Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 71
  1. #1
    blackcat630
    Guest

    Сравнение динамики двигателей разных марок

    Всем доброго времни суток) Понятие "нормальный разгон" для всех относительно, поэтому хотелось бы сравнить. У меня сейчас логан с двигателем 1,6 (85 кобыл) динамика для меня средняя (вроде и едет нормально, но частенько динамики разгона не хватает (я не гонщик), чувствуется что запаса нет). Если кто то ездил на таком логане и на пыжике с 110 л.с. прошу сравнение в студию! Думаю о приобритении пыжика да вот с двигателем никак не определюсь, 120 точно не буду (много нареканий по 308) а 150 цена кусачая. Заранее спасибо за ответ.

    0 Недоступно!






  2. #43
    blackcat630
    Guest
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    blackcat630,
    Попробую немного вам помочь.
    История моего автопарка: ну самые ранние писать не буду... в общем Renault Symbol 4-я фаза 1,4 75 лошадок с крутящим моментом 112Нм - достаточно прыткий авто в силу хорошей тяги данного двигателя с 2000 оборотов и грамотно подобранных передаточных чисел КПП - на 5-й можно спокойно было ездить (по ровной дороге) с 70 до максимума. После этого появился Chevrolet Cruze 1.6 109 лошадок с моментом около 150 Нм. После Симбола, Круз сначала был ракетой (потом избаловался и прокатился на октавии 1,8 турбо) на смотря на АКПП (правда 6-ти ступка), но при значительном подьеме я "проседал" - шло переключение вниз и рев - двигло не тянуло особенно летом с кондером. пересел на 408 с 1,6 THP 150 лошадок и 240 НМ, 6- ти ступка Айсин. Тут все вообще на уровне - где Круз "просаживался", 408 идет не только без просадки, но и со значительным ускорением, без кикдауна.
    А вообще в вашем случае нужно смотреть значение мощности и момента на килограмм массы авто и графики характеристик. Если не хотите заморачиваться - думаю на первом этапе 110 л.с. вам будет достаточно... Мне уже моего двигателя иногда не хватает
    Вот примерно такого содержания сообщения многим страждущим и помогли бы) Кто то на 408 пересаживается с симбола или круза)))

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    но на трассе немного в гору на пятой начинаешь замедляться
    5-я передача, вообще не является разгонной.

    0 Недоступно!

  4. #45
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    5-я передача, вообще не является разгонной.
    что вы хотели этим сказать? что на пятой нельзя разгоняться? что на пятой обязательно только тормозят? или что? я не понял, извините.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    5-я передача, вообще не является разгонной.
    Да особенно если в горку, на понижающую надо переключаться. На 5-ой то насилование будет.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Игорь С, уточняйте тогда уж что речь про бензиновый и слабосильный двиг притом на МАЛЫХ оборотах

    0 Недоступно!

  7. #48
    Извините, уточняю, бензиновый , 110 имел ввиду.
    Да да, на Малых оборотах в гору, просто интересно знать кто нибудь на высокой скорости на 5-ой залетает в гору, например у Нас на Урале..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 25.02.2013 в 08:54.

  8. #49
    gram
    Guest
    ну мой рассказ, т.к. тема про сравнение, был, напоминаю, про спарк с 60-сильным двигателем ещё могу вспомнить микру на автомате, которая в гору тянула по принципу - педаль постоянно в пол - разгон на 3-ей, переход на 4-ую, торможение, переход на 3-ю, разгон, и т.д.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Извините, уточняю, бензиновый , 110 имел ввиду.
    Да да, на Малых оборотах в гору, просто интересно знать кто нибудь на высокой скорости на 5-ой залетает в гору, например у Нас на Урале..
    Вчера ездил в Уфу, машина в гору просто залетает ) У меня ещё груз был 150 кг в багажнике Но вот торпеда стала скрипеть жутко. Вообще к динамике не каких вопросов как и к движку.... а вот к качеству сборки, много вопросов...

    0 Недоступно!

  10. #51
    Андрей. Не преувеличивайте! Или не залетает, или горы не очень высокие, или 150 кг не в вашем багажнике. Правильно на подъеме дать двигателю самому заехать, т.е. не нажимая на акселератор, даже с потерей скорости движения. Если конечно подъем не затяжной.
    (Если у Вас дизель, беру свои слова обратно).

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Не дизель, 110 МКП, залетает на ура, нагрузка не чувствуется, сам удивился, до этого была кио рио с 98 кобылами вот там точно не хватало мощности, а у пыжика не каких проблем (подъемы затяжные). Обычно езжу в Уфу по работе на пассате сс, так что есть с чем сравнивать Да, пыжа с двиглом в 110 кобыл нельзя сравнивать с пассатом сс, но проблем с подъемами нет и абсолютно не чувствую себя ущербным на трассе. Может, конечно, я не объективен… народ у кого 110 кобыл как у вас машина прет в гору? Кстати не капли не жалею что не взял дизеля, экономия мнимая, тысяч через 50 пробега окупится разница в цене, а больше чем 65 тыс км пыжа я не собираюсь держать. Ну у дизеля ещё тяга хорошая, ну и все, вот один раз в ноябре зальют летнею солярку (уже заливали я тут даже судебное дело с лукойлом выкладывал) и конец топливной системе, а это совсем не гарантийный случай. Дизелеводы я не хочу вас обидеть Вы мужественный народ, вы верите в то что соляра не увеличит разрыв в цене с бензином

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Defon; 25.02.2013 в 16:03.

  12. #53
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Извините, уточняю, бензиновый , 110 имел ввиду.
    Да да, на Малых оборотах в гору, просто интересно знать кто нибудь на высокой скорости на 5-ой залетает в гору, например у Нас на Урале..
    Сегодня ездил в Шадринск от меня 200км. туда и 200 обратно через Камышлов, Далматово.Там больших гор нет но всякие спуски,подьемы, как шел на 5-й так и нигде не переключался, ну ессно за исключением перекрестков. По пути моего следования есть д.Падера со спуском,поворотом и подьемом, где пришлось скинуть скорость до 60 и ничего, спокойно поднялся в гору на 5 при трёх седоках.Ездил на 408, хотя и тяпа себя так же бы повела.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #54
    blackcat630
    Guest
    Чего то затихла тема(

    0 Недоступно!

  14. #55
    А че писать то, Пыж самый наилучший и динамичный

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос Вам, ездили или нет на Лада - Приора? Как сравнение ее динамики с динамикой Логана?
    Вот Пежо немного по резвее Приоры будет, на 110 сильном двигателе.
    Уже говорилось, напомню :
    408 и 110лс макс. ск. 184 разгон 13.3
    приора 98лс макс. 183 до сотки 11.5 (вес 1095кг)
    Итог: пыж рвется как грелка.


    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    если рассматривать 110лс то ИМХО для города заглаза будет, все эти кобылы нужны притопить на трассе при обгоне ибо лошадки=момент*обороты, а в городе мало кто из нормальных людей постоянно на отсечке держит двигатель.
    Совершенно верно, в городе нужен момент, а сколько его (в 110лс движке ?), на каких он оборотах ?
    Для города нет ничего лучше турбы и крутить не надо и момент будь здоров.

    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Я тупяков не заметил на 150 турбе, вот эталонный 408 пыж! ))) Ещё довелось покататся на судзуки сфифт с роботом, так там вообще бешенная табуретка но страшно на такой малютке разгонятся, вдруг ещё ветром унесет
    какая из них ?
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/suzuki/swift/
    Про пыжа 150 на турбе согласен.

    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Например, едем ровно 65кмч - уже шестая воткнута... Обычный движок такое не потянет - только дизель или турбо
    А по моему такая манера езды (в натяг на малых оборотах) и для турбобензина пагубна.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru