Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Госдума обязала регистрировать мопеды и получать на них права

    Госдума обязала регистрировать мопеды и получать на них права

    МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем чтении закон, который вдвое увеличивает число категорий и вводит подкатегории транспортных средств, в том числе категорию «М» для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов — их обязали получать права и регистрировать своего «железного коня».






    Работа над законопроектом велась более двух с половиной лет — он был внесен в Госдуму в сентябре 2010 года и принят в первом чтении в октябре 2011-го. Документ вносит поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.
    Согласно закону, сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет. При этом права любой другой категории дадут возможность управлять и этой категорией транспортных средств. Число категорий увеличивается законом в два раза — с существующих пяти до десяти, а также вводится шесть подкатегорий транспортных средств. Законодатели оговариваются, что все водительские удостоверения, выданные до вступления в силу закона, будут признаваться действительными до окончания указанного в них срока, а наличие открытой категории в правах даст право управления транспортными средствами всех ее подкатегорий.
    Закон вводит отдельные категории «Tm» (трамваи) и «Tb» (троллейбусы) и устанавливает возрастные ограничения на получение права управления ими, а также пассажирскими автобусами — только с 21 года.
    По словам главы думского комитета по транспорту Евгения Москвичева (ЕР), введение в России подкатегорий транспортных средств позволит дифференцировать условия получения прав в зависимости от потенциальной опасности конкретных типов автомобилей и мотоциклов, обусловленной их техническими и эксплуатационными характеристиками. К примеру, желающим получить право на управление малотоннажными грузовиками и микроавтобусами не придется осваивать в полном объеме программы подготовки большегрузных автомобилей и городских пассажирских автобусов.
    Кроме того, закон запрещает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям принимать на работу водителей, не имеющих российских водительских удостоверений или временного разрешения на право управления транспортными средствами соответствующих категорий, и устанавливает штраф в 50 тысяч рублей за нарушение этого запрета. Работодателям также запрещается в какой бы то ни было форме принуждать или поощрять водителей к нарушению правил дорожного движения.


    Источник

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Еще бы стали ловить этих мопедистов..

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Теперь есть надежда что в ДТП с участием мопеда можно будет найти хоть какую-то правду

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Давно пора,а то ездят и в среднем и в левом рядах..... Да еще и в ушах "бананы"))

    0 Недоступно!

  5. #5
    Уже устал от "жужания" под окном.
    Но думаю,что меньше не станет...

    0 Недоступно!

  6. #6
    а я думаю, что на какое то время станет меньше! Ибо за Москвой, только собаки на них уже ездят!

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  7. #7
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    это все конечно хорошо, но какого закон вступает в силу с ноября????? за лето еще столько дтп будет!!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #8
    кажется обычно закон вступает в силу с момента его печати в средствах массой информации... газета есть какая то.

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  9. #9
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    dep, так то да, но оказывается некоторые законы вступают в силу по другому... http://spokoino.ru/articles/moto/prava_na_moped/
    http://www.avtoprof.ru/news-view-967.html#.UZZLwH2ZT3y

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #10
    Очередной мертворожденный закон. Никто их не будет тормозить (догнать не получится), у нас мотоциклистов, то никто не тормозит. Носятся по центральным улицам (там где есть асфальт) как на гоночной трассе.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Сезон только начался, еще лето даже не наступило, а уже как минимум 4 "хрустика" убилось у нас.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    а уже как минимум 4 "хрустика" убилось у нас.
    У нас 2...
    После этого ГАИ усиленно дрючит мопеды...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    у нас мотоциклистов, то никто не тормозит.
    а у нас для этого мотовзвод сделали-видел как ловят, лихо 3 или 4 в коробочку берут!!! мотоциклы у гайцев бмв!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #14
    Следующим этапом последует введение ПТС, свидетельства о регистрации, сбора за утилизацию, растаможка и пошлины, техосмотра на них, ОСАГО и налога. Очередная афера с отмыванием денег.
    А вообще на это все "положат". Ну вот, к примеру, еду я на скутере - тормозят - в/у никакого нет и зовут меня ...Вася Пупкин, скутер без номеров и что дальше? На штрафстоянку? - не прокатит - скутер мой (частная собственность - паспорт на момед на руках) и перемещать его на штрафстоянку неправомерно - я могу и укатить его (до ближайшего поворота, сесть и ехать дальше). А могу вообще не подчиниться и не останавливаться, что дальше? Погоня - да ни разу не угадали. Гонка может спровоцировать ДТП, не дай бог с летальным исходом и тогда виновными будут признаны сотрудники - именно поэтому никто гоняться не будет и просто закроют глаза.
    В общем очередной бред...
    Прям как с запретом на движение грузового транспорта - пробок меньше не стало, в области все обочины и часть дороги забиты фурами "в отстое", которые создают теперь дополнительные пробки "там". И при этом есть возможность получить платный пропуск (могу ошибаться) и разъезжать как раньше. В общем только бабло стригут и об...(ува)...ют.
    Еще одно подтверждение - транспортный налог и "его часть" в бензине....

    P.S. а по скутерам, надо вводить ответственность (и административную и уголовную) родителям того чуда, которое рассекает на скутере - ведь именно они ему его купили и доверили управление.
    Культура у нас хромает....ИМХО

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru