Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 165
  1. #1

    Генератор - компоненты, разборка и ремонт [объединенная тема]

    Access, 110л.с. пробег 850км, заметил "лишний" звук под капотом, кроме обычного тррррр, слышно еще дрынь-дрыыынь, перерыв 2-3 сек и опять. На горячем слышно лучше, даже стоя у машины. Слушал под капотом, с помощью трубки, обнаружил звук на корпусе генератора. Насколько критично и есть ли у кого такая беда? Прислушайтесь, господа!))

    0 Недоступно!






  2. #85
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Угу. Попробую посмотреть. Почему раньше ничего не было? Может там все грязью забилось? Думаю может снять, помыть там все... А с чего вдруг на температуру такая реакция?

    - - - Добавлено - - -

    Когда чем посмотреть, гляну температуру. Если из за температуры, то думаю прикупить вот такую штуку 5733.A3. На тушку ставят вроди.
    Leo_koren, А что у тебя там было откручено? Я чего то не понял что именно. Как болт влияет на температуру?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 27.08.2019 в 19:59.

  3. #86
    Образовалась щель в защите и горячий воздух попадал прямо на аттенюатор.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Поставил штатный тепловой экран 5733.A3 на гениратор. Ни чего не изминилось( Всё так же через раз идёт заряд.
    1. Как убедиться что проблемма в генираторе? Мерить напряжение на генираторе? Если на генираторе падает напряжение это точно он?
    2. У меня гениратор мицубиси 120А 9801895380. Заказал регулятор напряжения VRH2009170. Кто нибудь ставил такое? Вот пример https://youtu.be/MNeRQtJfqzA

    0 Недоступно!

  5. #88
    Наверное, прежде, чем ставить экран, надо было определить в температуре ли проблема.

    0 Недоступно!

  6. #89
    AlexKucher, косвенно можно лексией посмотреть параметры, можно подкинуть заведомо исправный

    0 Недоступно!

  7. #90
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от Leo_koren Посмотреть сообщение
    Наверное, прежде, чем ставить экран, надо было определить в температуре ли проблема.
    Да, так логично. Но это не помогло. Экран пригодиться, так что я не растроился. Лексии нет.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Поставил регулятор новый VRH2009170. Заряд не пропадает. Но теперь картина такая:
    На хх без потребителей 14.3в.
    На хх со всеми потребителями кроме обогрева сидений и заднего стекла 14.2
    На хх со всеми потребителями 12.6....
    На холостом ходу, даже без нагрузки, двс немного захлёбываеться, троит, будто генератор его тормозит. Если включить какой нибудь потребитель, то 100% захлеб до 500 оборотов.
    На ходу всё нормально, 14.2 - 14.4.
    Акб полтора года от роду. Заводит отлично. 12.7в в покое.
    Покатаюсь так пока. Походу только новый гениратор исправит ситуацию.

    П.с
    На старом регуляторе двс хх работал ровно не чувствуя подключения нагрузки на гениратор. Но проподал заряд после прогрева подкапотного пространства.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 12.09.2019 в 09:24.

  9. #92
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Припаял я обратно родной регулятор. Всё нормально заработало. Не троит на хх, на захлёбываеться двс при подключении нагрузки на хх. На ходу , при трогании приятней стало. Езжу из пункта А в пункт Б. Если заглушить, то надо охлаждать под капотом иначе заряд не пойдёт((( На китайском все напряжения в норме были тоже, но что то оказалось не так. С мозгами не подружилось что ли.
    Т.к оригинального реле найти не смог, думаю о покупке нового гениратора. В ремонте генераторов сказали что перегрев регулятора на митсубиси это стандартная болячька, прставьте лучше валио. Валио идут на французах с завода тоже. У него, говорит, проблем с перегревом нет.
    Валио дешевле. Кто нибудь менял генератор Митсубиси на Валио на тушке? В мозгах что то менять надо? Как он встает? Ну и поделитесь артикулом. Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 14.09.2019 в 20:30.

  10. #93
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Вот такой вроди должен подойти - VALEO 439521.
    То что ампер не 120, а 125 это не страшно. Опять же, как мозги отреагируют на него , хз.

    0 Недоступно!

  11. #94
    AlexKucher, на EP6 никак не реагирует там ставился и мицубиси и валео и пофигу какой ставить. У меня до сих пор с 308 и валео есть и мицубиси из строя ни тот не другой ни разу не выходили. Не думаю что на более простом движке как то усложнили систему заряда, да и когда музыку ставят там вообще могут или усиленный генератор поставить или 2 и нормально катаются.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Dimon408, Ясно, спасибо. Я заказал себе VALEO 439521. Напишу чего нибудь, когда воткну.

    Вопрос ещё. У генераторов VALEO есть артикул с завода, или как его там, например такой SG 12 S 077. Вот как раз такой артикул написан в сервис боксе на замену моему генератору. НО!!! Есть ещё один генератор с артикулом TG 12 S 170. Оба они на 125А. Какая между ними разница, блин ? Под артикулом VALEO 439521 что придёт неизвестно...

    0 Недоступно!

  13. #96
    AlexKucher, там только на 308 были еще блоки заряда (где-то с 10 года пошли и не на всех комплектациях) отдельный блок который прописан в бси, на 408 выкинули его, может этим разница обусловлена лень сейчас в сервис бокс лезть

    0 Недоступно!

  14. #97
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Dimon408, ничего не понял. То есть может не подойти?

    0 Недоступно!

  15. #98
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    VALEO встал. Всё работает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru