1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    А что на дизеле нельзя маслице высасывать? Я три раза на тяпе менял масло и защиту не трогали а сосали через трубку от масляного щупа.
    в нормальных сервисах все можно, но не у ОД))) это ж 500р. еще и машину помыли кое как 3 раза перемывали))) за резиночку 50р. взяли).

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    никто пока что не привел распечатку со списком работ на эти самые 3800-4000+, ну а если других вариантов заменить официально масла нет то смысл кричать про дорогое обслуживание
    Распечатку - завтра выложу, если на словах маловато. Да и не о дороговизне речь веду, этот вопрос я еще до покупки выяснил, а об отсутствии вариантов в провинции, не только по цене, а вообще: не понравилось как обслужили - поехал в другой салон...

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    А что на дизеле нельзя маслице высасывать?
    Дело не в типе двигателя. В технической документации по ремонту и обслуживанию авто, чем собственно и руководствуется ОД, в принципе нет понятия "высасывать" масло, только слив. Т.е. высасывать - это не по технологии.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Т.е. высасывать - это не по технологии.
    А чего ОД у моего высасывают? Технологию нарушают? Я счас долго к ним не поеду, на тяпе через 9т.км. а на 408 через 6т.км. Если будете на Космонавтов маслице менять - поинтересуйтесь ненавязчиво, почему "сосут".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike; 13.03.2013 в 12:58.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  6. #47
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    ospa, никто пока что не привел распечатку со списком работ на эти самые 3800-4000+,
    ловите, кому интересно стоимость замены масла, расходники свои, кольцо пробки и фильтр 295р, масло 1290р 5W30 (Q9000 универс), итого 2435
    Вложение 2899Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	замена масла 001.jpg 
Просмотров:	584 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	2900

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось серый; 13.03.2013 в 16:50.

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    кольцо пробки и фильтр 295р
    Не поделитесь местом покупки?

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    только слив
    По мне - правильно, т.к. вся "муть" оседает внизу, а пробка слива, насколько я понимаю, как раз в нижней точке находится. При "отсосе" масла та самая "муть"может и не выйти наружу. Главное, чтоб при сливе давали всему маслу стечь, а не завинчивали пробочку наскоряк))) Все - ИМХО

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    а не завинчивали пробочку наскоряк
    Думаю, модератор не сильно заругает, ведь про ТО, значит и про замену масла. Лет 15 назад сосед по гаражу после полного слива масла (капало, наверное, раз в минуту) посоветовал оставить машину на ночь с подставленной баночкой. Мне ехать некуда, выходные, оставил. Блин, на следующий день обнаружил почти полную консервную банку. Причем, в ней было не масло, а что-то похожее, извините, на сопли. Вот такие дела.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Не поделитесь местом покупки?
    екзист оригинальные фильтр и прокладка пробки

    0 Недоступно!

  11. #52
    Питер
    Guest
    Побойтесь бога - это я про высасывание масла. Тем более в дизельном движке. Остается до 10 % масла. То есть до 400-450 грамм самого отборного говна. А если раза три так сделать. Я уже при пробеге 7500 на масло в дизеле без содрогания смотреть не могу. Реально видок кошмарный.Я только так - на горячем двигателе сливаю до тех пор пока не перестанет капать . Приблизительно каждый третий раз буду заливать долговременную промывку на 200 км. Проверено - отмывает все ! Ну и самое главное - производитель написал - рекомендовано новое масло 0W30

    0 Недоступно!

  12. #53
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Побойтесь бога - это я про высасывание масла. Тем более в дизельном движке. Остается до 10 % масла. То есть до 400-450 грамм самого отборного говна. А если раза три так сделать. Я уже при пробеге 7500 на масло в дизеле без содрогания смотреть не могу. Реально видок кошмарный.Я только так - на горячем двигателе сливаю до тех пор пока не перестанет капать . Приблизительно каждый третий раз буду заливать долговременную промывку на 200 км. Проверено - отмывает все ! Ну и самое главное - производитель написал - рекомендовано новое масло 0W30
    насчет промывки скажу, если позволите: знакомый маслами занимается(продажа, замена). в свое время сказал: промывать по уму надо тем же маслом, что и заливаешь! причем слил старое, залил новое, день поездил, опять слил и потом уже свежее!! а все промывочные масла такое уг на самом деле-лучше ими вообще не пользоваться!!!! нормальный слив старого, и заливать новое! все имхо!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #54
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    насчет промывки скажу, если позволите: знакомый маслами занимается(продажа, замена). в свое время сказал: промывать по уму надо тем же маслом, что и заливаешь! причем слил старое, залил новое, день поездил, опять слил и потом уже свежее!! а все промывочные масла такое уг на самом деле-лучше ими вообще не пользоваться!!!! нормальный слив старого, и заливать новое! все имхо!
    Ваш знакомый все правильно сказал.Это просто идеальнейший вариант . Но при ценах у ОД - кто же так заморачиваться будет . И насчет промывок - да, действительно, 5-и минутки очень агрессивны. Хотя тоже надо смотреть на фирму. Опять же - присадки никому не навязываю .Можно сказать делюсь опытом,как это делал я У каждого свои тараканы в голове . Промывал всегда . Никогда никаких проблем не наблюдал. Единственно - перешел с агрессивных пятиминуток на щадящие профи составы. На старых движках использовал 10-и минутный проф. состав и каждый третий раз промывку которую заливают на 200 км. пробега перед сменой масла. На пежо собираюсь менять промывать на каждую третью замену. Ибо знаю ,что образуются отложения несмываемые обычным маслом.Все таки у меня дизель и там загрязненность двигателя на порядок выше чем у бензиновых собратьев. На каждый третий раз обычно использовал вот это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298 . Правда там требования очень высокие к тому ,Чтобы четко по инструкции менять. Если передержать присадку она испаряется и грязь ровным слоем оседает . Так что заливаю с утра и езжу до второй половины дня активно . Вечером меняю масло . Каждый пятый раз использую вот это - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306 . Почему именно их - главное ,что они испаряются после использования и не остаются в тех 3-5 % старого масла. Не влияя на свойства нового .

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Канистра 5 w 30 тотал стоит в районе 1000 руб. 0w 30 пока не видел в продаже.
    Какая канистра? Литровая чтоли?
    Вот 5-литровка 0w30 из экзиста - 2800р, не думаю что 5w30 сильно отличается в цене. Так что дилерские 3500-4000 с фильтрами-прокладками и работой вполне обоснованы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	total.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	256.3 Кб 
ID:	2919

    0 Недоступно!

  15. #56
    Enigma
    Guest
    Сменил масло в Ижевске 2-го марта 2013 г., вся работа обошлась в 3849 рублей и примерно час времени, при этом мне еще долили немного (грамм 100) антифриза (180 рублей за литр), посмотрели правую переднюю стойку (попросил посмотреть, так как переживал, что еще по осени залетел на большой скорости в яму, от чего на колесе образовалась шишка), но стойка оказалась жива. Масло залили TOTAL QUARTZ INEO 0W30 (прим. стоимость в интернете 2200 за 5 л.). Работа стоит 900 рублей. Все бы хорошо, но вчера, когда решил долить в бачок незамерзайку, обнаружил в двигателе тряпку!!! Немного неприятно, хорошо, что далеко от движущихся частей.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru