Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 166
  1. #1

    Скрип и скрежет при торможении

    Обратил внимание, актив 1.6 акпп, если медленно отпускать педаль тормоза, раздается скрип спереди, если педаль тормозза совсем слегка придавить и медленно отпускать то тихо, если сильнее надавить то скрип - я придираюсь или у всех так, или неисправность? Просто раньше никогда на автомате не ездил

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Начал замечать небольшой... как бы этот сказать... шорох при торможении - не скрежет, не писк - при небольшом давлении в основном (если давить прилично такого звука нет).
    Как я понял, так у всех у кого колодки BOSH, я тоже слышу, как колодки по диску трутся.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    как колодки по диску трутся
    вопрос в том, является ли так сказать усиление звука (раньше было видимо просто тихо, потому и не замечал) признаком скорой кончины? надо взглянуть на колодки короче...

    0 Недоступно!

  4. #87
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вопрос в том, является ли так сказать усиление звука (раньше было видимо просто тихо, потому и не замечал) признаком скорой кончины?
    У меня далеко до кончины колодок, но поменять эту Бошевскую поделку уже хочется, шумят при торможении. А в сырую погоду вообще жесть, со скрежетом заканчиваю торможение, в самом конце торможения колодки срывает с дисков со скрежетом, если пытаешься плавно тормозить. Приходится педаль глубже утапливать, но тогда машина клюёт носом. Если резко тормозишь то нормально. Для себя вывод сделал, что диски должны быть жесткими, а колодки мягкими, а не наоборот, как у нас. Как изъезжу колодки, буду менять на TRW и диски тоже.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Я тут почитал эту тему, соседнюю... Токма ленивый не написал что диски и колодки у нас го...но.
    Вот сидел сейчас и вспомнил случай из свой студенческой жизни, когда шабашили монтажниками в строящихся домах. Хоть и не в тему, но расскажу, ибо очень похожая ситуевина:
    Инструмент нам давали отличный, ничего не скажу, а именно HILTI. Кто знает, тот поймет, что девайсы крайне не дешёвые, но в промышленных масштабах стоят своих денег 200%, ибо еще неубиваемей Логана , и даже почти не х..., т.к. и сдуру сломать тоже крайне тяжко. Короче этот инструмент можно доверить дебилам и олигофренам - дырку просверлят, инструмент не сломают. Это так сказать зачин, теперь повесть...
    Делаем мы новый объект, то бишь многоэтажку, сложенную с силикатного ставропольского кирпича. Мастер выдал нам 2 новых коронки HILTI для обустройства подрозетников. Лишний раз напомнил нам что кажная коронка по 320 баксов, чтоб значит соблазном меньше было. Получив инструмент идем радостные сверлить. И тут нас поджидала ЖОПА! Ибо супер-пупер коронка слизалась на втором подрозетнике! Позвали прораба зафиксировать данный казус. Тот пришел репу почесал, сказал глубокомысленно (прям как у нас на форуме многие "специалисты"): "Х..ю подсунули! Еб..те следующей, а эту я им сдам на х..!". Вставили следующую. И ровно на втором подразетнике коронка скончалась. Вызвали представителя HILTI. Ткнули ему в нос 2 слизанные коронки. Продемонстрировали что обычная советская коронка за 300 рупий заканчивает уже вторую квартиру в этом же самом перфораторе, который с утреца уработал две своих родных коронки.
    Представитель сменил все цвета радуги, почесал репу, принес с машины новую коронку. У него на глазах зашатали и третью за 3 подрозетника. Он впал в ступор минут на 20. Молчал ходил курил. Собрал все три коронки, взял пару кирпичей с которых построен дом, нашу советскую коронку и сказал что отправит все в Германию на опыты и экспертизу.
    Через месяц пришел ответ. На официальной бумаге, все как положено. Так вот там черным по белому было написано, что компания приносит свои глубокие извинения, но в случившемся нет их вины. Ибо наш ставропольский кирпич оказался жесточайшим абразивом для их победитового сплава! Вот так-то!

    Так что не исключаю и такого же поворота событий и с нашими колодками/дисками. Может они тупо несовместимы, и по раздельности работают нормально. Тем более Bosch никогда и не претендовала на первенство в этой области.
    Вот как-то так. Может кто почитает и поймет, что не всегда надо кричать "г...но" и кидаться помидорами...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 25.08.2013 в 21:05.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #89
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Через месяц пришел ответ. На официальной бумаге, все как положено. Так вот там черным по белому было написано, что компания приносит свои глубокие извинения, но в случившемся нет их вины. Ибо наш ставропольский кирпич оказался жесточайшим абразивом для их победитового сплава! Вот так-то!

    Так что не исключаю и такого же поворота событий и с нашими колодками/дисками. Может они тупо несовместимы, и по раздельности работают нормально. Тем более Bosch никогда и не претендовала на первенство в этой области.
    Вот как-то так. Может кто почитает и поймет, что не всегда надо кричать "г...но" и кидаться помидорами...
    Германия находилась в соседнем городе...
    Все и будут кричать г..но, тк нас не совсем интересует совместимы или нет. Я заплатил за это г..но денежки.
    Практика Пежо пустить в серию то, что требует доработки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 25.08.2013 в 22:05.

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Так что не исключаю и такого же поворота событий и с нашими колодками/дисками. Может они тупо несовместимы, и по раздельности работают нормально. Тем более Bosch никогда и не претендовала на первенство в этой области
    А как же тогда столь широко разрекламированные многомесячные испытания французов своего "детища" в российских реалиях от "пяток до макушки"? Повторюсь, что французы "пофигисты", отсюда и шлеф недоверия к "Пежо", ладно хоть помимо женщин и вина предпочитают и комфорт, были бы аскетами, была бы "жопа", а не автомобили.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь уже обращался к дилеру с биением тормозных дисков? Интересно поменяют ли по гарантии...
    Я обратился. В гарантии отказали. Чрезмерный износ. Судя по виду дисков, такое ощущения, что уже около 100 тыс км отпахали Поменял за свои деньги.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Пробег 49600, сегодня первый раз поменял передние колодки, остаток 1-2 мм. Диски еще походят. Колодки поставил RH - единствнные нашлись в городе. Субъективно тормоза перестали быть такими "вязкими", как с родными Бошами. Может после приработки станут лучше хватать... Или я привыкну

    0 Недоступно!

  10. #93
    Всем привет. Опишу свои ощущения о 150 сильной комплектации АТ.
    Тормозит отлично. И как то по особенному работает тормоз: еду, притормаживаю плавно, машина плавно останавливается. Но если нажать порезще, вдавив педаль примерно на такое же расстояние, машина словно чувствует это и помогает немного вдавливать педаль, помогая тормозить.

    Но в момент слабого нажатия при трогании или остановке слышен треск. И если продолжать придерживать машину тормозом, то можно сколько угодно полсти со звуком тррррррр.
    А при торможении на скорости примерно до 30 км/ч слышен шум тормозов (не скрип,не треск), звук похож на торможение поезда, когда колодки трутся об обода колес.
    Может всё это придирки, но не ожидал столько звуков тормозов на новой машине (4100 км).

    0 Недоступно!

  11. #94
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Инструмент нам давали отличный, ничего не скажу, а именно HILTI.

    Инструмент действительно хорош, а расходники...( как-то брали диски для шовонарезчика - не прям ваши коронки)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Oleg_Ch; 09.10.2013 в 21:18.

  12. #95
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Но если нажать порезще, вдавив педаль примерно на такое же расстояние, машина словно чувствует это и помогает немного вдавливать педаль, помогая тормозить.
    Это называется Break Assist. Любая современная машина снабжена такой системой, собственно. Логика такая же, как с педалью газа. Чем резче жать, тем интенсивнее замедление/ускорение.

    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Но в момент слабого нажатия при трогании или остановке слышен треск. И если продолжать придерживать машину тормозом, то можно сколько угодно полсти со звуком тррррррр.
    А при торможении на скорости примерно до 30 км/ч слышен шум тормозов (не скрип,не треск), звук похож на торможение поезда, когда колодки трутся об обода колес.
    Может всё это придирки, но не ожидал столько звуков тормозов на новой машине (4100 км).
    Лечится несколькими резкими оттормаживаниями со скорости километров 100. Банально диски и колодки притереть. У меня после обкатки скрипы пропали за день.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Лечится несколькими резкими оттормаживаниями со скорости километров 100. Банально диски и колодки притереть. У меня после обкатки скрипы пропали за день.
    Щас человек помчится бедный оттормаживаться до дури Если я правильно понял о каких звуках речь - ничего не поможет, у меня пробег уже 25, а колодки все так же скрежечат при удерживании.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Может всё это придирки, но не ожидал столько звуков тормозов на новой машине (4100 км).
    Я на прошлой машине (Ниссан цефиро) тоже мог добиться такого скрипа (скрежета) со стороны колодок...., ооооооооочень медленно отпуская пидаль тормоза в пробке, или чуууть-чуть ощутимыми толчками в педаль (раскачечка этакая)...Колодки были сначала "родные", потом "ниссин" (японские купленные ч/з экзист).
    Такой же звук слышен при разгрузке подвеске (выходе из машины), при чуть "натянутом" ручнике (если нормально "натянут", то нет). Кстати на обеих машинах этот звук был и есть. (старой и новой).
    Я внимания на это не обращал и не обращаю. На качество работы тормозов-не сказывается. Кстати после ниссана, тормоза пежо лучше. Где-то на 30%.
    А все подобные эксперименты, с поиском "якобы косяков", отношу к разряду "Эксперименты мужика с японской пилой" /анекдот/.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 11.10.2013 в 05:30.

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Щас человек помчится бедный оттормаживаться до дури
    Без фанатизма.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял о каких звуках речь - ничего не поможет, у меня пробег уже 25, а колодки все так же скрежечат при удерживании.
    У меня скрежет был. Но вылечился именно описанным способом. Просто прогрелись и притерлись колодки и диски. Сейчас я даже не уверен, что смогу скрежет воспроизвести.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru