1. #1
    Игорь
    Guest

    Брызговики (объединенная тема)

    Будут ли на Пежо 408 устанавливаться штатные брызговики ? или даже это придется докупать за свои собственные деньги ?

    0 Недоступно!






  2. #407
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    [quote="Igor 408;87068"]Я ковры родные купил и ими не доволен, песок с педалей весь сыпется под коврик.
    Поддерживаю на 100% , точно такая же проблема. Узнавал в магазине на заказ неплохие ковры стоят 2100 руб. вместе с багажником. По весне думаю ворсистые взять.

    0 Недоступно!

  3. #408
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Как то не стыковочка получается....ПДД(гос структура) требует.... а при одобрении(тоже в гос.органах) не надо....
    это Россия, Сергей)...

    0 Недоступно!

  4. #409
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Вчера помыл машину на мойке с пылесосом, ну а сегодня тоже самое что и на этих фотках словно в моей машине фотографировал. Единственное ,что к пассажирскому коврику особых претензий нет, а вот задние при наличии пассажиров всегда уползают под передние сиденья

    - - - Добавлено - - -

    ПДД требует наличие брызговиков в тех случаях когда они предусмотрены заводом изготовителем на данное Т/С, это как с ремнями безопасности.

    0 Недоступно!

  5. #410
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    SLopuhov, на все воля Аллаха как говорят
    я изъездил 2 Логана и брызговики стояли фирменные но один задний я все же оторвал
    на Пежо купил у Китайцев за 500 руб. пока не оторвал
    все дело в случае и во внимательности
    а что касаемо ставить или нет то конечно решать каждому нарушать ПДД или нет
    что касается сертификации то наверняка проходили с брызговиками просто при производстве не ставят для удешевления и предлагают как доп опцию
    к тому же на производстве все стандартизировано, а ПДД в разных странах немного отличаются
    производство же по большому счету не знает в какую страну пойдет авто, может в Россию, а может в Уругвай в котором нет таких требований
    поэтому (повторюсь ) в руководстве по эксплуатации страница 134 раздел 11 написано что владелец сам должен позаботиться о соблюдении ПДД
    (упоминаются жилеты, алкотестеры и т.д.)

    0 Недоступно!

  6. #411
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    на все воля Аллаха
    ну да. И некачественного сырья. Понятно, где бывает бесплатный сыр и понятно, почему брызговики с EBAY стоят в разы меньше, чем фирменные. Я на них не в обиде, сам выбирал. Достаточно было один раз в легкую задеть за бордюр краем, как брызговик надорвался. На Логане (тоже 2 было) к этим же бордюрам подъезжал задом не раз, там брызговики просто подворачивались и остались целыми. Правда там пистоны крепления отлетают на раз-два .

    0 Недоступно!

  7. #412
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    SLopuhov, тогда я Вас не правильно понял
    вы писали "..... и заехал на бордюр. В результате один задний брызговик уже оторвался...."
    это я понимаю как брызговик то целый просто оторвался с креплений, а сейчас Вы пишите что что брызговик разрушился

    0 Недоступно!

  8. #413
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    На Логане (тоже 2 было) к этим же бордюрам подъезжал задом не раз, там брызговики просто подворачивались и остались целыми. Правда там пистоны крепления отлетают на раз-два .
    Не знаю как на Логане, на Сандеро были шикарнейшие резиновые брызговики. Ковшевидные.

    0 Недоступно!

  9. #414
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    брызговик разрушился
    Задом подъехал к бордюру, который на 1 см выше нижнего края брызговика. Когда съехал, то брызговик надорвался. А потом уже не наезжал, но постепенно от вибрации разрыв рос и в результате лопата брызговика почти повисла на ниточке и я ее рукой оторвал совсем. Часть с креплением осталась - буду ее снимать, когда переобуюсь на зимнюю. Придется и правый задний тоже снять.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    шикарнейшие резиновые брызговики
    о чем и речь.

    0 Недоступно!

  10. #415
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    SLopuhov, я свой китай мял во всех направлениях вроде не получилось порвать
    надеюсь что выживут
    а ставить один фиг нужно )))

    0 Недоступно!

  11. #416
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    надеюсь что выживут
    дай Бог .
    Я решил пока поездить с одними передними.

    0 Недоступно!

  12. #417
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    резиновые брызговики
    ну так на 408 родные то не резиновые-такие же как с китая!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #418
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    такие же как с китая!
    На экзисте есть брызговики от Норпласта.

    Полиуретан, конечно. Но у меня их коврик в багажнике - очень гибкий и мягкий. Нравится. Может и брызговики получше будут
    Не знаю, ставил кто такие или нет. Но я китайские однозначно больше ставить не стану.

    0 Недоступно!

  14. #419
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    ПДД требует наличие брызговиков в тех случаях когда они предусмотрены заводом изготовителем на данное Т/С, это как с ремнями безопасности.
    +1
    В СССР (если кто помнит), кстати, выпускались Жигули с местами крепления ремней безопасности. В этих случая особо рьяные инспекторы штрафовали за непристегнутые ремни!!! Ибо заводом предусмотрены, а то, что он их не поставил - проблема владельца.
    Здесь же четко должно быть прописано, что "брызговики предусмотрены". Тогда и с дилеров можно сдирать бесплатно.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    отношение производителя четко написано в руководстве по эксплуатации которое дается с авто (если не ошибаюсь 134 стр раздел 7)
    В моем руководстве на этой странице - про буксировочную проушину.
    Уточняю:
    стр.136 глава 11, третий (правый) столбик, последний абзац:
    ** Автомобиль обязательно должен быть оснащен задними брызговиками.

    ИМХО - повод бодаться вновь покупающим. Книжку мы получаем вместе с авто и не имеем возможности прочесть ее до выезда из салона. Таким образом, завод предлагает нам нарушать требования по безопасности страны, в которой мы покупаем автомобиль. Считаю, что он ДОЛЖЕН выходить за пределы салона хотя бы с задними брызговиками.

    Что до меня - сегодня ставил зимние колеса, заодно прикрутил задние (передние еще в мае, проще было - колеса вывернул и поставил).

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  15. #420
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Cepera, да там и еще на предыдущей странице есть указание на то что владелец сам должен соблюдать требования ПДД в том числе касающиеся наличия в машине знака аварийной остановки , жилета , алкотестера и в том числе брызговиков

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru