, она проста и понятна, ремонтопригодна, а ты сношайся со своей неизвестностью в виде Пежо. У сестриного мужа Хайс 92-го года, так его легче прибить, чем убедить поменять машину. Правда еще и "Ниву" держит на всякий пожарный (за 15 лет 70 тыс пробега), тоже ремонтируется элементарно.
Пы-сы:
Знакомый продал Марка лет 15-ти тоже вАреный-перевАреный - уехал в Новосибирск. Из Питера, Карл!

Дмитрий102
29.09.2016, 11:14
Да может по другим авто мастеров нет, у нас тоже по сути почти не кто французов
Так помимо французов есть корейцы, тот же лансер есть, фокус, альмера, тиида и т.д. Они что сильно сложнее устроены криворукого японца? Зачем брать за 400 ведро сваренное из нескольуих машин с рулем в бардачке, контрактными агрегатами с ближайшей помойки, когда можно взять нормальный автомобиль?

Александр52
29.09.2016, 11:22
Они что сильно сложнее устроены
Что познали, то и берем. Я сам проходил такую "ломку" перед неизвестностью после отказа от понятных машин.

DmitriyO
29.09.2016, 11:42
Мое мнение по теме вопроса "брать или не брать Пежо 408" Я считаю брать но только по акции с значительной скидкой. Я когда сначала пришел в салон посмотрел Пежо по его настоящей цене 1 200 000 руб и практически на второй день сбросил его из списка авто которые я расматриваю для покупки - список был
1. Форд фокус 3+ за 886 000 полный фарш.
2. Шкода актавия 960 000 руб бедная комплектация
3. Недай Грета 960 000 руб бедная комплектация

И только когда дилер по акции скинул 300 000 на пежо 408 и выгодно взял в трейд ин мой старый автомобиль и подарил комплект зимних шин за 34 000 руб на дисках. Я взял Пежо 408 1.6 120 л.с 4 АКПП комфорт комплектация. Потому что именно тогда он стал стоить своих денег.

Azg26
29.09.2016, 12:59
Так помимо французов есть корейцы, тот же лансер есть, фокус, альмера, тиида и т.д. Они что сильно сложнее устроены криворукого японца? Зачем брать за 400 ведро сваренное из нескольуих машин с рулем в бардачке, контрактными агрегатами с ближайшей помойки, когда можно взять нормальный автомобиль?
Это из той же серии, что и социализм лучше, до появления собственного капитала.
Так и с авто я для себя сделал вывод, в один прекрасный момент, что хочу новый автомобиль, продал Ауди(пока ездил сервисмены друзьями стали) и купил новую калину в люксе, мне года два все у виска пальцем крутили, а я за 3,5 года эксплуатации в сервис заезжал только чай попить. А кому то действительно везет купил б/у как новую и ездит.

Shturmovik
29.09.2016, 13:09
Так помимо французов есть корейцы, тот же лансер есть, фокус, альмера, тиида и т.д. Они что сильно сложнее устроены криворукого японца? Зачем брать за 400 ведро сваренное из нескольуих машин с рулем в бардачке, контрактными агрегатами с ближайшей помойки, когда можно взять нормальный автомобиль?

Патамушта старое ведро будет типа-премиум, а новое авто в тот же бюджет - калина/гранта/логан, пасаны на районе засмеют. Надо ж чтоб бохато...

Я вот щас нет-нет да подумываю вернуться к шведам, взять сааб или вольву s60 в прошлом кузове, дюже нравятся они мне. Но как представлю, сколько м.б. геморроя - сразу нах-нах, я лучше с семьей это время проведу.

Андрей44
29.09.2016, 13:28
Патамушта старое ведро будет типа-премиум, а новое авто в тот же бюджет - калина/гранта/логан, пасаны на районе засмеют. Надо ж чтоб бохато...

Я вот щас нет-нет да подумываю вернуться к шведам, взять сааб или вольву s60 в прошлом кузове, дюже нравятся они мне. Но как представлю, сколько м.б. геморроя - сразу нах-нах, я лучше с семьей это время проведу.

Согласен. Для пацанов понты важней..))

Не берусь цитировать, но по-моему (поправьте если ошибся) Форд сказал, когда у него спросили: какой автомобиль лучше? ...НОВЫЙ... Лично я согласен с этим (ИМХО!).

Сибиряк
29.09.2016, 13:55
Блин а я хочу одну из этих.
http://www.zr.ru/content/news/902693-lvy-pokazyvayut-zuby-v-pari/
Читал и слюни капали безудержно.

master_xp
29.09.2016, 14:06
Поддерживаю, новый 3008GT, чудо как хорош...

Андрей44
29.09.2016, 15:35
Поддерживаю, новый 3008GT, чудо как хорош...

Думаю за 40 (и более) тыщь европейских рублей много симпотных машинок можно подобрать (конечно в том числе и Пежо).. Сам когда смотрю на подобные авто, слюни так и текут..))) а подойду к зеркалу, и вижу, что отражение подходит только под 408-й...))) (на 5008-й пока не дотягивает..))))

Ян73
29.09.2016, 15:41
Думаю, скоро с нашим правительством все будем катать велосипеды, а самые богатые - скутеры или мопеды. С праздником дорогие москвичи!
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/moscow/20160929/1478130869.html&lang=ru&from=main_portal&lr=213

Easy Rider
29.09.2016, 15:49
Не знаю, что вам в них нравится, маленький квадратный руль лежит на коленках, приборы чуть ли дорогу не перекрывают полностью, и полного привода нет. И нафиг вообще нужен кроссовер без полного привода? Баловство это всё.

Турист
02.10.2016, 15:01
не купить

Yureckiy
03.10.2016, 14:11
и слюни капали безудержно
Вы наверно из-за электросамоката так :)

- - - Добавлено - - -

Я бы 508 взял с закрытыми глазами и паркетники тоже ничего так

Derser
06.10.2016, 11:34
Всем доброго времени суток!

Сейчас эксплуатирую форд фьюжн, 2007 г.в., двигатель duratec 1.6 - 101 л.с. Купил летом 2015 года с пробегом 83 000 км. после одного владельца. На сегодня проехал около 40 000 км. За время эксплуатации поменял только задние амортизаторы, которые сам и угробил по глупости перегрузом и плохой дорогой. Менял ремень ГРМ и приводные по пробегу. Все. Больше ничего, кроме естественно масла и фильтров, не делал и делать не нужно.

Живу в СПб., 80% времени город, пробки. 20 % трасса, но если трасса - то не менее 1500 км. за выходные. В Форде сзади очень тесто, а там у меня жена с маленьким ребенком в автокресле. Бюджет 550-600 т.р. За эти деньги есть, что выбрать. Прошу объективно посоветовать - нужен ли мне 408-й или искать другую машину. В качестве альтернативы рассматриваю Форд Мондео 4 рестайлинг 2011,2012г. до 120 000 км. пробега: 2.0 механика 145 л.с. или 2.0 робот, турбо 200 л.с.. Понимаю, что турбо может вылезти и за 650 т.р. Зато 2.0 механика бензин 145 л.с. - надежны, есть экземпляры, пробежавшие уже более 500 000 км. без капитала. Мой знакомый, который работает в сервисе форд при автосалоне, советует именно мондео 4, как безпроблемную машину. Минусы: очень низкая, бензин кушает хорошо, а найти живой дизель - нереально.

Я не фанат Форд, мне просто нужна рабочая лошадь (любая марка), которая после устранения косяков и обслуживания, будет безпроблемно катать везде и всюду, а не выносить мне мозги.
.
Рассматриваю покупку пежо 408 дизель.
Что нравится:
1. Конечно дизель, его расход и тяга. Двигатель уже все захвалили, надеюсь все так и есть.
2. Габариты и размеры багажника, дорожный просвет.
3. Подогрев сидений, стекла.
4. Свежие года, ибо продается с сентября 2012г.

Что не нравится:
1. Ликвидность!!! Насколько я понял продать 408 невозможно, а если возможно то за небольшие деньги.
2. Начитался про расхлябаную подвеску, которая не ходит вообще, многие меняют стойки стабилизатора каждые 10 000 км. Вот это вообще конечно ппц. Сам я в авто вообще ничего не делаю, а постоянно кататься по сервисам ни времени, ни денег нет, пусть даже эти стойки и копеечные.
3. Дорожный просвет я отнес к плюсам, но это видимо и минус. Судя по своему Форду, который нифига не ниже 408-го, чувствую я, что дорогу после 120 км. машина не держит, а просит подруливания. Наверное кренится сильно?
4. Седан. Нафига нужны седаны вне представительского класса, я до сих пор не понимаю.

Очень прошу объективно посоветовать.
Спасибо.

dim646
06.10.2016, 11:53
Что не нравится:
1. Ликвидность!!! Насколько я понял продать 408 невозможно, а если возможно то за небольшие деньги.
2. Начитался про расхлябаную подвеску, которая не ходит вообще, многие меняют стойки стабилизатора каждые 10 000 км. Вот это вообще конечно ппц. Сам я в авто вообще ничего не делаю, а постоянно кататься по сервисам ни времени, ни денег нет, пусть даже эти стойки и копеечные.
3. Дорожный просвет я отнес к плюсам, но это видимо и минус. Судя по своему Форду, который нифига не ниже 408-го, чувствую я, что дорогу после 120 км. машина не держит, а просит подруливания. Наверное кренится сильно?
4. Седан. Нафига нужны седаны вне представительского класса, я до сих пор не понимаю.
не надоело слушать обречённых ретроградов?

Андрей44
06.10.2016, 11:57
Очень прошу объективно посоветовать.

Что будете делать, если 10 будут "ЗА", а 10 - "ПРОТИВ"???
Как определите, чей совет "от души", а чей - "пусть одним идиотом будет больше"???
Если Вам не нравиться Ликвидность и расхлябанная подвеска, дорожный просвет и кузов седан, то зачем покупать/рассматривать в качестве покупки данный авто???

Советую: читайте форум, делайте вывод!

Shturmovik
06.10.2016, 12:00
Что не нравится:
1. Ликвидность!!! Насколько я понял продать 408 невозможно, а если возможно то за небольшие деньги.
2. Начитался про расхлябаную подвеску, которая не ходит вообще, многие меняют стойки стабилизатора каждые 10 000 км. Вот это вообще конечно ппц. Сам я в авто вообще ничего не делаю, а постоянно кататься по сервисам ни времени, ни денег нет, пусть даже эти стойки и копеечные.
3. Дорожный просвет я отнес к плюсам, но это видимо и минус. Судя по своему Форду, который нифига не ниже 408-го, чувствую я, что дорогу после 120 км. машина не держит, а просит подруливания. Наверное кренится сильно?
4. Седан. Нафига нужны седаны вне представительского класса, я до сих пор не понимаю.


1. Бред, продадите, но чуть ниже рынка.
2. Каждые 100 000км, я поправил, не благодарите :) Народ еще стойки Пелит берет, они говорят вечные, хз. У меня лемфордер на 95тык поменян, сейчас 115тык, жалоб нет.
3. После сааба 9-3: не кренится на сток резине, кренится на 205/65 R15 зиме. Пункт проверяется тест-драйвом.
4. Так-то согласен. Да только нет вагонов на нормальном ресурсном дизеле, с ходимой подвеской и не шкрябающих лежачие пузом за адекватные деньги.

Ян73
06.10.2016, 12:16
Если и брать 408, то только дизель. По ликвидности дизеля в большем почете ( ну если только предыдущий хозяин не убил авто в хлам). Салон просторен, отделка не премиум, но тоже на высоте. Самое приятное это конечно расход ( запас хода почти 1000 км на баке) ну и естественно тяга. Авто без особых проблем. Владел чуть менее трех лет, новый хозяин живет не далеко. Иногда звонит, проблем и у него не возникало. В его руках авто с июля прошлого года, и все ОК. Ищите нормальный вариант и авто не подведет. Удачи.

Derser
06.10.2016, 12:25
1. Бред, продадите, но чуть ниже рынка.
2. Каждые 100 000км, я поправил, не благодарите :) Народ еще стойки Пелит берет, они говорят вечные, хз. У меня лемфордер на 95тык поменян, сейчас 115тык, жалоб нет.
3. После сааба 9-3: не кренится на сток резине, кренится на 205/65 R15 зиме. Пункт проверяется тест-драйвом.
4. Так-то согласен. Да только нет вагонов на нормальном ресурсном дизеле, с ходимой подвеской и не шкрябающих лежачие пузом за адекватные деньги.

Спасибо за ответ.
Я вот смотрю объявления по СПб., дизелей как раз то и нет, две недели назад было 6 авто в продаже, сейчас 1 в Премиуме на Энгельса. В Москве и др. городах и по году многим не продать.
Как вам в наших пробках? Как машина ведет себя на стыках мостов и на путях?
Если не секрет, что делали до 115 000 км?




не надоело слушать обречённых ретроградов?

Что делать? Муки выбора...




Что будете делать, если 10 будут "ЗА", а 10 - "ПРОТИВ"???
Как определите, чей совет "от души", а чей - "пусть одним идиотом будет больше"???
Если Вам не нравиться Ликвидность и расхлябанная подвеска, дорожный просвет и кузов седан, то зачем покупать/рассматривать в качестве покупки данный авто???

Советую: читайте форум, делайте вывод!

Я уже зачитался... Меня немного напрягает, что по 408-му нет вообще видеообзоров по проблемам авто.

Garikrus
06.10.2016, 12:26
Конечно надо брать. Желательно 2016 г.в. с коробкой 6 ступкой.

bolshoy
06.10.2016, 12:32
В Москве и др. городах и по году многим не продать.


Дизель брать можно. Продать его потом все же реальнее...

Андрей44
06.10.2016, 13:02
Что делать? Муки выбора...

Тогда читайте:
1. Валкий (как на диване едешь...);
2. Расхлябанная подвеска (наверно кто-то так оценил ее на форуме);
3. Стучащая подвеска с новья (на моей стучала пока не поменял опорники с амортами);
4. Балка сзади (хотя для кого то это будет плюсом);
5. Тонкое ЛКП + вспучивает краску (ржавеет кузов);
6. Небольшой (и неудобный) проем багажника;
7. Зазоры по кузову.. ваще!
8. Криво установлены крышка багажника, капот, двери..;
9. Широкие пороги - брюки всегда будут грязные!
10. Неудобные наружные зеркала - в них ничего не видно!
11. Двери очень тяжелые;
12. Постоянно перегорают лампочки.. особенно в крышке багажника и в фарах;
13. Плохая шумка + гуанно акустика;
14. Мягкое лобовое - вот на других авто, можно кирпичём возить, ниче не будет;
15. Неудобные сиденья (нет боковой и поясничной поддержки и пр.) + переднее пассажирское установлено высоко + нет подлокотника на заднем сидении!
16. Нет 6/8 и т.д. подушек безопасности (максимум 4);
17. Говно заводские тормозные диски/колодки;
18. В задних фонарях образуется конденсат и залетают насекомые;
19. Отрывается резинка на крышке топливного бака;
и еще много-много чего....

Так что еще раз подумайте.. может все-таки не брать..!?

Vin7421
06.10.2016, 13:03
1. Ликвидность!!! Насколько я понял продать 408 невозможно, а если возможно то за небольшие деньги.
А в чем проблема? Значит и купите за такие же небольшие деньги.
Сейчас 85 тыс пробега. На 80 тыс поменял левый подшипник ступицы и стойки стабилизаторов. И.. Все)) Остальное- только расходники.
Хотя нет вспомнил.. Лобовое менял два раза, по КАСКО.

dim646
06.10.2016, 13:06
Тогда читайте:


чёж вы её не пристрелите то?

Derser
06.10.2016, 13:09
Так что еще раз подумайте.. может все-таки не брать..!?

Т.е. если вернуться назад, Вы не купили бы пежо 408?

Андрей44
06.10.2016, 13:09
чёж вы её не пристрелите то?

Ха... мне то она нравиться..!!!

Андрей44
06.10.2016, 13:17
Т.е. если вернуться назад, Вы не купили бы пежо 408?

Если вернуться, то нет. А сейчас она мне нравиться!

У меня из того что написал было:
стук в подвеске - исправил;
торм. диски и колодки - поменял;
в фарах конденсат - заменили по гарантии;
перегорела одна лампа бл. света и две габарита на крышке багажника - поменял;
криво была установлена крышка багажника - поставил прямо..)))

Сейчас были хорошие скидки, планирую поменять свой авто (408-й на 408-й) - прошу не считать меня идиотом!

Derser
06.10.2016, 13:49
Человек с форума продает: https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/408/41247668-b3f06/
На 50-60 т.р. дешевле, наверное взял бы. Что скажите?

Shturmovik
06.10.2016, 14:01
Как вам в наших пробках? Как машина ведет себя на стыках мостов и на путях?
Если не секрет, что делали до 115 000 км?

В пробках - терпимо, но автомат бы... Если часик постоять - нога устает капитально. А так у меня стоит 2дин андроид, я в пробках сериалы смотрю, время летит незаметно :)
На стыках только удар от шин. Подвеске все равно. Я на 95 тык менял амортизаторы передние, на 105 задние, и там и там было по одному пустому. До этого ездил по принципу еду прямо ямы не объезжаю. На рельсах - так же.

Из работ:

По гарантии:
- на 70к меняли руль, облезала кожа. После замены ездил в Крым в +45, вроде теперь не облезает.
- на 95к меняли первую скорость термостата, тоже видимо юга сыграли, в тот год на выезд из Крыма простоял 36 часов не глуша машину в +38.

Сам:
- 40к - замена дисков/колодок, штатные тормозные диски говно полное, спустя 15к появились борозды, било в руль на торможении. Поставил текстар - проблема ушла навсегда.
- 80к - замена ремня генератора, в бороздах родной был.
- 95к - залез в ходовку, аморты передние, шаровая правая, опорники оба, стойки стабилизатора оба, по деньгам чот в районе 13-15к вышло, не помню точно.
- 105к - задние аморты.

Остальное - масла, фильтра - по регламенту.


Тогда читайте:
6. Небольшой (и неудобный) проем багажника;
7. Зазоры по кузову.. ваще!
8. Криво установлены крышка багажника
Подтверждаю, было, крышка у меня стояла ваще без шайбы одной, сам исправил.



Мягкое лобовое - вот на других авто, можно кирпичём возить, ниче не будет;
На каких если не секрет? Я вот лобовое спустя три года поменял (108к вроде), камень здоровый прилетел. До этого даже не отпескоструилось толком родное.
Остальные замечания из вашего списка ,скажем так, спорны.

- - - Добавлено - - -


Человек с форума продает: https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/408/41247668-b3f06/
На 50-60 т.р. дешевле, наверное взял бы. Что скажите?

Чипованную не брал бы, не ездят на таких спокойно.

mario
06.10.2016, 14:36
Derser, Описание настораживает: Это "Актив" без пакета комфорт т е климата там нет, только кондей, 2 подушки а не 6, сидение пассажира только стандартные регулировки по горизонтали и спинка. Дорого.

Андрей44
06.10.2016, 14:54
На каких если не секрет? Я вот лобовое спустя три года поменял (108к вроде), камень здоровый прилетел. До этого даже не отпескоструилось толком родное.
Остальные замечания из вашего списка ,скажем так, спорны.

Это так.. по приколу, а не замечания.. Часть из них, те, что обсуждались на форуме.

Я свой вердикт по поводу этой машины высказал - она стОит своих денег, за которые я ее покупал.
Лично для меня был один недостаток - стук в подвеске.

Многие "недостатки" можно увидеть не покупая машинку, и если, как тут было на форуме, человек покупая автомобиль начинает жаловаться на то, что можно было увидеть еще до покупки, то я тогда вообще не понимаю чем думал и на что смотрел этот человек когда покупал авто.

Опять же, я видел этот проем багажника еще до покупки и ни разу не сказал, что для меня это плохо.. а то, что подвеска будет стучать, я не знал, поэтому то и говорил и говорю, что надо будет исправлять на новой, и никакая гарантия не поможет.

Человек хочет купить 408-й и сразу же знает о его недостатках, зачем ее покупать? Чтобы потом писАть на форуме, что ему говно посоветовали? или то, что валкая машина, а вот форд был лучше?
Лично я ему посоветовал почитать форум, кто с чем столкнулся в процессе эксплуатации.. и самому решить, нужен ему этот геморрой, или автомобиль (этот, либо другой). А чтобы решить было легче, вот и понаписАл, что на ум пришло..)))

Все ИМХО!

Shturmovik
06.10.2016, 15:06
Все ИМХО!

Мир, дружба, солярка :)

Derser
06.10.2016, 15:15
Derser, Описание настораживает: Это "Актив" без пакета комфорт т е климата там нет, только кондей, 2 подушки а не 6, сидение пассажира только стандартные регулировки по горизонтали и спинка. Дорого.

Ох.. Если климата нет, то брать не буду в любом случае.

- - - Добавлено - - -


Это так.. по приколу, а не замечания.. Часть из них, те, что обсуждались на форуме.
Человек хочет купить 408-й и сразу же знает о его недостатках, зачем ее покупать? Чтобы потом писАть на форуме, что ему говно посоветовали? или то, что валкая машина, а вот форд был лучше?
Все ИМХО!
У любого авто есть недостатки, 3-й фокус, например, не рассматриваю, т.к. количество гемора с ним просто зашкаливает.

iam_alex
06.10.2016, 15:43
чёж вы её не пристрелите то?

)))
Потому что только подушки безопасности - значимый нюанс) но не критичный

- - - Добавлено - - -

Derser, а у фьюжена какой клиренс и какая задняя подвеска?

- - - Добавлено - - -

Мне после фокуса было непривычно первые полгода)

iam_alex
06.10.2016, 15:46
И еще - дизелей не эксплуатировал, но говорят хрен прогреешь. Если 80% город и пробки, то как будет зимой? Хотя догреватель может решить проблему, все же плюсы 408 могут перевесить конкурентов

susvas
06.10.2016, 16:07
Личный опыт: от работы до дома 90км, еду от 2 до 3,5ч (т.е. в пробках стою около 0,5 - 2 часов). Даже когда на улице меньше -25 С, стрела термометра ниже +60 не падала, в салоне - комфортные +22. Работает ли в это время фен - а кто его знает, не интересовался.

DmitriyO
06.10.2016, 21:58
Тогда читайте:


1500 км отьездил ни чего этого нет или не замечаю. Все устраивает
Единствено печалит расход бензина после Форд фокус 1 и динамика обгона на АКПП после механики.

Derser
06.10.2016, 22:06
)))
Потому что только подушки безопасности - значимый нюанс) но не критичный

- - - Добавлено - - -

Derser, а у фьюжена какой клиренс и какая задняя подвеска?

- - - Добавлено - - -

Мне после фокуса было непривычно первые полгода)

На 15 колесах где-то 170 мм, сзади балка.

- - - Добавлено - - -


Личный опыт: от работы до дома 90км, еду от 2 до 3,5ч (т.е. в пробках стою около 0,5 - 2 часов). Даже когда на улице меньше -25 С, стрела термометра ниже +60 не падала, в салоне - комфортные +22. Работает ли в это время фен - а кто его знает, не интересовался.

Теплый воздух действительно сразу идет, после запуска двигателя? Как быстро оттаивает лобовуха?

Shturmovik
07.10.2016, 00:21
Теплый воздух действительно сразу идет, после запуска двигателя? Как быстро оттаивает лобовуха?

Неа, в -20 надо минут 5-7 ехать, тогда тепло какое-то пойдет. В пробке движок на глазах остывает при макс температуре на печке (причем реально видно как стрелка вниз ползет). В -30 остывает просто при ленивом движении. ТЭН в печке есть, но он не то, чтобы прям кипятит воздух, слегка помогает.

Лоб тает в зависимости от движения, в принципе начинает таять сразу (благо что-то ТЭН нагревает все же), а там зависит от степени заледенелости. Вообще, при -20 особо лобовое не леденеет, тем паче в Питере солью вроде сыпать не будут, белоснежные красоты вокруг будут :)

Вообще, при сильном морозе (от -25 и выше) авто не особо чтобы ташкент, но жить можно.

iam_alex
07.10.2016, 09:36
сзади балка
тогда не будет особых претензий)

Как быстро оттаивает лобовуха?
вот лично у меня стекла в принципе никогда не застывают и не запотевают, КРОМЕ сырой околонулевой погоды, когда кондиционер уже не включается

Derser
07.10.2016, 11:11
тогда не будет особых претензий)

вот лично у меня стекла в принципе никогда не застывают и не запотевают, КРОМЕ сырой околонулевой погоды, когда кондиционер уже не включается

Спасибо.
У меня после сильного мороза всегда белые стекла. Получше стало, когда стал за 5-10 мин до места отключать печку и на полминуты после остановки открывал двери что бы тепло вышло.
У нас "немножко" разный климат в городах.

- - - Добавлено - - -


Неа, в -20 надо минут 5-7 ехать, тогда тепло какое-то пойдет. В пробке движок на глазах остывает при макс температуре на печке (причем реально видно как стрелка вниз ползет). В -30 остывает просто при ленивом движении. ТЭН в печке есть, но он не то, чтобы прям кипятит воздух, слегка помогает.

Лоб тает в зависимости от движения, в принципе начинает таять сразу (благо что-то ТЭН нагревает все же), а там зависит от степени заледенелости. Вообще, при -20 особо лобовое не леденеет, тем паче в Питере солью вроде сыпать не будут, белоснежные красоты вокруг будут :)

Вообще, при сильном морозе (от -25 и выше) авто не особо чтобы ташкент, но жить можно.

Да уж... В этом году январе когда морозец был чуть больше недели -25, я машину на бензине не мог прогреть. После 20 минут работы, стрелка даже не отрывалась, зато после начала движения - "ташкент". Что говорить, дизель есть дизель. Как-то смотрел по автоканалу программу, там эксперты говорили, что ничего с прогревом дизеля не сделать, кроме как доп оборудование.

DmitriyO
07.10.2016, 11:12
Неа, в -20 надо минут 5-7 ехать, тогда тепло какое-то пойдет. В пробке движок на глазах остывает при макс температуре на печке (причем реально видно как стрелка вниз ползет). В -30 остывает просто при ленивом движении. ТЭН в печке есть, но он не то, чтобы прям кипятит воздух, слегка помогает

Прочитал в теме про защиту картера. Что если заклеить решето защиты скотчем или установить другую защиту без дыр то двигатель остывать не будет. Так ли это кто в курсе ? Защита стандартная у Пежо 408 типа "дышащая" на самом деле нам для России нужна сплошная.

Shturmovik
07.10.2016, 11:21
Прочитал в теме про защиту картера. Что если заклеить решето защиты скотчем или установить другую защиту без дыр то двигатель остывать не будет. Так ли это кто в курсе ? Защита стандартная у Пежо 408 типа "дышащая" на самом деле нам для России нужна сплошная.

Не стоит так делать, тепловой баланс для турбодвигателя вещь тонкая и нежная, нарушить его легко, а последствия неприятны.

Остывать будет все равно, сие есть расплата за низкий расход топлива.

mario
07.10.2016, 12:15
Shturmovik, у
DmitriyO, не турба а обычный ер6 судя по аватарке и закрывают на нем правую часть поддона без каких либо последствий, но с другой целью, предотвратить попадание воды с грязью на очень нежный механизм ремня навесного оборудования. Кстати дизель ребята здесь тоже успешно утепляли на зиму вот только не найду в какой теме.

Shturmovik
07.10.2016, 12:36
у
DmitriyO, не турба а обычный ер6

Да тут вообще дело такскать добровольное, можно его хоть со всех сторон зашить :)

Derser
07.10.2016, 12:44
Дизелисты! А что взяли бы за аналогичные деньги +- из универсалов-дизелей?

mr.zay
07.10.2016, 12:48
Кстати дизель ребята здесь тоже успешно утепляли на зиму вот только не найду в какой теме.
Утеплять можно конечно если температуры зимой того требуют. Только насколько это нужно в условиях средней полосы непонятно. Эффекта думаю особого не будет. Зимой дизель в пробках не греется совсем температура держится градусах на 65-70, но в машине тепло и ничем кроме лежашей стрелки о себе не напоминает. А по скорости прогрева салона есть ньюанс. Как человек владевший 408 с EP6CDTM заметил, что при температурах от +14 до 0 машина воспринимается существенно теплее бензиновой, особенно радует теплый воздух из пески уже чекунд через 30, но ближе к 0 эта особенность нивелируется и до -15 машина воспринимается точно также как и бензин, а после -15 уже заметно, что салон и двигатель греются дольше. Хотя и турба на сильном морозе в пробках отстывает, и прогревается на ходу по трассе примерно за столько же за сколько и дизель.

Miro777
07.10.2016, 13:01
Бюджет 550-600 т.р. За эти деньги есть, что выбрать. Прошу объективно посоветовать - нужен ли мне 408-й или искать другую машину. В качестве альтернативы рассматриваю Форд Мондео 4 рестайлинг 2011,2012г.

Интересное совпадение. У меня тоже стоял вопрос выбора между Мондео 4 рестайлинг и Пежо 408, хотя это разные авто.
Согласно объявленного Вами бюджета Пежо 408, дизель вполне достойный на свои деньги автомобиль.
Сравнивая эти два авто я отдал предпочтение Мондео 4 рестайл, кузов лифтбек но с аналогичным мотором как на Пежо 408. Это другой бюджет, но реально очень практичная, машина. Все остальные комплектации, по силовым агрегатам, Мондео 4 рестайл, по разным критериям меня не устраивали, но это другая тема, разные критерии оценки и разные требования.
Если есть возможность напрячься на новый дизель, НУЖНО напрягаться. Если выбирать между современным бензиновым турбомотором и дизельным, то лично я сторонник дизелей.

Если бы не Мондео 4 рестайл конкретно с мотором DV6C, лифтбек, то взял бы Пежо 408.
Удачного выбора.

Miro777
07.10.2016, 13:18
Не стоит так делать, тепловой баланс для турбодвигателя вещь тонкая и нежная, нарушить его легко, а последствия неприятны.
Тут 100% истина. Даже автоматические заводские жалюзи радиатора, устанавливаемые на некоторые авто, имеют 15 ступенчатую регулировку, через 6 градусов. Это не просто так!

Shturmovik
07.10.2016, 13:56
Дизелисты! А что взяли бы за аналогичные деньги +- из универсалов-дизелей?

ФФ2 вагон дизель. У друга такой, купил на пробеге 120 ткм, сейчас 190 ткм, из проблем - все это время дымит на разгоне. В остальном вроде нормальная машина.

mario
07.10.2016, 14:36
Derser, взял бы румына Логан СВ т е тот же Ларгус но с дизелем, но к нам не поставляется видел у хохлов, машина конечно классом ниже.

casabianca
07.10.2016, 15:04
Дизелисты! А что взяли бы за аналогичные деньги +- из универсалов-дизелей?

Ничего ( с оговоркой на ФВ, но это тоже самое , за гораздо бОльшие деньги) . 408 - оптимальный.

Артем Валерьевич
07.10.2016, 15:20
Только дизель, только hardcore!!!*THUMBS UP*

Derser
07.10.2016, 15:25
Интересное совпадение. У меня тоже стоял вопрос выбора между Мондео 4 рестайлинг и Пежо 408, хотя это разные авто.
Согласно объявленного Вами бюджета Пежо 408, дизель вполне достойный на свои деньги автомобиль.
Сравнивая эти два авто я отдал предпочтение Мондео 4 рестайл, кузов лифтбек но с аналогичным мотором как на Пежо 408. Это другой бюджет, но реально очень практичная, машина. Все остальные комплектации, по силовым агрегатам, Мондео 4 рестайл, по разным критериям меня не устраивали, но это другая тема, разные критерии оценки и разные требования.
Если есть возможность напрячься на новый дизель, НУЖНО напрягаться. Если выбирать между современным бензиновым турбомотором и дизельным, то лично я сторонник дизелей.

Если бы не Мондео 4 рестайл конкретно с мотором DV6C, лифтбек, то взял бы Пежо 408.
Удачного выбора.

Насколько я понял, у Вас мондео 4 дизель 2.0 автомат? Нет, сейчас новый дизель мне не взять. Мне из мондео4 больше всего дизельная версия нравится. Вполне надежный двигатель + старый проверенный автомат. Мондео - это в основной массе разъездные авто, поэтому пробег дизельных версий огромен. Знакомый купил 2.0. турбо 200 л.с. - все нравится. Спрашивал у ремонтников, говорят, что двигатель и мокрый пауэр шифт в принципе надежны, до 200 000 км. редко у кого были серьезные проблемы. Для толконти в пробках мне не особо 200 л.с. нужны. Вот на 100% соглашусь с Вами с проблемой выбора по другим силовым агрегатам. 1.6 вообще нельзя рассматривать. 2.0 - 145 л.с. механика - отличный двигатель, разгонная динамика нормальная,очень надежный, но идет только в паре с механикой. В 408-м я готов мирится с механикой только из-за дизеля. Несолидно на мондео ручку дергать. 2.3 - 161 л.с. автомат - надежный двигатель, коробка как на дизельной версии, тоже беспроблемная, но вот расход - это уже проблема. Экобусты с пауэр шифт - это лотерея. Так что за 600 т.р. только 2.0 145 л.с. механика или + 100 т.р. и 2.0. турбо 200 л.с. пауэр шифт. Экобусты с основном в хороших комплектациях - кожа, жк дисплей, навигация...

- - - Добавлено - - -


ФФ2 вагон дизель. У друга такой, купил на пробеге 120 ткм, сейчас 190 ткм, из проблем - все это время дымит на разгоне. В остальном вроде нормальная машина.

Староваты уже они. У соседа был хетч 1.8 дизель, брал новым с салона. Продал на 140 т. км., по его словам поменял только колодки один раз и все.

Shturmovik
07.10.2016, 15:46
Я не фанат Форд, мне просто нужна рабочая лошадь (любая марка), которая после устранения косяков и обслуживания, будет безпроблемно катать везде и всюду, а не выносить мне мозги.

Ну так под критерий главный фф2 пока еще попадает :)

А так, если говорить за дизель - нет вариантов. ВАГу чот не доверяю, хотя по сумме потреб.качеств что Шкода, что ФВ конечно лучше Пежо, но вот надежность...
Если смотреть зажигалки - хз вообще.

LIVSEE
07.10.2016, 17:40
мокрый пауэр шифт в принципе надежны
Как раз не очень надёжны, это Вы можете увидеть по объявлениям о продаже мондео с относительно небольшим пробегом, т.к. оно у них ходит немного больше 80 тыс. км, а заменять прийдётся его с маховиком и всё это потянет уже тыс на 70 деревянных.(Этот вопрос обмусоливал с одноклассником работающем на фордовской станции, который отговорил меня от покупки мондео с очень приличной скидкой для своих). В итоге я взял пыжа.

Miro777
07.10.2016, 18:01
Насколько я понял, у Вас мондео 4 дизель 2.0 автомат?
У меня Мондео 4 рестайл 1,6 TDCI 115 л.с., крут.момент 270 н/м; 6 ст. механника. В Европе их много, в России мало, в Украину поставлялись официально, но тоже их немного. Подвеска перед/зад сбалансирована. Хорошая управляемость. Супер-экономичность. Бельгийская сборка, а это значит, что кузов обработан методом горячего цинкования, технология значительно дороже и качественнее чем гальваническая оцинковка. Относительно комфортная подвеска, по сравнению с другими комплектациями, потому что менее нагружена. Двигатель весит 120 кг. Отлифтовать качественно подвеску стоит копейки. Но меня и заводской дорожный просвет устраивает. Цена новой машины, получалась 26 т. $
2,0 турбобензин мне не нужно, я свои рекорды уже поставил...
1.6 турбобензин и пауэр шифт вообще закрытый вопрос для меня..."попадалово"
2.0 дизель тяжеловат мотор. Подвеска передняя значительно хуже поглощает неровности. Для меня уже жёстко, некомфортно. С автоматом ещё более нагружена и дискомфорт повески я ощущаю больше. Разница в разгоне до 100 км/ч с 1.6 дизель 1.5сек.
Я болел серьёзно автоманией, по этому даже не буду перечислять с чем сравниваю. Было много...

Пежо 408 дизель, стоит своих денег.

Miro777
07.10.2016, 18:38
Derser, взял бы румына Логан СВ т е тот же Ларгус но с дизелем, но к нам не поставляется видел у хохлов, машина конечно классом ниже.

Мотор 1,5 dci- мне не нравиться.
1,6 hdi DV6C M- ОЧЕНЬ нравиться. Значительно технологичнее и практичнее.

mario
07.10.2016, 18:43
Мотор 1,5 dci- мне не нравиться.
А что с ним не так?
На Дастер его же ставят?

Miro777
07.10.2016, 18:59
А что с ним не так?
На Дастер его же ставят?

Я конструктивно знаю оба мотора и применяемые топливные системы. Писать книгу сравнительного анализа очень трудоёмко. Поверьте на слово. Невозможно в двух словах тут сказать.

Shturmovik
07.10.2016, 19:19
А что с ним не так?
На Дастер его же ставят?

Проворачивает вкладыши на 100-150 ткм, требователен к маслу.

Miro777
07.10.2016, 19:29
Проворачивает вкладыши на 100-150 ткм, требователен к маслу.
Я скажу по другому:
DV6C M устанавливают на 12 моделей авто, Пежо, Ситроен, Мазда, Форд, ВОЛЬВО....
Кто ещё устанавливает 1,5 dci кроме Рено? Я не знаю..

Shturmovik
07.10.2016, 19:39
Я скажу по другому:
DV6C M устанавливают на 12 моделей авто, Пежо, Ситроен, Форд, ВОЛЬВО....
Кто ещё устанавливает 1,5 dci кроме Рено? Я не знаю..

Ниссан еще. Но так-то вообще не показатель, если честно. EP6 тоже много куда ставится...

Derser
08.10.2016, 00:41
Проворачивает вкладыши на 100-150 ткм, требователен к маслу.

Вот лагуна 3 рестайлинг универсал хороша, но двигатель тот самый....

- - - Добавлено - - -


Разница в разгоне до 100 км/ч с 1.6 дизель 1.5сек.
1.5 секунды - это по факту очень большая разница.

Shturmovik
08.10.2016, 02:02
Вот лагуна 3 рестайлинг универсал хороша, но двигатель тот самый....

Невыгодно из Европы тащить авто с малыми пробегами (до 150тык), дюже растаможка дорога. Т.е. эта лагуна будет с пробегом от 150 до 250 тык. Нах нах эту лотерею.

У тестя друга меган вагон 1.5 дизель - в течение 30 тык заменено полдвига включая турбину, вся подвеска. Масло жрет, дымит и прочее... Машина стоит больше чем ездит. Хотя там и тесть ездить не умеет толком, или только газ или только тормоз... Но тем не менее, лагуны дизеля - бомбы замедленного действия, имхо каэш. Под рабочую лошадь не канают.

Miro777
08.10.2016, 11:01
Я скажу по другому:
DV6C M устанавливают на 12 моделей авто, Пежо, Ситроен, Мазда, Форд, ВОЛЬВО....
Кто ещё устанавливает 1,5 dci кроме Рено? Я не знаю..


Но так-то вообще не показатель, если честно.
Я высказал факт, который невозможно оспорить, как воспринимать этот факт то это личное дело каждого.





Проворачивает вкладыши на 100-150 ткм, требователен к маслу.
Зайдите на форум Рено и напишите эту точку зрения КАК ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Вас закидают тапками. По этому несмотря на то, что мне известны подобные случаи и мне мотор 1.5 dci не нравиться вообще, я воздержался от подобного комментария. По этому когда пытаетесь критиковать неоспоримый факт, задумайтесь насколько ЗАКОНОМЕРНА ваша точка зрения. Цитировать не задумываясь интернет ресурсы ума много не нужно.


EP6 тоже много куда ставится...
ЕР6 это отдельная тема без меня. Конструкцию и применение конкретно этого мотора я не знаю по этому обсуждать не готов. Читал про него, не более того...Через мои руки не проходил...


1.5 секунды - это по факту очень большая разница.
Вот тут даже не буду спорить. Я ОЧЕНЬ рад, что меня подобные факты перестали напрягать. И выбирая очередное авто с бюджетом до 40т. $ я вложился в 26 т. $. и очень доволен своим выбором. Вам свой выбор не навязываю. В своё время за подобные факты я очень много платил деньгами, выворачивая семейный бюджет. Было время мне мотора объёмом 3724 куб см было мало. "Вялая ОЧЕНЬ" была педль газа при скорости 220-235 км/ч, не спал, бредил 5 литрами. А теперь и 1.6 литра за глаза. Всё течёт всё изменяется. сколько людей, столько и мнений.

Yureckiy
08.10.2016, 12:04
EP6 тоже много куда ставится.
вот не надо на экономичный и тяговитый движок тут еще гнать

casabianca
08.10.2016, 12:29
Брать-не брать. Маленькая статистика последней поездки на расстояние 5700 км, средний расход 5,0, средняя скорость - 65 км/час, при том, что провел с тарахтящим двиглом в пробке на 3 часа, 180 км по ремонтируемым дорогам со скоростью 10-25 км/час, прошел 12 городов и кучу населённых пунктов (40-60 км/час). Очень помог круиз-контроль. Думайте! Кстати, вот подгрузил и фото спидометра, там и круиз.
28884

Yureckiy
08.10.2016, 12:36
ДА, боать однозначно. Я вот и хотел дизеля - но на АКПП... Не получилось из за глупого маркетинга :)

Garikrus
08.10.2016, 15:28
вот не надо на экономичный и тяговитый движок тут еще гнать

вот нашёлся бы ещё Кулибин, который бы в прошивке управления двигателем заменил Требуемую (референсную) температуру двигателя со 105 С на 85 С, как на Турбе - и ,глядишь, решилась бы самая главная проблема ЕР6 - дикий износ/старение колпачков.

28883

Yureckiy
08.10.2016, 15:59
Garikrus, Добавляйте ИМХО, у вас тоже по большому счету ЕП6 и возможно 85, стоит - чисто из за какой нибудь погрешности турбы...

Kirkman
10.10.2016, 15:12
купил 408-й дизель.
Немного не по теме, если не секрет. За сколько отдали свою, сколько вышел новый, в Ярославле? Можно в личку

Yureckiy
11.10.2016, 10:35
Kirkman,
https://www.drive2.ru/l/456037292100813362/

DmitriyO
11.10.2016, 12:30
У нас в Ярославле дизельный Пежо 408 стоит 868 т.р. Или так дешево потому что МКП 5 ступка ?
http://peugeot-408.avtomir.ru/

Miro777
11.10.2016, 15:18
У нас в Ярославле дизельный Пежо 408 стоит 868 т.р. Или так дешево потому что МКП 5 ступка ?
http://peugeot-408.avtomir.ru/

За такие деньги и для пятиступки супер-цена.

Xramovnik
11.10.2016, 15:43
Кто ещё устанавливает 1,5 dci кроме Рено? Я не знаю..
ниссан. несколько мерсиков маленьких

Miro777
11.10.2016, 16:54
ниссан. несколько мерсиков маленьких

Ниссан Рено это Альянс стратегического партнёрства, куда уж тут согласен. По Мерсам инфу нашёл буду просвещаться. Спасибо.

Андрей44
11.10.2016, 21:40
DmitriyO,

В Ярославле мне озвучили цену 960 т.р. + 13 т.р. за металлик.
В Москве, в итоге в договоре ценник 792 т.р. (в том числе металлик). В реальности с различними КАСКАМИ, кредитами и пр. = 880 т.р. - сегодня подбил бабки.

Предложили бы Ярославцы такой ценник, приехал бы к ним (ближе однако). Но ниже 960+13 даже разговаривать не хотели.

DmitriyO
11.10.2016, 22:30
В Ярославле мне озвучили цену 960 т.р. + 13 т.р. за металлик.

Ну на счет дизеля не знаю но сам покупал в Ярославле 120 л.с бензин + АКПП
тоже было 860 металлик-бесплатно.
Вообще уже проверено доказано и известно всем в Москве тачки покупать дешевле (да и вообще всю технику) Ибо Все !! сначала стекается в Москву а потом из нее с наценкой идет в дикое нищие белую Африку - ЗАМКАД.

У нас в Ярославле тоже в основном Москву ездят тачки покупать. В Ярославле дороже.

Piton38
09.11.2016, 11:09
Всем привет!
Являюсь владельцем Рено Лагуна 3.До неё были также Рено Лагуна первого и второго поколения.Так что с французским автопромом знаком не понаслышке.Настала пора поменять авто,выбор пал на Пежо 408.Нужен в основном для езды по городу.Отговорите или наоборот посоветуйте.Какие основные болячки?Что чаще всего ломается?Ресурс двигателя и КПП.

dim646
09.11.2016, 11:21
.Отговорите или наоборот посоветуйте.
сейчас все автомобили одинаковы!ломается всё!

Piton38
09.11.2016, 11:26
На Лагуне 3 отъездил 140000 ,вообще ничего не ломалось неожиданно.Что-то менял,конечно,но по регламенту.

SLopuhov
09.11.2016, 11:28
Что чаще всего ломается?
перегорают лампочки БС. Больше пока ничего (80 т.к.),ттт.

Yureckiy
09.11.2016, 11:30
Piton38, Новую планируете? Что рассматриваете из комплектаций? Ну чтобы конкретней разговор был.

DmitriyO
09.11.2016, 11:34
Чем мне нравится Пежо 408 - во первых не знаю как у Вас а в моем городе сейчас на него адекватные цены. За 900 000 получаешь отличный авто где все есть а самое главное климат контроль что архи важно в нашем климате - а именно очень комфортно в нем и зимой и летом. Для суровой зимы даже накладка на радиатор есть. - Утепление на крышке капота.
Отличный внешний вид, простор, отличная отделка, хороший клиренс, устойчивость на заснеженой дороге и высокая проходимость по снегу за счет широких колес.

Минус для меня - та же удлиненность которая дает простор и устойчивость на дороге это минус в маневрировании по узким дворам заставленных машинами. Опять же пойти на обгон и вклинится труднее.
АКПП + не очень мощьный мотор (123 л.с)+большой вес заставляют ездить плавно без шашечек и резких или затяжных и рискованных обгонах. Т.е. набор скорости идет плавно и тут вообще надо привыкнуть к АКПП чтобы игрой газа придать машине оптимальное ускорение если на АКПП резко вдавить газ в пол получаем провал в ускорении вместо ожидаемого резкого ускорения. Поэтому если в городе пробок не много то оптимальнее брать дизель+МКПП. Ну а так в общем мое мнение машина оптимальна в сочетании цена/качества но опять повторю с учетом скидок.

DOA
09.11.2016, 11:37
Для суровой зимы даже накладка на радиатор есть.
накладка служит для защиты "карлсончика" если чёё

Piton38
09.11.2016, 11:43
Piton38, Новую планируете? Что рассматриваете из комплектаций? Ну чтобы конкретней разговор был.

Новую или с небольшим пробегом до 25000.По КПП без разницы.Двигатель думаю 1,6 атмосферный.

Ян73
09.11.2016, 11:43
Возьмите немного б/у, не так сильно потеряете в дальнейшем на продаже, и очень сильно выиграете при покупке. Кстати на форуме есть продавцы, я думаю с ними у Вас хорошо поладить получится.

Николай
09.11.2016, 11:54
Для суровой зимы даже накладка на радиатор есть.
Улыбнуло..., на первой машине была такая, ни на одной из предидущих не было, и ничего... а зимы у нас дай бог.

устойчивость на заснеженой дороге и высокая проходимость по снегу за счет широких колес.
Ну это сопсно от резины зависит, у квадра вон узкие, а гребёт и "по колено" на "моноприводе".

Отличный внешний вид, простор, отличная отделка, хороший клиренс,- а это к месту, это точно.


перегорают лампочки БС. Больше пока ничего (80 т.к.),ттт.
А у меня, вот только лампочки и не подводили... за 50тык.

DmitriyO
09.11.2016, 12:01
Ну это сопсно от резины зависит, у квадра вон узкие, а гребёт и "по колено" на "моноприводе".
Пежо удлиненная машина и весит полторы тонны поэтому устойчивый на дороге ну и ЕСП в помощь. Мне еще диллер резину зимнею мишлен шипованую подарил колесики просто красава большие тяжелые широкие и шипы большие отлично проявил себя в наш недавний снежный апокалипсис.
На счет накладки - думаю что для двигателя Евро 5 поможет таки в холода ибо на холостом ходу маленькая у него теплоотдача вот обещают у нас на след неделе морозы до -25 посмотрю как накладка действует.

Piton38
09.11.2016, 12:05
Немного б/у еще и с точки зрения косяков ,устраненных по гарантии выгоднее и цена у годовалой машины намного приятнее.

JetForce
09.11.2016, 12:12
Если Пежо уже стали выпускать модификацию ЕС-5 + АТ-6 взял бы такую (если автомат обязателен). Ситро С4 L такой точно есть.
Если автомат не нужен: дизель.
Взял бы б/у шку 2 летнюю.

Николай
09.11.2016, 12:17
На счет накладки - думаю что для двигателя Евро 5 поможет таки в холода ибо на холостом ходу маленькая у него теплоотдача вот обещают у нас на след неделе морозы до -25 посмотрю как накладка действует.
Думай-думай... Пока не поедешь-не нагреешь, что с накладкой-что без.

на холостом ходу маленькая у него теплоотдача
ты про теплотворность хотел сказать?

Ян73
09.11.2016, 12:18
Немного б/у еще и с точки зрения косяков ,устраненных по гарантии выгоднее и цена у годовалой машины намного приятнее.

И с точки зрения косяков, в том числе и с точки зрения уже установленных допов (сигналка, мультимедия с камерой ЗВ не помешает или парктроники, брызги, ковры по кругу, экочехлы на сидушки и.т.д.) Комплект колес зима/лето тоже пригодится.Свежая машика ( с сервисной от дилера - все чисто и прозрачно.) процентов на 20-25% дешевле новой со скидкой. Т.е если брать, что новая (со всеми скидками) что-то около 900 000, то годовалую - двухгодовалую возможно и за 700 000. Годовалые конечно редко встречаются, но двухлеток хватает. Главное не нарваться на кредитные и восстановленные после тотала. Удачи.

Piton38
09.11.2016, 12:22
Отзывы почитал.Как я понял термостат чаще всего первым выходит из строя,крышка клапанная потеет,лампочки перегорают,цепь вытягивается,масло расход повышенный.Добавьте в этот список,на что стоит обратить внимание при осмотре.

DmitriyO
09.11.2016, 12:31
Отзывы почитал.Как я понял термостат чаще всего первым выходит из строя,крышка клапанная потеет,лампочки перегорают,цепь вытягивается,масло расход повышенный.Добавьте в этот список,на что стоит обратить внимание при осмотре.
В основном много косяков у турбированого 150 л.с мотора. 1,6 123 л.с. довольно надежен ну а дизель архинадежен. Мое мнение если тип КПП не важен то таки предпочтителен Дизель +МКПП. Тем более по городу. Тем более как я понял с большим количеством снега - на МКПП хоть побуксовать в волю можно в случае чего.

Ян73
09.11.2016, 12:35
В основном много косяков у турбированого 150 л.с мотора. 1,6 123 л.с. довольно надежен ну а дизель архинадежен. Мое мнение если тип КПП не важен то таки предпочтителен Дизель +МКПП. Тем более по городу. Тем более как я понял с большим количеством снега - на МКПП хоть побуксовать в волю можно в случае чего.

Дизель в Иркутске...... Ну допустим, есть хороший отапливаемый гараж и есть проверенные дизельные заправки. По Москве дизеля не боялся, в Иркутске подумал бы.

Ян73
09.11.2016, 12:44
Да, кстати владельцы дизелей из Иркутска или близких регионов! Подскажите будущему (потенциальному)владельцу Пежо 408, а как вы справляетесь с лютыми морозами и некачественной солярой? Или вопросов не возникало, делал следующим образом............и.т.д. и.т.п. В общем рекомендуйте!

john smith
09.11.2016, 12:50
Да, кстати владельцы дизелей из Иркутска или близких регионов! Подскажите будущему (потенциальному)владельцу Пежо 408, а как вы справляетесь с лютыми морозами и некачественной солярой? Или вопросов не возникало, делал следующим образом............и.т.д. и.т.п. В общем рекомендуйте!

Пардон за влезание из другого региона :) Общие рекомендации - контролировать заливаемое топливо (температуру запарафинивания), т.е. смотреть сертификат топлива на заправке, следить за зарядом аккумулятора (а при возможности не стесняться подзаряжать).

По своему опыту - при -35 на лукойловской солярке в течение 3 недель проблем не было, антигелями не пользовался никогда. Были относительно короткие пробеги по трассе (10 км), нагревался мотор только под конец поездки, к концу третьей недели батарейка крутила стартер очень и очень неохотно, подсела видать.
При наличии фин.возможности - поставить подогреватель ОЖ, машинке будет сильно полегче, да и вам теплее.

Забыл: и одеваться потеплее, дизель мотор все же холодный :)

SLopuhov
09.11.2016, 12:56
цепь вытягивается,масло расход повышенный
если брать TU5, то этого ничего не будет. Этот двигатель, думаю, самый надежный из всей линейки 408-х. По словам сервисменов - там нечему ломаться. Я масло не доливаю от замены до замены...

Ян73
09.11.2016, 13:01
если брать TU5, то этого ничего не будет. Этот двигатель, думаю, самый надежный из всей линейки 408-х. По словам сервисменов - там нечему ломаться. Я масло не доливаю от замены до замены...
Думаю, самая та связка! ТУ5 и МКПП ( если нет желания ТОЛЬКО АТ) - самый надежный вариант в Вашем случае, да и по цене опять таки дешевле дизелей и турбобензинок. Участвовать в гонках по Иркутску не намерены? Приглядитесь к TU5.

Андрей44
09.11.2016, 14:31
если брать TU5, то этого ничего не будет. Этот двигатель, думаю, самый надежный из всей линейки 408-х.

Подтверждаю... катался на таком моторе 3,5 года.. Хороший мотор.. и на холоде прогревается быстро и температуру рабочую держит хорошо.. Уровень масла, от замены до замены, ни на миллиметр не снижался.

VyacheslavS
09.11.2016, 15:12
Да, кстати владельцы дизелей из Иркутска...
Там нет или практически нет дизелей.
С нашими морозами за одну зиму можно убить дизель, тем более если он первый будет у человека и нет капитального гаража.

Думаю, самая та связка! ТУ5 и МКПП
Согласен, тем более сейчас на него скидки, можно за 749 тыс. новый взять. За такую цену аналогов вообще не найти.
http://www.peugeot.ru/offers-and-promo/actual-promo/408-offer-page/

Yureckiy
09.11.2016, 15:18
EP6 в максималке На ручке ищите!

DmitriyO
09.11.2016, 16:08
Согласен, тем более сейчас на него скидки, можно за 749 тыс. новый взять. За такую цену аналогов вообще не найт
Точно я брал по этой акции 1,6+АТ за 900 тысч + зимняя резина - отличная мишлен ошиповка на дисках уже отбалансированная (34 тысч стоит) + свою машину выгодно сдал. Очень выгодно получилось. И машиной доволен. Так что счас по акци самое время брать

29192

bugaga
09.11.2016, 16:57
Приглядитесь к TU5.
За год владения подтверждаю вышесказанное. Никаких проблем с данным двигателем нет. Масло ни капли не жрет - купил литр, ни разу не доливал. Прошлая московская зима было около недели -30 - заводился легко и с полоборота. Динамики хватает по городу и со светофора. На трассе - при желании поедет и 170, но после 130 резко растет аппетит и шум, я предпочитаю 130 крейсерскую держать - расход 7-8 литров в таком режиме. Литров 5 мгновенный расход пишет при 90-110. По Москве в пробках за 10000 км (из которых была поездка в Питер туда-обратно, ну и процентов 20 - это трасса М4) средний расход мне выдает 9.8 (средняя скорость около 25 км/ч - если надо посмотрю точно). Если чисто город со средними (я в час пик не езжу - на работу почти всегда на метро) пробками будет 11-12 литров.


КПП.
По КПП могу сказать, что я покупал с пробегом, там сразу на холодную не всегда с 1 раза ставилась задняя. Оф дилер ответил, что это норм - типа синхронизатора нет на задней передаче (послал короче). Может быть прошлый владелец ушатал сцепу или кпп - не знаю. Сцепление хватает в самом конце - надо привыкать, ну педаль могла быть чуть мягче. Трогать не собираюсь, т.к. в моем понимании механическая КПП должна быть надежной и вечной. И правда - в остальном скорости переключаются хорошо и четко. Вождение доставляет удовольствие.

Какие проблемы - поменял шаровые сразу после покупки по гарантии (24 т.км.). Опять же не могу сказать производитель это или так старый владелец ездил. На форуме читал - многие меняют по такому пробегу (если что меня поправят). Что еще за год... фильтр маслянный однажды потек - поменял вместе с маслом, пора уже было.

Управление мне нравится, руль сделали тугим в хорошем смысле - можно крутить ладошкой, но не одним пальцем. Подвеска шикарная. Я считаю, что сбалансированный вариант между удобством и управляемостью. Но поставил на лето мишлен примаси после зимних липучек близак и стало шумнее и тверже, поставил сейчас на зиму обратно - комфорт вырос существенно. Клиренс высокий - 95% бардюров проблемы не составят. Шумоизоляция сделана качественно (хотя у меня изначально не было заводской шумки на капоте - старый владелец где-то пропил - но и без нее все норм). Сидения удобные, но не всегда=) Иногда мне кажется, что сделаны для людей чуть ниже ростом (у меня где-то 183, и если сесть ровно, то такое ощущение что лопатками упираюсь в место для шеи), но если не изображать осанку и сползти, то удобно - ехал максимум за раз на пежо питер-москва - вполне себе нормально спина это пережила. Комфортная езда присутствует.

Что еще - вот умер габарит, который на крышке багажника. Но не сама лампочка, а контакт. Раньше было постучишь - он включится. Оф дилер сказал, что это общая для всех. Надо периодически смотреть. Но это мелочевка.

Yureckiy
09.11.2016, 17:14
За год владения подтверждаю вышесказанное. Никаких проблем с данным двигателем нет.
Тоже самое могу сказать про EP6 за 3 года 6 мес.

john smith
09.11.2016, 17:24
Тоже самое могу сказать про EP6 за 3 года 6 мес.

+1 за дизель, 120ткм пробег.

casabianca
09.11.2016, 17:40
Дизель в этом классе. ЗЫ. Ломается всё.

tauson.irk
09.11.2016, 17:41
Являюсь владельцем 408 дизеля + механика как раз в Иркутске. За три года эксплуатации проблем с двигателем 0. В морозы спасает Webasto, хотя в -30 машина и так прекрасно заводится, что было проверено лично. Заправлялся всегда на Роснефти, пока Газпромнефть к нам не зашел. Эксплуатация на 95% по городу. Если есть вопросы по эксплуатации, с удовольствием отвечу).

mr.zay
09.11.2016, 18:10
Проголосовал бы за дизель, но после того как отвалилось у отца заднее колесо, пежо не рекомендую.

ecoli
09.11.2016, 18:31
Вот вам не надоело ручку то дергать?
Че вы все со своим дизелем?
Бери турбу )) Вот это нормальный автомобиль!
После 2012 года с двигателем более менее, ну кроме цепи, но это так мелочи. Зато 240 Нм, и разгон даже после 130 не сильно скисает. Можно нормально в поток вклиниться, если нужно обогнать, тоже нормально это делает.

mario
09.11.2016, 18:39
После 2012 года с двигателем более менее
А не скромный вопрос: Пробег лично у вашей турбы какой?

- - - Добавлено - - -


EP6 в максималке На ручке ищите!
Таки за такой комплимент отдам свой :-D

ecoli
09.11.2016, 19:19
А не скромный вопрос: Пробег лично у вашей турбы какой?

Не большой, очень не большой 36 т. км.
А что?
Вы намекаете что он к 100 т.км. развалиться? Ну я думаю что к тому времени у меня уже будет другой автомобиль. Что поделать, если сейчас весь автопром такой, очень мало осталось автомобилей которые могут легко проехать 200 т.км.
Я пробовал другие двигатели, даже серьезно думал о покупке ситроена 120 л.с. с AL8 кажется коробка называется. Но простите меня, это просто убожество!!! Он же не едет, хочется открыть дверь, и помогать ему ногой разгоняться :-D
Дизель PSAшный, да, тема. Но он с...ка только на палке, а мне она надоела еще лет 7 назад, я отвык дергать палку. Зачем это делать если есть прекрасные автоматические коробки? С манагером говорил про "новый" 408 который должен в декабре появиться, все надеюсь что может быть маркетологи PSA очнуться, и дадут добро на связку AT6 и дизеля 1.6 на 408, вот тогда думаю сменю коня, а сейчас, из всех двигателей, лично для меня есть только турба, так как только с ним это можно назвать современным автомобилем, дизель на механике не в счет, она полусовременный :-D, так как нет автомата.
Сейчас смотрю в сторону пежо 508 с 2.0 дизелем, но неоднозначная машинка получилась у французов, очень неоднозначная.

Так вот, по поводу долговечности двигателя, Ваш намек понимаю. Даже если сломается что-то ремонт не такой уж и дорогой, по сравнению с покупкой нового авто *THUMBS UP*
ТНВД, турбина не так уж и много нареканий на эти агрегаты. А цепь она сейчас везде как расходник, да и по стоимости не так уж и дорого, в 20 т.р. можно уложиться. У меня тесть на киа спектра менял ремень ГРМ, дак там не сильно дешевле вышла вся процедура с запчастями.

Зато я езжу нормально, и не чувствую себя сильно ущербным в потоке.

Скажу больше, мне даже приятнее иногда погонять на пыжике, чем на мурано. Хотя у мурано 8 сек до сотни, но они там ваще не чувствуются, а на пыже 9 сек намного интереснее *THUMBS UP*

casabianca
09.11.2016, 19:33
Вот вам не надоело ручку то дергать?
Че вы все со своим дизелем?
Бери турбу )) Вот это нормальный автомобиль!
После 2012 года с двигателем более менее, ну кроме цепи, но это так мелочи. Зато 240 Нм, и разгон даже после 130 не сильно скисает. Можно нормально в поток вклиниться, если нужно обогнать, тоже нормально это делает.

Согласен. Дык и я тоже про турбодизель мужику утаптываю.

ecoli
09.11.2016, 19:44
Согласен. Дык и я тоже про турбодизель мужику утаптываю.
Эммм...
Не понял последней фразы:-D
Я предлагаю турбозажигалку, а не керосинку :-D

mario
09.11.2016, 19:56
Я предлагаю турбозажигалку, а не керосинку
Да вы батенька или оптимист или менеджер Пежо :-D

ecoli
09.11.2016, 20:08
Да вы батенька или оптимист или менеджер Пежо :-D
А чего Вы боитесь? Обоснуйте пожалуйста?

mario
09.11.2016, 20:34
А чего Вы боитесь
Я таки владея Пежо с очень "интересным" двигателем ЕР6 пятый год даже ядерной войны не боюсь, а вот вам как обладателю турбы предлагаю изучить 4-х летнею тему о вашем двигателе... Желательно в полном объёме.

teckhnarik
09.11.2016, 20:35
Двигатель думаю 1,6 атмосферный.
Атмосферник тоже ничего. У меня 84т. пробега(авто 2012г и все время со мной), проблем нет, изначально по гарантии поменяли помпу, датчик температуры ОЖ, задние фонари из-за осыпающегося отражателя и устранение стука в передней подвеске. В остальном только расходники масло, фильтра, свечи.Передние диски и колодки прожили до замены 60т, стиль езды спокойный, иногда конечно бывает и тапка в пол, особенно по трассе. Для обгона мне лично все хватает(не шумахер), по городу также вполне все устраивает.

Xramovnik
09.11.2016, 22:12
Piton38, если рассматривать новый авто, то моторы ЕР6 атмо уходят с рынка, остается ПСАшный атмик, ЕР6 турбо и дизель. Я бы смотрел на дизель.

а как вы справляетесь с лютыми морозами и некачественной солярой?
Я думаю попасть на некачественную соляру там сложнее чем у нас на юге.

dim646
09.11.2016, 22:22
На Лагуне 3 отъездил 140000 ,вообще ничего не ломалось неожиданно.
это вы жалуетесь,или хвастаетесь?

Дмитрий102
10.11.2016, 06:52
Я за дизель. Либо бензинку 1,6 TU5 которая, или как там она правильно называется. Дизель будет радовать отличной тягой для 1,6 и такой массы авто. Обгоны-на пятой легко, езда по горам-на пятой спокойно едет в гору даже с малых скоростей, где бензинка требует пониженной, чтобы ехать дизель еще и разгоняется. ЕР6 с тупым ломучим автоматом и ТНР150 турбо в топку. Достаточно почитать данный форум, чтобы навсегда забыть об этих модификациях. Кто-то пишет помпа, датчик температуры, фигня мол, ну да, в ж..пе мира помпа наестся по дороге на юг, приятного мало, дальше на эвакуаторе путешествовать будете? Цепь менять на турбе за 20 тыс.? Я три ТО пройду за эти деньги, на ниссане цепь вон 220000 км прошла и не просится, а тут некоторые до сотки несколько раз меняют. Нет, спасибо, мне лично такие авто не нужны, чего и автору желаю, присмотритесь либо к дизелю либо к бензинке TU5. Не соблазняйтесь турбобензом на акпп, лучше ездить без проблем с разгоном 11 с до сотки, чем ездить по сервисам с разгоном в 9 с. )) К тому же еще ЕР6-лотерея, у кого то на 50 тыс. масло жрать начинает, кто-то 150 выкатывает без проблем, это помимо проблем с датчиком температуры и помпой.

ecoli
10.11.2016, 10:46
Я за дизель. Либо бензинку 1,6 TU5 которая, или как там она правильно называется.
Че Вы на турбу гоните? С 2013 количество нареканий сильно сократилось, осталась только проблемы с растяжением цепи, ну и течет прокладка крышки блока цилиндров.
Зато там современный 6 ступенчатый автомат! Я уже писал раньше, что купил бы дизель, а не турбу если б был автомат на дизеле. А сейчас дизель на палке только для эстетов :-D
Первое и последнее за оверквотинг

Дмитрий102
10.11.2016, 11:14
осталась только проблемы с растяжением цепи, ну и течет прокладка крышки блока цилиндров.
Всего-то ничего))) С ТНВД нет больше проблем? Помпой?

С 2013 количество нареканий сильно сократилось
Про ер6 атмо 120 л.с. тоже так в свое время говорили, как жрал масло так и жрет, как были проблемы с датчиками температуры, помпами и прочим так и есть до сих пор.

Я уже писал раньше, что купил бы дизель, а не турбу если б был автомат на дизеле. А сейчас дизель на палке только для эстетов
Тут согласен, сам бы предпочел дизель на акпп, нежели на палке, но т.к. хотел именно дизель попробовать, то смирился с отсутствием автомата).

Nismo
10.11.2016, 11:43
Про ер6 атмо 120 л.с. тоже так в свое время говорили, как жрал масло так и жрет, как были проблемы с датчиками температуры, помпами и прочим так и есть до сих пор.
Зачем вы пишите гадости про те машины которыми даже не владели? Может не надо??

Дмитрий102
10.11.2016, 12:10
Зачем вы пишите гадости про те машины которыми даже не владели? Может не надо??
Батюшки, обидчивые какие! Это не гадости-это правда. И владеть для этого этим ..ммм автомобилем не нужно. Я прежде чем купить пежо промониторил и этот форум и про 308-ые. Проблемы все общеизвестные и никуда они не делись до сих пор. Если у вас не было поломок, это не значит, что у всех так. Я же говорю-лотерея, как с вазом. Зачем человеку потенциально ломучий авто покупать, если есть точно такой же, только с надежными агрегатами? Далеко ходить не надо-тут люди на форуме с турбы на дизель пересаживаются не просто так наверное, да? Они как раз и владели этим автомобилем, надеюсь им то вы хоть поверите?

JetForce
10.11.2016, 12:15
Поддерживаю Nismo.

Дмитрий102, сдается мне что Вы диванный аналитик. Нахрена накидывать на вентилятор, если не обладаете достоверными сведениями?
У меня за 4 года: замена датчика температуры (нет проблем заменить его по отзывной), масло не жрёт ни грамма 65 тыс. км. пробега, цепь не растянута, помпа стоит и работает родная, к механизму автомата нет нареканий.
Уточните, что вы подразумеваете ".. и прочим так и есть до сих пор."
Зачем писать такое? Вот прочитает ваши Ыкспертные опусы несведущий обыватель и в башке своей укрепит миф, что французы - говно.

Подождем когда у вас закиснет клапан ЕГР, засрется катализатор, оторвется актуатор на турбине, рассыпется подшипник сцепления. И тоже напишем, что дизель оказывается то - говно. Мало того, что дороже и с солярой - лотерея, так еще и ломучий.

Никто не обижается, просто Вы своими дилетантскими выводами снижаете и так не особо большую ликвидность нашего авто.

Дмитрий102
10.11.2016, 12:29
Зачем писать такое?
Я откуда знаю? Я лишь пересказал вкратце то что прочел на ДАННОМ форуме. Человек спросил совета, я его предостерег. То что TU5 и дизель-самые надежные связки у 408-ого это общепризнанный факт. Нравится вам это или нет. А эксперты мы тут все диванные, чтобы быть не диванным нужно как минимум на каждом авто по 100 тысяч хотя бы отъездить. Тут жизни не хватит. Поэтому учимся на чужих ошибках, чтобы не совершать своих.

что французы - говно.
Ну если честно примерно так и есть, если рассматривать машины с упомянутыми мною агрегатами. Бензиновые версии за исключением тушки не купил бы никогда.

Подождем когда у вас закиснет клапан ЕГР, засрется катализатор, оторвется актуатор на турбине,
Эти случаи единичные, а проблемы с цепью, тнвд, системой охлаждения, течью масла на бензинках-систематические. Есть исключения, не спорю.
Поспрашивайте пользователя Николая про владение турбопыжом, спросите еще вашего форумчанина, который пересел на дизель с турбозажигалки, почему он так сделал? Я всего лишь почитал этот форум и сделал выводы.

Yureckiy
10.11.2016, 12:40
JetForce, Красава, плюсую! Еще про вторую скорость вентилятора забыл :)

Nismo
10.11.2016, 12:42
Эти случаи единичные, а проблемы с цепью, тнвд, системой охлаждения, течью масла на бензинках-систематические. Есть исключения, не спорю.
После таких слов не вижу смысла писать вам что то.

Дмитрий102
10.11.2016, 12:48
После таких слов не вижу смысла писать вам что то.
Не пишите. Мне как то все равно. Я не вам свой пост первый в этой теме адресовал, а автору темы. Ему и решать какой автомобиль покупать. Я вроде ничего не выдумывал.

JetForce
10.11.2016, 12:50
Дмитрий102, чего заднюю то включаете?
Ваши слова:" атмо 120 л.с. как жрал масло так и жрет, как были проблемы с датчиками температуры, помпами и прочим так и есть до сих пор".

Народ, у кого на атмо ЁП-6 жрет масло? Сомневаюсь, что до 120 тыс. км у кого-то будет жрать.
У кого то масло течет, цепь тянется? А ТНВД на атмо нету!

Xramovnik
10.11.2016, 13:37
Народ, у кого на атмо ЁП-6 жрет масло?
Не было такого. Хотя регулярно тахометр к 6тыс загонял. Все гуд.
Цепь на атмо крепче (она другая) чем на турбе ибо на атмо стоит VVT-i механизм, которого на 150 сильной турбе нет, а есть на RCZ - там тоже проблем с цепью нет.

bolshoy
10.11.2016, 13:55
Не, 120-ка еще куда ни шло, а дизель вообще гуд, но турбо, я сам ее владелец, пробег 50300, из крупного на этом пробеге - ДТОЖ, цепь/комплект ГРМ(успел по гарантии), ТНВД сдох(езжу пока на дохлом, жду восстановленный) и сейчас снова загремела цепь-пускай это мне конкретно не повезло, но такого, у меня на предыдущих авто еще никогда не было, тем более на ТАКОМ ПРОБЕГЕ!

НО, она пока ни разу не встала колом с этими поломками, и всегда довозила из точки А в точку В, она достаточно шустрая, и в целом, я к ней привык и уже достаточно спокойно несу этот крест, отчасти потому, что нормально ее не продать, отчасти потому, повторюсь, что я к ней привык и она УЖЕ у меня есть, но брать такую бы больше не стал...

john smith
10.11.2016, 14:03
Подождем когда у вас закиснет клапан ЕГР, засрется катализатор, оторвется актуатор на турбине, рассыпется подшипник сцепления. И тоже напишем, что дизель оказывается то - говно. Мало того, что дороже и с солярой - лотерея, так еще и ломучий.

Про оторвавшееся колесо забыли, ага :-D

Garikrus
10.11.2016, 14:10
Xramovnik, На RCZ 150 сил (практически все в России) - точно такой двигатель. На RCZ 200 сил ("пять штук" на всю Россию - действительно, другая бошка и поршневая, более крупная турбина, интеркулер.

То же верно и для DS4, DS5, C4, C4L, C4 Picasso, 508, C5.

bugaga
10.11.2016, 14:19
несведущий обыватель и в башке своей укрепит миф, что французы - говно.
А вам то чего жаловаться? В результате вы получаете качественный продукт с дисконтом. Производитель идет на всевозможные адаптации для России. На новые авто скидки запиливают до 300 тыс.
До Пежо, как и до швепс, надо дорасти. Пежо - машина для понимающих людей. Ее выбирают те, кто хочет быть, а не казаться.
Для всех остальных есть рио и солярис, сделанные из фольги снаружи и из отвратительного пластика внутри, в которых при езде больше 80 км/ч есть шанс сорвать голос, пытаясь докричаться до собеседника. Машины, созданные маркетологами для первого впечатления на планктон, тесные и неудобные, рассчитанные на позыв: "хочу-хочу, она классная, где у вас оформить кредит 4999 в месяц?" в соответствии с принципом тов. Павлова - звоночек=слюноотделение.
Пежо - не такая!

Alexsandr
10.11.2016, 14:23
Всего-то ничего))) С ТНВД нет больше проблем? Помпой?

Про ер6 атмо 120 л.с. тоже так в свое время говорили, как жрал масло так и жрет, как были проблемы с датчиками температуры, помпами и прочим так и есть до сих пор.


Что за бред. Владею три года, пробег 82 тысячи, ни разу не доливал масла! Замена температурного датчика по гарантии и все. Замена передних тормозных дисков и лобовухи не в счет.

JetForce
10.11.2016, 15:32
john smith, шутку понял, смешная.
Прошу отнестись с пониманием, если я не владел авто и знаю его только по форуму, я не буду лить дерьмо на него. Свою машину излазил всю вдоль и поперек (не ради ремонтов и допилов, а ради познания), за время владения узнал ее на 80-90%. Когда диванные аналитики высказывают свое ФЕ, которое не соответствует действительности, просто нету терпежу молчать.

ecoli
10.11.2016, 16:28
А на дизеле ведь тоже есть ТНВД, с ним проблем не бывает?
Я не ради холивара, просто самому интересно.
И еще двигатель ведь с системной common rail или как ее там? Года 4 назад, когда хотел покупать санта фе дизельный, меня отговорили ребята, типа дизель только на 3 года, потом надо будет мыть топливную, менять форсунки и еще там по мелочи.
На пежо в этом плане как с дизелем? Все хочу перейти на дизель, но блин меня напрягают в нем несколько моментов:
1. Опасность переходных периодов (зима-лето)
2. Всегда грязные(жирные) пистолеты на заправке
3. Запах. Не нравиться мен запах дизеля
4. Возможные проблемы с двигателем из-за нашего богатого серой топлива (нагар, забивает топливную систему и др.)

Я на машине каждый день по 100-120 км. наезжаю, она мне нужна постоянно. Не хотелось бы утром остаться без коня.

DOA
10.11.2016, 16:37
ecoli, ну посмотрите вы в окно - вы что ведите пробку из стоящих на обочине коммерческих авто ?
маршрутки , автобусы, фуры - все ездят на ДТ - что вы слушаете бред людей которые ни разу не нюхали дизель
о качестве ДТ можно так же говорить как и о качестве бензина

3. Запах. Не нравиться мен запах дизеля
ну а вот тут ничем так сказать не помочь - раз не нравиться то это не ваше - это не к тому что в машине воняет ДТ но вы просто будете брезгливо подъезжать к АЗС и заправлять

грязные(жирные) пистолеты
свое авто
возьмите лучше хундай солярис авто номер 1 последних лет и не парьтесь

ecoli
10.11.2016, 16:42
свое авто
возьмите лучше хундай солярис авто номер 1 последних лет и не парьтесь
Не понял, что Вы хотели этим сказать?
Зачем мне солярис?

Вот такого бы я сейчас наверное купил, если бы были планы по смене авто Тынц (https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/peugeot_508_2012_832397740)*THUMBS UP*

Alexsandr
10.11.2016, 17:10
Поддерживаю Nismo.

Дмитрий102, сдается мне что Вы диванный аналитик.

У соседа по даче 408 на дизеле. Каждый раз при встрече начинал расхваливать свой трактор и так каждые выходные все лето. Вдруг пропал на 2 недели, ни его ни машины не видать. Спрашиваю у его жены (она тоже иногда ездит на Пыжике) где твой муж, а она в ответ, что сломался какой то датчик, машина стоит на приколе. Говорю какой именно,отвечает тот что на двигателе со стороны салона. Муж сам хотел поменять, но туда не добраться без специального зеркала придется ехать в сервис там и поменяют. Через неделю появляется сосед , спрашиваю куда мол пропал, а он в ответ, много работы, не до дачи было ;)
Первое и последнее за оверквотинг

Garikrus
10.11.2016, 17:23
Alexsandr, а что, есть неломающиеся изделия промышленности, кроме гирь.?

Ер6 в 100 раз опасней.

Для дизеля - главное хорошие топливные фильтры и масло.

bugaga
10.11.2016, 17:43
3. Запах. Не нравиться мен запах дизеля
Что за ерунда! Запах дизеля - это как запах детства. Если бензиновым выхлопом можно отравиться, то соляра наоборот настроит на рабочий лад.
Встаешь с утра, идешь греть машину, чтобы довезти свою ленивую задницу до работы и чувствуешь этот запах пролетариата, пота, мозолей и физического труда. Садишься и, превозмогая себя, едешь к своей чашечке кофе из офисной кофемашины, которую тебе принесет секретарша... И в этот момент понимаешь, что бензин - это для слабаков... как и офис между прочим! Разворачиваешься на светофоре в сторону федеральной трассы - прочь от центра города, заправляешь полный бак, покупаешь компас - и едешь на юг. Туда где пальмы, бананы, тигры, дикарки в юбках из травы и голой грудью... И это все на одном баке, ну почти...

ecoli
10.11.2016, 17:53
Что за ерунда! Запах дизеля - это как запах детства. Если бензиновым выхлопом можно отравиться, то соляра наоборот настроит на рабочий лад...

Эк Вас вставило:-D*haha**THUMBS UP*

Garikrus
10.11.2016, 20:15
bugaga, это что у тебя за трактор такой, с запахом саляры? У меня чёрти-чем пахнет - особенно холодный выхлоп противный - аммиаком или ещё чем - только не солярой. 200+ тыщ - а катализатор работает. Слава PSA, у меня Евро4 и нет сажевика!.....

DmitriyO
10.11.2016, 20:46
По моему афтор темы испугался срача какой 408 лучше и передумал покупать пежо. :-D Все друг дуруга обсирают турба ломается вся- Е6 123 л/с термостат ломает - дизель - колесо отваливается - 105 л/с примитив ну и т.д.

mario
10.11.2016, 21:03
вся- Е6 123 л/с
Стесняюсь спросить, а откуда у ЕР6 123 л/с?
4 года у меня по сртс было 120... может я чегой то пропустил?

Xramovnik
10.11.2016, 21:04
Е6 123 л/с термостат ломает
Откуда в ЕР6 123лошади? Не путать с солярисом.
Alexsandr, ЕР6 надо тоже ООООчень хорошее топливо, тут даже обсуждать бессмысленно. Например я ниже 98 в него не лил. Ибо нехер. А то потом и термостаты ломаются, помпы и прочее прочее.

DickenS
10.11.2016, 21:54
Откуда в ЕР6 123 лошади?

Да и в тушке 105....

iam_alex
10.11.2016, 22:13
Подготовить перечень неисправностей потенциальных с симптомами и смело брать турбу. Чинить по гарантии. Я б и щас ее взял, но пока эта ездит))

bugaga
10.11.2016, 22:21
Да и в тушке 105....
http://s020.radikal.ru/i700/1611/bb/e10465044b18.jpg (http://radikal.ru)

DickenS
10.11.2016, 22:45
bugaga, к чему эта картинка?

bugaga
10.11.2016, 23:03
DickenS, если хочешь - удалю*CRAZY*

Кстати - забыл спросить - у тебя на аватарке фары задние классные и подсветка катафотов - где-то заказывал или сам? Сколько стоит так сделать?

Дмитрий102
11.11.2016, 06:53
1. Опасность переходных периодов (зима-лето)
Никакой опасности. Просто заправляю на 500 рублей соляры пока зимнее ДТ не появится, потом зимним разбавляю. Если так опасаетесь, можно антигель залить. Я не лью ничего, на летнем до -12 заводился.

2. Всегда грязные(жирные) пистолеты на заправке
Чушь. Бывает ИНОГДА у колонок где грузовики заправляются, но на своей памяти только раз или два такое было.

3. Запах. Не нравиться мен запах дизеля
Вот у вас бензином что-ли постоянно пахнет, если им заправляетесь? Почему вообще в машине топливом должно пахнуть? Или вы про момент заправки? Так ничем не пахнет, от бенза сильнее прет. Запах соляры бывает иногда зимой при запуске авто, когда дымит первые секунды машина, больше никогда ничем не пахнет.

4. Возможные проблемы с двигателем из-за нашего богатого серой топлива (нагар, забивает топливную систему и др.)
Поездим-посмотрим. Но вам уже сказали выше, выгляните в окно и посмотрите сколько коммерческого транспорта ездит на солярке.

Piton38
11.11.2016, 10:27
После прочитанного желания поубавилось конечно.Дизель не хочу. По бензиновым жесть конечно цепь после 50000 менять.Неужели у всех поголовно так?Про акпп и спрашивать страшно...

john smith
11.11.2016, 10:35
Поездим-посмотрим. Но вам уже сказали выше, выгляните в окно и посмотрите сколько коммерческого транспорта ездит на солярке.

Ну что вы у людей так жестко выбиваете основы мироздания, мягче надо, нежнее :)
Пежо - неликвидное говно, но не очень... Дизель мерзнет зимой, но не у всех... Соляра воняет, но не всегда...
29220

- - - Добавлено - - -



Авто
Active 1.6EP6+AT+Comfort,



Прошу отнестись с пониманием, если я не владел авто и знаю его только по форуму, я не буду лить дерьмо на него.



Подождем когда у вас закиснет клапан ЕГР, засрется катализатор, оторвется актуатор на турбине, рассыпется подшипник сцепления. И тоже напишем, что дизель оказывается то - говно. Мало того, что дороже и с солярой - лотерея, так еще и ломучий.

Вот прям квинтэссенция этой темы :-D
Причем в обе стороны, от тракторов к зажигалкам и от зажигалок к тракторам.

Яб если брал зажигалку - то с минимальным мотором и ездил бы на нем щасливо. Крепкая подвеска, большой салон без сверчков, оцинкованный везде (даже на порогах вроде) кузов. А опций всяких приятных сердцу и потом накидать можно.

ecoli
11.11.2016, 11:09
Яб если брал зажигалку - то с минимальным мотором и ездил бы на нем щасливо. Крепкая подвеска, большой салон без сверчков, оцинкованный везде (даже на порогах вроде) кузов. А опций всяких приятных сердцу и потом накидать можно.
Климат-контроль добавить будет очень бюджетно, если вообще возможно, а еще вроде шумоизоляция зависит от комплектации.
А на 110 л.с. утеплитель крышки капота есть?

- - - Добавлено - - -

Еще диски в заводской комплектации дешевле чем покупать отдельно. Если конечно не бу брать.

bolshoy
11.11.2016, 11:13
По бензиновым жесть конечно цепь после 50000 менять.Неужели у всех поголовно так?Про акпп и спрашивать страшно...

Цепь это на 150 Турбо, лично у меня она собака второй раз подходит к 50000(но это цепи старой конструкции, про новые не знаю)...АКПП Айсин надежна, сейчас на этом пробеге поменял масло, но это профилактики ради, она меня и не мучала)...

bugaga
11.11.2016, 11:48
После прочитанного желания поубавилось конечно.Дизель не хочу. По бензиновым жесть конечно цепь после 50000 менять.Неужели у всех поголовно так?Про акпп и спрашивать страшно...
Да Вы батенька провокатор!
Ничто не вызывает таких тектонических бурлений говн, как сравнение своей машины с машиной товарища. Особенно, если у них машины одинаковые.

зы: Как попкорн доешь - на форуме есть тема "отзывы владельцев", там истории владения разными модификациями до 150000 со всеми затратами и поломками. Можно поискать и расчеты стоимости владения за год и стоимость километра пробега. Правда надо год отчета смотреть и прикидывать на курс и стоимость бензина.

DmitriyO
11.11.2016, 12:37
Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
После прочитанного желания поубавилось конечно.Дизель не хочу. По бензиновым жесть конечно цепь после 50000 менять.Неужели у всех поголовно так?Про акпп и спрашивать страшно
Советую тогда брать 120 лс бензиновый мотор + АКПП 4 ступенчатую в комплектации стуле. Я на такой езжу доволен. Хорошая теплая комфортная машина. Для Иркутска будет как раз.

Андрей44
11.11.2016, 13:21
Да Вы батенька провокатор!

Тоже создалось такое впечатление..
А почему? Да потому, что человек, видимо:
- не хочет самостоятельно почитать/изучить, а хочет получить готовое.. А получить готовое, когда у тысячи человек тысяча мненией, довольно-таки затруднительно, я бы сказал, невозможно;
- не может самостоятельно принять решение для себя, что все-таки хочется..

Думаю человек способный самостоятельно принять решение, не будет в интернете спрашивать

Отговорите или наоборот посоветуйте.

А если может, то... (см. пункт первый)

Да Вы батенька провокатор!

ИМХО! Без обид..

ecoli
11.11.2016, 13:38
Тоже создалось такое впечатление..

Думаю человек способный самостоятельно принять решение, не будет в интернете спрашивать


А если может, то... (см. пункт первый)


ИМХО! Без обид..

Да все нормально, я тоже так поступил когда хотел купить Митсубиси паджеро спорт. Тему даже такую на ихнем форуме создал отговорите от покупки. Слава богу, отговорили *CRAZY**CRAZY*:-D
А то как представлю себя сейчас на этом тракторе, бррррр.....*CRAZY*:-D

DmitriyO
11.11.2016, 13:56
Тему даже такую на ихнем форуме создал отговорите от покупки. Слава богу, отговорили
А ссылка сохранилась ? Интересно бы почитать что там такого страшного про эту марку наговорили.

bugaga
11.11.2016, 14:01
ИМХО! Без обид..
Ему то чего обижаться? Римский патриций пришел посмотреть на битву гладиаторов - победитель завоюет его одобрение и признание среди владельцев 408.
К слову - если 2 мужчины застрянут в лифте, то ничего не случится, а если 2 мужчины и 1 красивая девушка, то выйти может всякое. Ну или несколько владельцев 408 и один Питон, который решил посмотреть у кого же из них машина лучше:-D

зы: если серьезно, то я в том сообщении шуткануть пытался, причем далеко не в направлении автора темы:-D

ecoli
11.11.2016, 14:03
А ссылка сохранилась ? Интересно бы почитать что там такого страшного про эту марку наговорили.
Конечно, иногда захожу туда смотрю. Вот она ссылка (http://out-club.ru/board/showthread.php?t=68012)

Ничего страшного про марку, про сам автомобиль и его эксплуатацию.
Я для себя сделал вывод, что он хорош в колхозе по говнам и грязи ездить, для моих условий он не подходит.

Андрей44
11.11.2016, 14:37
Римский патриций пришел посмотреть на битву гладиаторов - победитель завоюет его одобрение и признание среди владельцев 408.

В таком случае..
1. Советую купить 408-й. Почему:
- недорогой, довольно-таки надежный, вместимый, мне нравиться, потому что у меня не ломался.. и тебе советую купить такую же;
- дорогой, не надежный, неликвидный, постоянно что-нибудь ломается, мне не повезло, пусть не повезет и тебе;
2. Не советую покупать 408-й. Почему:
- нет 6-ти и более подушек безопасности, всяких плюшек и пр., может не повезти с агрегатами и пр.. я купил (ошибся), зачем покупать тебе..;
- мне повезло, авто полностью устраивает. Если напокупают, будет их в городе, как солярисов..
Это так, вкратце..))) для примера..

Советовать, не благодарное дело, однако. И совет может быть далеко не искренний..

Человеку надо посмотреть авто.. пощупать.. приглядеться.. потом почитать о возникающих косяках.. и принимать решение (готов столкнуться с проблемами, которые возникали и/или могут возникнуть или нет).
А то "отговорите".. да легко.. )))

ИМХО! Все на позитиве..)))

DmitriyO
11.11.2016, 14:48
Конечно, иногда захожу туда смотрю. Вот она ссылка
Не ужели счас на пикники на Пежо 408 ездишь ? Да еще с АТ ? Я вот на своем Пежо 408 по поздней осени когда дожди были немного буксанул на даче так пересрался - раньше бы на форде фокус -1 вылез бы без проблем а тут прям катастрофа.

ecoli
11.11.2016, 15:16
Не ужели счас на пикники на Пежо 408 ездишь ? Да еще с АТ ? Я вот на своем Пежо 408 по поздней осени когда дожди были немного буксанул на даче так пересрался - раньше бы на форде фокус -1 вылез бы без проблем а тут прям катастрофа.

Мурано я купил.

И кстати, пежо 408 довольно не плохо ведет себя вне асфальта, благодаря продвинутой системе ESP, плюс, еще можно включить зимний режим, и будет еще лучше. :-D

-=+DeMoN+=-
21.11.2016, 18:04
ИМХО некорректно сравнивать новый 408 с 308.
По сравнению с 408 2012 г это шаг вперед.
Все зависит от цены конечно.
Но для меня багажник без дуг, которые съедают кучу места и портят вещи, как в КИА или рено флюенсе - это уже много ))

Garikrus
21.11.2016, 23:05
Судя по новой инструкции, принципиальных изменений нет, добавятся некоторые приятные мелочи:


Добавлю, чего ещё нет, а могло бы быть:

1. Суперблокировка замков - нельзя закрытую машину открыть изнутри. От слова - вообще.
2. Ксенон.
3. Кузов универсал.
4. Автомат Aisin EAT6 + дизель.
5. Обогрев лобового нормальный - т.е. по ВСЕЙ площади. Даже на Логане такой есть. На ЛОГАНЕ, КАРЛ!
6. Комбинированный салон - кожа ткань.
7. Навигация, как в 308 - сверху. На кой чёрт дисплей внизу? Как пользоваться такой навигацией? Вниз смотреть? Идиотизм.
8. Тачпэд для управления навигацией.
9. 1,6 THP - в помойку, вместо него 2,0 на 125 л/с. с хорошим моментом и 2,0 149 л/с. для любителей покрутить.
10. Штатные колёса 205/65/15 - для мягкости и экономии бюджета.

Добавляйте, кому чего не хватает :)


ИМХО некорректно сравнивать новый 408 с 308.
По сравнению с 408 2012 г это шаг вперед.
Все зависит от цены конечно.
Но для меня багажник без дуг, которые съедают кучу места и портят вещи, как в КИА или рено флюенсе - это уже много ))

А в чём шаг вперёд?

другие бампера, такие-же фары-слепыши?

затратили деньги на "рестайлинг" - имхо - выброшенные на ветер деньги.

Всё решалось элементарно:

1. Ксенон в базу.
2. Серию ЕП6 - в помойку. Добавить нормальный двигатель атмо 2,0 + 5 ст. + 6 ст. + Aisin.
3. Автомат и МКПП на дизель.
4. 205/65/15.

Других недостатков у автомобиля НЕТ. Машина реально хорошая, комфортная.

-=+DeMoN+=-
22.11.2016, 00:51
Шаг в перед - это означает только то, что машина на не стоит на месте а изменяется по чуть-чуть ))
Кто мешает купить 15-е колеса и поставить? Все по-моему это уже сделали ))
Ксенон - сейчас начнется - ксенон, биксенон, адаптивный ксенон... 508 -, и вперед - там ксенон есть. Лампа перегорит - пол-форума душиться будет, а, 4 тысячи, да нахрена, галогенку поставил, я в городе и не пользуюсь.... Спорно, короче.
Автомат на дизель - это хорошо. Только в городе я на четвертой-пятой передаче всегда езжу на дизеле, можно и не переключаться -, а в горку -, сцепление отпустил и оно само заехало хоть на 1 хоть на 2.

То что вниз на навигацию смотреть - это я согласен. Убиццо можно к хренам.

Garikrus
22.11.2016, 02:14
-=+DeMoN+=-, во-во! Именно АДАПТИВНЫЙ БИ КСЕНОН.

Он ставился за доплату на 308 аж с 2007 года.

И я не понимаю нежелания PSA ставить его на 408 - пусть не в базе - а за доплату.

508 слишком велик, дорог и внутри меня от него не прёт, совсем.

Автомат - как опцию - в базу не надо.

Ну ладно, мечтать не вредно - вредно НЕ мечтать :).

Дмитрий102
22.11.2016, 06:34
Добавляйте, кому чего не хватает
11.Подсветки приборки не хватает в дневное время при включенных ходовых огнях. Даже на икс рее с вестой этот косяк поправили по просьбе владельцев. И изменить цвет подсветки на белый, оранжевый слишком уже архаично выглядит.
12. Подушек безопасности добавить, в базе ставить хотя бы 4 уже, в максималке 6-7 уже нормой должно быть для европейского производителя.
13. Подогрев руля, заднего дивана, в корейцах это уже давным-давно предлагается! Про обогрев лобового уже писали.Для наших зим уральских очень актуальные опции!
14. Добавить в маршрутный компьютер информацию о времени поездки.
15. Сделать режим работы стеклоочистителей с регулируемой паузой.

Рейтинг@Mail.ru