1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #533
    По моему мнению это нормальное, стабильное полнозольное масло. Например mobil 1 0w40, подобные масла есть в линейке у любого производителя, не обязательно привязываться к мобилу.

    Для получения масла с вязкостью 0w40 используется и база получше и пакет присадок получше, чтобы обеспечить такой широкий диапазон вязкости, не понимая и не разбираясь в маслах можно ориентироваться по вязкости. Но не без исключений.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #534
    А что диллр льёт? Энергосберегающую малозольку 0w30 ? или недополнозольку 5w40?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #535
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Масло Ineo First 0w30 208л (разливное из бочки 208 литров) - 3,25 литра - 1 352 р.
    Фильтр масляный ET/TU/DW10 - 606,21 р.
    Уплотнительное кольцо D16X22 EP2 - 66,40 р.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 23.04.2014 в 18:43.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  5. #536
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вот жеж жучилы Какой только фигни не расскажут.
    Да нет сам работал в сервисе , и на спор как лучше слить масло , оказалось если пробка находится с боку картера откачивать масло намного эффективнее и если слесарь не холтурет всю дрянь с низа соберет (ну почти , а так при любой замене масла в двигателе остается то 0.5 до 1 л зависит от типа и обьема )

    0 Недоступно!

  6. #537
    garek1977, ну от 0,5 до 1л ты это уж загнул) На прошлом авто объём масляной системы был 5л, если слить до последней капли, то потом влазило 4,75л по максимум. Тут объём 4,25л, влазит около 4л по максимум.

    250-300мл остаётся. Ну если на скорую руку в спешке на сервисе меняют, то может 300-450мл останется.

    - - - Добавлено - - -

    Ну по документам тут объём масляной системы 4,25л, заправочный объём 3,75л, итого 0,5л в системе. Но так это с учётом перестраховки производителя, с учётом того, что масло не по самый максимум будет)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #538
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    У меня на прошлой машине входило ровно 4 литра, получалось как раз между максимум и минимум. Менял масло в "Руси" они мне грани на сливной пробке слизали. Пришлось менять вакуумом, так эти оболтусы мне литр! из четырех вернули, при том, что налили до максимума

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #539
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от garek1977 Посмотреть сообщение
    при любой замене масла в двигателе остается то 0.5 до 1 л
    Менял сам, капало долго, капало бы еще, но стало темнеть (эстакада, улица). Залил на 300 грамм меньше заявленного объема тот же уровень, что и был..

    0 Недоступно!

  9. #540
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    garek1977, ну от 0,5 до 1л ты это уж загнул) На прошлом авто объём масляной системы был 5л, если слить до последней капли, то потом влазило 4,75л по максимум. Тут объём 4,25л, влазит около 4л по максимум.

    250-300мл остаётся. Ну если на скорую руку в спешке на сервисе меняют, то может 300-450мл останется.

    - - - Добавлено - - -

    Ну по документам тут объём масляной системы 4,25л, заправочный объём 3,75л, итого 0,5л в системе. Но так это с учётом перестраховки производителя, с учётом того, что масло не по самый максимум будет)
    Ну как сказать 100% замена масла ЭТО- полный разбор движка и все насухо тряпочкой

    0 Недоступно!

  10. #541
    Новичок
    Город
    Минск
    Сообщений
    3
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    мда.. охренеть конечно.. Сказал что со 120 км/ч и выше при торможении бьет в руль... Записала это помимо ТО.. интересно по гарантии сменят или скажут плати?! Пробег 15100. Год подошел по ТО..
    При такой же проблеме обратился, выяснилось, что на заводе воткнули не те сайлентблоки. В итоге поменяли по гарантии, правда полтора месяца ждал цацки с завода.

    0 Недоступно!

  11. #542
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Был сегодня на ТО-1 в Фаворите в Реутово. Впечатление двоякое осталось. Вроде вежливо... Мастер-консультант тары бары... что как.. ага... с удовольствием отвечу... и тд сюси пуси, НО - Бьет руль - извините... это вот ммм... ммм... короче ничего не делали не сказали вразумительного. Предлагали то.. се... не навязчиво правда. Цены мля не такие как на рынке есстесна.. Я говорю вы почитайте форум. Там у 90% так. "Да я не читаю форум.. и вам не советую.. там чушь пишут.. вы этому верите?
    Ну и тд...
    То горит то не горит (пока щелбан не отвесишь) лампа правого заднего габарита, на крышке багажника. Ну ладно хер с ним.. говорю поменяйте. За замену взяли 470 РЭ где !!!!!!!!! Вообщем само ТО и эта лампочка вышло около 8750 примерно... Домой приехал.. смотрю, а лампочка не горит. То горит то не горит... как и раньше. В воскресенье поеду.. пусть делают. Деньги просто так чтоль отдал...
    Сказал у вас диски нормальные, колодки спереди 6мм, задние 8мм... мол поездите до второго ТО. Второе ТО озвучил 12 с чем то...
    Вот такие пироги. Где то читал что за снятие защиты не должны брать денег... Они НЕТ... вот так и так... за это надо платить...


    Когда загнали машину в рем.зону, стал уровни проверять. Даже уровень масла глянул.. на горячем ДВС.. О_о ... О как!

    аа... еще удивился, когда увидел что делал ТО-0... после обкатки менял масло...

    0 Недоступно!

  12. #543
    Только что поставил машину на ТО1 к официалам. Пятались навязать замену салонного фильтра и замену топливного. Послал их, буду менять сам. Так вот, замена масла + масленый, +воздушный фильтр, + диагностика компьютерная + комплексная диагностика= 5500 с 10% скидкой на работу и с 5% на запчасти. Посчитали снятие установку защиты двигателя 300р. Вот на счёт защиты не знаю насколько это правомерно, читал тут что не имеют право брать за это деньги.

    0 Недоступно!

  13. #544
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Валентин, не имеют права , но сейчас то уж что

    0 Недоступно!

  14. #545
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Только что поставил машину на ТО1 к официалам. Пятались навязать замену салонного фильтра и замену топливного. Послал их, буду менять сам. Так вот, замена масла + масленый, +воздушный фильтр, + диагностика компьютерная + комплексная диагностика= 5500 с 10% скидкой на работу и с 5% на запчасти. Посчитали снятие установку защиты двигателя 300р. Вот на счёт защиты не знаю насколько это правомерно, читал тут что не имеют право брать за это деньги.
    У какого ОД проходили? Экс-Авто или Авто-Гарант? Почитайте всю ветку. по поводу защиты было много написано.

    0 Недоступно!

  15. #546
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    У какого ОД проходили? Экс-Авто или Авто-Гарант? Почитайте всю ветку. по поводу защиты было много написано.
    На 10000 был в экс-авто у них дешевле было. щас на 20000 поехал в альфа гарант у них дешевле. По качеству сервиса могу сделать вывод что экс-авто круче однозначно! По поводу моего возражения на счёт снятия защиты сказали, что для диагностики нужно, подшипник опоры какой-то смотрели. Ну для себя сделал вывод что к ним больше не нагой.
    и ещё, когда поставил машину, и узнал по поводу снятия позвонил на горячую линию пежо, они там сказали что дилер сам вправе назначать работы. Вот такая вот странность.
    Ещё сделали регулировку фар. Было такое ощущение что ближний свет очень близко светит. отдал 600р, по гарантии не регулируют, сказали что гарантия на регулировочные работы 7 дней. Сегодня ночью проверю как отрегулировали, сказали что был сбит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 12.05.2014 в 19:10.

 

 
Страница 39 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru