PDA

Просмотр полной версии : Заправки СПб и ЛО, цена-качество топлива, наблюдения, отзывы, рейтинг...



Андрей из Питера
14.11.2014, 10:42
Уважаемые коллеги!
Давайте затронем касающиеся всех без исключения вопросы о соотношении "цена-качество" топлива, продаваемого в северо-западном регионе.
Предлагаю обсудить:
- выбор заправки;
- выбор марки топлива;
- что повлияло на выбор (цена, качество или другие причины);
- как ведет себя мотор на конкретном топливе (Ваши впечатления, наблюдения)....

dim646
14.11.2014, 12:46
Птк 95джет,или Статойл 95футура.

derik36
16.11.2014, 14:38
дт Лукойл

кушка
16.11.2014, 15:11
дт Нестле, Лукойл.Другие даже не пробовал,эти вполне устраивают.

apelsin-69
16.11.2014, 17:59
АЗС "Топ-Сис"

Санкт-Петербург, Политехническая ул д.4 к.3,заправляю уже третью машину,нареканий не было.Бензин Киришский.

Андрей из Питера
17.11.2014, 09:27
В Красногвардейском районе заправляюсь и перепробовал много вариантов, но в последнее время чаще всего: Кириши, Лукойл. Заправляюсь всегда раз в неделю на 1000 рублей.
Чаще всего получается "Киришиавтосервис" на ул. Коммуны. Заливаю 95 или 98, буквально через раз или по настроению. Расход практически одинаковый. По динамике и шуму мотора особой разницы не ощущаю. Шумновато работает.
Иногда после работы, если есть скидки, заправляюсь 95Экто на автоматической заправке Лукойл пр. Шаумяна. Расход 95Экто кажется меньше, чем у Киришского топлива и мотор кажется не так шумит.
Сегодня после работы попробую заправится обычным 95 от Лукойла по 34.90 р/литр. Утром на заправке видел бензовоз, значит привезли свежее топливо)))
Отец мой заправлял своего дизельного Туарега длительное время на ПТК, так как ему старый знакомый подкидывал бюджетные талоны (за умеренную плату) на заправку ДТ именно в ПТК.
Затем, однажды, заправился на заправке Несте и высказывал мне свои ощущения, что мотор стал работать тихо (до этого гремел как трактор), улучшилась динамика, уменьшился расход! - в общем доволен как слон. Про ПТК забыл.

Mike VS
17.11.2014, 11:14
ДТ - Несте. И горючка хорошая, и их достаточно по городу. С картой ценник получается почти как у Лукойла.
Ездил на Лукойле, пробовал Шелл. Лукойл фиговенько в жару выступает, детонация начинается, Шелл неоправданно дороже, хотя ДТ в общем хорошее.
К Несте пока одна претензия - АЗС на Лабораторном пр. 21. Хронически завышает литраж на несколько литров за 50 залитых.

Kotreno
21.11.2014, 12:42
http://www.sznp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=1043
По этому Лукойл

сергей35
25.11.2014, 02:01
В Красногвардейском районе заправляюсь и перепробовал много вариантов, но в последнее время чаще всего: Кириши, Лукойл. Заправляюсь всегда раз в неделю на 1000 рублей.
Чаще всего получается "Киришиавтосервис" на ул. Коммуны. Заливаю 95 или 98, буквально через раз или по настроению. Расход практически одинаковый. По динамике и шуму мотора особой разницы не ощущаю. Шумновато работает.
Иногда после работы, если есть скидки, заправляюсь 95Экто на автоматической заправке Лукойл пр. Шаумяна. Расход 95Экто кажется меньше, чем у Киришского топлива и мотор кажется не так шумит.
Сегодня после работы попробую заправится обычным 95 от Лукойла по 34.90 р/литр. Утром на заправке видел бензовоз, значит привезли свежее топливо)))
Отец мой заправлял своего дизельного Туарега длительное время на ПТК, так как ему старый знакомый подкидывал бюджетные талоны (за умеренную плату) на заправку ДТ именно в ПТК.
Затем, однажды, заправился на заправке Несте и высказывал мне свои ощущения, что мотор стал работать тихо (до этого гремел как трактор), улучшилась динамика, уменьшился расход! - в общем доволен как слон. Про ПТК забыл.

ПТК это вообще отстой. Ну это моё личное мнение

- - - Добавлено - - -

Вот и я лью себе исключительно только Лукойл

Серёга
25.11.2014, 06:37
Всегда заправляюсь на шел и сейчас когда приезжал в Ваш город заправлялся тамже в разных районах

robocar
03.12.2014, 16:28
95 Neste oil
раз в месяц - 95 V-Power Shell

yrec 88
03.12.2014, 17:06
Если за деньги то Лукойл или Neste .Если талоны то фаитон везде солярка евро 5 просто талоны на работе по дешевки продают

Yureckiy
04.12.2014, 16:46
Я думал в крупных городах - проблем с топливом нет!!!

Andrei
05.12.2014, 09:33
Если за деньги то Лукойл или Neste .Если талоны то фаитон везде солярка евро 5 просто талоны на работе по дешевки продают

Талоны по дешёвке? Это в какую цену и как с наличием??? :-[


95 Neste oil
раз в месяц - 95 V-Power Shell

Раз в 3-4 недели ДТ на Neste. (дизеля по городу хватает на 750 км!)

Варяг
13.12.2014, 10:27
Дружески советую, не заправляться на Киришиавтосервис. Уже дважды были проблемы!

Андрей из Питера
17.12.2014, 10:05
Дружески советую, не заправляться на Киришиавтосервис. Уже дважды были проблемы!

Вадим, расскажи, что случилось?

Олександр
23.12.2014, 00:51
Для справки ,если кто не в курсе. Кириши это СургутНефтеГаз. Топливо на самом деле среднего качества несмотря на бытующее у всех устойчивое мнение ,что это самый чистый бензин и дизтопливо непосредственно с Киришского НПЗ.Дизтопливо там очень и очень средненькое. Еще в начале этого года продавали Дизель Евро 3 . Что меня шокировало.Сейчас там все Евро 5 . На самом деле львиная доля заправок получает топливо у Киришского НПЗ ,только для каждой компании топливо свое. Интересный факт - Норвежская Statoil продает топливо поставляемое с ПТК ,которая в свою очередь получает его с Киришского НПЗ. Это можно легко увидеть на сертификатах. Кстати ПТК - неплохая компания .У них собственные хранилища и одна из самых лучших лабораторий на Северо-Западе . Ушли те времена ,когда ПТК жило только за счет гос.транспорта . Шелл хранит свое топливо на базе Несте ( не знаю как сейчас ,но совсем недавно - точно) . В ломоносовском районе у дамбы . BP - это теперь Роснефть . И топливо там тоже Роснефть )) Так что мир тесен . Все равно все завязано на несколько нефтяных компаний . P.S. Я был сторонником топлива Несте. Дизтопливо отменное . Но нет предела совершенству. Шелл меня приятно удивил. Очень приятный дизель. Бархатная работа мотора как и на Несте ,но ощутимо более резвый приемчик. Очень приятно .И что главное ,раньше у них топливо как будто выдыхалось. Вечером заправишь - мотор рвет . Утром - дохлик. Теперь можно ездить хоть неделю - присадки стабильны.

Андрей из Питера
24.12.2014, 09:56
Для справки ,если кто не в курсе.
Я думаю, что все в курсе))) Также уверен, все понимают, что бензин практически на любой заправке Санкт-Петербурга, в подавляющем большинстве случаев, от Киришского НПЗ. И даже на Лукойле, не подозревая того, можно заправиться местным бензином))). И не только на Лукойле. И чаще всего так и происходит.
Несте... Когда-то в народе бытовало мнение, что Несте продаёт качественный бензин из Финляндии! Честно, кроме смеха в душе, никаких больше эмоций эти утверждения не вызывали. Более того, я сам заправлялся на Несте до тех пор, пока предыдущая машина не начала глохнуть на ходу. В сервисе почистили клапан холостого года и посоветовали сменить заправку.

Александр52
27.12.2014, 21:57
заправлялся на Несте до тех пор, пока предыдущая машина не начала глохнуть на ходу
Бензин на Несте частенько поганенький. А вот с солярой все в порядке, не знаю отчего так. Заправляемся на углу Северного и Гражданского. За всю мою многолетнюю практику На этой заправке недолив отсутствует в принципе в отличии, например, от Лукойла. Даже в канистры наливали. На Лукойле лью 98-й в турбобензинку, недолив всегда. В дальнюю дорогу заливал канистру, вошло 22 литра. А на Несте 20 и под завязку.

Андрей из Питера
30.12.2014, 09:32
На Лукойле лью 98-й в турбобензинку, недолив всегда. В дальнюю дорогу заливал канистру, вошло 22 литра. А на Несте 20 и под завязку.

Так точно, вчера лично убедился заправляясь ну углу Шаумяна и Магнитогорской на автоматической заправке Лукойл. Заливал 95 Евро по 34.90. В последнее время заправляюсь всегда именно на этой заправке и этим бензином при фиксированном остатке на фиксированную сумму. И вот вчера заметил по стрелке, что налили меньше чем обычно. Чек рассматривал, всё как обычно, но стрелка была не на привычном уровне!

Игорь_К
04.08.2015, 21:00
В Пскове кто-нибудь приличную заправку может порекомендовать?

Mike VS
27.08.2015, 10:12
Решил снова потестить Shell после отзыва Олександра. Заправлялся на Пулковском 81.
Да, чутка подинамичнее по сравнению с Neste. Посмотрим по стабильности. Несте на 2-3 день уже "выдыхается".
Непонятный эффект, замеченный еще по прошлому опыту - на шелловской горючке отчего-то всегда мгновенный БК рисует выше, чем на нестевской и лукойловской. Но по итоговым расчетам фактического расхода выходит примерно одинаково, в пределах статистической погрешности.

Не понравилось сразу - нае...ют, заразы. Стрелка на 1/8, залито по данным колонки 54 с лишним литра. Пару литров сверху откровенно пририсовали. Не такой нагляк, конечно, как на Несте на Лабораторном 21 - там вообще в только-только замигавший бак влезло 58, но все равно уроды. *angry_fuck*

zmeichik
22.06.2017, 00:48
Пусть несколько слоупочно (почти два года), но, так сказать, динамики ради. По дизелю, личные впечатления: едет лучше всего - лукойл. (северные заправки), пробовал - несте, татнефть(танеко), шелл, статойл.
Несте, татнефть и статойл - примерно одинаково: по звуку - приятней лукойла, но едет хуже, больше расход и тяга субьективно хуже. Шелл: звук - прям бархат, но и едет не очень. Хотя бензинку до этого авто, кормил только шелл (тоже тестил разные АЗС).

Андрей из Питера
08.03.2018, 07:28
Чтоб не 'выдыхался' бензин, заправляюсь всегда на 1000 р, чуть больше половины бака. На неделю хватает по городу и на дачу на выходных по Всеволожску. Стараюсь всегда заправляться на ТНК, которую теперь переименовали в Роснефть на пересечении Комунны и Косыгина под виадуком. Самая дешёвая у нас на районе. Проблем с машиной никогда небыло.
Недавно заправился на автоматической зс Лукойл прям возле Охтамолла, в итоге недолив на туже сумму. На этой азс постоянно недолив сколько себя помню...

Борис II
11.10.2018, 22:08
Заправляюсь на ГазпромНефть (бензин), другими не пользуюсь, т.к. пока проблем не возникало. Правда не знаю откуда они "питаются".

Белый_408
21.03.2019, 16:08
Несколько лет назад приятель еще работал в Роснефти (это Росненфть, ТНК желтые и BP зеленая бритиш петролиум).

Договора на поставку топлива идут с трех мест:
- Ярославль 80%
- Саратовский НПЗ 15%
- Мозырь Белоруссия 5%

А договора на продажу имеются и реально действуют на всех продажников, кроме Лукойла.

т.е. покупая топливо на Шеле или Несте или Газпроме и прочее, можно заправиться, что бензин может быть Росненфтевский из Ярославля.
и наоборот, покупая бензин на ТНК, можно залить топливо тоже самое Ярославское, которое Роснефть купило уже здесь у Газпрома.
Если помните 2015 год. Где то октябрь или ноябрь месяц, соляра не ехала ни у кого. Меня это коснулось т.к. была дизельная машинка проходимец.
В лаборатории один из показателей дизтоплива на вспышку был провальный. И так как топливо поступило с одной партии, брак был на многих заправках.
Думаю что сейчас с круговоротом топлива по Питеру многое не изменилось.
Компании покупают, перекупают друг у друга. Ну наверно кроме Лукойла.

Андрей из Питера
21.03.2019, 19:46
В магазине Окей акция. Дают талоны на скидку в 5 рублей с литра на заправках Фаэтон и Аэро.
На той неделе заправился почти в пустой бак на Фаэтоне 32 литра 95-го. Получилось по ценам прошлого года. Приятно.
Сейчас осталось 1/4 бака и динамика разгона вялая и моторчик чуть шумнее разгоняется. А может придираюсь))
На Роснефти как-то мягче мотор работает.

dim646
21.03.2019, 22:09
на Фаэтоне 32 литра
ВЫ очень смелый человек!

Андрей из Питера
25.03.2019, 16:26
Спасибо!

Выкатал до лампочки 32 литра и вчера снова залил 17 литров на Фаэтоне. Больше талонов на скидку нет, да и акция заканчивается, поэтому перехожу снова на Пульсар от Роснефти.

В прошлом году тоже несколько раз на Фаэтоне заправлялся и в позапрошлом и ранее. Нет проблем.

Белый_408
25.03.2019, 17:57
........ Нет проблем.

Так скорее всего из одной бочки, ярославский *list*

Андрей из Питера
29.03.2019, 14:48
В Питере Ярославский продают?
Всегда был уверен, что Киришский.

Рейтинг@Mail.ru