Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 307
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Повреждения порогов - ремонт, восстановление ЛКП

    Блин сеня парковался и не замтил ком снега торчащий ниже вате
    р линии, в итоге помятый порог((((
    кто знает, после вытягивания, очинковки там уже не останется?
    и второй вопрос по каско ментам то что говорить что бы писали?

    0 Недоступно!






  2. #99
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Ничего удивительного. Я в прошлом году так же порог о снег понял, причем при боковом завороте. О том, что помял увидел когда остановился возле дома родителей через 50 метров. Специально вернулся и ногами попинал снег, он был не сильно плотный. Сильно был этим удивлен, ранее не одну зиму на этот поворот заходил при тех же условиях и никогда пороги не мял.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Я помял порог на не расчищенной дороге, это по Вашему норма?
    Сдуру и х** сломать можно, хоть там и костей нет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #101
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    У меня слов нет, кругом спецы/жестянщики...
    Машинке 6 лет, нет ни одной вмятины (и не было), потому как есть голова на плечах ...
    извините за излишнюю грубость.
    Толщина порога как и остальных деталей (по кругу) 0.67мм, поверьте это не мало....

    0 Недоступно!

  5. #102
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    У меня слов нет, кругом спецы/жестянщики...
    Машинке 6 лет, нет ни одной вмятины (и не было), потому как есть голова на плечах ...
    извините за излишнюю грубость.
    Толщина порога как и остальных деталей (по кругу) 0.67мм, поверьте это не мало....
    14 лет за рулем, было 6 авто до этого, последняя вообще рабочая семерка была, так там пороги такие, что можно кувалдой по ним бить не помнутся, 408 первый авто на котором замялся порог, и связано это на 100% с его формой, а металл не смотря на толщину бывает разного качества и твердости. А еще на дороге смотрю, и почти нет машин с замятыми порогами, зато 308 почти все с убитыми...стоит задуматься.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 17.01.2014 в 00:47.

  6. #103
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    4 машина в жизни, первая самый большой клиренс, и ПЕРВАЯ у которой мнутся пороги даже от звука задевания об что-то.
    от деда который не смог задрать ногу при посадке, а порог смог деформировать!!!!!
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    почти все с убитыми...стоит задуматься.
    - - - Добавлено - - -

    Правде в глаза посмотрим а не эмоциям, высота пол джипа а конструкция порога носом конструктора ткнуть и посмотреть, помнется порог 100%.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сдуру и х** сломать можно, хоть там и костей нет.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  7. #104
    Пользователь
    Город
    кропоткин-краснодарский
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    АНДРЕЙ
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Ответ Антону В.- (А про главное то забыли сказать, шкода и корова ниочемные пузотерки, и это я сейчас как никогда понимаю, заезжая на 408 в такие сугробы, где эти 2 пузотерки до весны остались бы без буксира...) -это ваш комментарий в теме про Короллу!!!!теперь вы жалуетесь на пороги на пежо!!!

    0 Недоступно!

  8. #105
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Понятно что они пузотерки и наш Пыжик проскакивает в лет эти препятствия НО ОНИ НЕ МНУТ пороги даже если сидят пузом, и не портят дизайн их весной вытащят , НО целыми!
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙко Посмотреть сообщение
    теперь вы жалуетесь на пороги на пежо!!!

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  9. #106
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    и связано это на 100% с его формой
    Согласен, форма порога неудачная. Порог загруглен к низу, из за этого нет ребра жесткости, как если бы был просто прямоугодьный профиль. Отбортовка снизу под порогом тоже понарошечная.
    На такие пороги 100% накладки просятся.


    Цитата Сообщение от Антон В.
    А еще на дороге смотрю, и почти нет машин с замятыми порогами, зато 308 почти все с убитыми...стоит задуматься.
    Тоже обращал внимание. В основном с мятыми порогами встречаются Фокус 2 (конфигурация порога похожая), 308-е и 408-е.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    да сфотайте уже кто-нибудь порог ))) где-как-в каких местах он мнется )))

    0 Недоступно!

  11. #108
    Приятель на Солярисе недавно приезжал, стоим, курим. Я спрашиваю:
    - "ты где порог замял?"
    - "не знаю, я даже не заметил этого"

    Расстроился. Так и не понял, когда и где с ним это приключилось)

    0 Недоступно!

  12. #109
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    да сфотайте уже кто-нибудь порог ))) где-как-в каких местах он мнется )))
    То что видел - в основном в районе водительской и пассажирской передних дверей.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Внесу свои 5 копеек...
    Также имею замятый порог по правому борту - был замят при попытке припарковаться вдоль дороги (как на экзамене - паралельная парковка). Не поверите! Замял о снежную (не ледяную!) глыбу на маневровой скорости!!!
    Хотите банье, хотите нет - но пороги Г...но с большой буквы!
    До этого был Симбол и Круз - на симболе спокойно пролезал по полю зимой (к роднику за водичкой), на Крузе вообще повисал на пороге - хоть бы что!
    И присоединяюсь к тому, что пыжики 308 и а-ля через один с замятыми порогами, другие авто редкость.
    И что вы скажете, что я также за свои 14 лет за рулем не научился оценивать ситуацию? Тогда все пыжеводы выходят крайне не опытными!
    Это не так!
    P.s. узнавал на счет выпрямления без покраски, показывал фотки ребятам - сказали, что сделать "как было" уже не получиться - нет доступа к внутренней стороне порога, и они попытаются выпрямить путем "вытяжки грибками" но без гарантий. Также не гарантировали, что "гравитекс" (вроде так называется - в общем антигравийная полоска по низу порога) останется на месте. В общем так как нет повреждения ЛКП решил ничего не делать. Чтоб не было рекламой - могу в личке дать телефон ребят, с кем я общался - вдруг кому-то это сейчас необходимо.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня на 206-ом пороги вообще за 4 года исчезли Претензий к авто нет, я сам в этом виноват.
    Но надо заметить, что под ребро жёсткости 206-го можно было в любом месте поддомкратить, хоть посередине с поднятием двух колёс с одной стороны сразу. На 408-ом в специальном месте пипка мнётся, рядом с пипкой выдерживает. Разница в массе авто примерно 300кг.
    Вот думаю, при нынешнем максимальном полезном перевозимом грузе 300 - 350 кг, если бы сделали крепкие пороги и шумку, осталось бы 200 кг на полезный груз? 3008-й построен на той же платформе 308-го, там что таких проблем нет?

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Прошлой весной при выезде из дома не иодин раз задевал о ледяные глыбы порогами абсолютно никаких деформаций все отлично, на шкоде кстати пороги тоже г...но тонкие и мнутся, у знакомого на октавии и друга пороги подмты и даже от домкрата загибаются

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru