PDA

Просмотр полной версии : Регулировка светового пучка фар



jusha1969
16.10.2012, 19:10
Подскажите, можно ли регулировать положение фар из салона?

Harry
16.10.2012, 19:13
Подскажите, можно ли регулировать положение фар из салона?
Естессно... слева внизу есть специальный регулятор, регулирующий положение фар, коим и следует пользоваться, регулируя регулировку в зависимости от загрузки мобиля :)))))))

Harry
16.10.2012, 23:18
Естессно... слева внизу есть специальный регулятор, регулирующий положение фар, коим и следует пользоваться, регулируя регулировку в зависимости от загрузки мобиля :)))))))[/QUOTE

спасибо
Да не за что. В мануале, кстати, подробно расписано на какие деления ставить этот регулятор в зависимости от загрузки машины... Вот только плохо, что в темноте эта градуировка не видна...

buzdus
11.11.2012, 11:34
вчера ехал ночью с дождем, свет на троечку. хотелось бы чуть поднять вверх, а то светит под нос( что не дает увеличить скорость), покрутил регулировку вниз еще хуже. Дальний тоже так себе.. видимо надо ехать на регулировку...только куда к ОД или нет? На TOYOTе лучше светят оба +противотуманки тоже..:(

findpol
11.11.2012, 11:51
Мне кажется, что двухнитевые лампы ставятся на российском заводе потому, что они у них есть. Закупили в свое время вагон ламп и ставят их на 308, 408. По той же причине у нас рычаг омывайки установлен от 308го, с каким-то заблоченным переключателем, видимо от заднего дворника

Наши фары производит завод AL, а на авто-сборочное предприятие она приходит уже полностью собранная. Зачем тратить деньги на новую номенклатурную единицу?? Проще брать туже фару, что и на 307. Точно такая же ситуация с Рено Меган 3 - такая же двухнитевая лампа ДХО стоит в фаре, а в машине нет проводки ;)

- - - Добавлено - - -


вчера ехал ночью с дождем, свет на троечку. хотелось бы чуть поднять вверх, а то светит под нос( что не дает увеличить скорость), покрутил регулировку вниз еще хуже. Дальний тоже так себе.. видимо надо ехать на регулировку...только куда к ОД или нет? На TOYOTе лучше светят оба +противотуманки тоже..:(

Так ты проверь регулировку - может светят одна на Кавказ, а другая - в Арзамас.. Самое быстрое и дешевое - пристроиться рядом с машиной, у которой штатный ксенон и сравнить срез светотеневой границы с ней, т.к. у нее это делает автоматика.

- - - Добавлено - - -

Хотя, конечно, лучше на стенд и самому проверять - тогда точно будет как надо.

buzdus
11.11.2012, 12:20
По горизонтали все нормально, а по вертикали (вдаль) светит не гуд, для города нормально, а для трассы не хватает, либо надо скорость сбрасывать эдак до 80-90км\ч т.к. не успеваешь реагировать, светит то близко. А дальной светит, чуть дальше чем у меня ближний на РАФе,,.Метод сравнения не есть гуд, моё мнение,(хотя бы нужны одинаковые машины для сравнения по пучку света)...Вчера же обматерил пару ксенонщиков со встречки-ослепили своим светом( этим людям на всех пох.. по видимому,лишь бы им все видно было на дороге)

Nikolay
11.11.2012, 12:37
А нечего 120 ночью гонять. Даже обычный заяц или лиса на такой скорости стоят бампера, в лучшем случае, а можно и с дороги слететь.

buzdus
11.11.2012, 12:58
А нечего 120 ночью гонять. Даже обычный заяц или лиса на такой скорости стоят бампера, в лучшем случае, а можно и с дороги слететь.
Я думаю и олень или лось с рогами в салон на 80 км тоже не плохо..(видел и такое) .ВАШИ предложения ехать 40 км\ч? с матом за спиной *SORRY*.Я, извиняйте, вообще о регулировке фар и света противотуманок начал, а не просил совета про скорость..(рожденный утонуть, явно не повешеется:-D)

Mike
11.11.2012, 13:09
вчера ехал ночью с дождем, свет на троечку. хотелось бы чуть поднять вверх, а то светит под нос( что не дает увеличить скорость), покрутил регулировку вниз еще хуже. Дальний тоже так себе.. видимо надо ехать на регулировку...только куда к ОД или нет? На TOYOTе лучше светят оба +противотуманки тоже..:(
И я вчера с Екб ехал домой уже затемно по сиб.тракту,и тоже был снег с дождем,конечно в такую погоду видимость на черном,мокром асфальте не айс,но регулировки хватает чтобы ближний светил даже далее 30м. а что делать ? Ставить прожектора ? И так у многих фары не отрегулированы,потому что тех.осмотр не пройден а куплен,приходится таких учить - мигая им дальним. А на рафе фары отрегулируйте это не есть хорошо слепить встречных,может выйти боком если ослепленный водитель поедет на Вас.Стандарты для того и придуманы чтобы всем было комфортно,но некоторые думают только о себе,особенно это стало заметно в последние годы.

buzdus
11.11.2012, 13:29
И я вчера с Екб ехал домой уже затемно по сиб.тракту,и тоже был снег с дождем,конечно в такую погоду видимость на черном,мокром асфальте не айс,но регулировки хватает чтобы ближний светил даже далее 30м. а что делать ? Ставить прожектора ? И так у многих фары не отрегулированы,потому что тех.осмотр не пройден а куплен,приходится таких учить - мигая им дальним...
...Вопрос в другом не хватает именно 15-20 метров освещения вперед ... такое чувство что закрутили на макс-ум, чтоб не более 80-90 ехали, а дальше не уютно, не успеваешь ямки...

Sokol_off
11.11.2012, 14:32
...Вопрос в другом не хватает именно 15-20 метров освещения вперед ... такое чувство что закрутили на макс-ум, чтоб не более 80-90 ехали, а дальше не уютно, не успеваешь ямки...

Это на на какое же расстояние от машины фары должны освещать дорогу? Ехал в полной темноте по трассе (незнакомой) - 120 (сухо было и тепло) и в мокрый снег тоже в темноте в Москве километров 80 в час - проблем не испытал. Светит нормально.

Андрюха
11.11.2012, 15:04
...Вопрос в другом не хватает именно 15-20 метров освещения вперед ... такое чувство что закрутили на макс-ум, чтоб не более 80-90 ехали, а дальше не уютно, не успеваешь ямки...
Посмотри регулеровку с салона.Возможно у вас настроен свет на полностью загруженную машину?
Свет отличный у Пыжика!!!!Дальний ....так это вообще пипец какой то ....... на сто метров вперед все как на ладони!!!!!!!

buzdus
11.11.2012, 15:35
Это на на какое же расстояние от машины фары должны освещать дорогу? Ехал в полной темноте по трассе (незнакомой) - 120 (сухо было и тепло) и в мокрый снег тоже в темноте в Москве километров 80 в час - проблем не испытал. Светит нормально.
На 80 км\ч проблем не испытываю. а вот свыше 100 уже при моем свете не успеваю реагировать на ямки и проч..
В городе все устраивает(тем более в сухую погоду, да и скорость другая :))


Посмотри регулеровку с салона.Возможно у вас настроен свет на полностью загруженную машину?
Свет отличный у Пыжика!!!!Дальний ....так это вообще пипец какой то ....... на сто метров вперед все как на ладони!!!!!!!
Да смотрел конечно,на 0 стоит, крутил на 4 еще хуже:(((

Удалено!
А на 408 регулировка начинается с 0*very_sad*

дядя Слава
11.11.2012, 17:24
у меня вот зрение не очень мне на всех машинах какие были ночью в плохую погоду тоже хотелось свет поярче.

Dmil
14.11.2012, 21:20
вчера ехал ночью с дождем, свет на троечку. хотелось бы чуть поднять вверх, а то светит под нос( что не дает увеличить скорость), покрутил регулировку вниз еще хуже. Дальний тоже так себе.. видимо надо ехать на регулировку...только куда к ОД или нет? На TOYOTе лучше светят оба +противотуманки тоже..:(
Крутили в салоне или в фарах?если в фарах то точно на регулировку,если в салоне то поставте как было-на 0.И помните о встречных-задерете вверх -посмотрите сосны и получите кучу мата в придачу

Yanko
21.11.2012, 15:41
Мож кто знает, у нас случаем не авторегулировка света по высоте стоит? Ато сегодня с утра подъехал на заправку, передо мной стоял товарищ с хромированной окантовкой на багажник, прям четко по уровню фар. Так у меня фары начали поднимать-опускать свет, как будто вручную регулировка по высоте

ЭДward
21.11.2012, 15:52
Мож кто знает, у нас случаем не авторегулировка света по высоте стоит? Ато сегодня с утра подъехал на заправку, передо мной стоял товарищ с хромированной окантовкой на багажник, прям четко по уровню фар. Так у меня фары начали поднимать-опускать свет, как будто вручную регулировка по высоте

Автоматической регулировки света по высоте нет.

Yanko
22.11.2012, 00:39
Тогда видимо передо мной машина стояла и жопу поднимала опускала

beroleg
26.11.2012, 21:50
Тогда видимо передо мной машина стояла и жопу поднимала опускала
если прыгали обе фары то подобное у меня было на акценте - неисправен задатчик или разьём . в результате скоро сдохнут микромоторы в электрокорректорах. если прыгает одна - неисправен корректор этой фары. в любом случае обязательно к ОД

Сергей61
11.04.2013, 17:48
Форумчани вопрос по коректору фар. У кого сколько положений? На моей машине-3, на заводской-6......

che_gevara24rus
11.04.2013, 19:05
На моей машине-3, на заводской-6......
это как понимать???

у меня 0-1-2-3...

Зарин
11.04.2013, 19:10
у меня 0-1-2-3...
это сколько пассажиров сидят сзади...

Сергей61
11.04.2013, 19:22
это как понимать???
В рамках исследований, позволяющих изучить эксплуатацию автомобилей Пежо 408,
завод «ПСМА Рус» предлагает владельцам 408-х Пежо принять участие в проекте по
сбору и накоплению данных о стилях эксплуатации автомобиля реальными владельцами.

В рамках данного проекта, владельцам 408-х Пежо, будет предоставляется автомобиль
такой же модели и комплектации сроком на один месяц. Предоставляемый автомобиль
оснащен измерительной аппаратурой, которая регистрирует все, что происходит с
автомобилем.

Основная задача участников – использовать и управлять автомобилем так же как своим
личным автомобилем.

Вот доверили на месяц. На этой машине-6 положений.

- - - Добавлено - - -

0-1-2-3-4-5-6 не 6 а 7 ......

findpol
11.04.2013, 19:34
Сергей61, ну это часть аппаратуры ;)

Хотят узнать - нужно ли владельцам почти 10 положений корректора или достаточно 4-х.

che_gevara24rus
12.04.2013, 04:35
это сколько пассажиров сидят сзади...
последнее положение по мойму без пассажиров сзади но при макс нагрузке, если память не изменяет...

Voron
12.04.2013, 05:39
3654
Как то так. А 6 положений - перебор, имхо)))

neX
12.04.2013, 08:50
Как то так. А 6 положений - перебор, имхо)))
Пригодится когда трое на заднем сиденье и трое в багажнике )))

Vin7421
18.05.2013, 22:56
Фары светят (БС) прямо "под ноги" , ну метров 30 максимум. Положение "0" . Я посмотрел на фарах тоже вроде как есть регулировки.. Как думаете самому попытаются отрегулировать или все же к ОД идти? Платная ли эта услуга?

aleksej
18.05.2013, 23:06
Можно к дилеру но врядли бесплатно поэтому в ближайший сервис цена вопроса примерно 500р. и 15 минут.

beroleg
20.05.2013, 20:27
Фары светят (БС) прямо "под ноги" , ну метров 30 максимум. Положение "0" . Я посмотрел на фарах тоже вроде как есть регулировки.. Как думаете самому попытаются отрегулировать или все же к ОД идти? Платная ли эта услуга?
аналогично 60м. по регулировке куча есть картинок. думаю подъехать к стенке вечерком, нарисовать след мелом в самом верхнем положении, чуть опустить регулятором и довести на прежнее место уже в фарах поотдельности. а 500р уже если что не по плану.

udalec23
20.05.2013, 20:41
Если уверены, что неправильно светят, то к дилеру. Правда могут про ручёнки шаловливые напомнить и придётся платить.

Vin7421
21.05.2013, 17:01
Позвонил. Сервисмен был очень удивлен и сказал что с этим вопросом обратились впервые. Случай не гарантийный, цена вопроса 440 рублей.

Xramovnik
21.05.2013, 17:10
Вот доверили на месяц. На этой машине-6 положений.

- - - Добавлено - - -

0-1-2-3-4-5-6 не 6 а 7 ......
У меня нарисовано 3 положения, но положений 7, т.е. есть промежуточные.

Vin7421
07.10.2013, 11:12
Снимал первые "белые мухи" ..)) Но вопрос в другом.. У вас фары так же низко светят?


http://www.youtube.com/watch?v=hnQMxFD9VtI

udalec23
08.10.2013, 13:31
А как можно сопоставить? В полной темноте вроде лучше, но у меня и туманки всегда вкупе работают, а для снега и дождя обязаловка личная. А корректором правили? Ну и хто знает, как у Вас фары засраны? Нельзя это видео для сравнения.

Vin7421
08.10.2013, 14:06
Фары чистые. А ПТФ вдаль плохо светит.. Мне кажется все же фары подальше должны светить.

Xramovnik
08.10.2013, 14:15
А ПТФ вдаль плохо светит..
Она и не должна туда светить, иначе встречка ох..т. По своему опыту эксплуатации ПТФ скажу, что они настроены отлично. В туман и дождь работают как надо, на 5+. А в обычное время их включать не положено.

Мне кажется
Када кажется, православные крестятся.

фары подальше должны светить.
Штатный свет в 408м отличный. Даже мне в очках хватает его с головой. Кому мало - стоит обратиться к окулисту. (без шуток)

Зарин
08.10.2013, 14:20
Vin7421, не пробовал крутить корректор?
9062

Vin7421
08.10.2013, 14:28
не пробовал крутить корректор?
Еще бы)))

- - - Добавлено - - -


Штатный свет в 408м отличный.
Дык у вас так же светит? )) А очки я уже ношу))

- - - Добавлено - - -


Она и не должна туда светить
А я и не спорю. так и есть

udalec23
08.10.2013, 14:34
Резюме. Как у всех. Конечно каждому в кромешной тьме хочется больше света. Есть как вариант дальний. Но, в Москве и Подмосковье им не воспользуешься. Встречка всегда есть, независимо от времени суток. Ну, не спит теперь Москва. Реально.

Vin7421
08.10.2013, 14:41
По яркости вопроса нет.. Мое ИМХО что у меня неправильно фары отрегулированы - "под ноги" светят. Хотел просто узнать так ли это или мне так кажется.

udalec23
08.10.2013, 14:46
Таки или на ровной стене сами, или к дилеру. Надеюсь про поиск в яндексе, как отрегулировать не надо? http://fs056.ru/poleznoe/regulirovka-far

Олександр
17.10.2013, 09:49
Проходил ГТО на днях . Все нормально прошел ,получил талончик ,но сделали замечание - на 2-ом положении корректора фар - фары светят недостаточно высоко . Сильно опущены .Действительно ,я всегда на максимум задираю ,только тогда можно нормально ездить ночью . Прибор подтвердил ,что при регулировке корректора по книжке - свет недостаточный и лампы светят " в пол" .

Kir111
17.10.2013, 10:03
ГТО - ? На годовалой машине? Талончик? Снова ввели? Первый раз слышу, чтобы на ТО проверяли фары в разных положениях - постоянно просили поставить корректор в 0 и всё.... Нет, может я конечно где-то выпал...но мы в одной с Вами стране живём?))))

Xramovnik
17.10.2013, 10:24
ГТО - ? На годовалой машине?
Если машина используется как такси, то обязаны вроде как 2 раза в год даже проходить.

Vin7421
17.10.2013, 18:22
Проходил ГТО на днях . Все нормально прошел ,получил талончик ,но сделали замечание - на 2-ом положении корректора фар - фары светят недостаточно высоко . Сильно опущены .Действительно ,я всегда на максимум задираю ,только тогда можно нормально ездить ночью . Прибор подтвердил ,что при регулировке корректора по книжке - свет недостаточный и лампы светят " в пол" .
Мои предположения подтверждаются...)

Igor 408
06.11.2013, 23:09
По яркости вопроса нет.. Мое ИМХО что у меня неправильно фары отрегулированы - "под ноги" светят. Хотел просто узнать так ли это или мне так кажется.
Присоединяюсь. Есть такая проблема. Должен быть какой-то способ отрегулировать. Неужели никто не знает? :) Специально ехать к официалам влом, а до первого ТО ещё далеко.

Genall
06.11.2013, 23:17
Присоединяюсь. Есть такая проблема. Должен быть какой-то способ отрегулировать. Неужели никто не знает? :) Специально ехать к официалам влом, а до первого ТО ещё далеко.
За деньги проблем нет.
За бесплатно найдите стену впереди.
Начертите схемы. И колдуйте с ключами над своими фарами.
Как? Написано в преизбытке.

Igor 408
06.11.2013, 23:29
Ну за деньги понятно. Если б у нас их было в достатке форум не нужен бы был. Харэ спамить с такими сообщениями, Genall!
В общем нарыл кое что, завтра попробую.
9936
Correct the vertical setting of the headlamp (height) by acting on the screw (In "e") - по вертикали
Correct the horizontal setting of the headlamp (azimuth) by acting on the screw (In "d") - по горизонтали.
Надеюсь поможет.*THUMBS UP*

Igor 408
07.11.2013, 14:16
Друзья! У меня всё получилось! Готов поделиться результатом.
Всё оказывается легко и просто. Смотрим фото, вид сверху:
9963
Процесс настройки вполне может любой сделать без автосервисов. На фаре есть крутилка под шестигранник (белая, круглая с глухим отверстием под торкс, видно на фото). Отмечаем маркером нынешнее положение, вставляем сверху торкс и поворачиваем по часовой стрелке ровно на 1 оборот. Отражатель при этом поднимается. Проделываем то же самое со второй фарой и зацениваем результат. Одного оборота может и не достаточно, но если вдруг много получится, то тут уже можно подкорректировать корректором из салона автомобиля.
Всем удачи на дорогах! :)

Кадер
10.02.2014, 10:17
che_gevara24rus, ну тебя устраивает свет сейчас?

che_gevara24rus
10.02.2014, 10:20
Кадер, да!

Артем76
10.02.2014, 12:53
Кадер, да!
А регулировку фар делали дополнительно, или так было с салона?
Левая фара примерно на сколько метров светит?

che_gevara24rus
10.02.2014, 16:09
Артем76, регулировку не делал-все с салона. х.з. скока метров, меня устраивает.

Кадер
10.02.2014, 16:13
che_gevara24rus, Паш, а сотвори фотку, когда поедешь.. *CRAZY*

Gudach
10.02.2014, 16:24
Кадер, я могу тож сотворить фотку вечером в гараже, я себе поставил Филипп +60%.. Теперь просто отличный свет!

Кадер
10.02.2014, 16:27
Gudach, в гараже - это не то. )) дальность бы глянуть. ))

Артем76
10.02.2014, 16:42
На калину ставил осрам найт брекер + 90, вот там разницу прочувствовал сразу, по трассе еду на ближнем 130- 140 без напряга, почти никогда не включаю дальний, все видно. Здесь же поставил еще мощнее + 110, свет яркий, слов нет, а бьет метров на 10. Дальше световой пучок просто резко обрывается, пешеходы неожиданно выскакивают из темноты ( корректор на 0), наверное, надо на регулировку съездить, проверить.

Кадер
10.02.2014, 16:45
наверное надо на регулировку съездить.
а ручной регулировкой из салона если поиграть... фары немного приспустить...

Артем76
10.02.2014, 16:54
а ручной регулировкой из салона если поиграть... фары немного приспустить...
пробовал не помогает((((

che_gevara24rus
10.02.2014, 17:34
Кадер, по просьбам телезрителей :-D
13796 13797 13798

расстояние до конца ряда 69 шагов обычных.

Кадер
10.02.2014, 17:36
che_gevara24rus, да.. )) то, че надо. )) пора мне лампы менять.. *CRAZY*

sergeykca
07.04.2014, 11:16
Есть ли у кого разметочная таблица для регулировки света наших фар типа этих ?

15481 15482

Интересуют наши размеры и величины, а то настраивать фары у ОД за 820 рублей как-то жабы душит *CRAZY*

Voron
07.04.2014, 17:19
sergeykca, если есть книга по ремонту - смотрим страницу 226)

Dr.Gri
07.04.2014, 17:36
а то настраивать фары у ОД за 820 рублей как-то жабы душит

а зачем у ОД это делать?
насколько я знаю в любом автосервисе в котором имеется стенд можно это сделать...

sergeykca
07.04.2014, 18:42
Всем спасибо, конечно, за участие и отсылы куда подальше :-D , но повторюсь:


Интересуют наши размеры и величины

В книжке на 226 стр только шаблон

15490

Может, кто уже мерил и делал ? Хотел сам в гараже расчертить - заезжаешь и сразу знаешь, правильно или нет. Кроме того, после замены ламп тоже очень полезно, не говоря уже - перед техосмотром.

...А так - всем спасибо *THUMBS UP*

Voron
07.04.2014, 18:59
Размер А не мерил, думаю - это не сложно... h зависит от резины, дисков и тд и тп, остальное вроде известно) Но вот условия регулировки с той же страницы 226...)))
sergeykca, Есть в гараже груз 75 кг для имитации водителя?)))

- - - Добавлено - - -

Не факт, что в 3 метрах от стены гаража авто окажется в строго горизонтальном положении и будут соблюдены все факторы, описанные в руководстве)

sergeykca
07.04.2014, 19:40
Да уж, сложности.... :-D Просто вес у меня около центнера, так что с тарой - самоё то... Да и качаться буду - этточно :-D

А если серьёзно - заменил лампы ближнего света http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=197&page=49&p=111034&viewfull=1#post111034 и явно свет не одинаковый по высоте и наклону - так что хотелось отрегулировать правильно.

faucaria
07.04.2014, 19:46
Ребята давайте жить дружно.Берем любое авто и мерием рулеткой растояние от асфальта до фары(прям буквально так).Подъезжаем к любому забору на 5 метров(на ровной поверхности).Растояние от асфальта до фары должно совподать на заборе.Вот и все.Любителей ловить миллиметры в сервис.В каждом сервисе прибор свой и результат такой же.Можете забанить,но проще просто не куда.

sergeykca
07.04.2014, 19:57
И ещё (всё никак не успокоюсь *CRAZY* ) - есть ли аналогичная таблица для фар дальнего света ? Типа этой:

15493 15494

и той, что на 1 рисунке в http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=197&page=52&p=119420&viewfull=1#post119420

А то на 226 стр. только про ближний и противотуманки

Сибиряк
13.02.2015, 14:19
20964
Кто подскажет, отчего эти снежинки. Ночью да в метель такое впечатление, что светят в небо. Но встречным не мешают.

Dimitroff
20.02.2015, 22:12
Сибиряк; Сибиряк,у меня такое было когда я менял лампу и тронул колпак отражатель.Появились такие снежинки.Вытащил лампочку, поправил и все стало хорошо.

DOA
20.02.2015, 22:15
Dimitroff, я бы с вами согласился - потому как была такая же ситуация - но не было явной нижней границы, а здесь есть

Dimitroff
20.02.2015, 22:31
DOA; В том то и дело, у меня была вот такая нижняя граница.

DOA
20.02.2015, 22:33
Dimitroff, тогда не буду спорить - сказал как было у меня

GladikNN
26.02.2015, 21:58
Как отрегулировать пучок света в ближнем свете? Какие винты/болты крутить?

iam_alex
26.02.2015, 22:03
GladikNN, а в руководстве по ремонту этого нет?

GladikNN
26.02.2015, 22:11
GladikNN, а в руководстве по ремонту этого нет?

Где бы его взять то?
У меня только ключи и автомобиль. :(

Поменял лампочку и теперь та что поменял светит ярче, но ВЫШЕ. Хочу опустить, что бы людей не слепить. Корректор работает. Но он опускает/подымает обе одновременно.

iam_alex
27.02.2015, 05:25
Где бы его взять то?
скачать тут, на форуме...

Поменял лампочку... светит ...ВЫШЕ
как-то подозрительно. навряд ли при замене ты регулировку сместил. у меня такое бывало пару раз, когда тупо криво установил лампочку. я конечно понимаю, что туда лишний раз не хочется лезть))) но я бы посмотрел. ну, как минимум, для начала посмотреть на обе лампочки - одинаково ли они "торчат" или новая чуть загнута...

- - - Добавлено - - -

GladikNN, там название темы дурацкое - Книжечка в электронном виде (скан от Евген) (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1069), сразу и не поймешь))) но при поиске слов "Руководство по ремонту" находится одноименная тема, в которой есть ссылка на нужную тему))) Вот так как-то, легких путей у нас нет)))

iam_alex
27.02.2015, 05:29
Кстати, поскольку обе вышеупомянутые темы закрыты, напишу здесь, поскольку ткскзать "в продолжение разговора". Рекомендую найти еще и скачать аналогичную книжечку в pdf по 308 модели - у нас много схожего ж - там просто удобней в части поиска по тексту если есть нужда, а потом уже глядеть что написано в аналогичном разделе в скане по 408 модели (сканы графические в нашей, не текст)

tofler
02.03.2015, 20:25
Я пытался сегодня поднять немного левую фару. В руководстве написано надо взять отвертку и крутить за винты, а у меня винт по ключ на 8 и ключиком не подлезть. Может кто подскажет каким инструментом пользовался????

Bragi
02.03.2015, 20:35
головку взять не пробовали?

klopeshnik
02.03.2015, 20:57
Вот поднять опустить знаю как. Подскажите как повернуть в сторону. Не могу найти второй винт.

Terminator
02.03.2015, 21:58
Вот поднять опустить знаю как. Подскажите как повернуть в сторону. Не могу найти второй винт. Их три.По краям и снизу-по центру.:)

klopeshnik
02.03.2015, 22:08
о блин, нашел только центральный.

Terminator
03.03.2015, 05:59
о блин, нашел только центральный. Извини,не понял тебя,думал крепления фары ищешь:-D а регулировать пучок один виднеется...:)

klopeshnik
03.03.2015, 06:41
Ооот... По книжке два. Не могу найти.

Starlei
03.03.2015, 08:05
Второй регулировочный винт от центрального ближе к крылу расположен, но подлазить к нему нужно с низу,что крайне неудобно.

klopeshnik
03.03.2015, 08:29
Спасибо, буду искать.

tofler
03.03.2015, 10:27
Видать надо головку покупать или трубный ключ. Рожковым никак не подлезть.

tofler
04.03.2015, 19:13
Народ подскажите. Купил головку на 8, крутил и по часовой и против часовой стрелки регулировочный винт А (белый такой пластиковый), фара как стояла на месте так и стоит. Ни на миллиметр не сдвинулась. Что я могу делать не так? Оборотов 8 провернул и никакого результата.

Terminator
04.03.2015, 21:12
Народ подскажите. Купил головку на 8, крутил и по часовой и против часовой стрелки регулировочный винт А (белый такой пластиковый), фара как стояла на месте так и стоит. Ни на миллиметр не сдвинулась. Что я могу делать не так? Оборотов 8 провернул и никакого результата. Так надо на световой пучок смотреть ,а не на фару:-D

tofler
05.03.2015, 19:24
я от стены поставил машину на три метра и смотрел) может фара сломалась внутри)

Terminator
05.03.2015, 21:05
я от стены поставил машину на три метра и смотрел) может фара сломалась внутри) корректор работает?

tofler
05.03.2015, 21:23
корректор работает)

Terminator
06.03.2015, 20:58
корректор работает) значит винт не опускает:(

Skydiver-str
07.03.2015, 02:45
Подскажите пожалуйста.
В чём разница между фарой предназначеной для автоматического корректора и для ручного? Ведь я так понимаю, там стоит исполнительный механизм, которому должно быть без разницы откуда сигнал получать на "вверх" и "вниз". Но по факту всё работает, только не корректор. Может схема у кого есть по подключению.
Заранее спасибо.

DickenS
07.03.2015, 16:46
крутил и по часовой и против часовой стрелки регулировочный винт А (белый такой пластиковый), фара как стояла на месте так и стоит. Ни на миллиметр не сдвинулась. Что я могу делать не так?

Может винт не тот крутили? Там их по два в каждой фаре, один регулирует по вертикали, второй по горизонтали. Посмотрите в руководстве по ремонту и эксплуатации стр. 226, всё подробно описано что да как. Поищите, где-то на форуме есть скан руководства, Евген делал, вроде в разделе "Общие вопросы по эксплуатации", скачайте и посмотрите.

klopeshnik
09.03.2015, 09:17
Хрен там найдешь горизонтальный винт

GladikNN
09.03.2015, 15:26
Как всегда - много написано и мало конкретики. Винты вообще перепутаны местами. И ещё: трудно было написать "нужна головка на 8"? в общем нашол винты, ночью буду конкретно регулировать.

klopeshnik
09.03.2015, 22:18
Нужна не головка а шестигранник на 6

СергейЛ
22.03.2015, 11:07
При замене лампочки ближнего света сбилась регулировка фары (она стала бить высоко). В инструкции нет раздела на эту тему. Как отрегулировать положение лампы?

iam_alex
22.03.2015, 17:11
поправить лампу (папасть в ключ на цоколе)

ewgenij
22.03.2015, 18:07
При замене лампочки ближнего света сбилась регулировка фары (она стала бить высоко).

Не правильно поставил. Возьми зеркальце, посмотри через него на цоколь и все поймешь.

СергейЛ
24.03.2015, 13:09
Лампу выкрутили и снова вкрутили. Вроде все так же. Но светить стала куда надо, и корректор фары, кстати, заработал. Всем спасибо! ))

tofler
31.03.2015, 18:43
Короче, ребята, разобрался. В руководстве и вправду винты регулировки света фар перепутаны местами. Для регулировки по высоте надо шестигранник на 6, а для регулировки по горизонтали надо головку на 8!

klopeshnik
01.04.2015, 06:32
Ну скажи же где крутить горизонталь!!! Фотку лучше было бы.

тикал
29.07.2015, 21:08
Народ подскажите. Купил головку на 8, крутил и по часовой и против часовой стрелки регулировочный винт А (белый такой пластиковый), фара как стояла на месте так и стоит. Ни на миллиметр не сдвинулась. Что я могу делать не так? Оборотов 8 провернул и никакого результата.

Х а фара и не должна двиготся. Двигоеться внутри фары. Так скажем сам отражатель. Я крутил шуроповёртом, в него вставлял 6г ранник.

mr.zay
29.07.2015, 23:14
а фара и не должна двиготся. Двигоеться внутри фары. Так скажем сам отражатель. Я крутил шуроповёртом, в него вставлял 6г ранник.
23359

udalec23
30.07.2015, 17:29
шуроповертом круто. Что бы сломать, самое оно))

iam_alex
13.10.2016, 21:53
Сегодня подправил немного свет по вертикали, спокойно крутится отверткой из складника)) не обязательно 6-гранник. Ради интереса пытался найти винт по горизонтали -безрезультатно. На всякий случай хотел. Может всетки кто нибудь кинет фотку где этот треклятый винт, а?)

DickenS
13.10.2016, 22:12
кто нибудь кинет фотку

28939

iam_alex
14.10.2016, 02:44
Ах, это он...)

miannik
14.10.2016, 11:36
Ах, это он...)
В этой же теме (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3220&page=5&p=85376&viewfull=1#post85376) в далеком 2013-ом... С пояснениями о вертикали и горизонтали)

iam_alex
14.10.2016, 11:50
Ну что сказать. .. "в шары"))) там много незнакомых слов))))

Рейтинг@Mail.ru