1. #1
    Игорь
    Guest

    Брызговики (объединенная тема)

    Будут ли на Пежо 408 устанавливаться штатные брызговики ? или даже это придется докупать за свои собственные деньги ?

    0 Недоступно!






  2. #561
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Oleg_Ch, да я вообще заткнулся
    Да я шутя написал. Жаль, что не понял.
    Извини.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  3. #562
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ни чего, с возрастом пройдёт. Я по молодости тоже пачкал а теперь вот научился.....
    Повеселили мы народ,)) +100500

    0 Недоступно!

  4. #563
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Oleg_Ch, Олега да я не тебе я понял просто к сожалению не смог видимо выразить толком смысл своих слов и разжег костер из брызговиков)))

    0 Недоступно!

  5. #564
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    С этим базаром про чистоту стекол, вообще забыл, зачем изначально хотел поставить брызговики - чтобы каменюки и грязь не летели по порогам, крыльям и по другим участникам движения. Опять сейчас потребуют фото показать и доказать

    0 Недоступно!

  6. #565
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Strizh, нет ну что вы
    более того скажу что согласно ПДД брызговики должны быть - хоть производитель и продает авто без них - вы молодец

    0 Недоступно!

  7. #566
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Strizh, нет ну что вы
    более того скажу что согласно ПДД брызговики должны быть - хоть производитель и продает авто без них - вы молодец
    насколько я помню там говориться про предусмотренные конструкцией, у нас по факту - не предусмотрено, иначе не приходилось бы буравить саморезами крылья как минимум

    0 Недоступно!

  8. #567
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    nekto.pushkin, про необходимость установки брызговиков говорилось уже в этой ветке

    1.

    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

    Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

    7. Прочие элементы конструкции
    7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

    2. в руководстве по эксплуатации страница 134 раздел 11 написано что владелец сам должен позаботиться о соблюдении ПДД
    (упоминаются жилеты, алкотестеры и т.д.)

    3. стр.136 глава 11, третий (правый) столбик, последний абзац:
    ** Автомобиль обязательно должен быть оснащен задними брызговиками.

    0 Недоступно!

  9. #568
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    предусмотренные конструкцией
    вот, я про это
    где оно предусмотрено должно быть? атавизм из СССР еще

    ну а руководство по эксплуатации - это всего лишь руководство
    и да - получается что можно смело капать на мозг дилеру, что отказываетесь принимать машину без брызговиков
    пусть ставят бесплатно

    0 Недоступно!

  10. #569
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    На сегодняшний момент даже УАЗы буханки идут без брызговиков. И никто не может заставить их поставить, т.к. не предусмотренно заводом изготовителем.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #570
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    nekto.pushkin, если вы юридически подкованы то думаю что можно

    я не заставляю вас устанавливать брызговики я просто говорю что это необходимо сделать для соблюдения закона коим является ПДД
    то что у нас они не устанавливаются то это вопрос к ОД - но он честно ни когда не скажет - может есть разнарядка от завода что в рамках предпродажной подготовки безвозмездно устанавливать брызговики
    ведь для чего то существуют оригинальная запчасть брызговики для ПЕЖО 408

    - - - Добавлено - - -

    Сергей,

    Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!

    с М.А.Булгаков

    0 Недоступно!

  12. #571
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    nekto.pushkin, если вы юридически подкованы то думаю что можно

    я не заставляю вас устанавливать брызговики я просто говорю что это необходимо сделать для соблюдения закона коим является ПДД
    у меня задние стоят например, я просто уважаю других участников движения

    ПДД не закон таки, но если не придираться к словам а придираться к смыслам - вы так и не показали где в ПДД написано, что они обязательны

    0 Недоступно!

  13. #572
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    nekto.pushkin, с каких это пор ПДД это не закон ?????

    повторюсь

    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

    Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

    7. Прочие элементы конструкции
    7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

    0 Недоступно!

  14. #573
    С момента их утверждения.

    Сами по себе ПДД - не закон, а что то вроде подзаконного акта

    перечень вы уже постили, спасибо! Но я по прежнему не понимаю где вы там увидели про обязательность брызговиков в общем и на 408 в частности.
    Дьявол во фразе "предусмотренные конструкцией". На нашей модели они не предусмотрены, равно как и на 95% всего остального современного легкового транспорта

    То что они есть в официальных аксессуарах у ОД ничего не значит, это что то вроде сеточки в багажник, производитель допускает эксплуатацию без брызговиков
    более того, в странах с нормальными дорогами, например в Европе - вы наврядли увидите брызговики как явление вообще

    0 Недоступно!

  15. #574
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Мужики может я чето не понимаю... Насчет обязательных брызговиков как таковых - низя ехать без брызговиков, без света, без тормозов, дворников, со сломанным рулем, херовыми шинами и дымящим двигателем. Почему насчет всего вопросов не возникает, а брызговики оспариваются как "необязательные"? Насчет конструкции - следуя ноте производителя задние должны быть обязательно, в принципе, а дальше уже наш выбор, покупать ли из предложенных оригиналов наравне с сеткой, либо ставить из ассортимента мейдинчайны. Ну а саму предусмотренность конструкцией надо еще изучить если будет желание)), - о чем речь - то ли о легковых авто вообще, то ли о модели в частности... только этот момент абсолютно будет пох гайцам - доказывать что ты не олень без брызговиков будешь ты и никто больше

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru