1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #211
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Starsheiprapor Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уточните пожалуйста, что конкретно входит в обязательный перечень ТО-1.
    Всё написано в вашей сервисной книжке. Всё банально. Не поленитесь, прочитайте. Там указано, что необходимо менять, а что - по желанию.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Кто нибудь в Тюмени, в Автограде проходил ТО 10 000км.? Отпишитесь пжл, качество обслуж., время обслуж., цена.
    Записался на 3 августа. Озвучили 3500р.-4000р. С форума понял что цены у всех ОД разные. Вопросы такие: если масло 5w30 -цена одна. Если 0w40 цена другая? Это на выбор? Защиту если скажут снимать-чем аргументировать что не надо ее снимать-звонок на гор.линию? и вооообще, почему цены разные у всех ОД????????????Почему???

    И еще, ходовку хочу чтоб посмотрели, это входит в ТО 10 000км? или надо за деньги? озвучили 680рублей. за диагностику ходовой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.09.2013 в 17:32. Причина: объединено
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  4. #213
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Защиту если скажут снимать-чем аргументировать
    - не требуеся снятие защиты при замене масла и главное эта защита есть штатное оборудование этого авто, а не установленная отдельно и требующая дополнительных трудозатрат!

    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    И еще, ходовку хочу чтоб посмотрели, это входит в ТО 10 000км?
    - в ТО 10 000км или как ОД называют промежуточное ТО не входит диагностика, соотв-но по Вашей просьбе и за деньги.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.09.2013 в 17:33. Причина: объединено

  5. #214
    Игорь С, не жмитесь, отдайте 300 рублей за снятие защиты перед сливом масла-при сливе через это технологическое отверстие брызги масла попадут на защиту, если ее не снять!!
    Потом вы, обнаружив капли масла на асфальте под машиной, создадите здесь тему "течет масло" (уже были примеры и не один).. А на деле масло будет стекать с защиты..
    Только сейчас это будет стоить 300 руб., а потом-2 часа времени и 700 руб. за диагностику! ))
    Уже на форуме были такие личности, которые победили ОД в этом вопросе! )) а потом бошку ломали, то ли масло течет, то ли с защиты стекает.. ))
    И да: ТО 1-это 20 000 км!
    Вы едете менять масло+фильтр.. Все!!
    Все остальное можете озвучить сами, как то: диагностики, салонник, колодки и т.д.
    ОД не полезет никуда больше, если конечно, откровенной течи не будет где-то..

    0 Недоступно!

  6. #215
    Тоесть за подтянуть ремень, который переодически свистит тоже будут просить денег? =)

    0 Недоступно!

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    И да: ТО 1-это 20 000 км! Вы едете менять масло+фильтр.. Все!!.
    И это стоит 6000 рублей ... как мне озвучили по телефону?

    0 Недоступно!

  8. #217
    Я сделал в авесе как вы называете ТО 1, а именно: замена масла + масл. фильтр, масло нулевка.. Ну там снятие защиты.. Заплатил 3600 и уехал..
    На след неделе поеду на ТО 1, как называю его я, то есть 20 000! Там да, около 5-6 тыщ..
    Смена масла, диагностика ходовой, замена воздушника.. (Без салонника, я его сам заменил на 10 000)
    Может что-то еще они запихивают в ТО1.. Проверю заодно..
    Андрюха, думаю, что вы им сказали, что у вас ТО 1-они и посчитали.. А если просто смена масла по регламенту-то это 3000-4000.. У кого как!
    Karl-son, ну это зависит от жадности дилера..
    Я, например, когда приехал к Руслану в фаворит, мне помыли машину, причем внутри с снаружи капитально, включили помпу на постоянку и отпустили с Богом.. Без $!!
    Если свистит-обязаны устранить.. Машина на гарантии..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2015 в 14:42.

  9. #218
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    брызги масла попадут на защиту, если ее не снять!!
    Присутствовал лично при сливе масла. Защиту НЕ снимали. Ни одна капля на защиту НЕ попала. Со слов мастера ОД: если масло и попадает на защиту (например при снятии масл.фильтра), то они, т.е. ОД, все жирные пятна удаляют сами. Это есть - работа по совести. Так и должно быть. Как минимум - личное присутствие снимает много вопросов. А остальное - порядочность ОД и профессионализм мастера.

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    А на деле масло будет стекать с защиты..
    В таком случае масло стечет с защиты в первый километр пути, т.е. по дороге домой из сервиса. Вряд ли из этого получится проблема !!! Только защита останется в масле ... ! Но разве это проблема?

    Gudach, Не стращайте народ!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валера; 30.07.2013 в 00:04.

  10. #219
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Присутствовал лично при сливе масла. Защиту НЕ снимали. Ни одна капля на защиту НЕ попала.
    Аналогично. Мастер положил куда надо бумажные салфетки, которые, кстати, остались практически чистыми.

    0 Недоступно!

  11. #220
    ну вот и мне поменяли масло на 10000км ,защиту снимали(кстати там с фонариком мастер осмотр делал ),беглый осмотр авто снизу там подергали ,там по колесу постучали ,в рекомендации указали износ колодок 20% , заплатил 3500 (1400 масло 4 литра 5 на 30 ,500 руб осмотр , 500 руь за защиту ,фильтр 600 ,колечко 50 , ну и за замену масла)
    устранили скрип сидения протянув и смазав салазки ,надеюсь на долго

    0 Недоступно!

  12. #221
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Так ,для справки - фильтр Mann с колечком в комплекте - 350 руб. Сделан в Австрии. И внешне и наощупь ощущение гораздо более качественного продукта. На защиту вас развели - зачем было платить непонятно .

    0 Недоступно!

  13. #222

    А теперь попробуйте сделать ТО 1 дешевле

    Сегодня сделал ТО 20 т.к. Полная стоимость 5534 рубля. Единственное, что было исключено из списка работ по моей просьбе - замена фильтра салона. Не стал его менять потому, что ездил последние 10 т.к. там, где нет пыли.

    0 Недоступно!

  14. #223
    SLopuhov,
    Это ж за места такие????

    0 Недоступно!

  15. #224
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Это ж за места такие????
    Если про пыль, то это вот такие места

    и такие

    А если про цены на ТО, то это в Саратове. У нас в воскресенье ОД сделали 10% скидку на все.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru