1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #169
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    На самом деле я у наших ОД спрашивал про перебег. Они мне сказали, что без проблем, только предупреди.
    Это всё слова. Что они будут говорить и делать в случае проблем с двигателем, НЕИЗВЕСТНО! Уж лучше придерживаться официальных допусков!
    ОГРОМНОЕ Спасибо за информацию! А они масло сливают или откачивают? И можно ли лично наблюдать весь процесс?

    0 Недоступно!

  3. #170
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    И можно ли лично наблюдать весь процесс?
    конечно слова. Я у них не проверял, на Renault неоднократно .
    Я туда собираюсь перед отпуском на смену масла. Это будет 29-го июня. И это будет мое первое знакомство с этим сервисом. Тогда и смогу все рассказать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 17.06.2013 в 21:43.

  4. #171
    Сегодня на 10000 замена масла + доливка антифриза 1 л. Автомир в Марьино 3966 (3786 замена, диагностика, фильтра, туды-сюды картер + 180 доливка антифриза) атифриза было чуть меньше нижней отметки. масло налили 0W30

    0 Недоступно!

  5. #172
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    атифриза было чуть меньше нижней отметки
    куда делся? У меня, кажись, столько же, сколько было на выезде из салона. И на всех Renault по 150 мл. доливали на каждом ТО.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    Смена масла и фильтра на 10 000 км. Общая стоимость 2602 рубля, из них работа 660 рублей. Альянс в Орле. Записался заранее за один день, приехал раньше назначенного времени, оставил ключи - ушел поблудить по магазинам с семьей. Пришли через пару часов от назначенного времени, машина выехала из ремзоны минут через 5-10.

    0 Недоступно!


  7. #174
    RomanTIK, тоже чтоль проходить в орле ТО ))) в Орловскую область один фиг часто в деревню езжу

    0 Недоступно!

  8. #175
    на 10 тысячах замена масла 3400, или что то типа того... сделали часа за полтора-два, приняли раньше времени без проблем. предложили за 2700 помыть двигатель (там у меня под защитой был швах полный), я отказалась, написали в рекоммендации. от мастера-приемщика тоже впечатления хорошие, в отличии от мастера кузовного, с которым там как то тоже контачила.
    сервис авес на королева

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #176
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    за 2700 помыть двигатель
    У нас на сервисе Reanult в Соколе В Саратове двигатели на ТО моют бесплатно, чтобы самим с чистыми работать .
    Может за 270, нет ?

    0 Недоступно!

  10. #177
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    У нас на сервисе Reanult в Соколе В Саратове двигатели на ТО моют бесплатно, чтобы самим с чистыми работать .
    Может за 270, нет ?
    270 это у нас тоже на всех мойках.. сверху там ары наполируют.. а мне надо снизу, снимать защиту, ставить на яму, либо вешать.. я глину нагребла туда...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #178
    Отмечусь здесь с ТО0 (замена масло на 10 000 км). Делал в Саратове в Элвисе. Пробег на момент заезда был 8750 км - делал замену осознанно заранее, поскольку через неделю ехать в отпуск в длинный пробег (планируется как раз поспеть к ТО1 ).

    Записался за неделю по телефону на субботу на удобное для меня время 11:00. Приехал точно. Сразу же был принят приемщиками в салоне, оформили направление и направили на мойку. Туда заезжал сам. На мойке автомобиль провел почти час, все это время я толкался около мойки, ожидая, пока меня примет следующий приемщик. Автомобиль помылся быстро и плохо. Но стоял все это время, поскольку была очередь к приемщику.
    В 12 с небольшим я наконец попал к стойке мастера-приемщика. Зовут Антон.
    Он на компе нащелкал заказ-наряд и показал его мне. Предварительная стоимость была озвучена в 3600 рублей.
    После того, как я заметил, что работа оценена дороговато, что например ОД в Самаре та же работа была сделана за 2200 (информация их этой темы) и показал Антону заранее заготовленную распечатку накладной из Самары, он задумался и сказал, что ошибся в количестве масла на литр . Кроме того, я заметил, что замену масла можно сделать без снятия\установки защиты.
    Антон согласился, но предупредил, что в результате защита вся будет забрызгана маслом во время замены фильтра. Меня это не волновало и смета уменьшилась до 3048 рублей .
    Потом машина еще минут тридцать подождала очереди.
    При замене масла и присутствовал. Делал мастер Андрей, очень старательно и хорошо. Предварительно застелил защиту салфетками и ни одной капли никуда не попало.
    Масла влезло практически все запланированные 3.5 литра, без нескольких грамм. Доливал его Андрей после первого пуска двигателя раз пять понемногу. все время проверяя уровень.
    Работой я доволен.
    Масло залито Total Quartz 9000 5w40. Тут меня никто не спрашивал .
    Кроме масла Андрей посмотрел визуально и тактильно ходовку и сказал, что все ОК. Это бесплатно.

    Сумма к оплате совпала с предварительной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TO10000.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	6287
    Хотел оплатить картой, но терминал не связался с банком, пришлось доставать наличные. По выходным, по словам кассира, работает плохо .
    Через полчаса этой же картой легко платил в гипермаркете, там от дня недели результат не зависит.
    В целом в сервисе все относятся доброжелательно, но канцелярщина делается крайне медленно.
    Выехал в 14:05, т.е провел здесь 3 часа, из них 40 минут делалась работа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 30.06.2013 в 15:46.

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    SLopuhov, я тоже собираюсь заранее сделать ТО1 в пробег 18500км, т.к предстоит дорога к вам в саратов))) поеду к родственникам на родину в саратов)))давно не был)))

    0 Недоступно!

  13. #180
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    поеду к родственникам на родину в саратов
    Так у нас и делай . Тогда не надо будет заранее...

    0 Недоступно!

  14. #181
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Масло залито Total Quartz 9000 5w40. Тут меня никто не спрашивал
    У моего ОД масло или 0W30 (замена 3700р.) или 5W30 (замена 2700р.) Спрашивают, какое залить.
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Автомобиль помылся быстро и плохо
    Авто мыть не стал. Машина была не грязная, но пыльная. Если бы бесплатно, то может быть... А так - чёрная, через пол-часа снова такая будет.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Готовлюсь к ТО-20.
    обзвонил следующие центры - их цены ниже.
    Энви моторс (Жулебино, Москва) - 8500. Без салонного фильтра (сам менял) - 7000.
    Автомир (ЯРОСЛАВЛЬ) - 7245. Без салонного фильтра (сам менял) - 6044.
    Нормандия (ТУЛА) - 6320. Без салонного фильтра - 5100.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru