1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #673
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Съездил я на ТО-2, как и обещал пишу что и как. Записался на 10ть часов приехал в 09:50.Заполнили формуляры.Раз отказался промывать инжектор, хотели и свечи не менять...Сказал, что свечи обязательно меняем.Насчитали 11450р. Промыть инжектор стоит 2500.
    Сказали что работы займут ориентировочно 2 часа.Предложили подменный авто за 970р. на весь рабочий день. От авто отказался, пришлось рано вставать, чтобы приехать к 10ти часам. Поэтому выбрал вариант подремать на диванчике.Очень...очень рекомендовали промыть инжектор к зиме...или купить у них присадку, которую надо добавлять в топливо.Отказался...
    Когда записывался, то указал что проблема с подвеской, сказал что стучит с обеих сторон.Честно сказать слукавил, хотел чтобы тщательней проверили, перед дальней дорогой лишним не будет...Приемщик сказал, что давайте проедемся и послушаем стук...Сел за руль, покатались по асфальту...по грунтовке...тишина как на морском дне...Попросил его все равно очень серьезно отнестись к диагностике подвески.
    Расписался я в формулярах и пошел в зону отдыха на диванчик.
    Через 1час50 минут пригнали мое авто...Заполнили по новой формуляры, вычеркнув снятие защиты, как сказал приемщик...не понадобилось.Сам я искал этот пункт изначально, но просмотрел, не нашел.Т.е. минус 210 рублей.
    Чем же отличается ТО 1 от ТО 2? Банальной заменой тормозной жидкости и свечей...Но, почувствуйте разницу...если за ТО 1 я отдал 6500...то за ТО 2 - 11200.
    Уговаривали продлить гарантию...Сказал как дождусь окончание гарантии...больше к ним ни ногой...
    Я так понимаю за эти 3 года наш кошелек опустошат по максимуму за непонятно какой сервис...
    По диагностике...сказали, что комп ошибок не показал, подвеска в хорошем состоянии...люфтов, подтеков жидкости нет...износ тормозных колодок менее 50%.

    mario не жирно ли будет менять три раза в год масло в двигателе, при пробеге авто мене 15 тысяч?Да...и не тысяча с копейками а 3500 минимум...

    Да, пробег моего авто 22500 км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 03.08.2014 в 17:37.

  3. #674
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Ну ,честно, не понимаю,если такие маленькие у Вас пробеги,зачем вообще сидите на дилерской игле?? 22к и уже 2 ТО,понятно,что за такйо пробег ничего сломаться в подвеске не должно,а вот после 50к по нашим дорогам в любом случае начнёт что-нить люфтить и ломаться ,но у Вас уже не будет гарантии и соответственно Вы снова будете тратить свои деньги.

    0 Недоступно!

  4. #675
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Насчитали 11450р.
    Вооо, обождал бы 13 числа, я б тебе бесплатно сделал бы, и напел тех же диллерских песен.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #676
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    не жирно ли будет менять три раза в год масло в двигателе, при пробеге авто мене 15 тысяч?
    Я имел ввиду пройти ТО без замены масла, а масло поменять в сентябре перед поездкой

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #677
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    а масло поменять в сентябре перед поездкой
    Я до сентября много не намотаю...а ехать еще раз в город менять масло...это еще плюс 1000 только на бензин...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вооо, обождал бы 13 числа, я б тебе бесплатно сделал бы, и напел тех же диллерских песен.
    Некогда нам будет ТО делать...

    0 Недоступно!

  7. #678
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Андрюха, таки я дико извиняюсь а зачем менять тормозную жидкость на 20 тыс км ?

    - - - Добавлено - - -

    да и у вас было все же ТО1 то что на 10 ткм вы делали называется просто замена масла

    0 Недоступно!

  8. #679
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Андрюха, таки я дико извиняюсь а зачем менять тормозную жидкость на 20 тыс км ?
    да и у вас было все же ТО1 то что на 10 ткм вы делали называется просто замена масла
    Нет друзья мои...ТО проводится или раз в год или 20тыс...Машине скоро 2года и два ТО соответственно...
    Масло я уже поменял три раза...в этом году дважды...и может быть и третий раз будет...
    Тормозную жидкость меняют - 2года эксплуатации и на втором ТО соответственно...

    0 Недоступно!

  9. #680
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Андрюха, ну просто у меня 14 августа будет 1 год машине пробег 34 т.км
    вот и не понял

    0 Недоступно!

  10. #681
    Менял масло на пробеге 9500 в Неокаре на Новохохловской, там дешевле всего озвучили. Без разговоров пустили в ремзону, только подписал бумагу, что они за меня ответственности не несут. Мастер адекватный, на интересующие вопросы ответил, попросил состояние колодок с дисками посмотреть - сделал, хотя не обязан ))) Масло Total Ineo ECS 5W-30 + масляный фильтр + работа = 3400 р. Печать в книжку поставили. Время от заезда на территорию до выезда - 1 час! Рекомендую!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ReanimatoR; 07.08.2014 в 14:17.

  11. #682
    Цитата Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
    Менял масло на пробеге 9500 в Неокаре на Новохохловской
    Да, еще. Масло сливают, а не отсасывают. Времени слиться дают достаточно, капать перестает совсем.

    0 Недоступно!

  12. #683
    Кому - нибудь компьютер бортовой обновляли на ТО ?

    0 Недоступно!

  13. #684
    Мне весной нет, кстати, а при подобном обновлении у меня настройки круиз-контроля и помпы не слетят, и восстановят ли их?

    0 Недоступно!

  14. #685
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Step... Посмотреть сообщение
    Кому - нибудь компьютер бортовой обновляли на ТО ?
    что значит обновляли?

    0 Недоступно!

  15. #686
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Заменил масло в Автомире в Марьино, отдал 3014 руб. масло 5w30, фильтр, пробка и работа.
    Без косяков не обошлось, открыл капот и при%%%фигел, тряпка в двигателе лежит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2def9ef88307.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	17802
    дальше заглянул под машину, оказалось замяли немного порог!Видимо промахнулись с подставкой когда поднимали.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16276892fc42.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	17803
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e1d99e90d884.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	17804

    0 Недоступно!

 

 
Страница 49 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru