1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #365
    ОД Авес-Север.
    ТО-1, 20 000 км.
    Масло, фильтры, помывка, доливка антифриза, "ветошь" ))) .
    Всего: 8850р.

    0 Недоступно!

  3. #366
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Доброго всем времени суток
    Правильно выбрал тему или нет но другой что то не нашел, если что модераторы поправьте или перенесите (заранее извините и спасибо за труд)

    так вот пришло время менять масло первые 10 тыс км
    ну дело как говориться обычное благо в городе ОД есть ну я и решил к нему записаться по телефону
    по телефону ОД весьма приятен и корректен озвучил цену 2780руб и записал на 7 декабря на 10-00
    приезжаю к ОД начинают оформлять наряд по замене масла и выкатывают сумму в 6800 рублей
    ну нифига себе думаю цены растут за неделю в 3 раза
    естественно не соглашаюсь и начинаю ругаться с мастером приемщиком
    над головой у него висит плакат сервис комплекс по замене масла 2480 тыкаю его носом туда ,а он этож для 208
    говорю мол на сайте пежо замена масла на 408 стоит 2740руб
    он ни в какую начинает приплетать какие то типа скидки и акции и выходит на 4800 руб
    ну это я тоже не хочу и требую встречи с начальством после минут 10 препирательств меня проводят к начальнику
    удалось заставить его открыть вот эту страничку http://www.service.peugeot.ru/media/...286-6a5309.pdf
    после этого он долго стучал на калькуляторе писал на бумажке и все же вышел на ранее озвученную цену 2780 но масло только 10w40
    резонный вопрос что в сервисной книжке пежо предписывает заливать 5w30 только разводит руками
    долго периперались по поводу снятия защиты картера в итоге вычеркнул стоимость
    по итогу можно стказать что я проиграл ОД поскольку масло залили 0w30 (ну или так только сказали а что залили фиг их знает и как проверить не известно )
    и заплатил я 3244 рубля
    да еще заехал в 10 выехал в 13
    ну час я ругался потом час ждал когда машину загонят на подъемник (установлена видеокамера)
    в 12 слесарь приступил к работе -вся работа заняла ровно 30 минут -еще 30 минут ждал когда машинку отдатут
    возникает вопрос нахрена все эти записи нужны если они не работают
    в ОД полностью разочарован
    вот как то так
    дилера зовут Арслан-моторс находиться в Набережных челнах
    в следующий раз на регламентные работы поеду в Казань
    Выше Charlie писал что доволен Казанским ОД

    0 Недоступно!

  4. #367
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    DOA, я за 6300 ТО прошел...
    Стоит пожалиться на них на горячую линию.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #368
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Xramovnik, где то на форуме прочитал что обращения к сожалению ни к чему не приводят так что не думаю что имеет смысл
    может от того что люди будут обращаться к другом ОД, а они соответственно не будут зарабатывать может как то изменят свое отношение в клиентам

    0 Недоступно!

  6. #369
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    DOA, голосование карманом - самое эффективное и честное.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #370
    Сейчас в Смоленске , подходит время к ТО 1 ,хотел пройти его в Брянске, звонил всю неделю но там так и никто не смог сказать сколько будет стоить, все время какие то отмазки , аж бесит (((((( Позвонил в Уфу там сказали 5800, кстати замена масла(5W30) 2 месяца назад обошлась в 2800 .

    0 Недоступно!

  8. #371
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    вчера прошел ТО-20000 в салоне Ситроен в Ставрополе. 6104 руб. отметку в сервисную книжку не поставили. на руках остался только наряд-заказ

    0 Недоступно!

  9. #372
    Цитата Сообщение от nickgz Посмотреть сообщение
    отметку в сервисную книжку не поставили
    как так???
    Надо бы съездить поставить.

    0 Недоступно!

  10. #373
    сегодня прошел ТО-20000, отдал 7600 в фаворите на мкаде, все поменяли, предложили даже пройти в рабочую зону для контроля проведения работ ТО, кстати доливали антифриз,по ходу у наших пежонов это семейная болезнь.

    0 Недоступно!

  11. #374
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Вот Рено ввело фиксированные цены на ТО (разделив все регионы на две зоны) - теперь никаких вопросов ос стоимости не возникает. У Пежо похоже бардак и с сервисом и с гарантией...

    0 Недоступно!

  12. #375
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Serg73, в Пежо примерно такая же ситуация
    на сайте выложены фиксированные цены по зонам на все коплект-сервисы как и у Рено просто дилеры их не хотят соблюдать и единственная на них управа не посещать косячные сервисы
    ну это чисто мое мнение
    у самого до Пежо был Рено проблем с ОД не было ни каких за всю 5 (пятилетнюю) историю общения

    0 Недоступно!

  13. #376
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    DOA, да действительно, брошюрку с ценами на ТО на оф. сайте нашел. Цены в ней кстати указаны вполне приемлимые (на март 2013 г.) У дилеров Рено 100%-е соблюдение установленных расценок на ТО, а Пежо своих ОД наверно хуже контролирует в этом плане.

    0 Недоступно!

  14. #377
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Serg73, наверное так оно и есть только как с этимбороться вот вопрос

    0 Недоступно!

  15. #378
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Вчера прошёл ТО-1, у меня получилось по времени, не реже 1-го раза в год, т.к. пробег за год 8 тыс.км. Наш ОД "МоторАвто", в лице крайне симпатичной сотрудницы Мариночки с талией не более 50-ти см., выставил счёт на 5760р. Там было всё, кроме замены воздушного фильтра, ибо менять его при таком пробеге и моих условиях эксплуатации было не серьёзно и равнозначно выбросу "на ветер" 900р. (стоимость ВФ+работа, а она у них, с/у, по регламенту 260р) Хотя при заявлении мастера-приёмщика, что его замена положена по регламенту ТО, я ткнул его в сервисную книжку, где чёрным по белому было написано, что тот меняется через 20тыс. км пробега, независимо от времени, в отличие, кстати, от внутрисалонника, который подлежит замене конкретно раз в год. Далее спросил его про снятие защиты движка, на что он ответил, что без её снятия обследовать все узлы подвески и различные возможные подтёки не реально, а на мой вопрос по стоимости ответил, что эта операция входит в общую затрату времени на регламентное ТО-1, которая у них составляет 1,5 ч при стоимости нормо-часа 1300р (за год увеличили на 100р), что вполне устроило. По времени в их счёте получилось ТО - 1.5ч + замена внутрсал.фильтра 0,1ч = 1.6ч по 1300р = 2080р. Но, что интересно, по факту машиной занимались 2.5ч., а мастер вообще сначала сказал, что по времени ориентировочно будет 3часа. У меня куча дел, поэтому естесственно я там не торчал. Очень качественную мойку с химией и протиркой внутри и снаружи сделали бесплатно, о чём меня предупреждали ещё при оформлении заявки на ТО по телефону. Масло залили Тот.5W30, по уровню между серединкой и верхней риской 4.25л., стоимость всех составляющих, включая рем.комплект для ТО, в среднем, как у всех. По финалу он мне продемонстрировал обработку петель, замков, даже клемм аккума, уровень масла, подарил пежовскую арома"вонючку" и отдал заменённый внутрисалонный фильтр и коробочку от поставленного "пежовско-ситроеновского" масляного фильтра, при чём всё это в фирменном пежо-ситроеновском пакете, не ожидал, конечно. При диагностике ошибок не было, подвеска идеальна, подтёков нигде никаких, уровни все в норме, давление в шинах и плотность аккума тоже. Рекомендована только замена пластикого пыльника абсорбера, часть которого я оставил на одном из бордюров ещё полгода назад, но сам был в курсе, остаток закрывает вполне достаточно. В целом ещё раз убедился в позитивном впечатлении от контактов с нашим местным ОД, он, кстати, совместный "Пежо-Шкода". В принципе, посмотрев и пообщавшись с людьми и до этого и в этот раз, которые там работают, я был спокоен за полновесность объёма и качества проведённых работ, поэтому "стоять над душой" у меня и в мыслях не было, время-деньги, и не малые. Почему написал так подробно, так когда приехал забирать автомобиль встретил молодого паренька-земляка на "408" аллюр, 120, мпкп, который, кстати, за год владения нашим "пежошкой" даже и не подозревал о существовании этого форума. И на его вопрос, что и как по ТО, скоро сам поедет, я ответил, заходи на форум и читай, напишу. А от машинки нашей за год он в восторге, никаких проблем и косяков, чему я тоже был очень рад.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru