1. #1

    Задние амортизаторы - оригиналы, подбор неоригиналов, замена

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Замена задних амортизаторов на KYB 344408 - опыт с фотоотчетом от DickenS


    Так мне закрепили задние пыльники
    Вложение 2179

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.06.2015 в 16:51.






  2. #155
    Мне Яндекс выдал две замены KAYABA: 344 408_амортизатор задний газовый!\ Peugeot 307 all 01> и 345 094_амортизатор задний газовый! Peugeot 408 T73 10. А завтра попробую поменять по гарантии, пробег 55000.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Нашел каталог на продукцию KYB. Нашел несколько вариантов подходящих для авто ПЫЖ 307, 308 - №349066; №344408. А на ЭКЗИСТЕ дают еще один аналог: №345094. Причем все эти аналоги к одному номеру Citroen/Peugeot 5206, а вот буквы к этому номеру очень разнообразны. Я так понимаю что в эти буквах скрывается какая то важная информация, так как разные номера KYB а в Citroen/Peugeot только буквы разные!!!! Может кто в курсе где найти инфу по этим буквам? И еще вопрос: где можно найти характеристики и данные по АМО фирмы KYB. Не могу справиться с "дружеским" (вражеским в отношении языка) он-лайн каталогом на сайте. Тут есть какая то тонкость в этих буквах, ведь на дизель 2.0 и то отдельный номер на 308 пежо.
    Название: 1.JPG
Просмотров: 3359

Размер: 43.5 Кб Название: 2.JPG
Просмотров: 3328

Размер: 42.0 Кб Название: 3.JPG
Просмотров: 3304

Размер: 33.4 Кб
    Вот что на рыл на просторах интернета. Помогите разобраться коллективным разумом

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.01.2016 в 10:30.

  4. #157
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться коллективным разумом
    Коллективный разум предлагает перечитать эту тему с самого начала - с шапки темы. По номерам как раз и увидите имеющуюся информацию.
    Характеристики амортизаторов производители давно не выкладывают в каталогах и публичном доступе, особенно при смене оригинальных номеров.

    0 Недоступно!

  5. #158
    В шапке только размеры родного и KYB 344408. Я выложил еще два номера. На них может кто знает размеры? И про буквы тоже надо понять, что они значат

    0 Недоступно!

  6. #159
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    В шапке только размеры родного и KYB 344408.
    Почитайте отсюда десяток сообщений. Информация есть конкретная, однако, размеров не знает никто (не измеряли, на радостях, и не фотографировали).
    Покупайте, фотографируйте, замеряйте, делайте замену - выкладывайте информацию на Форуме.

    0 Недоступно!

  7. #160
    Все что было до этого относилось к 307 или 308. А вот на запрос KYB 345094 яндекс предлагает как раз наш 408. Как мне кажется это скорее всего действительно замена нашего оригинала а вот 344408 это все таки 307 SW, а там и масса другая, и клиренс другой, и настройки под Европу. Кто ставил 345094, размеры не снимали?

    0 Недоступно!

  8. #161
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Все что было до этого относилось к 307 или 308.
    И, заметим, что Форумчане ставят эти детали и ездят.
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    на запрос KYB 345094 яндекс предлагает
    Wladimir, ваша настойчивость с вопросом к яндексу выше всяких похвал. Тогда перечитайте нашу тему отсюда и хотя бы досюда. Если "отсюда" вас не удовлетворит, то можете позвонить в представительство KYB, и поделиться на Форуме ответом.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    85
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Fenox
    A22072 тоже выдает как аналог KYB 344408 и так же для пежо 308,вот только неизвестно какие размеры,а цена довольно привлекательная 1500=

    0 Недоступно!

  10. #163
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от dyus75 Посмотреть сообщение
    тоже выдает как аналог KYB 344408
    Да их там как собак нерезаных, этих аналогов... Желание съЕкономить это хорошо, но не всегда полезно

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #164
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    можете позвонить в представительство KYB, и поделиться на Форуме ответом.
    Если что, я читал ОТ СЮДА и ДО ТУДА всю ветку несколько раз, и много раз! Но вариант, что ниже изначально на 1 см и ход больше и еще ниже и того получается нижняя точка ниже на 17мм, мне не очень нравится. Не есть норма и не есть стандартная замена наших амортизаторов. То что ставят многие для меня конечно показатель, но не неопровержимая действительность. Если нет другой альтернативы, то может и себе поставлю, цена радует! НО.... но.... но.... Хотелось бы полноценную замену, точь-в точь и даже с лучшими параметрами. В свое время на Лачетти менял все родные амортизаторы на KYB. По очереди, сначала задние, потом передние. И всем советовал, и некоторым сам менял. Но, хоть по всем номерам и характеристикам подходило, при замене были неприятные нюансы, типа защитный кожух не закрывал плотно нижнюю часть амика. Хотя на форуме все писали что ставится точь в точь. Мне амортизаторы фирмы KYB на Лачетти очень понравились, ничего не имею против. Но желаю узнать...... по этому буду писать в службу тех. поддержки, пусть объяснят. Что узнаю - расскажу. Просто сравнивать 408 и 308, особенно заднюю его часть, не совсем корректно, ладно перед или что то другое....

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Только что общался по телефону с представителем KYB по тех. части
    Вот была же предпосылка для полноценной замены, еще бы размеры его!!! Но это было в мае 2015, сейчас январь 2016г, может что то изменилось? Надо узнать....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.01.2016 в 07:12. Причина: объединено, цитаты сокращены

  12. #165
    Есть предварительный ответ от технической поддержки фирмы KYB. Диалог не закончен, выводы пока не сделаны. Будет результат, обязательно сообщу

    0 Недоступно!

  13. #166
    Вот ответы технической поддержки фирмы Kayaba:
    "Добрый день!
    По Вашему запросу сообщаем, что амортизаторы KYB для Peugeot 408 в настоящий момент не предлагаются. Задние амортизаторы 345094 были разработаны для китайской модификации пары Peugeot 408 / Citroen C4 Sedan и сопоставленные оригинальные номера не соответствуют артикулу оригинальных амортизаторов, используемых на российской модификации (9807181280), а также не представлены в актуальных каталогах.
    В настоящий момент, мы не можем рекомендовать установку амортизаторов KYB 345094 на российские Peugeot 408. Разработка и вывод в продажу передних и задних амортизаторов для данного автомобиля запланирован на 2017 год.
    Благодарим Вас за интерес к продукции KYB!

    С уважением,
    Дмитрий Ковалёв
    Технический специалист
    support@kyb.ru
    Tel / Fax: +7 (495) 781 88 52
    www.kyb.ru
    KYB Eurasia - Our Precision, Your Advantage"
    На второе письмо пришло сегодня:
    "Владимир, здравствуйте!
    К сожалению, информационная политика всех подразделений KYB в мире, кроме американского, не позволяет предоставлять клиентам технические характеристики продукции, в том числе и геометрические размеры амортизаторов.
    Рассчитываем на понимание с Вашей стороны.

    С уважением,
    Дмитрий Ковалёв
    Технический специалист"

    Делайте выводы по поводу китайской версии 408. Интересно, а чем она отличается от нашей??? Клиренс, или грузоподъёмность, или полная масса? Я честно говоря не знаю. Кто-че знает?

    "

    0 Недоступно!

  14. #167
    ...одно знаю, у "китайцев" клиренс меньше, и ещё но это моё ИМХО, у китайских 408-х, подвеска мягче.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    85
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    заменил тоже аммо на каяба 344408 стало все отлично тем более что до это левый был пробит так что когда сняли его он можно сказать пустой был,и достал этот чавкающий звук,вот только пришлось ставить обратно старые опоры т.к которые заказал NTN / SNR KB95901 не подошли,угол у них меньше,так что 1200 на ветер.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru