PDA

Просмотр полной версии : Закрывание дверей



Страницы : [1] 2

Tyulen
13.09.2012, 23:29
Присматриваюсь к 408, катался щупал хлопал двери и был напрмер очень огорчен тем, что передние двери закрываются как кусок говна! Ими приходиться хлопать и закрываются они туго и с усилием. Задние двери совсем другое дело. Думал особенность конкретного образца, однако в двух разных салонах на нескольких машинах одинаковая фигня.
На 308 совсем не так. Неужели огрехи российской сборки, а если так, то, хоть убей, не понимаю почему нельзя было сделать нормально. В чем сложность то?

ospa
13.09.2012, 23:32
мож просто отрегулированы неправильно), я что то не заметил.

and
14.09.2012, 04:40
Есть такое дело...закрываются с усилием...а задние правда не так...чуть усилие и захлопнулись с первого раза, а к передним силу нужно подбирать....

YurOk
14.09.2012, 08:08
Есть такое дело...закрываются с усилием...а задние правда не так...чуть усилие и захлопнулись с первого раза, а к передним силу нужно подбирать....
это русская сборка, у меня задняя левая закрывается с усилием, остальные очень, очень легко и закрылась. В салоне обратил на это внимание. Сказали тип резинки ещё новые, поездейте 2 недели по открывайте-закрывайте, если нормально не станет подрегулируем.

Tyulen
15.09.2012, 19:14
на каких авто именно все нормально? скажите приобрету сразу такой авто, я полгода ходил по салонам не нашел.

Я же написал, что у любого другого авто в том же салоне например 308 и даже у 208 или 207 какой он там не обращал на цифру внимания
Естественно у 508 тоже все отлично, но это и класс другой, а вот непосредственный брат 408 хетчбек 308 по дверям такой проблемой не страдает.

Алекс
16.09.2012, 09:15
не знаю! Я прежде чем заказать всю ее обошел в салоне все отлично открывалось и закрывалось, как придет заказная отпишусь.

Diger
02.10.2012, 18:03
Собственно вопрос у кого как закрываются двери. На моем авто как-то плохо закрывается двери. Сильнее надо хлопать! У кого как ? А ДЦ говорит что это нормально у всех авто. Забираю авто завтра 03.10.12 из ДЦ. Что кто скажет?

Константин888
02.10.2012, 18:08
Закрываются без каких-либо проблем. Ничего усиленно хлопать, как пишут многие, не приходится.

Diger
02.10.2012, 18:10
Закрываются без каких-либо проблем. Ничего усиленно хлопать, как пишут многие, не приходится.

Ты про 408 ??? или какой то другой авто говоришь??? Я просто щелкал все 408 которые были у них в салоне и + еще в один заехал и понял что такая же херня (( но БЛИН это же не должно быть так! Щя авто заберу и все потом регулировка только за свой счет !? Не хочу

Diger
02.10.2012, 18:47
А еще будут мнение !? Мне бы побыстрее за ночь понять нужно ли трести ДЦ для решения данной проблемы !?

Андрюха
02.10.2012, 18:57
Нет, блин, о Бентли...
Ну вообще это форум о 408 и стало быть естественно о нем.
В пользовании неделю, никаких проблем с дверями - закрывание, зацепы за крылья и т.д., нет...
Незнаю, может повезло...видимо сборщики в тот день не бухали)))

У меня тоже нет проблем с дверями , все закрывается и открывается на УРА!!!!!!
Считаю , что те кто злесь пишут про какие то мелочи , просто страдают какой то паранойей!!!

Константин888
02.10.2012, 19:02
Не, дело не в паранойе... На самом деле в салоне менеджер тоже говорил о проблеме закрывания...и там она на авто реально была, дверью нужно было либо сильно хлопать, либо она не закрывалась (пробовал раза четыре)... морально был готов к такому, но... повезло - данная проблема меня лично не коснулась... читал, что у других есть с этим проблемы.

Diger
02.10.2012, 19:14
У меня тоже нет проблем с дверями , все закрывается и открывается на УРА!!!!!!
Считаю , что те кто злесь пишут про какие то мелочи , просто страдают какой то паранойей!!!
Какие мелочи ? Этой штукой а именно дверью будешь пользоваться часто и постоянно! И если она не закрывается, то это не мелочь, а проблема. Что ж получается пробла в авто пришедших в Самару (((?!

сирый
02.10.2012, 20:06
Ну вы блин раздули...... Со временем обожмутся резинки дверного проема и будет Вам счастье.....:D

Defon
02.10.2012, 21:48
Удалено

Diger
02.10.2012, 21:52
Удалено

TuXoH
03.10.2012, 00:37
Да реально раздули проблему! Да, последнюю (любую) дверь хлопать нужно чуть сильнее... Но насколько? Прикольно, когда дверь легким толчком пальчика закрвывается :) В нашем случае нужно толкнуть двумя :) ИМХО

Defon
03.10.2012, 05:42
В нашем случае хлопнуть! Но возможно все решается настройкой дверного замка? У меня на нашем тазике так было, настроил так что одним пальцем дверь закрывалась :) короче получу, попробую настроить и отпишусь о результатах :)

DenXL
03.10.2012, 15:18
Когда брал автомобиль - сразу с пристрастием обследовал весь кузов и заявил менеджеру, что зазоры на правой задней двери - кривые, на что он показал мне остальные 408е, где так же зазоры "гуляют". Поездив пару дней, я сделал заключение, что все же эта дверь закрывается плоховато, после чего поехал к дилеру и показал это безобразие менеджеру по гарантии - он оформил автомобиль в ремзону и в течение 20 минут мне все поправили :-)

KRIZIS
03.10.2012, 16:48
Все у кого плохо закрываются двери - вперед к ОД!!!
Вчера был на тест драйве, закрывались все двери нормуль, есть с чем сравнивать. Наверное все таки от мастера зависит, кто двери прикручивает )

Diger
03.10.2012, 20:37
Получили авто с этими дверьми (( короче сделали нам скидку и пока все. Позже если лучше не будет буду обращаться к ОД по дверям. Да по авто: после получения покатались 50 км на нем и ЭТО СУПЕР АВТО!!!! )))) Мне очень понравился ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!

сирый
03.10.2012, 21:19
решается настройкой дверного замка

Если замок выдвигать так сказать наружу,то при закрытых дверях будут не ровные зазоры! А это уже не айс((

Enigma
10.10.2012, 21:36
Когда только получил автомобиль, то тоже показалось, что усилие нужно прилагать побольше, чтобы закрыть двери. И еще заметил, что пассажиры, да и я сам, через чур берегут машину и практически не прилагают усилий для закрытия двери, или думают, что она сама закроется и кажется, что плохо закрывается. Но со временем стали закрываться хорошо, проблем нет.
Но появилась другая особенность - стали скрипеть резинки задних дверей, в частности левой, при езде по плохой дороге, при раскачиваниях. Попробую устранить , смазав силиконовой смазкой

neX
11.10.2012, 14:40
решается настройкой дверного замка

Если замок выдвигать так сказать наружу,то при закрытых дверях будут не ровные зазоры! А это уже не айс((

На новых машинах всегда двери хуже закрываются чем на бу, особенно на машинах нашей сборки, где стоят российские резинки. И на новых машинах настройками замка лучше не играться, а дать пообжаться резинкам пол года, а потом регулировать до идеала. Впрочем есть способ заставить резинки пообжаться быстрее, для этого наоборот надо замок сдвинуть внутрь, чтоб дверь закрывалась с трудом, помучиться пару недель и вернуть назад. Впрочем такой способ подходит далеко не всем.

sadman72
11.10.2012, 16:25
У меня по началу двери закывались с легким усилием, а теперь все идеально, даже приходится стараться не хлопать (если дверь слегка подталкиваешь из среднего открытого положения, часто получается хлопок) Последняя закрываемая дверь, не важно какая из 4х, закрывается потуже остальных (сейчас с приминением небольшого почти незаметного усилия)

сирый
03.11.2012, 18:16
Резинки це ерунда))) Обратил внимание при закрывании задней правой двери в конце хода двери (уже в дверном проеме) дверь как бы приподымается:cool:
Ну думаю ерунда,замком подрегулирую..... Но ни замок на двери,ни ответная часть на стойке не имеет регулировки(( Обыдно :D Шо делать,к официалам?

DAK
05.11.2012, 10:09
Я когда своего забирал задние двери закрывались ужасно! сразу они отрегулировать не могли (у мастеров был выходной). договорились что приеду через несколько дней, приехал, за 40 минут отрегулировали и теперь всё идеально)

сирый
24.11.2012, 20:31
сразу они отрегулировать не могли
К сожалению замки у нас не регулируются((

Резинки це ерунда))) Обратил внимание при закрывании задней правой двери в конце хода двери (уже в дверном проеме) дверь как бы приподымается:cool:
Решил проблему при помощи молотка.... Два удара по ответной части замка(та что на кузове) и нет проблемы))))

keksmartin
25.11.2012, 02:45
Заметил, что при закрытии последней двери, что-то хлопает в багажнике

сирый
25.11.2012, 10:20
Заметил, что при закрытии последней двери, что-то хлопает в багажнике
Когда возился с замком,то обратил внимание на хлопки в богажнике. Это хлопают резинки вентиляции под крылом.... Так что все нормуль :)

keksmartin
25.11.2012, 12:04
и крышка багажника приподнимается. это тоже нормально?

neX
25.11.2012, 16:34
Я когда своего забирал задние двери закрывались ужасно! сразу они отрегулировать не могли (у мастеров был выходной). договорились что приеду через несколько дней, приехал, за 40 минут отрегулировали и теперь всё идеально)
Может сама дверь неровно установлена ?

сирый
25.11.2012, 18:31
отрегулировали и теперь всё идеально)
Не знаю что они там регулировали..... Замки не имееют регулировочных люфтов.

парится по этому поводу даже не стоит.
+100 со временем резинки обожмутся и будет счастье.....)))

miannik
25.11.2012, 19:04
Заметил, что при закрытии последней двери, что-то хлопает в багажнике


Это хлопают резинки вентиляции под крылом.... Так что все нормуль

Клапаны вентиляции (2шт), только они не под крылом, а в задней панели багажника, фактически за бампером, поз.30 на схеме -
1023

Напоминаю очередной раз флудерам!
В технических разделах пишем только про Пежо-408.
Про киаполотазвазфокуссолярис волгамосквич не пишем.
Есть тема сравнения с другими повозками - отрывайтесь там!
Удаляю флуд и выдаю предупреждения!

сирый
25.11.2012, 20:24
а в задней панели багажника
Вот как раз там и были слышны шлепки при закрывании последней двери..... В моем случае это была задняя левая дверь....

Алексей-408
26.11.2012, 17:13
Помогите, как исправить косяк когда последней закрываю левую заднюю дверь, всегда резинка уплотнителя наружу вылезает, приходится открывать и сразу закрывать водительскую дверь, тогда резинка встаёт на место. Как это исправить???

сирый
27.11.2012, 21:18
резинка уплотнителя
Уточните какая?
Резинки и у меня коряво прижимались..... Смазал все силиконовой смазкой и ....нормуль))

Алексей-408
28.11.2012, 16:30
резинка, которая в стойке посередине между концом водительской двери и началом пассажирской задней двери, вот когда открываешь заднюю левую дверь и обратно закрываешь, наружу вылезает резинка и торчит при закрытой двери на улице

- - - Добавлено - - -

1102

rusokob
05.12.2012, 05:15
где стоят российские резинки
у меня задняя левая тоже приходится посильней хлопать.одна российская попалась?всё от сборки зависит.можно и самому и у ОД отрегулировать
плёвое дело но не стану.останутся следы от старых регулеровках а машина белая уже не ахти.

vovan123
14.01.2013, 13:48
двери регулируются или нет так и не понял, кто подскажет. А то так плохо закрываются од не хочет регулировать типа не их вина а так завод делает(((

сирый
14.01.2013, 20:48
двери регулируются или нет
Двери не регулируются!!!!!

RUS-53
14.01.2013, 21:48
Все регилируется! И двери, и скобы замков, главное желание!
И как это диллер не исправляет косяки завода, зачем тогда он нужен? Пишите бумагу, можно позвонить на горячую линию(не очень верю, что будет толк), через 10 дней ждем ответ. Получаем ответ и идем к юристу, жедательно кто на этом съел собаку! Простите за флуд и не ругайте!

- - - Добавлено - - -


Двери не регулируются!!!!!

Как же на заводе или при ДТП все ровняют?

сирый
14.01.2013, 22:11
Все регилируется!
Вы пробовали?
Обращался к дилеру,сказали не регулируются....
Не поверил,полез крутить замки,действительно замки и ответная часть НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ!!!! 21 век,высокие технологии))))

- - - Добавлено - - -


Как же на заводе или при ДТП все ровняют?
Наверное ввариванием новых кузовных деталей......

Lin`d
14.01.2013, 22:34
Кувалдой все регулируется.... В том числе и взаимоотношения с ОД.

RUS-53
17.01.2013, 19:39
Вот вам и конструктор-лего! Сегодня остановился на крутом пригорке, заднее левое колесо почти не касалось земли. Так вот, двери практически отказались открываться, отличная жесткость кузова!

neX
17.01.2013, 20:24
Вот вам и конструктор-лего! Сегодня остановился на крутом пригорке, заднее левое колесо почти не касалось земли. Так вот, двери практически отказались открываться, отличная жесткость кузова!
Многие машины с несущим кузовом (в отличие от рамных) страдают от этого недостатка, об этом даже часто пишут в инструкции. В зависимости от модели машины и конфигурации дверей эффект может быть сильнее заметен на некоторых и практически не проявляться на других. На старых машинах с большими зазорами эффект менее выражен. Не помню как этот параметр называется, жесткость кузова на скручивание что ли...

RUS-53
17.01.2013, 21:07
Я не владел многими, но это первое авто с таким эффектом...

grumbler
17.01.2013, 21:55
Вот вам и конструктор-лего! Сегодня остановился на крутом пригорке, заднее левое колесо почти не касалось земли. Так вот, двери практически отказались открываться, отличная жесткость кузова!
Вы знаете, ничего удивительного тут нет. Машина тяжёлая, база у неё большая. Зазоры относительно небольшие. Во Вам и трудности при открывании дверей (но они таки открылись :)). Аналогичные проблемы я наблюдал на своём прошлом логане, у которого в подобной ситуации задние двери вообще отказались открываться, при этом зазоры там были поболее, да и масса в 1,5 раза меньше.

ospa
17.01.2013, 22:14
у меня было так: спускался с высокого бардюра жопой, получилось что заднее колесо оказалось вывешено, сразу вылезло сообщение об открытом багажнике и начал часто щелкать центральный замок, как только колесо коснулось земли - все прекратилось(багажник остался закрытым), вобщем - смутило.

Florenskiy
17.01.2013, 22:27
Вот вам и конструктор-лего! Сегодня остановился на крутом пригорке, заднее левое колесо почти не касалось земли. Так вот, двери практически отказались открываться, отличная жесткость кузова!Пару дней назад оказался в аналогичной ситуации, заехав попой в сугроб с бордюром, правое заднее вывесилось в 5 см от поверхности, открывал и двери и багажник, никаких проблем не возникло, всё было также гармонично, как на ровной поверхности*THUMBS UP*

Xramovnik
17.01.2013, 22:35
Я одним колесом на бардюр высотой см 7 заезжал, вышел зашел нормально и пассажиры тоже.
@ospa, ты посмотри на концевики в дверях и багажниках, там зазор пара мм и уже он сработку даст.

Taras9889
18.01.2013, 12:57
Когда принимал машину, обратил внимание что задняя правая дверь плохо закрывается, менеджер мне сказал что "О это ерунда обожмутся резинки или приедите к нам на сервис вам подрегулируют".
Через 2 недели приехал, мне сказали это не гарантийный случай, надо было лучше смотреть когда принимал, в итоге отрегулировал обе двери слева за свой счет 1300 деревянных!
Вот Так!

Игорь С
18.01.2013, 13:46
А если бы позвонили на горячую линию?

romel
18.01.2013, 14:36
Да не параноя закрываются как ворота у моего отца в деревне.
Была Авейка,Бочка квадро , Старая Джетта.Таких замков жёстких не было.Может пока новые ,отхлопаются

.А в принципе нормально закрываются....и...открывают я. Вот если бы не открывались........

И ещё одна не приятная вещь; в грязную погоду ,стёкла грязные опускаешь стекло ,подымаешь стекло....грязь размазывается так что зеркало заднего вида не видать.Да же в моей Ниве старушке нет такого оно чистится резиночкой с бархоточкой.На АВЕО при закрывании и открывании оно отходит где-то мм на 3-4.
А здесь опустил поднял и всё размазал

ospa
18.01.2013, 16:13
отрегулировал обе двери слева за свой счет 1300 деревянных!
а как они регулируются, смотрел - смотрел, не увидел возможности регулировки.

сирый
18.01.2013, 22:10
а как они регулируются
Молотком по ответной части замка.....

Авенс
19.01.2013, 20:40
Через 2 недели приехал, мне сказали это не гарантийный случай, надо было лучше смотреть когда принимал, в итоге отрегулировал обе двери слева за свой счет 1300 деревянных!
Вот Так!
Считаю, что это гарантийный случай, а ОД с тебя просто слупили деньги. После регулировки двери лучше стали закрываться?

Sergo
21.01.2013, 01:03
у меня проблема - при открытии правой передний двери, она цепляет за крыло! неприятный такой звук зацепа, а потом нормально. Закрывается тоже нормально. Проехал пять тысяч. Появилось недавно. Буду звонить дилеру, пусть решают.
У кого-нибудь случалась такая беда?

ag1966
26.01.2013, 14:29
А если бы позвонили на горячую линию?

Горячая линия - это нечто. Я был просто в шоке, позвонив туда!!!!!!!!!!!! Хотел узнать какую размерность колёс можно ставить на Пежо 408, так как мне поставили 15 радиус и при этом не поставили в известность. Мадам, что была связи сказала, что она может дать только информацию о комплектации и ценам:-D
Кстати сегодня был в Пежо Аврора на Каширке. Там двери в авто закрываются лёгким движением, а на моём авто нужно сильно хлопнуть и задние двери не плотно прилегают к кузову. В четверг поеду к ОД устранять.

сирый
26.01.2013, 21:44
закрываются лёгким движением
Наверно авто стояло в тепле,по-этому двери закрываются легко.......

Fedor
27.01.2013, 17:59
Стал замечать что со временем двери все легче начинают закрываться,водительская вообще легко стала,пассажирская тоже неплохо ну задние похуже,видать резинки со временем эластичней делаются.Как говорится время лечит!

GOMERsindo
03.02.2013, 13:04
У меня тоже двери закрываются с усилием, заметил что если опустить стекло в машине на любой двери, все двери закрываются как надо. Похоже что воздуху в салоне некуда уходить. Что можно придумать?

Klas-1
03.02.2013, 13:11
Я тоже на форуме читал о опускании стекла и затем закрытии дверей. Сам у себя испробовал этот способ. Действительно двери с открытым даже одним окном намного легче закрываются. Должны быть клапана сброса воздуха в салоне машины, но или их нет, или они плохо работают.

teckhnarik
03.02.2013, 13:14
У меня тоже двери закрываются с усилием, заметил что если опустить стекло в машине на любой двери, все двери закрываются как надо. Похоже что воздуху в салоне некуда уходить. Что можно придумать?
Поставить доводчики стекол и закрывать с открытыми окнами:)

GOMERsindo
12.02.2013, 21:39
Может кто знает про эти клапана??

Xramovnik
12.02.2013, 21:58
Должны быть клапана сброса воздуха в салоне машины, но или их нет, или они плохо работают.
Салон большой, могут не справляться с объемом воздуха.

Alex65
16.02.2013, 15:59
Кто чем смазывает петли , а то заводской смазки нет!!!

Xramovnik
16.02.2013, 17:01
Кто чем смазывает петли , а то заводской смазки нет!!!

Смыл остатки того что было в петлях WD-40, и капнул по чуть индустриального масла (для смазки цепей бензопил и прочего оборудования): масло shell, а марку не знаю, ибо оно досталось мне вместе с бочкой (купил на работе пустую бочку под хоз нужды, а там остатка наверно литра 3 было).

Alex65
16.02.2013, 17:44
А этой смазкой не пробывали никто Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss liquimoly

Sheva
22.02.2013, 23:27
У меня передние двери закрываются хорошо с небольшим усилием. Задние тоже но если открыта какая нибудь дверь. Если все закрыто, машину закрываешь вся машина ходуном ходит от закрытия. Даже на тест-драйве заметил это.

Илья Рудь
05.03.2013, 09:07
Вчера вечером закрываю переднюю пасажирускую дверь. Дверь при закрытии хрустит но не закрывается плотно.
Начинаю смотреть. Оказывается идет легкий нахлест двери на стойку между передними и задними дверями. Небольшой 2-3 мм, но закрыть не дает.
Слегка приподнял дверь и она закрылась. Сегодня утро два раза открыл-закрыл дверь. Вроде не цепляет. но на месте прошлого контакта слегка краска стерта. И вижу что если пару раз сейчас на полную две отрыть будет тоже самое.

Сейчас буду записываться в сервис. Я так понимаю такие вещи должны по гарантии делать.

P.S При условии что 408 доволен, только нужда меня теперь заставит купить авто нашей сборки.

Сергей
05.03.2013, 09:19
Читайте сервис. книгу. Регулировка дверей не гарантийный случай. Хотя как наехать. Есть люди которые хорошо закрывающие двери хотят подрегулировать - эт за бабки, а у вас прослеживается корявая сборка. С другой стороны тогда между крылом и дверью в верхней части должен палец пролазить.

Илья Рудь
05.03.2013, 09:24
Я думаю у любой машины дверь не должна сдирать краску стойки. Это не регулировка, это брак.

miannik
05.03.2013, 09:27
Я думаю
Это радует.
За дубль тему в несоответствующем разделе форума - устное предупреждение.


Это не регулировка, это брак.
Убеждайте в этом ОД. Делаем выводы после посещения сервиса.

miannik
05.03.2013, 09:47
Илья Рудь уходит в бесконечный бан.

Эвен, перечитайте Правила Форума, думаю, недели вам будет достаточно.

Питер
06.04.2013, 12:31
Задняя правая дверь меня достала ппц. ОД говорит - не регулируются двери. Чтобы закрыть, надо ее с крайнего положения фиксации хлопнуть от души. На Вазах 12-ой и 99-ой, десять лет тому назад, не было такого. Вообще никогда не сталкивался ни на одной машине. Кто -то писал ,что регулировали - так все таки регулируются двери ? Как это делали ? Может я сам займусь.И еще ,когда человек выходит из машины - дверь норовит обратно закрыться и прищемить ногу или вообще хрупкую женщину обратно в салон заносит. Вчера человек так ногу прищемил. Мату было *very_sad*

keksmartin
11.04.2013, 00:22
Съездил к официальному диллеру в городе Тамбове, с проблемой плохого закрытия последней двери. Долго показывал, и доказывал что так быть не должно. Что если окна опущены, то дверь закрывается хорошо. Привел в пример фиат альбеа, который в низшей ценовой категории, менеджер посоветовал в таком случае сдать свое авто, и купить фиат.

che_gevara24rus
11.04.2013, 10:19
Что если окна опущены, то дверь закрывается хорошо.
так это же хорошо-машина герметичная!!!:-D

по теме: тесть когда спортажа купил нового, тоже двери не сразу хорошо закрывались-теперь норм, резинки прижались! зато на форуме по спортажу тоже криков было и резинка отваливается и хлопать приходится-а там тоже другая ценовая категория!!!!

просто народ еще некоторый боится на новой машине двери посильней толкать:)

- - - Добавлено - - -


И еще ,когда человек выходит из машины - дверь норовит обратно закрыться и прищемить ногу или вообще хрупкую женщину обратно в салон заносит.
ну это на всех новых машинах так, у двери есть два фиксированных положения, открывайте до них и все норм!!!

сирый
11.04.2013, 11:39
у двери есть два фиксированных положения
Правильно,не многие обращают внимание.....

сергей 76
11.04.2013, 14:47
Про плохое закрывание дверей проблема надуманная и незачем ее обсуждать . Такое на многих новых машинах с шорошей шумкой - резинки обожмутся и все придет в норму .

Colin
14.04.2013, 21:31
пробег 10 тыс, машине пол года. только масло поменял. как закрывались хреново, так и закрываются. посмотрел в салоне новый 208й, двери закрываются очень легко и непринужденно. сделал для себя вывод относительно русской сборки.

Mike
14.04.2013, 22:15
Авто шестой месяц, правда пробег всего 4.5т.км. т.к. есть еще тяпа. Двери зимой похуже закрывались, оно и понятно, а сейчас нормально, не хлопают, если не сильно закрывать и звук приятный.

Артем 21
14.04.2013, 23:05
У меня нормально закрываются, только левая пассажирская с усилием, спрашивал говорят адаптация к россии (двойные уплотнители).

сергей 76
14.04.2013, 23:10
У меня нормально закрываются, только левая пассажирская с усилием, спрашивал говорят адаптация к россии (двойные уплотнители).
Вот это правильный ответ !!!!

Питер
15.04.2013, 10:26
У меня нормально закрываются, только левая пассажирская с усилием, спрашивал говорят адаптация к россии (двойные уплотнители). Тогда непонятно почему правая ,задняя у меня с первого раза никогда не закрывается ,разве что с крайнего положения запустить ее посильнее . А левая наоборот с каким то глухим "непородистым" бумканьем закрывается сразу и с любого положения. При этом правая норовит пассажира обратно запихнуть и ногу прищемить. Если фиксировать в первом положении и при выходе. А вторая наоборот - идеально и легко фиксируется в двух положениях и см. выше - с легким усилием прямо захлопывается. Какая то выборочная адаптация :-D

Артем 21
15.04.2013, 23:16
Нет что собирают наши в этом есть горькая доля правды, тут еще нормально на логане вообще пипец было, хотя сам авто хороший.( тут конечно и цену учитывать надо)

Anessy
16.04.2013, 10:23
Когда приехали за машиной в салон при осмотре-проверке оказалось, что правая передняя пассажирская дверь закрывается ну очень плохо. Все двери нормально закрывались, а её попробуй. В итоге мы сказали, что машину брать с такой дверью не хотим. Консультант долго пытался объяснить, что это нормально, двери должны на новой машине туго закрываться. Муж акт приема отказался подписать, пока в него про незакрывающуюся дверь не в пишут. В итоге отогнали машину мастеру, подрегулировал он дверь и о чудо, закрываться стала намного лучше)))))

Артем 21
16.04.2013, 17:53
О чем и речь.....

Chuck_11
17.04.2013, 15:59
у меня проблема - при открытии правой передний двери, она цепляет за крыло! неприятный такой звук зацепа, а потом нормально. Закрывается тоже нормально. Проехал пять тысяч. Появилось недавно. Буду звонить дилеру, пусть решают.
У кого-нибудь случалась такая беда?
Вот и меня постигла такая неприятность с передней правой дверью. Сначала думал, что внутри двери что-то пластиковое отвалилось, а потом внимательно пригляделся с уличной стороны и увидел, что передний край двери цепляет за крыло при открытии двери почти в самой начальной фазе открытия. Посмотрел на левую дверь - там не цепляет. Если посмотреть на машину спереди, то на той стороне, где дверь цепляет, виден передний торец двери. То есть плоскость двери выступает относительно плоскости крыла наружу. А на той стороне, где не цепляет, наоборот, плоскость крыла выступает относительно плоскости двери.
Теперь есть два варианта лечения: 1. Отрегулировать положение двери, т.е. "утопить" ее на 1-1,5 мм вовнутрь. 2. Отрегулировать положение крыла, т.е. "оттопырить" ее наружу. Думаю, надо первый вариант выбирать, скорее здесь мог вылезти косяк в сборке. Какие будут мнения?

Кузовщик
17.04.2013, 17:58
... скорее здесь мог вылезти косяк в сборке. Какие будут мнения?
Однозначно проверить крепеж двери.

findpol
17.04.2013, 18:00
Если посмотреть на машину спереди, то на той стороне, где дверь цепляет, виден передний торец двери. То есть плоскость двери выступает относительно плоскости крыла наружу. А на той стороне, где не цепляет, наоборот, плоскость крыла выступает относительно плоскости двери.

Даешь фото.

Dmitry
17.04.2013, 18:08
в этом случае регулируют крыло (подкладывают шайбы) и на форуме было, и дилер только что отзвонился (такая же проблема была, застращал, что не буду принимать авто), говорит устранили путем манипуляций с крылом.

Chuck_11
17.04.2013, 23:06
Пока у нас на дорогах распутица - машина в гараже стоит. Ну, а фотки сделаю, как в гараж пойду. Может и проблему удастся решить.

Ринат
20.04.2013, 17:09
Двери закрываются не с первого раза, а со второго бума! Как было отмечено выше, последняя закрываемая дверь ощутимо сопротивляется. Экспериментировал с открытым окном - процесс идёт чуть легче. То есть, сжимаемый воздух в салоне влияет, но для радикального исправления нужна регулировка. У меня проявился и зацеп крыла левой передней дверью, обнаружил я его по характерному щелчку выгибаемого крыла. Гарантийщики в салоне сделали фото зазора и отправили запрос в Москву. Жду ответа. Так же меня смутили неодинаковые зазоры между передними красивыми длинными фарами и бампером. Ёпрст... оказалось, что левая установлена выше, зазор меж ней и бампером ощутимо больше, вдобавок её корпус сзади поджат всё тем же крылом. Я пока что не полностью разобрался в нарушениях при установки кузовных элементов и фары, не было времени.

neX
20.04.2013, 17:49
Экспериментировал с открытым окном - процесс идёт чуть легче.
Кстати, выброс воздуха из машины сделан, как и на всех других в багажнике за обивкой, а вот, как воздух из салона попадает в багажник я не понял, на предыдущей машине были отверстия в задней полке, а тут нет.

сирый
20.04.2013, 22:04
Могу ошибаться),но мне кажется просто при опущенном стекле дверь не такая жесткая что-ли (легче в проем входит)...... Вакуум тут не при чем ......

Ринат
21.04.2013, 00:04
Ты ошибаешься, приоткрой на 5 см стекло задней левой двери, выйди из машины, положи руку на эту щель и хлопни "застеклённую" переднюю левую... Потом отпишись о выталкиваемом воздухе из салона. У двери (передней или задней - не суть) огромная площадь, даже малое перемещение ведёт к изменению значительного объёма.
Парни, единственный воздуховод в салон, по моей логике, это пэчка. Когда машинку моют, ни через двери, ни через багажник вода внутрь не попадает ( и это радует).

Chuck_11
21.04.2013, 19:15
Пока у нас на дорогах распутица - машина в гараже стоит. Ну, а фотки сделаю, как в гараж пойду. Может и проблему удастся решить.
Здесь не цепляет дверь за крыло.
3991
Здесь дверь цепляет за крыло.
3992
Вырезал из крышки (б/У) бачка омывателя Шевроле-Ланос (моя предыдущая машина) пластиковую шайбу. Внутреннее отв. 6 мм., наружн. диаметр примерно 3 см,толщина 1мм. Выкрутил саморез ключом на "10" мм , аккуратно поддел ушко крыла , вставил сделанную шайбу, закрутил обратно саморез на "10". Теперь плоскость крыла немного выступает над плоскостью двери и нет зацепа дверью крыла. Фото не смог сделать, т.к. заряд фотика кончился на втором фото.

mario
21.04.2013, 20:07
вставил сделанную шайбу, закрутил обратно саморез на "10". Теперь плоскость крыла немного выступает над плоскостью двери и нет зацепа дверью крыла.
А стоило ли? Мне ОД бесплатно устранил,но рукастых-головастых,уважаю *THUMBS UP*!

Chuck_11
21.04.2013, 21:15
А стоило ли? Мне ОД бесплатно устранил,но рукастых-головастых,уважаю *THUMBS UP*!
Спасибо за похвалу, конечно. Но мне до дилера на данный момент не доехать, у нас на севере дороги не везде есть. Зимник уже рухнул, а первые паромы на "большую землю" пойдут не раньше, чем через месяц. До дилера, к сведению, 620 км.

mario
21.04.2013, 21:28
До дилера, к сведению, 620 км
:( от нас всего 70 по приличной дороге. Думаю в Печоре для Пыжа будет настоящий экстрим и испытание адаптации по полной!

сирый
21.04.2013, 21:43
У двери (передней или задней - не суть) огромная площадь
Не факт... На многих машинах последняя дверь плохо закрывается(лачетти,камри). А вот при опущенном стекле прям децл толкнешь и свободно закрывается....
Спорить не буду,может это субъективно мои ощущения.....

Сибиряк
22.04.2013, 12:42
Chuck_11 Желательно бы фото того самореза под который подложена шайба, думаю многим пригодится у кого диллера под боком нет.

Chuck_11
22.04.2013, 14:12
Chuck_11 Желательно бы фото того самореза под который подложена шайба, думаю многим пригодится у кого диллера под боком нет.
При первой возможности фото сделаю. Это среднее крепление крыла к стойке кузова. И лучше еще по цвету, чтобы шайба подходила к цвету кузова - чтобы в глаза не бросалась.

- - - Добавлено - - -


:( от нас всего 70 по приличной дороге. Думаю в Печоре для Пыжа будет настоящий экстрим и испытание адаптации по полной!
Вам проще. Вся жизнь на севере - экстрим, уже устал.

папаНасти
22.04.2013, 19:09
В субботу забрал из салона дочкиного пыжа.
Напрягло "непородистое" закрывание дверей (всеми дверями одинаково надо сильно хлопнуть, при этом звук закрывающейся двери не для авто стоимостью без малого 700 рублей).
Попробовал полечить - получилось.
1. Смазал замки дверей и петли аэрозольной смазкой для тормозных суппортов ( я ей давно мажу замки, как впрочем и направляющие на суппортах), преимущество перед остальными доступными гражданскими смазками - температурный диапазон -50 - +300, не смывается водой и не превращается в пластилин, светло-бежевый цвет.
2. Уплотнительные резинки дверей, обработал тальком (можно присыпкой для детских попок).

Мерсовскими двери не стали, но вполне достойно (с таким смачным чавком) стали закрываться.

Христофор Бонифатьевич
22.04.2013, 23:16
А у меня есть немецкая силиконовая смазка для уплотнителей рефрижираторов, может заморочиться и пройтись по уплотнителям? Хотя особых трудностей с закрыванием дверей не испытываю, но раз смазка есть, то ее надо куда нить намазать!

сирый
22.04.2013, 23:36
немецкая силиконовая смазка
А йа просто силиконовой прошелся.....

папаНасти
23.04.2013, 09:09
Христофор Бонифатьевич,
Мне силиконы для резиновых уплотнений не очень нравится. Резинки на уплотнениях со временем набухают, и начинают трескаться и расслаиваться.
На вкус и цвет у каждого свое отношение. Но мне тальк нравится.

neX
23.04.2013, 10:49
Мне силиконы для резиновых уплотнений не очень нравится. Резинки на уплотнениях со временем набухают, и начинают трескаться и расслаиваться.
Вроде как синтетические масла не вредят резинкам, вредят на основе животных или растительных жиров.
На предыдущей машине силиконом и мазал, за 4 года как новые, ничего не потрескалось и не набухло.

Христофор Бонифатьевич
23.04.2013, 12:20
папаНасти, это спец состав именно для резиновых уплотнителей рэфов, в магазине не продают, продлеват жизнь резинкам и в мороз и в жару, практически убирает трение в паре резина-поверхность, проверенно на практике, спионерил на работе.

папаНасти
23.04.2013, 14:29
neX,
Христофор Бонифатьевич,
Не спорю, но прецеденты были. У нас в стране присадки с маслами через раз левые, силиконовым смазкам тоже не грех полевее быть.
А если спионеренный с работы - так это доктор прописал.

Shturmovik
28.04.2013, 00:09
Странно, вообще, в современных автомобилях в кузов встроен клапан, стравливающий "лишний" воздух при закрытии последней двери. Работает он есессно только на выход воздуха из салона.

На примере приоры: http://wiki.zr.ru/images/3/30/Ремонт_Priora_277-1.jpg

Возможно, проблема с тугим закрытием дверей связана с неправильной установкой или настройкой клапана?

Shturmovik
28.04.2013, 00:48
Не могу отредактировать предыдущее сообщение, хотел добавить: интересно, этот клапан у нас стоит от 308 хэтча или sw? Если от хэтча, то, теоретически, ему может не хватать производительности, ведь салон 408 больше, объём выходящего воздуха больше (теоретически, опять же, хотя двери передние одинаковы), клапан не успевает стравить весь лишний воздух - дверь закрывается туго.
Если открытое окно решает проблему - 100% дело в клапане.

Игорь161
28.04.2013, 09:02
Может влияет изолированность багажника от салона?Клапан ведь там.Надо попробовать с откинутой спинкой.

сирый
28.04.2013, 10:11
Вчера был у "официалов",указал на то что левая задняя дверь плохо закрывается..... Ответ:приезжайте в будни будем регулировать дверь,крышку багажника за ваши$$$)))
Сказали что регулировочные работы ПЕЖО не оплачивает.....

bives
28.04.2013, 10:32
Бесплатно отрегулировали крышку багажника.....пришлось сильно настаивать правда. По поводу дверей тоже, если одно стекло чуть-чуть открыто всё норм. Т.е через клапана не успевает выйти воздух. Интересно как они в сервисе двери регулируют, вроде у замков и обратной части только одно положение?? Напрягает звук закрытия, не солидный и не одинаковый....... Думаю проклейка вибропластом внутренней плоскости двери улучшит ситуацию......не хочется разбирать новое авто, но.....

сирый
28.04.2013, 10:39
Интересно как они в сервисе двери регулирую
При мне инженер на другом пыжике просто открыл заднюю дверь и ....... просто стал висеть на ней ))))))

bives
28.04.2013, 10:43
П.......ц! Надо было ещё кувалдой постучать!))))))

- - - Добавлено - - -

И поэтому тоже, я не езжу в сервис...

Voron
28.04.2013, 10:59
При мне инженер на другом пыжике просто открыл заднюю дверь и ....... просто стал висеть на ней ))))))
Охренеть!!! Только что в другой теме сказал ... Извращенцы и есть!!! :-D

RUS-53
28.04.2013, 13:08
Вчера был у "официалов",указал на то что левая задняя дверь плохо закрывается..... Ответ:приезжайте в будни будем регулировать дверь,крышку багажника за ваши$$$)))
Сказали что регулировочные работы ПЕЖО не оплачивает.....

Все оплачивает и все регулируют. Настаивайте на своем и бумажки пишите.

maxgv
28.04.2013, 22:43
дверьми заеб....я хлопать, приехал в ДЦ там уверили типа резинки новые и призакрывании в объем воздуха салона идет новый поток с улицы и отсюда вся проблема.

Кузовщик
30.04.2013, 20:33
Ну не знаю, а мне на 408 наоборот нравится закрывание дверей, такое плотное, как на люксовых брендах,
не то что в 308-х, одним пальцем.

Андрюха
30.04.2013, 20:39
Наверное действительно вакуум всему виной.... Если хоть одна дверь открыта...то как не старайся слегонца дверь закрыть... получается хлопок большой силы.. двери закрываются и еще тебя припечатывают к машине...При закрытых трех дверях...четвертую приходится закрывать с усилием...чтобы без сильного хлопка и с первого раза...

Сергей
30.04.2013, 21:02
У меня в недрах багажника хлопок от закрывания дверей, так и не лазил туда посмотреть чё к чему. К самим дверям проблем нет.

RSDX
30.04.2013, 22:44
Энто клапана вентиляции сзади под бампером шелестят скорее всего.

neX
01.05.2013, 00:10
Может влияет изолированность багажника от салона?Клапан ведь там.Надо попробовать с откинутой спинкой.
снял заднюю полку, чтоб посмотреть где должен проходить воздух, так дыры в багажник там в районе креплений детских сидений. А крепления прикрыты крышками, странное конструкторское решение...

OGD
01.05.2013, 15:45
У меня в недрах багажника хлопок от закрывания дверей, так и не лазил туда посмотреть чё к чему. К самим дверям проблем нет.
В багажнике снимал облицовку с левой стороны, там стоит клапан из трех частей, каждая размером с пачку сигарет.

сирый
01.05.2013, 16:55
с левой стороны
С правой тоже должны стоять.....

Blanc_408
01.05.2013, 17:45
Присматриваюсь к 408, катался щупал хлопал двери и был напрмер очень огорчен тем, что передние двери закрываются как кусок говна!
Виной тому избыточное давление с салоне. Стоит открыть пассажирскую дверь и водительская закроется без каких-либо усилий. Стекло опустить тоже можно.
Этим грешат многие бюджетные авто.

Игорь161
01.05.2013, 19:42
Надо попробовать с откинутой спинкой.
Эксперимент провалился :( Лучше не стало.

Кузовщик
01.05.2013, 21:56
С правой тоже должны стоять.....
Так и есть два небольших клапана.
На 308-х тоже два, но чутка побольше и стоят в зад. панели.

сирый
01.05.2013, 22:15
"очумелые ручки " форева))))






2

ss-45
01.05.2013, 22:35
Да прихлопаются двери со временем)

Volandon
18.06.2013, 11:47
Доброго времени суток!
Провисла задняя правая дверь. Когда забирал из салона, тугость закрывания списал на новые резинки. Позже только обратил внимание, что при открытии дверь слетает вниз на несколько миллиметров. Позвонил ОД, ответили что выравнивание зазоров не подпадает под гарантийные обязательства (кстати в сервисной книжке тоже это написано). Потом посмотрев на крепления двери обнаружил следы того, что её пытались ровнять. Так что будьте внимательны при покупке, а я стою перед выбором, либо самому делать, либо у ОД за нал.
607860796080

Сергей
18.06.2013, 11:51
Петлю забыли протянуть вот и провисла. Возьми напарника который дверь подержит, а ты петли выствь и затяни. Делов на 5-10мин.

Blanc_408
26.07.2013, 19:28
Кстати, а у себя заметил, что пер пр дверь, то есть её верхняя часть у ручки открывания, находится не в одной плоскости с задней. Но только верхняя часть! На фотке, вроде видно;) Получается, что утоплена внутрь. Даже при движении в правом зеркале заднего вида заметно) У крыла в этом случае, чуть выступает вверху. Этого уже сейчас на фото не видать, ибо ракурс не тот.
Посмотрите, как у вас;)

LNWF
29.07.2013, 15:38
Эта проблема всех машин. Плохая подгонка/регулировка навесных элементов кузова. Машины начала выпуска этим грешили очень сильно. Сейчас вроде получше. ОД при приемке машин стараются эти косяки исправлять перед выдачей клиенту (не все правда). Смотреть нужно при покупке авто, а точнее перед подписыванием акта приема передачи. После того как вы забрали авто у ОД, уже может быть невозможно предъявить претензию. Увы, это политика Пежо. VW, например, дает 1 год на подгонку и регулировку деталей, если вы обнаружите косяк. В моем случае ОД был готов попробовать отрегулировать дверь, но фраза "попробовать" отбила у меня желание это делать. У меня основной косяк в зазорах правой задней двери. По нижней части. Дверь чуть выступает там относительно кузова и относительно передней правой двери. ОД сказал, что нижняя петля вообще не подвержена регулировки, хотя для меня это странно. Сам крутить не пробовал.

Blanc_408
29.07.2013, 15:43
ОД сказал, что нижняя петля вообще не подвержена регулировки,
Правильно сказал. Мне и надо только верх подрегулировать
http://i5.pixs.ru/storage/9/6/2/untitledpn_3530998_5301962.png

LNWF
29.07.2013, 15:53
Правильно сказал. Мне и надо только верх подрегулировать
А что тогда делать мне например? :) если у меня нижняя часть выступает а верхняя вровень ))))

Андрюха
29.07.2013, 16:11
. Плохая подгонка/регулировка навесных элементов кузова. Машины начала выпуска этим грешили очень сильно..
А мне кажется не в подгонке проблема...а в том...что создается вакуум в салоне...и воздуху некуда выходить...Меня это тоже слегка раздражает...Как только еще одна из дверей открыта..то ты не прилагая никаких усилий...просто со свистом..вместе с дверями влетаешь....Если все двери закрыты...не можешь угадать с первого раза...или мало усилия...или долбанешь...так долбанешь....

Олександр
29.07.2013, 16:41
Не согласен. У меня не так. С закрытыми окнами и дверями такие же косяки как если бы все окна открыть. Задняя правая все равно с первого раза при легком толчке не закрывается . А посильнее толкнешь - удар сильный . Неприятно. И еще задние двери норовят ноги прищемить пассажирам когда те садятся и не зафиксируют открытие двери в конечном положении. Что, тоже является бредом .Две ступени фиксации, а между ними дверь вдавливает пассажира прищемляя все что можно. Матов уже выслушал выше крыши

Андрюха
29.07.2013, 16:49
Не согласен. У меня не так.
Ну...кто бы сомневался...
Вы здесь чемпион...по киданию говна на Пежо....

Blanc_408
29.07.2013, 16:52
А что тогда делать мне например? :)
Я почём знаю*PARDON*
ОД трясите

Xramovnik
29.07.2013, 17:05
Олександр, хрена тогда такую машину брали? Все что перечислили видно сразу в салоне на любой машине. Говорить о том, что это появилось со временем бессмысленно.

Машина либо устраивает, либо нет.

И еще задние двери норовят ноги прищемить пассажирам когда те садятся и не зафиксируют открытие двери в конечном положении
Никто не разу не прищемил себе ноги. Пьяных не вожу, остальные с дверьми управляются нормально.


Что, тоже является бредом
Бредом является поливать машину грязью и продолжать на ней ездить. Ничем хорошим она вам никогда и не ответит.


А что тогда делать мне например?
Надо было смотреть когда машину забирали. Вам ее в конце концов не подарил дилер, а продал.


Вы здесь чемпион...по киданию говна на Пежо....
Неее, чемпионом был RUS-53

Олександр
29.07.2013, 17:09
Ну...кто бы сомневался...
Вы здесь чемпион...по киданию говна на Пежо....
Спасибо ,добрый человек ,за звание чемпиона. Люблю быть первым . Даже по киданию говна в Пежо. Я просто объективно все плюсы и минусы говорю всегда. Ну уж извините ,что не в секте слепоглухонемых почитателей Пеже. А если серьезно - у меня и правда такие проблемы. А поскольку я постоянно пассажиров вожу ,то каждая прищемленная нога это мне минус ,а не машине. Высказывают то мне. И я уже честно говоря за..ался людям превентивно объяснять - "дверь толкаем до конца пока не зафиксируется ,нет-нет ,еще толкаем посильнее и до конца " . минимум 16-20 раз в день говорю. А еще вот у меня проблем с дизелем нет ,так я о них и ни пишу . Более того пишу - у меня все отлично. А вот коробка толкаться начала и мне добрые сектанты пишут - да х...ня на все воля господа. Забей и езди . А я возьми да и поменяй маслице в коробке и х... вам большой, сектантам, хочется показать - так как у меня коробка заработала так ,что я прям даже не ожидал.Так что уж "звиняйте если чо не так" ,но писать правду и технические вопросы позвольте по обсуждать, а не дрочить на машину . У меня вообще девушка есть ,а машина все таки для работы и для езды . И для души ,конечно тоже ,но собака -бабака например важнее :-D

neX
29.07.2013, 17:09
А что тогда делать мне например? :) если у меня нижняя часть выступает а верхняя вровень ))))
у меня тоже низ задних дверей выступает, посмотрел, такое ощущение, что регулируется не петля на стойке, а петля на двери.

Filpavel
29.07.2013, 17:16
Кто делал шумку дверей говорят что лучше закрываются двери.

Андрюха
29.07.2013, 17:16
Я просто объективно все плюсы и минусы говорю всегда.
А остальные...типа пистаполы?

ss-45
29.07.2013, 17:35
Ну...кто бы сомневался...
Вы здесь чемпион...по киданию говна на Пежо....

Смысл говно в говно бросать?:-D

Андрюха
29.07.2013, 17:36
Смысл говно в говно бросать?:-D
Ну..раз в говне катаешься...значит есть....*crazy2*

ss-45
29.07.2013, 17:47
Жаль тему закрыли "пежо это жо".... там бы много аргументов высказал. А так пусть горят в аду все инженеры ПСА!

Олександр
29.07.2013, 17:50
А остальные...типа пистаполы?
Заметьте ,не я это предложил "с" Покровские ворота.

Gudach
29.07.2013, 17:51
Верну разговор в русло закрытия дверей.. )
Я сделал шумку.. 2 слоя 3 мм вибропласт от стп!
Двери легкие и очень большие! Задние вообще больше передних!
Теперь очень приятно и мягко закрываются.. Сзади еще резинки чересчур плотные! Она амортизирует и не закрывается! Шумка решает этот вопрос! ) да и звук штатной акустики теперь очень даже и ничего! ) нет резонанса от метала!

ss-45
29.07.2013, 18:01
Gudach 2 слоя это даже тяжеловасто получается)

Blanc_408
29.07.2013, 18:12
Верну разговор в русло закрытия дверей.. )
Тут речь, в последних сообщениях шла не о закрытии, а о зазорах
http://i5.pixs.ru/storage/9/6/2/untitledpn_3530998_5301962.png
В моей изначально всё закрывалось отлично и безо всяких шумок.
Другое дело, что некоторые умудрились купить себе конструктор, будто его дилер частями не пойми из чего собирал.

LNWF
30.07.2013, 10:07
будто его дилер частями не пойми из чего собирал.
Если кто не в курсе, то и такое бывает :) Бывает машину при разгрузке неудачно скатят, бывает зацепят где. А машину выдавать нужно. Я даже знаю моменты, когда двигло с машины на машину перебрасывали, т.к. при разгрузке машины с автовоза ударили днищем так, что сломали крепления на двигле. А машину то отдавать нужно. сняли двигло с другой машины и отдали клиенту. Ведь номера двигла то теперь нет в документах. И речь идет именно о 408 в данном случае. Я не говорю что с другими моделями такого нет, но я слышал про 408.

Gudach
30.07.2013, 10:33
ss-45, надеюсь, что двери не провиснут! ))
На самом деле я закатал внутрь двери 1 слой, я 1 слой положил на скелет.. + на обшивку бипласт (вроде так называется)
Очень хорошая штука.. Теперь ни сверчков, ни скрипов.. Я, кстати, отдельно этим проклеил каждую клипсу! Теперь тишь и гладь! ))

Blanc_408
30.07.2013, 14:09
Ведь номера двигла то теперь нет в документах.
Нмер хранится в электронном виде в гибдд.

Если кто не в курсе, то и такое бывает
Я знаю.
Просто, проверять зазоры по кузову, нужно в первую очередь ещё в автосалоне, чтобы потом было меньше подобных тем.

VolgaMaster
11.08.2013, 20:34
Последняя дверь всегда закрывается хуже. Потому что воздуху сложно выходить из салона. В принципе это нормально. Лично меня немного раздражают задние двери, а точнее их неравномерные усилия при открытии - вроде распахнул до конца, в салон наклонился, а она как хряснет тебе по спине)) Надеюсь исправить регулировкой.

сирый
11.08.2013, 22:24
Надеюсь исправить регулировкой.
Сомнительно,надо просто привыкнуть......

DowJ
02.09.2013, 19:00
Ну вы блин раздули...... Со временем обожмутся резинки дверного проема и будет Вам счастье.....:D

Прошел почти год, ситуация не изменилась. Сколько ждать обжатия резинок? :) Сам отпускаю стекло перед тем, когда пассажиры закрывают дверь, иначе хлопают сначала 2-3 раза, в итоге со всей дури в конце. Это все двери так. Ужас.

сирый
02.09.2013, 20:06
Прошел почти год,
А у людей пришлёпалось .....у мну тоже.....

DowJ
02.09.2013, 20:27
А у людей пришлёпалось .....

Все кто ездит со мной постоянно, те уже привыкли, но те кто впервые, если я не успею открыть форточку, то это 100% не закрытая дверь. А тем кто ездит постоянно но забывает о тугости дверей, я напоминаю - "хлопайте сильнее, это же иномарка бл."

ss-45
03.09.2013, 09:31
Да да, двери вообще не закрываются! Нужно хлопать от души! Даже в корейцах закрываются одним мизинцем... А тут...Причём регулировке не поддаются...

ss-45
03.09.2013, 16:30
кому нибудь удалось отрегулировать двери, чтобы закрывались мягко и что бы при этом зазоры не ушли?

Кадер
03.09.2013, 16:43
чтобы закрывались мягко
мягко закрывать двери мешают уплотнительные резинки. у меня водительская уже путем закрывается, а задние хуже... ))

Blanc_408
03.09.2013, 19:23
кому нибудь удалось отрегулировать двери, чтобы закрывались мягко и что бы при этом зазоры не ушли?
А как их регулировать и чем?=-O

Андрюха
03.09.2013, 19:43
Сам отпускаю стекло перед тем, когда пассажиры закрывают дверь,.

Во!!!! *THUMBS UP*Классная идея...сам бы я не додумался!!!Буду так тренироваться....
Нет...думаю ждать чуда не стоит....такой у нас механизм закрывания дверей...Буду приспосабливаться...

ss-45
03.09.2013, 22:13
У меня на предыдушей машине-опеле только тыщам к 30 пробега задние двери пришлёпались)

сирый
03.09.2013, 22:57
такой у нас механизм закрывания дверей Ни разу....это


мешают уплотнительные резинки

iam_alex
04.09.2013, 06:08
задние двери пришлёпались)
у меня тыщам к 5 :) кроме задней правой, но и она теперь к 20 тыщам стала почти как надо - для меня показатель, когда с ограничителя с среднего положения дверцу сталкиваешь и она закрывается. при закрытых ессно дверях и стеклах...

Fors
16.09.2013, 06:55
Многочисленные повреждения ЛКП на обеих задних дверях в нижней части, аккурат под пластиком дверной карты (если на него слегка нажать, то открывается ужасный вид сколов.

8316 8317 8318 8319
Хоть и не подходит немного тема ветки, и проблема не с закрыванием, а со сборкой.
Наверное, стоило бы создать новую тему, но продолжу...
Вчера был у ОД. Очень удивились таким косякам, долго Павел и Степин Антон из Майор-авто на Новой Риге расспрашивали откуда нашел :) Только раза с 3-го, когда я сказал, что на форумах такого нет, поверили... Вобщем сделали фото, отправили в техподдержку (наверное ПСА) и снова пригласили меня посетить их, но уже в будний день, чтобы можно было разобрать двери и вести с ними хоть какой-то диалог))) Пока не знаю когда смогу выбраться туда, но посмотрим что ответят... Также сделали фото и крышки багажника, но это уже другая тема...

Fors
24.09.2013, 12:37
На завтра записался на осмотр. Постараюсь попасть в рем.зону. Ждите фоток внутренностей дверей, дабы хоть понять отчего именно мне так "повезло"...

сирый
24.09.2013, 12:52
дабы хоть понять отчего именно мне так "повезло"
Похоже что трется карта двери по кузову.....

Focusok
24.09.2013, 16:23
Это смотря с чем сравнивать, мне вот после ВАЗ пятой модели очень даже прилично закрываются

сирый
24.09.2013, 21:45
мне вот после ВАЗ пятой модели
Ну эт логично))

Ю-56
24.09.2013, 23:57
Не знаю у кого как, а у меня с новья задняя левая плохо закрывается... или точнее сказать не так как все.
Скоро год машине а привыкнуть не могу - практически всегда вторым хлопком. Именно хлопком, потому что требуется усилие !!!!
Было, даже пару раз, произвольно приоткрывалась после закрытия..... может замок не отрегулирован, может резинки не так легли, может руки у сборщиков не оттуда....
Мне пофиг. На скорость не влияет, не обременяет, не напрягает, я ничего и не предпринимаю..... Отдашь в ремонт - косорукие ещё хуже сделают....*JOKINGLY*

Fors
25.09.2013, 11:25
87028701Посмотрели, пофоткали, измерили...
Мастер сказал, что скорее всего признают гарантийным случаем. Нашли в рем.зоне еще один 408 с пробегом 10800. Там тот же вариант развития, но в меньшей степени. Также сфоткали, отправили всё в ПСА. В будущем планируют покрасить локально, заклеить эти нижние участки пленкой.
Попутно оставил замечание, чтобы отрегулировали зазоры крышки багажника и капота. Капот не приподнимается при открытии, в закрытом положении на 3-4 мм утоплен. Запишусь на устранение всех дефектов как только ответит Техподдержка Пежо...

- - - Добавлено - - -

Проверьте все свои задние двери!!! Уверен, что у многих те же проблемы, просто никто не ползал на коленках перед ними! Обшивка двери натирает при обычной езде-от вибрации... Мой случай тяжелее, так как я каждый день по грунтовке езжу.
ПРОВЕРЬТЕСЬ!!!

Fors
25.09.2013, 12:50
Кстати, двери так и не разбирали... Проехал 150 км чтобы помыли машину :) Хорошо, что хоть платить за мойку не заставили ))

Александр52
25.09.2013, 14:45
Проверьте все свои задние двери!!!
Можете в меня бросить камнем, но мне действительно пофиг такая проблема, даже смотреть лень. Ну а капот я сам за 20 минут приподнять могу, но не делаю этого, т.к. в слегка утопленном положении грязь в моторный отсек не летит. У меня действительно чисто даже при езде по глиняной жиже.

neX
25.09.2013, 15:10
Проверьте все свои задние двери!!! Уверен, что у многих те же проблемы, просто никто не ползал на коленках перед ними! Обшивка двери натирает при обычной езде-от вибрации... Мой случай тяжелее, так как я каждый день по грунтовке езжу.
ПРОВЕРЬТЕСЬ!!!
Да у всех такая проблема, на форуме Пежо 308 тоже описывают, я когда двери шумил, проклеил весь пластик двери антискрипом, а метал подкрасил, больше не обдирается.

Антон В.
25.09.2013, 17:05
В общем сделал шумку. Результат превзошел все ожидания: 1. Акустика играет как хай энд система 2. В машине абсолютная тишина, даже двигатель почему то почти не слышно 3. Двери стали закрываться мизинцем, звук закрытия шикарный. Кстати с багажником та же история.

Юрий 408
16.10.2013, 18:29
У моего пыжика задняя дверь задевала переднюю при открытии, там где ребро жесткости. ОД исправили за 15 минут вместе с мойкой. Сомневаюсь в том что они что то откручивали, скорее всего гнули на холодную(слышал несколько жестких ударов). После этого передняя правая дверь стала очень даже хорошо закрываться. Мое мнение что все косяки в этом авто исключительно из-за калужской сборки.*holliday*

сирый
16.10.2013, 21:21
скорее всего гнули на холодную
Так и делают...

Эд67RUS
28.10.2013, 15:49
Всем привет! Скрип и скрежет при открывании водительской двери. Наверное ограничителю кердык? Или как?

Xramovnik
28.10.2013, 15:55
Наверное ограничителю кердык? Или как?
Телепат на больничном...
Иногда помогает помазать смазкой для ШРУСов...

Эд67RUS
28.10.2013, 15:58
Уже не один человек заменил его по гарантии. А на смазку будет грязь налипать.

Xramovnik
28.10.2013, 16:01
Эд67RUS, ну с таким рассуждением можно и в двигатель масло не заливать.
Если знаете что делать зачем тут спрашиваете?

Эд67RUS
28.10.2013, 16:26
Да ОД от меня в 300 км...

Xramovnik
28.10.2013, 16:45
Да ОД от меня в 300 км...

От меня в 200 км. Поэтому руль менял по случаю (был проездом в Краснодаре). Ну на ТО уже хочешь не хочешь, а ехать надо. Потому проще помазать и посмотреть. Кстати у меня с завода смазаны и петли и фиксаторы. И на то позавчера все повторно промазали белой смазкой.

che_gevara24rus
28.10.2013, 17:24
Уже не один человек заменил его по гарантии
что то не слышал про такое!???

RUS-53
28.10.2013, 17:29
что то не слышал про такое!???

Никто и не сомневался. У вас же все отлично работает и не ломается, а у кого ломается это ТРОЛИ.

Белая смазка в аэрозольном баллоне Вюрт, на нее грязь не липнет.

che_gevara24rus
28.10.2013, 17:56
RUS-53, вот не поленился почитал все 14 страниц-никто не пишет про замену ограничителя открывания двери!!!

так что видимо

ТРОЛИ.

RUS-53
28.10.2013, 18:00
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=483
зачем читать столько страниц, достаточно и одной!

mario
28.10.2013, 19:23
никто не пишет про замену ограничителя открывания двери!
che_gevara24rus,ты не прав....Была замена по гарантии как минимум у одного и я второй.
В субботу был на ТО-1 и вердикт ОД замена, но.... нет в наличии :-D ждите позвоним и ехай 80 км за свой счет.
Характерный признак не скрежет,а громкий щелочек при открывании закрывании двери.

che_gevara24rus
28.10.2013, 20:33
ну да, 2 случая на форум прям трагедия!

- - - Добавлено - - -

RUS-53, у меня тоже были небольшие проблемы с авто, но я не кричу, из-за этого, что машина го..но! не бывает безпроблемных марок авто-вам не повезло с машиной, но это не значит, что все остальные машины ....... !

Эд67RUS
28.10.2013, 21:00
почитайте в теме про ТО, этот случай не единственный. А про машину плохого никто не говорил, машинка только радует, а это все мелочи.

Илья461
28.10.2013, 23:34
У меня тоже поменяли ограничитель левой передней двери по гарантии, я об этом тоже где то здесь писал.А машиной доволен.

Fors
06.11.2013, 16:59
Мне сегодня позвонили, сказали что по моему случаю с трущими дверными картами (а также багажником, трущим о пластик фары), можно приезжать на гарантийный ремонт.
Уж не знаю зачем меня с этими косяками кинули в эту ветку, но закрыть свои проблемы я должен :-)

- - - Добавлено - - -

Мне сегодня позвонили, сказали что по моему случаю с трущими дверными картами (а также багажником, трущим о пластик фары), можно приезжать на гарантийный ремонт.
Уж не знаю зачем меня с этими косяками кинули в эту ветку, но закрыть свои проблемы я должен :-)

Невыразительный
12.11.2013, 10:28
А все кто пишут про "плохо" и "легко" закрываются двери, вы бы ребят что-ли замерили силу закрывания, кто с какой хлопает, а то для кого-то усилия в 20 кг легко, а кому-то 10 толкнуть уже означает что сильно хлопать надо!!! Такой информации не один производитель не дает по вопросу усилия закрывания, как вы определили что у вас плохо закрывается?)))))))))))))) О чем вы вообще!? У меня все норм, жаловаться не на что. Вот я понимаю у логана, закрываешь дверь, а там звук металла, как будто там и резинок ни каких нету.

q-elf
12.11.2013, 11:28
+100 согласен надо установить показатель силы закрытия *haha*, есть народ с весом 50кг для которых надо со всей сылы закрывать и есть под 150 для которых мизинцем можно хлопнуть*haha*

iam_alex
12.11.2013, 11:32
силу закрывания
Лично я считаю вполне логичным, что плохое закрывание от хорошего можно отличить очень просто: когда с фиксированного среднеоткрытого положения потихонечку толкаешь дверь на закрытие с той лишь силой, чтобы преодолеть сопротивление ограничителя, и дверь срывается на закрытие - она должна захлопнуться, по крайней мере четверть дверей на проверенных мной новых Пежо закрывались четко, остальные - нет. Собственно поэтому и считаю, что одна из четырех моих дверей до сих пор не закрывается в силу скорее всего перекошенности.

GOMERsindo
24.12.2013, 15:22
Плохо закрывались двери…
С начала эксплуатации авто, приходилось с усилием закрывать двери, особенно задние.
Осмотрев двери и резиновые уплотнители, было решено подрезать верхний резиновый уплотнитель, который прикреплен к кузову.
Теперь двери закрываются на много лучше и с меньшим усилием.
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/gomersindo/journal/2626180/

SergeyGir
13.01.2014, 21:52
У меня все нормально с дверями....правда когда везу родню...они от души хлопают как холодильником)))

NaumKon
12.03.2014, 16:49
У меня передняя пассажирская закрывается с более сильным усилием, остальные нормально. А на счет багажника - немного не ровно стоит по отношению к кузову

Blanc_408
12.03.2014, 17:54
Мои двери, вроде как закрываются хорошо, только передняя, пассажирская гулко грохает, но и водительская, пока как следует не хлопнешь, то и не закроешь. Задние, практически идеальны, если не открыта, хотя бы одна передняя.
Правда, я внимательно стал всё рассматривать и заметил одну странную, если не сказать хлеще, вещь.
Уплотнители, те, что снизу на всех 4-х дверях, у меня стоят "левые" или "правые", то есть на одну сторону.

Франц
19.03.2014, 05:05
В принципе двери закрываются нормально, есть определенная специфика, приловчиться можно. Сборка хромает, это факт. Когда забирал жене машину, специально обращал внимание на зазоры между передними дверями и крыльями и ведь не шоркало ничего в автосалоне...неделя езды, и вуаля, водительская дверь стала тереться об крыло. Я не знаю как в больших городах, а у нас кузовная гарантия по Пежо (и еще кстати 4 фирм - шкода, хонда, сузуки, фольц) "завязана" на одной "конторе" - Шкода. Приехал, устранили в течение 15 минут (дольше машину обмывали). Переговорил с мастером, коммуникабельный молодой человек, сказал, регулировать двери запас совсем небольшой, кому не помогает, шайбы "колхозим" под крепление крыльев. Поговорили в принципе о косяках производителей, сказал у всех есть свои "болячки", но на регулировку зазоров приезжают 90% французы российской сборки.

mario
19.03.2014, 18:07
но на регулировку зазоров приезжают 90% французы российской сборки.
Ну я бы не сказал,что всё так плохо,хотя и сам в их числе по правой передней двери.В основном попали с первыми машинами 12го года и то не так уж нас много.

Blanc_408
19.03.2014, 18:56
коммуникабельный молодой человек, сказал, регулировать двери запас совсем небольшой,
Если учесть то, что двери здесь не регулируются совсем.

Бывший
23.04.2014, 17:58
Вдруг заметил, что правая передняя дверь стала хуже закрываться. Через пару дней причина "отпала" сама собой. Оказывается стал отходить резиновый уплотнитель в нижней части двери. Теперь он просто болтается снизу и торчит из закрытой двери. В сервисе сказали что сам оторвал и предложили купить защелки для них (старые полностью стерлись). В наличии защелок нет, когда будут не известно. Вот такая вот проблемка.

Yureckiy
23.04.2014, 18:55
А у меня щелчек у водительской появился странный... При закрывании

mario
23.04.2014, 19:32
щелчек у водительской
Посмотри как срабатывает концевой ограничитель, единичные случаи поломки данного узла у нас присутствовали в том числе и у меня. С заменой по гарантии проблем не было в Орбите Ростов сами выявили поломку на ТО-1.

De Vliegende Hollander
28.04.2014, 18:40
В основном попали с первыми машинами 12го года и то не так уж нас много.
у меня пежо 14 года и двери со 2 или 3 попытки закрываются. машине неделя, поезжу пока так. улучшений не будет - начну принимать меры)

iam_alex
29.04.2014, 18:11
машине неделя, поезжу пока так
у меня месяца 3-4 прошло - пришлепались... имей терпение ))

vlad23sh
06.05.2014, 10:24
как забирал с салона, задние очень сильно хлопать приходилось, ОД отрегулировал , но не идеал,
есть особенность: кода одна из дверей приоткрыта или стекло малость опущено, хорошо закрываются не надо хлопать, думаю проблема в воздушном демпфере кузова, кто что думает по этому?

mr.zay
06.05.2014, 11:37
как забирал с салона, задние очень сильно хлопать приходилось, ОД отрегулировал , но не идеал,
есть особенность: кода одна из дверей приоткрыта или стекло малость опущено, хорошо закрываются не надо хлопать, думаю проблема в воздушном демпфере кузова, кто что думает по этому?
Проблемма в кривых дверях. У меня такая же проблемма была. Сделал как описано в этой теме http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2539 и все ок. И выпирать перестали и закрываются изумительно. Ксати второй 408 дизельный у меня всемье 2013 года и все двери закрываются отлично и к зазорам у меня претензий нет.

Volt1685
25.07.2014, 23:13
Сегодня только заметил на своей машине. В передних дверях в замках есть резинки, что к скобам примыкают, а в задних нет. Это мне так повезло или это норма?

Mad T
26.07.2014, 11:07
Зашумил двери, они потяжалели закрываются теперь отлично и звук другой.

Raintime
26.07.2014, 12:34
Сегодня только заметил на своей машине. В передних дверях в замках есть резинки, что к скобам примыкают, а в задних нет. Это мне так повезло или это норма?

у всех так....не знаю почему.

Volt1685
26.07.2014, 13:58
Думал как всегда мне только повезло.

АндрейР
01.08.2014, 18:24
У меня водительская дверь труднее чем остальные закрывается

che_gevara24rus
01.08.2014, 19:41
водительская дверь
это временно...

Easy Rider
11.10.2014, 22:06
А что со звуком закрывания? Я не про звук консервной банки из-за отсутствия шумки, а про то что звук такой, будто уплотнителей вообще нет, и бьется металл об металл. Обидно блин, в более дешевых авто и то не такой лязг. Что можно придумать чтобы смягчить?

Сергей
12.10.2014, 19:40
Обидно блин, в более дешевых авто и то не такой лязг. Что можно придумать чтобы смягчить?
Поставить дверной доводчик.:-D

сирый
12.10.2014, 19:56
Сергей, Дороговато будет)

Heisenberg
12.10.2014, 21:21
на регулировку зазоров приезжают 90% французы российской сборки
Походу, я счастливый десятипроцентник)))

Bragi
12.10.2014, 22:37
в более дешевых авто и то не такой лязг.
Да, что есть, то есть! На Солярисе жены, при всем моем скептическом отношении к этой колеснице, двери закрываются мягко и четко, без посторонних звуков.

Blanc_408
13.10.2014, 00:07
Что можно придумать чтобы смягчить?
Ничего*NO*

Bragi
13.10.2014, 04:03
Сергей, Дороговато будет)
Да ладно, не так уж и дорого!:-D
18954

вадим св
16.03.2015, 13:42
Двери не регулируются!!!!! двери регулируются и очень легко.сегодня отрегулировал правую заднюю дверь

сирый
16.03.2015, 15:49
вадим св, Спомощью молотка и какой то матери....."да" а так нет там люфтов регулировочных,по крайней мере на машине 12 года .

vlad23sh
16.03.2015, 16:31
сирый, мне регулировали заднюю левую, через 2 недели после покупки. Закрывалась исключительно с размаха. Хотя ОД утверждал об обратном, я настоял и они сделали. Каким образом не знаю, может и молоточо-кувалдно-ударно. 12 года выпуска авто.
Ну не идеально сделали, но приемлемо, а так вообще дверьми приходится похлопывать. Забил, уже привык наверно.
PS. если окошко какое-то приоткрыто, то все двери закрываются легко

ИгорьК
16.03.2015, 16:39
С момента покупки передние двери закрывались тяжело, приходилось хлопать посильнее. Даже не заметил когда, но двери стали закрываться нормально с небольшим усилием.

Strizh
16.03.2015, 19:51
А меня устраивают двери - нормально открываются, закрываются. На логане пять лет катался, все пассажиры, включая жену, задние двери с первой попытки закрыть не могли - и то большой проблемой никогда не считал, хотя там индикатора не было, про незакрытую дверь соседи по потоку подсказывали. А на пыжике вообще проблем нет. Да и звук нормальный.

Интересующийся
25.08.2015, 17:24
Тоже двери не очень приятно закрываются, видимо тяжёлые - просели немного, до этого был меган испанской сборки, двери просто "присасывались". Прочитал тему, так и не нашёл ответа, по гарантии двери настраивают или надо за бабки делать?

Кузовщик
25.08.2015, 20:56
Спомощью молотка и какой то матери....."да" а так нет там люфтов регулировочных
Примерно так, ну и регулировки на петлях есть в некоторых положениях ...
короче скажу так, сделать можно все, но о/д это нафиг не надо ...

saf614
21.09.2015, 16:51
При открывании передняя пассажирская дверь задевает резинку задней двери. От этого появились повреждения лк на двери. Правда не так сильно. Но не приятно. То ли дверь свисла, толи от жары резинка деформировалась

Андрюха
10.03.2016, 06:53
Сегодня заметил, что водительская дверь при открывании-закрывании стала цепляться за крыло издавая неприятный звук.
Ни ударов, ничего не было. Раньше такого не замечал. Кто то сталкивался с таким? Если кто то регулировал дверь, подскажите как выглядит процесс, что откручивать и куда двигать.

Андрей44
10.03.2016, 08:13
водительская дверь при открывании-закрывании стала цепляться за крыло

Думаю проще посмотреть крыло... т.е. немного двинуть вперед (крыло крепиться винтами/болтами). Во всяком случае попробовать чутка сместить..

(Я бы сделал так: ослабил крепление крыла и пошевелил его.. Оно пластиковое, гибкое.. в посадочных местах крепления люфт есть..)

Кузовщик
10.03.2016, 09:42
Вот крыло вперед/ назад как раз не регулируется ...

что откручивать и куда двигать
откручивать все что открутится, двигать в обратную сторону ...:)
а вообще смотреть надо конечно, в каждом конкретном случае

Андрей44
10.03.2016, 10:05
крыло вперед/ назад как раз не регулируется ...

Согласен.. регулировки нет. Но если стало задевать, это буквально 1-2 мм... и если поиграться с крылом, есть шанс (возможность), убрать эти 1-2 мм.. (личный опыт).

ЗЫ: Дверная карта не разбухла и не выросла же...))))
А вот крыло могло сместиться.. тем более сейчас то снег, то дождь (попала вода за крыло, замерзло, выперло)... то под подкрылки набьет снегу..

Кузовщик
10.03.2016, 10:26
если поиграться с крылом, есть шанс
Можно и поиграть, если есть желание ...
Регулировка там только одна, по зазору с капотом ...
все остальное только грубым вмешательством в конструкцию
самого крыла

сирый
10.03.2016, 22:22
Андрюха, Дверные петли не люфтят?

Андрюха
11.03.2016, 18:06
Андрюха, Дверные петли не люфтят?
Не, не люфтят. Причем если тепло на улице, то можно сказать, что и не цепляет. Как только минус на улице, начинает шоркать. Как будто крыло играет в зависимости от температуры окружающей среды.

АП-34Б
11.03.2016, 19:07
Андрюха, скорее всего вода попала, и при замерзании распирает.

DickenS
11.03.2016, 20:15
За локером, в районе брызговика скапливается достаточно много срани и оно там постоянно сырое. Надо снять брызговик, локер за ним и выковырять всю грязь, которая там накопилась и замерзая на морозе заставляет играть крыло. Там в брызговике 2 самореза, в локере снизу вроде 2 клипсы и 1 болт под торекс 30 кажись. Делов на 5 минут.

сирый
11.03.2016, 21:53
если тепло на улице, то можно сказать, что и не цепляет
Как не странно замечал такое..... расплата за пластиковые крылья. Из этой оперы и подкрылки передние, которые в зависимости от температуры то выпирают ,то в норме....

mr.otis
03.04.2016, 15:20
Параноей не страдаю, но передние двери действительно хлопают и закрываются с усилием.Хотя машине 4месяца,пробег 2000.

Метеор
03.04.2016, 17:09
Параноей не страдаю, но передние двери действительно хлопают и закрываются с усилием.Хотя машине 4месяца,пробег 2000.

Рекомендую посмотреть фильмы Особености национальной рыбалки, охоты, политики, и сборки автомобилей*haha*
И тогда вы поймёте почему в России всегда ценились машины, собранные за границей.

dim646
03.04.2016, 17:13
Метеор, вы не устали?!?!??

Рейтинг@Mail.ru