Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 30
  1. #1
    Михаил
    Guest

    Подушки безопасности

    Подскажите, а сколько будет подушек безопасности в автомобиле, и какая вообще градация комплектаций и безопасности ?

    0 Недоступно!






  2. #15
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Может хвать древние иномарки сопоставлять, на которые запчасти по цене ВАЗов?
    тут согласен-неккоректно сравнивать разные эпохи! на хитрилле меняли от 50 рублей только подушка! а вообще я вот сомневаюсь, что например на королле и крузаке сильно разные подушки, зато цена на крузак в разы выше! так что гольф 3 и 4 не показатель! современные доводы давайте!


    а то я могу сказать, что на ваз 2107 еще дешевле-так как их вообще нет!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #16
    Лучше бы были лючки (а то будет как в ролике про мерс , где он бабушку не пропустил и бабка палкой стукнула по бамперу ,а у мерса от этого стрельнули подушки )дешевле ремонт

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.10.2013 в 10:41.

  4. #17
    Кстати никто не знает, если при ударе (тьфу тьфу тьфу) отсутствует пассажир, то сработает ли пассажирская подушка. Или может быть сразу пассажирскую отключить заранее. В основном езжу один.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Не дай Бог конечно, но представте ситуацию - лобовое столкноаение и Вас отбрасывает правым боком на столб или что-то подобное.Ваша подушка сработала и спасла Вас, а пассажирская от столба не спасла т.к. была отключена. Ситуации просчитать невозможно, их тысячи. Комментарии думаю не нужны.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  6. #19
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    бабка палкой стукнула по бамперу ,а у мерса от этого стрельнули подушки
    дык вроде как если скорость менее 30кмч - не должна срабатывать подушка

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.10.2013 в 10:42.

  7. #20
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Кстати никто не знает, если при ударе (тьфу тьфу тьфу) отсутствует пассажир, то сработает ли пассажирская подушка.
    Скорее всего нет, если не вставлен пассажирский ремень.Сначала должны сработать пред- натяжители ремня.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Новичок
    Город
    МО г. Железнодорожный
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Датчик неисправности airbag/ремни срабатывает

    Доброго времени! С недавнего времени стал срабатывать Датчик неисправности airbag/ремни. Пробег 23,000км. В первый раз сработал при жаре (что и посчитал причиной) при пробеге около 19,000км. Потом затих, ну и я успокоился. Поехал на Юг и там он начал срабатывать постоянно, чаще срабатывать, чем нет. Ну, думаю,жара и все такое. Но на обратном пути, когда попал в другие климатические условия понял, что что-то не так и дело было не в жаре. Теперь вот думаю,что же это такое, просто глюк в системе или в реале поездка к ОД с этой проблемой.
    Только вот все осложняется тем, что в 20,000км к ним я на ТО не попал и скорее всего меня развернут.
    В связи с этим возникает еще один вопрос - слетел ли я с гарантии? С двигателя,как мне сказали, слетел,т.к. замену масла у них не сделал,просрочил на 2,000км. Получается, сделать ТО я все еще к ним могу подъехать, но слетаю частично с гарантии. А вот датчик отношение имеет к этому?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Да хрень это все про гарантию.. Что значит они вас снимут с гарантии?! Снять может производитель, а дело дилера -менять то, что просят!! Если уломать дилера не получится, чтобы он поставил отметку в 20 000 в сервисной книжке, ну Бог с ним! Масло имеет отношение только в движке и турбине!! И то!! Что важно!!! Если не дай Бог, что случится с этими агрегатами, пусть они докажут, что неисправность вызвана износом, а износ или неисправность-следствие неЗамены масла!!!
    А не дефект, кривые руки и т.д!!!
    На все остальное, включая электронику, вообще масло не влияет!! Шлите лесом этих пройдох, пусть меняют все по регламенту как на ТО 20 000!!
    И ничего не бойтесь, клиент ВЫ!!! пусть обслуживают!! Если что-пишите сюда!! Разберемся!! )))

    Дилер работает по договору с производителем, исполняет обязанности! Лишь производитель вправе отказать в замене/работе по гарантийному обслуживанию!! Дилер проводит обслуживание вашей машины опять же по договоренности с производителем!!! Не за свои средства дилер меняет вам вышедшие из строя з/ч.. Он отправляет счет производителю за проделанные работы по замене отказавшего агрегата!!
    Поэтому шлите их на хрен!! Можете вообще масло не менять!! (С точки зрения гарантии) и пусть доказывают, что к неисправности привела ваша халатность!! )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.10.2013 в 10:43. Причина: объединено

  10. #23
    Новичок
    Город
    МО г. Железнодорожный
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Был у официалов 1 августа (запись, не раньше). Как назло,ничего не загорелось,когда приехал,по словам записали и назначили диагностику. ТО-20000 заставили по-любому сделать.Про гарантию ни слова.
    В общем, все-таки выявили - дело в блоке управления подушками безопасности (под замену )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.10.2013 в 10:43.

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от chapay74 Посмотреть сообщение
    В общем, все-таки выявили - дело в блоке управления подушками безопасности (под замену )
    Доброго дня всем! Блок управления подушками безопасности разве нельзя перепрошить? И еще вопрос: датчики разгона системы ABL (датчики удара) на нашем пыже одноразовые? или можно тоже перепрограммировать? Случилась у меня неприятность, теперь вот задаюсь данными вопросами... ОД пока ответить не может, говорит вроде бы под замену... А вот сервисмены, которые занимаются такой работой, говорят приезжайте, посмотрим... Кто сталкивался с этим?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    мне после ДТП перепрошивали блок, делал ОД. Как я понял находится он рядом рычагом КПП. про датчик не в курсе. Если ремонт не по КАСКО, то и будут говорить, что под замену. Он стоит кажись больше 50000р, а перепрошивка 5000-10000р.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Спасибо за инфу..., жду ответа сейчас от ОД, обещали ответить (сделали запрос куда-то)...

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    ОД в Тюмени говорит что блок под замену... Позвонил еще паре ОД, тоже самое твердят..., якобы одноразовый... Поеду к сервисменам...

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    Ломал голову:"Как же пассажирская ПБ вылезает?" Название: ПБ.jpg
Просмотров: 506

Размер: 40.1 Кб

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru