Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 43
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Выезд на встречку: ГИБДД рассказала «секреты»

    ГИБДД разъяснила спорные ситуации, связанные с выездом на встречную полосу. Пояснение стало актуальным в связи с изменениями, внесенными в КоАП РФ и действующими с 1 января.
    Вложение 2308
    ГИБДД разъяснила спорные ситуации, связанные с выездом на встречную полосу. Пояснение стало актуальным в связи с изменениями, внесенными в КоАП РФ и действующими с 1 января.
    Вложение 2309
    Если нарушение произошло повторно (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления), водитель уже привлекается к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год. Кроме того, тем же законом была уточнена ответственность за выезд на встречные трамвайные пути в случаях, когда он совершен при объезде препятствия. Она приравнена к ответственности за выезд при объезде препятствия на встречную полосу, а именно – штраф от 1000 до 1500 рублей.
    Вложение 2310
    Для наглядности ГИБДД опубликовала плакаты с разъяснениями, которые будут размещены на стационарных постах ДПС и на информационных стендах во всех подразделениях Госавтоинспекции, осуществляющих прием граждан. Кроме того, материалы доступны для скачивания всем желающим на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

    Источник

    Топикстартеру замечание - ссылка на источник в случае перепоста/копипаста обязательна.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.02.2013 в 09:17. Причина: добавлена ссылка на источник
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #29
    В общем я попал впервые под такое нарушение.. А так конечно были пару раз штрафы за превышение , последний год назад где то.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Я один раз на трассе на перекрестке обгон совершил (перед и после перекрестка сплошные нарисованы были). Так я там по человечески поболтал и мне тока 2 мелких штрафа по 500 выписали. На бланках он суммы прописью поставил я и подписал, что бы время не терять. Так я их и не платил, по базе сколько раз пробивал: другие штрафы есть, а этих нет. Скорее всего он эти бланки на следущего дооформил ))

    0 Недоступно!

  4. #31
    Тема интересная ребята 100 пудов! Я вот скажу честно что слаб на правила и попадаюсь иной раз, там где специально ловят)). 1. Результат таков нужно учить ПДД, но даже это не поможет, есть сложные места с разного ракурса. 2. При нарушении правил, под лишение прав всегда договариваться на месте, чувствуете не прокатывает, - пытайтесь, звоните друзьям. 3 Если попались и вам выписали времянку. на суде пробейте на жалость судьи, получите 4 мес или возможность откупиться прямо там (есть много случаев). Я пошел по обратке, с адвокатом и тд, в итоге получил 5 мес, и через своих отдал денег и забрал права в процессе эпиляции..в 6 раз дороже чем можно было на месте, адвоката послал в пень. Всегда контролируйте ситуацию, если дело доводите до суда думайте, что делаете по принципу 5-10-20 это сумма решения проблемы, где 5 тыс это на месте остальное дальше по инстанциям.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Сегодня времянку выписали..)) на 3,20 обогнал.. Причем когда начал обгон знака не видно было а завершил обгон в зоне действия знака...
    Месяц назад по дороге из Москвы в Рязанской обл. так же попал. Обходил 3 фуры и знака справа просто не видно было. Только обогнал-стоят... Побазарили зажизнь мин.10. Поехал дальше. Люблю я в последнее время с ними "разговоры разговаривать". Сколько раз уже было. Не плачу принципиально.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    Люблю я в последнее время с ними "разговоры разговаривать
    Поделитесь по секрету о чём?))))) Меня как-то в Туле останавливает,идём в машину его смотреть кино.Посмотрели,он мне:
    Ну начинай плакать какая жизнь у тебя ху....я)))))))) Ну поржали вместе,купил я чуть акций АО ГАИ и разбежались..... Да,спрашиваю: а что бывают плачутся?))
    Он:сейчас говорит каких только "кадров"нет)) Бывает и на колени сходу падают))))))

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    67
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Цитата Сообщение от docmouse Посмотреть сообщение


    на встречной полосе знак 5.13. Видео и фото фиксации ни у меня ни у ГАИшников нет.
    Нет видео - досвидание................ ничего подписывать не буду, я не обгонял и т.д. Самого так пытались несколько раз лишить, - я говорю: Видео есть? нет, ну я тогда поехал.....

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Поделитесь по секрету о чём?)))))
    Да все зависит от ситуации. Они разные бывают. В основном сразу веду себя спокойно, даю понять, что знаю я не меньше ихнего, и на развод не пойду. Доказываю свою правоту, пусть и нарушил правила, но факторы бывают разные, предлагаю им стать на мое место. Например с этим знаком, я действительно не мог его увидеть из-за фур. А по дороге до этого, знаки стояли с обеих сторон дороги, как запрещающие, так и разрешающие. Вот их я видел, и естественно не лез. А когда сказал, почему этот знак был с одной стороны - в ответ тишина. Короче, нужно быть просто внимательным, и практически всегда можно отвертеться.Да и вообще, они как правило в небольших чинах на дорогах стоят. А я майор запаса. Командиром роты был. Так, что с лейтенантами умею разговаривать. Вот как-то так.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Мужики я с вами!!! Судья нормальный попался... ))) штраф 5000 и забрал права... Впред буду внимательнее) ох как не хочется без прав остатся)

    0 Недоступно!

  10. #37
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    поздравляю, повезло! Тоже ходил 4 месяца пешком, в городе выехал на встречную полосу для маршрутных транспортных средств. Причем не злостно, а поворачивая с другой улицы, проехал по касательной 5 метров по этой полосе и занял свой ряд. А они меня естественно на следующем перекрестке остановили и показали кино. Так вот если у них план по нарушениям, то никакие разговоры не помогают, тупо пишут протокол, и давай до свиданья. Пытался убедить судью в том, что знаки не видны были на перекрестке и что я законопорядочный гражданин и все такое, результат: только оттянул себе приговор на несколько недель, т.к. она делала запрос по установленным знакам на этом перекрестке. А ведь к делу прикладывал фото, где действительно не видно ни хрена. Короче огласила она мне свое решение, что раз я такой хороший, то впаяет мне по минимуму, всего четыре месяца, и ничего личного Так что бывает и так. Но я стараюсь во всем искать положительные моменты. Зато ходил пешком и не нужно было заниматься аэробикой в зале

    0 Недоступно!

  11. #38
    Семью на лето без машины оставить было бы жестко)) . Жена конечно права получила недавно но после того как с ней прокатился один раз больше боюсь ездить. Подумываю купить ей что нибудь за 50 тыров что бы училась(благо за городом живем)

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    выехал на встречную полосу для маршрутных транспортных средств
    Если не ошибаюсь,за это штраф вроде полагается......

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    но после того как с ней прокатился один раз больше боюсь ездить.
    Тоже сегодня садил жену по полям километров 30 наездила......лучше б я помер вчера .
    Какой там город,какие правила,я бы ей права за центнер золота не дал.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #41
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    зря вы так, учит их самим надо!!! я вот свою как познакомились, старался почаще за руль садить, чтобы училась, причем делал это в самые пробки! зато теперь абсолютно спокоен......!!!!

    - - - Добавлено - - -

    я вообще сторонник техники погружения в "науку", как говорится сразу в бой..... все очень быстро запоминается....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    я вообще сторонник техники погружения в "науку", как говорится сразу в бой
    а у нас на грунте тоже не слабые лужи и моя дорогая,вместо разгона,до....в луже газ на полную давала,а до Акаций метра 3 ! Я еле успевал сидя справа руль перехватить и вырулить! А она газует!
    Я готов жену всю жизнь возить,только за руль садить её буду ради прикола,когда совсем скучно будет.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru