1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    В данном случае имеется в виду тот случай, когда Вам поменяли к-либо деталь по гарантии (если Вы за нее не платили).
    Например - до окончания гарантии у вас осталось 3 месяца. Вам заменили рулевую тягу (по гарантии, бесплатно). Вот тогда, гарантия на эту тягу закончится вместе с гарантией на весь авто.
    А если Вы купили за свои день тягу, поменяли ее у дилера, то гарантия на нее будет 1 год.
    А если зачасть оригинальная? Купленная скажем через екзист? в сервисной книжке кто помнит что написано - гарантия действует на запчасть оригинальную типа ситроен-пежо или на запчасть купленную у диллера?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.
    Менял масло на 10 тыс. фильтр, масло, прокладка пробки -все оригинал брал через екзист, по стоимости фильтр 290, прокладка 50, масло в магазине 1290.
    работа встала без мойки у дилера автоград тюмень 750р.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ЭДward, "за свои деньги"? в данном случае все определяется гарантией производителя именно самой запчасти и ОД тут как бы и не причем (если конечно не у него покупали и ставили).

    серый, гарантия от экзиста в сервисной книжке "гарантия действует на запчасть установленую заводом или ОД по гарантии, при этом не может превышать гарантийный срок на сам автомобиль". притом - к установке допускаются как новые так и восстановленные запчасти

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    ЭДward, "за свои деньги"? в данном случае все определяется гарантией производителя именно самой запчасти и ОД тут как бы и не причем (если конечно не у него покупали и ставили).
    Извиняюсь, но ничего не понял, правда.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но ничего не понял, правда.
    да все просто - приехал к дилеру с проблеммой, проблемму устранили по гарантии - все ок, гарантия ни на узел ни на авто не изменилась.
    решили проблемму за твой счет - гарантия на зч определяется магазином где приобрел, дилер даст гарантию только на работу, т.е. что поставленно правильно, затянуто правильным моментом и тп. как то так....

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    серый, я об этом и писал выше. Только если купить з/ч в магазине (хоть и оригинал), а она выйдет из строя (например через пол-года), то вернуть ее обратно в магазин будет просто не реально. А если купили и заменили у дилера, то они будут обязаны заменить некачественную деталь бесплатно. И добиться такого результата будет гораздо проще, нежели предъявлять претензии магазину.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    серый, я об этом и писал выше. Только если купить з/ч в магазине (хоть и оригинал), а она выйдет из строя (например через пол-года), то вернуть ее обратно в магазин будет просто не реально. А если купили и заменили у дилера, то они будут обязаны заменить некачественную деталь бесплатно. И добиться такого результата будет гораздо проще, нежели предъявлять претензии магазину.
    согласен есть гарантия вэлком к дилеру! ну а по окончании гарантии на авто также как магазин пошлют подальше только вежливо по умному

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    1. Масло льётся только 5w30 INEO и в дизеля и в ЕР6.
    2. На Дизеле чтобы поменять масло снимать защиту картера не надо. В защите есть заводское отверстие достаточно удобное для слива масла.
    3. С оригинальным масленным фильтром на дизель идёт в коробке и новое уплотнительное кольцо на сливную пробку.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    1. Масло льётся только 5w30 INEO и в дизеля и в ЕР6.
    2. На Дизеле чтобы поменять масло снимать защиту картера не надо. В защите есть заводское отверстие достаточно удобное для слива масла.
    3. С оригинальным масленным фильтром на дизель идёт в коробке и новое уплотнительное кольцо на сливную пробку.
    а вот в соседней теме наш ОД почему-то считает иначе) http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post32087

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    а вот в соседней теме наш ОД почему-то считает иначе) http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post32087
    Я спорить не буду.
    1. В сервисной крижке всё написано(про использование масла).
    2. "Фавориту" я не доверяю с 2005 года.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zav; 01.03.2013 в 15:39.

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    кто знает, могу я сменить масло в нормальной мастерской
    Мне ОД еще при покупке сказал, что масло можно заменить самостоятельно, равно как и привезти свое на замену, только рекомендованное производителем. Как у других ОД - не знаю.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Питер
    Guest
    У меня дизель .Почитал я тут все топики про ТО . У меня пробег 6000 и через месяца полтора ехать на ТО. Все пишут про цену ТО-1 3500 руб. Зашел в магазин торгующий маслами ( хороший такой ,проверенный годами магазин с нормальными хозяевами ) Тотал 0W30 9000 4 л. стоит в районе 1300 руб. Фильтр обычно в районе 300-350 руб. Во-первых меня поразила цена масла - топовое синтетическое масло стоит таких смешных денег . Тотал продается даже в ашане и по такой же цене. На мой вопрос - хозяин магазина ответил - тотал неплохое масло ,всегда было таким дешевым. В чем прикол ? Получается ,что ОД продает масло практически на 50 % дороже чем оно стоит в магазинах .Вопрос - кто знает ,сколько у ОД стоит сама работа по замене ?
    И еще - при покупке машины я задал вопрос про свое масло . Мне было сказано - можете свое масло привозить ,но мы сделаем отметку с маркой масла. И если возникнут проблемы с двигателем ,то надо будет согласовывать с центральным офисом пежо все экспертизы. Практически 99 % ,Что вам откажут в гарантии. Что за бред ? Если на масле написано - имеет допуски Пежо ,Ситроен , с указанием номеров допусков .Рекомендуется для дизельных двигателей Фиат ,Пежо ,Ситроен - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Питер, в стоимость ТО входит еще помывка автомобиля и комп.диагностика систем.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    ТО - это и есть основной источник доходов ОД, поэтому накрутка 50% и более вполне по божески.

    0 Недоступно!


  15. #28
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    в стоимость ТО входит еще помывка автомобиля и комп.диагностика систем.
    Прошлую субботу был у ОД на замене масла(30т.км.) на партнере. Мойка технологическая - бесплатно. Попросил диагностику подвески, приемщик сказал, что если выявят неисправности - то бесплатная диагностика и ремонт гарантийный.Неисправносте не выявили, поэтому взяли 700 с чем-то р. Всего вышло 3500 с ихним маслом и фильтром.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

 

 
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru