1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #561
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    для дизеля или обычное? я последний раз мобил в шаху заливал =)
    а ELF реношный кто-нибудь пробовал,просто много ездил на ЭЛЬФе...вполне нравилось масло

    0 Недоступно!

  3. #562
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    для дизеля или обычное?
    Без разницы, mobil 1 ow40, mobil 1 new life 0w40, mobil 1 0w40 turbo diesel это всё одно и то же масло, просто разлито по разным канистрам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    а ELF реношный кто-нибудь пробовал
    Смотри масла с высоким щелочным числом - это всё что имеет допуски А3/B4 без допусков С2,С3

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #563
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    а ELF реношный кто-нибудь пробовал,просто много ездил на ЭЛЬФе...вполне нравилось масло
    Все пробовали Тотал и Эльф, это одно и то же масло.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #564
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    ss-45, ну вот откуда такая уверенность или вы считаете что они нас совсем за лохов держат

    0 Недоступно!

  6. #565
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ss-45, ну вот откуда такая уверенность или вы считаете что они нас совсем за лохов держат
    Мало того что держат, так ещё и разводят как лохов. В наш дизель вообще противопоказано лить малозольные масла, собственно о чём и есть оговорки то ли в сервисной книжке, то ли в мануале. Но в то же время эти книжки и рекомендуют малозольные масла. Т.е. противоречат сами себе.
    Кроме того производитель дважды заинтересован в этом:
    1) им нужно реализовывать масло
    2) они заинтересованы, чтобы у нас движок не был "милионником", через определённый срок мы должны придти к ним за новой машиной.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #566
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    ss-45, может вы и правы

    0 Недоступно!

  8. #567
    Как узнать малозольное оно или нет?

    0 Недоступно!

  9. #568
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Мало того что держат, так ещё и разводят как лохов. В наш дизель вообще противопоказано лить малозольные масла, собственно о чём и есть оговорки то ли в сервисной книжке, то ли в мануале. Но в то же время эти книжки и рекомендуют малозольные масла. Т.е. противоречат сами себе.
    Кроме того производитель дважды заинтересован в этом:
    1) им нужно реализовывать масло
    2) они заинтересованы, чтобы у нас движок не был "милионником", через определённый срок мы должны придти к ним за новой машиной.
    а можно цитату с рекомендацией по зольности ? я например не нахожу ни чего кроме допусков пежо и A3/B4

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  10. #569
    Ну так А3/В4 это и подразумевает полнозольные масла)

    - - - Добавлено - - -

    Но в то же время мануал рекомендует total quartz ineo ecs, а это малозольное масло(для дизеля)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #570
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Как узнать малозольное оно или нет?
    Берём масло и смортим характеристики. Если есть допуски
    асае С2, С3 -малозольное, они как бы перекрывают предыдущие допуски, поэтому может быть например написано A3/B4, С2 или А5/B5, С3
    А5/B5 - это энергосберегающие масла с пониженной вязкостью при высокой скорости сдвига

    Если хочешь узнать больше о масле, то берёшь название масла, забиваешь в гугл, ищешь характеристики. Там ищешь строку Щелочное число. Должно быть около 12+/-, если оно 7-8, то это малозольное

    Далее есть строка сульфатная зольность. Она прямопропорциональна щелочному числу. Так как чем больше щелочное число, тем больше присадок, чем больше присадок, тем больше золы при полном сгорании масла.

    Если хочешь узнать о масле ещё больше, то ищем на том же ойл лубе анализ этого масла и смотрим по анализу пакет присадок итд

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #571
    Спасибо за информацию.

    0 Недоступно!

  13. #572
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Дороговат воздух. Кто мне скажет, что сделанный ремонт по гарантии окупился космическими ценами на ТО? Самое дорогое из того, что я на форуме видел - это замена натяжителя цепи на турбе. Так у неофициалов вместе с натяжителем и работой 5 т.р. Я уж не говорю про "самому шаровую ценой 400р. поменять". А ТО-20 000, например, даже за 7 т.р. - это переплата минимум 4 500. А за 11, ну пипец.
    11 штук за замену масла это уже за гранью добра и зла, конечно.
    Гарантия меня интересует исключительно на капризный мотор и дорогую коробку. Остальное - мелочи не достойные внимания, которые я быстрее сдел

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Я уже год в раздумьях скоро ТО-2 уже 18ю разменял
    Напрягает возможная потеря гарантии...
    Ну а смысл покупать новую машину и класть болт на гарантию? В конце концов, мы за эту гарантию платим при покупке авто. Ну, справедливости ради, у меня ОД хороший с адекватными ценами.

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    дерьмо колодки никто не поменяет
    Во всяком случае на турбовом аллюре с колодками все ОК. С моей ездой 25-27 тык ресурса это отлично. Но менять буду на brembo в гараже под рыбу. ОД предлагает за 6 штук поменять колодки. Обойдутся.

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    антифриз цвета ослиной, дающий осадок никто не заменит
    Хз. У меня нормальный цвет. Правда, зараза, выкипает по 75-100 мл за 10 тык. Плюнул, купил у ОД банку на доливку за 400р 2 литра.

    0 Недоступно!

  14. #573
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    3500 Воронеж межсервисный на 30000. Антифриз, после замены помпы и наливки нового - синий. Колодки как новые....Друзья, тормазите накатом или коробкой - -колодкам очень помогает

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #574
    мне тут товарищ из Литвы узнал... ТО стоит у них до 6тыщ... как раз через пару недель буду там... и будет 20тыщ на одометре....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru