1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #575
    Ну вот и я, прошел ТО-1.
    8792 рубля все "удовольствие".
    Масло, замена всех фильтров (почти).
    Сам присутствовал, ничего нигде не течет и вообще все ок)))
    Защиту не снимали, масло 0W30.

    0 Недоступно!

  3. #576
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    8792 рубля все "удовольствие".

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Мат недопустим. Отдых 10 дней

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 04.06.2014 в 20:14.

  4. #577
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    СКОКА!!! !
    Фигасе! Не знал, что можно так выражаться!
    Ну да. Можно было в гараже залить мосло Олейна, а вместо фильтров ваты нафигачить.
    Электрика вообще не нужна, да и гарантия тоже. А вообще лучше (как рассказали механики) раз в 40 тыс, приехать, как один клиент на 3008 и не париться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось che_gevara24rus; 04.06.2014 в 20:24.

  5. #578
    Пользователь
    Город
    Москва | МО Железнодорожный
    Сообщений
    91
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    1
    Исполнился год машине, хотя пробег 7 800. Хотел поменять только масло и слететь с гарантии, но все-таки сделал ТО-1.
    За все заплатил 5 437 руб. Масло total 5w30, фильтр топливный, фильтр воздушный, + регламентные работы по ТО. Хотели мне вписать в счет снятие защиты картера и салонный фильтр, но не смогли мне обосновать зачем. Плюс бесплатная мойка. Все делал в Москве Автомир Перерва. Присутствовал в ремонтной зоне, никто не возражал. Всем доволен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось puvlva; 09.06.2014 в 20:06.

  6. #579
    Цитата Сообщение от puvlva Посмотреть сообщение
    За все заплатил 5 437 руб.
    Тут походу конкурс - скажи как можно меньше, сойдешь за самого умного.
    Не знаю где вы берете такие цены, я на Логан ТО делал 6200 и первое и второе (без салонного фильтра, с ним было бы одинаково).
    Тут совсем другой класс машины, а умудряются и за 4000 сделать...
    Начинают считать... типа фильтр в Китае стоит 10 ре, а нам блин дилеры аж за тысчуу какой кошмар.
    По мне купили не б.у , а новый авто так делайте все как рекомендовано. Сам, конечно поеду и на 2 и 3, единственно удешевлю ТО, т.к салонный фильтр буду менять сам, раз в пару месяцев нормально будет.

    0 Недоступно!

  7. #580
    Че, меряетесь ТО? ))
    Ну и я про свою "заявленную" стоимость расскажу: 14500 мне насчитали за ТО 2 (с заменой свечей) в фаворите.. Честно, я аж присел.. Поменять масло, фильтры, диагностика и свечи-14500?!?!
    Я менял колодки у НЕофициального дилера Пежо/Ситроен, очень хороший сервис, много знакомых машин там обслуживается, они ржут, говорят, ну-ка, расскажите, сколько ОД насчитал?! 12? Я говорю, что 14500, они с улыбкой: "о, еще подорожало за пол года".. Я говорю, сколько у вас со свечами (все оригинальное), говорят на мою машину 5500.. ))) с маслом 0в30.. Ну подумаешь, всего то 3 цены..

    Че-т я думаю, что гарантия-это хорошо.. Но пошли нахрен с такими расценками!! Ну 14500 ТО.. У меня мурано дешевле обходится.. И дискавери у отца..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 10.06.2014 в 12:44.

  8. #581
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Че-т я думаю, что гарантия-это хорошо.. Но пошли нахрен с такими расценками!!
    У каждого свои приоритеты. Мне нужна гарантия.
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    У меня мурано дешевле обходится..
    Как сделать еще дешевле я знаю - покупаешь фильтры и масло с самовывозом и в хачь-сервис.
    Само собой, если забить на гарантию, то дешевле что угодно будет.
    У коллег мазда-6 ТО около 13500, киа сидд ТО около 8000.
    Логан сейчас около 7500.

    Знаю хороший хачь-сервис!
    Там смеются вообще над всеми ОД и даже не ОД!!!
    А во время "работы" нахваливают тебя типа - "ай маладэц! какой хорешь машин себе купил!"
    Уходишь в приподнятом настроении, потом на форум, хвалиться сэкономленными деньгами.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2015 в 14:06.

  9. #582
    Вашу позицию я понял еще 15 постов назад, я рад за вас !
    А я говорю, что стоить одни и те же операции и материалы с разницей в цене в 3 раза не могут!!!! Вот не могут и все!!!
    И еще раз внимательно читаем мой пост: НЕ ОД, занимающихся только Пежо и ситроен! 15 лет уже, с 2000 года! И при чем здесь хач-сервис, совсем не понятно! Можете глянуть в инете: АТЦ "Панин-ЮГ" прекрасный сервис, сталкивался с ними совсем не раз, вопросов к ним 0!!
    Просто не надо умничать, ага?

    0 Недоступно!

  10. #583
    ...интересно, вот многие держатся за "гарантию" а хоть кто ни будь, что ни будь, дорогое, сменил за бесплатно? Скажу про себя, стоимость ТО(в среднем 8 т. р. ) просто лежит в резерве, при ТО а делаю всё сам или у знакомых сервисменов, делаю по сервисной книге, тратится примерно около 3х тыщ, остаток так и лежит в резерве. За год набирается приличная сумма, так как за год надо сделать 2-3 То и получается что на всякий случай есть деньги и не надо ехать к официалам на "поклон", просто купил и поставил а если ни чего не поломалось так вообще в большом плюсе!!!!!!!Пока так и есть, за 4 года эксплуатации ни чего серьёзного не произошло. Может чуть сумбурно написАл но думаю смысл понятен.

    0 Недоступно!

  11. #584
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    странно получается, вроде у вас диллеров больше(одной марки), плюс неофициалы - должны наоборот цены ниже быть, а выходит не так!!?? у нас в основном японцами занимаются, с французами тяжко, правда и диллер особо цены не гнет: нормочас меньше чем у вас в 1.5 раза

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #585
    che_gevara24rus, да вот я сам присел, когда мне озвучили цену в 14500.. Ну епт, а почему не 35?! Я просто никогда, видимо, не пойму бизнес по-русски: почему нужно пытаться заработать 300%.. Почему у неофициала, с такими же подъемниками, людьми и оборудованием цены на ТО ниже в ТРИ РАЗА!! не в 1,5.. В 3!!! Масло тотал 0в30, как у ОД, свечи родные, фильтра родные! Почему?!?! Я готов час вместо кожаного дивана посидеть на кожзаме.. А еще там стоишь рядом с машиной и смотришь, как мастер аккуратно, чисто и быстро делает то, что реально нужно!!
    Я поменял колодки у неоф.: перед и зад с работой и колодками 4500 округленно.. Официалы предложили перед заменить: 7200.. Вы нормальные люди вообще?!??

    0 Недоступно!

  13. #586
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Просто не надо умничать, ага?
    Это был сарказм)))
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    А я говорю, что стоить одни и те же операции и материалы с разницей в цене в 3 раза не могут!!!!
    Я за ТО отдал 8792 ре. И как я понял, в ветке многие возмущены самими расценками. При этом нифига не сравнивая стоимость ТО на другие авто, даже те, что дешевле. При этом у многих складывается ощущение, что их обманывают. Как же он за 5500, а мне 9000!
    Стоит разъяснять, что скупой платит дважды.
    Скупость - не глупость: себя бережет.
    У скупого больше пропадает.
    Деньга лежит, а шкура дрожит.
    Поскупился на гривну, потерял рубль.
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...интересно, вот многие держатся за "гарантию" а хоть кто ни будь, что ни будь, дорогое, сменил за бесплатно?
    Гарантия, это сродни страхованию, жизни или авто не важно. Есть же много недовольных ОСАГО например - я типа за рулем 100500 тыс лет и ни разу ни в кого и в меня тоже...

    0 Недоступно!

  14. #587
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Gudach, говорят жизнь у вас в москве дорогая, видимо поэтому и дерут!

    я колодки с дисками буду сам менять, перед за часик с пивом на даче думаю сделаю....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #588
    Иннокентий Смоктуновский, дело не в скупости!! А в том, что Вы за гарантию заплатили уже дохрена, и ваша гарантия ну совсем не бесплатная.. Замена масла уже стоит под 6 с лишним у официалов..
    Просто есть разум, а не скупость.. И он говорит мне, что я плачу 14 тыс, из которых 5-это ТО, а еще 10-стоимость моей гарантии, которая уже заложена в стоимость авто, и идет "бесплатно"!!
    Гарантия 3 года или 100 000 км.. Простая математика: мой пробег в год-25-30 тыс
    Считаем: 90 тыс за 3 года, 9 замен масла 4-5 ТО!
    Прикинем: замена масла 3000, у ОД-6, итого: 9х3000=27000 тыс
    ТО: тут сложнее, ибо каждое следующее дороже предыдущего, но усредненно возьмем мой вариант: 5500 у неоф., 14000 у ОД, разница 8500 руб, то есть 8000 х 5 = 40 тыс
    Итого только по легким прикидкам ваша бесплатная гарантия стоит 67 000 руб
    Как бы че-т бесплатной она мне не кажется..
    Просто ОД ОХРЕНЕЛИ, вот весь вывод, каждый решает для себя сам..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 42 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru