Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 166
  1. #1

    Скрип и скрежет при торможении

    Обратил внимание, актив 1.6 акпп, если медленно отпускать педаль тормоза, раздается скрип спереди, если педаль тормозза совсем слегка придавить и медленно отпускать то тихо, если сильнее надавить то скрип - я придираюсь или у всех так, или неисправность? Просто раньше никогда на автомате не ездил

    0 Недоступно!






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    реально притягивает грязь и снег.
    Так за то чтоб не пртягивал

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #128
    Я имел виду именно мойку литья, если серьезно. Совершенно другая картина, по сравнению с штамповкой. Собственно, начитавшись тут про штамп. и взял себе литые)

    0 Недоступно!

  4. #129
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я тоже не мальчик, все зимние комплекты всегда были на штамповке. Просто напомнил отзывы 3-4 форумчан. Можно развести сопли про теплопроводность и так далее, притянуть за уши, но факт есть.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Так за то чтоб не пртягивал
    и за теплопроводность с кибернетикой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    все зимние комплекты всегда были на штамповке
    и у меня также

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    получаеться я правильно зделал!!!!!!!!
    Правильно сделал ТОТ,
    кто решил купить спиртзавод!!!
    Обеспечить себя умело,
    Может только такое дело!!!

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 17Array
    У меня на логане на штамповке пару раз за каждую зиму снег+грязь налипало.Первый раз на шиномонтажке развели типа "щас исправим".На штампе не видно че там с другой стороны налипло.На литых все же по проще и смыть и посмотреть.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    С недавнего времени стал замечать свуки при торможении.
    - - - Добавлено - - -

    Уточню. Звук слышен лишь при полной остановке авто и при хоть немного заметном "кливке" вперед.
    Совет один,не париться. У меня один ДизПыж пробежал 82000 км -с подвеской все гуд,не считая 2х замен шаровых..

    0 Недоступно!

  8. #133
    пробег 27000 км. заменил тормозные диски и колодки (поставил ремса и то и другое). родные износились в ноль. звук при торможении(скрип, хруст, или как его там назвать) продолжался на протяжении всего срока эксплуатации и после замены неприятный звук остался...т.е. колодки и диски не причем...а хотелось бы все таки найти источник раздражителя...может сайлент блоки какие поскрипывают?(чем то похоже на скрип резины или пружины не смазанной)

    0 Недоступно!

  9. #134
    Посоветуйте, пожалуйста, что и как можно смазать чтобы не скрипела педаль тормоза. При нажатии такое звук как будто велосипедным насосом шины качаешь.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Решил новую тему не постить . Заметил сегодня ,что передний диск тормозной весь в бороздках. Не жестких ,как если бы колодки закончились ,а в достаточно плавных . Но отличие от задних дисков разительное. Это что вообще ? пробег 10 000 км. Колодки визуально не могу определить ,но такое ощущение ,что почти закончились. Характерного скрипа ,который должен от специальной пластинки на колодках присутствовать - я не заметил. У кого как ? Задние диски ровные -ровные . Передние все в круговых волнах на ощупь и на вид . Неужели колодки за 10 тыс. км . кончились ? Как назло - гарантия на диски 10 тыс. км. Сцуко ,меня это очень сильно сегодня напрягло
    У меня точно такая же проблема(( Скрип от колодок присутствует. А вчера ездил в шинку менять резину и обратил внимание на передние тормозные диски. Они начинают идти волнами хотя пробег всего 4500 км . Задние тормозные диски идеальны а вот с передними беда.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Цитата Сообщение от сергей35 Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же проблема(( Скрип от колодок присутствует. А вчера ездил в шинку менять резину и обратил внимание на передние тормозные диски. Они начинают идти волнами хотя пробег всего 4500 км . Задние тормозные диски идеальны а вот с передними беда.
    Заезжал тут на днях к неофициалам, у которых прошлый свой пыж 406 обслуживал, маслица прикупить для другой машинки и заодно похвастался, что машину поменял, так мне там сразу сказали, хотя и не спрашивал, что в последние 308-е и само собой 408-е ставят супер экологичные колодки, сжирающие влет тормозные диски и порекомендовали поменять их на неоригинал, иначе попадалово на диски стопроцентное. Глянул на свои диски - спереди появились полоски по окружности, поверхность неровная, пробег всего тысяча. На задних такого нет, все гладенько и блестит. Оснований не доверять сервисникам нет, постоянно обслуживал у них две машины, никогда ничего лишнего не приписывали и на деньги не разводили, вот так.

    0 Недоступно!

  12. #137
    У меня тоже 408 с акпп, недавно обратил внимание на скрип педали (когда отпускаешь педаль тормоза). Еще какой -то звук выходящего воздуха появился

    0 Недоступно!

  13. #138
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Заезжал тут на днях к неофициалам, у которых прошлый свой пыж 406 обслуживал, маслица прикупить для другой машинки и заодно похвастался, что машину поменял, так мне там сразу сказали, хотя и не спрашивал, что в последние 308-е и само собой 408-е ставят супер экологичные колодки, сжирающие влет тормозные диски и порекомендовали поменять их на неоригинал, иначе попадалово на диски стопроцентное. Глянул на свои диски - спереди появились полоски по окружности, поверхность неровная, пробег всего тысяча. На задних такого нет, все гладенько и блестит. Оснований не доверять сервисникам нет, постоянно обслуживал у них две машины, никогда ничего лишнего не приписывали и на деньги не разводили, вот так.
    Всё правильно говорят. Меняйте и не пожалеете

    0 Недоступно!

  14. #139
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Заезжал тут на днях к неофициалам, у которых прошлый свой пыж 406 обслуживал, маслица прикупить для другой машинки и заодно похвастался, что машину поменял, так мне там сразу сказали, хотя и не спрашивал, что в последние 308-е и само собой 408-е ставят супер экологичные колодки, сжирающие влет тормозные диски и порекомендовали поменять их на неоригинал, иначе попадалово на диски стопроцентное. Глянул на свои диски - спереди появились полоски по окружности, поверхность неровная, пробег всего тысяча. На задних такого нет, все гладенько и блестит. Оснований не доверять сервисникам нет, постоянно обслуживал у них две машины, никогда ничего лишнего не приписывали и на деньги не разводили, вот так.
    Меняйте не задумываясь, я уже диски заменил на 40000 км пробега, износ был такой как будто прехал я на них 100000 км!!!

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  15. #140
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    2

    Странные звуки при торможении.

    При торможении и только при нем, слышно странное шуршание впереди. Тормозит нормально. Может ли это означать, что пора менять колодки?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru