Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 307
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Повреждения порогов - ремонт, восстановление ЛКП

    Блин сеня парковался и не замтил ком снега торчащий ниже вате
    р линии, в итоге помятый порог((((
    кто знает, после вытягивания, очинковки там уже не останется?
    и второй вопрос по каско ментам то что говорить что бы писали?

    0 Недоступно!






  2. #43
    не знала куда написать, тему не хотелось новую заводить. Вообщем я со своим ремонтом) Дверь под замену, крыло - ремонт, бампер - ремонт. Во первых, думала, что офы бампера не ремонтируют, хотя объективно - там небольшие затертости, может их и ремонтировали всегда - никогда с таким раньше не обращалась...
    Дилер при осмотре не понятно зачем отправил на согласование в страховую потертость по другой стороне бампера, по кторой само собой отказали. Звонит мне и сообщает, что по ремонту бампера им пришел отказ по обеим сторонам и причины пусть я сама звоню и выясняю. Позвонила - оказалось дилер прислал кривые фотки, по которым невозможно понять. необходим ли ремонт.
    Но самая песня - дверь едет на заказ из Франции. Минимальное время поставки 3-4 недели. А максимальное мне не назвали). Мастер сказал, что шильдики на багажник они ждут с октября)))). Хорошо, что дверь моя закрывается и полностью рабочая, очень бы я горевала, если бы влетела мордой и машина была б не на ходу))). Так что вот так - будте готовы, что ремонт пежо 408-процесс не быстрый))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    как его поменять можно?) вытягивать)
    а если я порву порог (ну кстати не так уж редко бывает - об какую нить арматуру зацепишься - и ппц), мне его что замажут штукатуркой?))) пороги вываривают и ставят новые, равно как и крылья...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  3. #44
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    На праздниках тоже помял порог об сугроб. Скорей всего порог пойдет под замену. Если кто то производил уже ремонт в Москве, может посоветуете к какому диллеру обратиться за ремонтом, чтоб качественно сделали.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    помял порог 4-го декабря. обратился в страховую только в конце февраля, почему это отдельная, не интересная история...
    решил делать без справок, о чем сейчас жалею но не суть. в ресо получил направление в независимость химки, записался на ремонт, 5-го марта отдал, 8-го забрал машину. сделали нормально - если не придираться то не видно. менеджер сказал что резать порог не будут, выстучат споттером... спросил про оцинковку сказал обработают чем то специальным.. померил толщину шпатлевки - зашкаливает прибор за 3мм.. но вмятина была будь здоров, больше двух сантиметров глубиной. интересно также другое. объем работ которые были произведены и их стоимость. может конечно это для страховой так расписано.
    порог правый ремонт - 8250
    двери правые - с\у 880
    уплотнители дверей - с\у 440
    накладки порога внутренние с\у 660
    лючок бака с\у 220
    отсоединение АКБ 110
    порог окраска 2090
    доп работы по окраске 1100
    мойка 220
    итого я доплатил 683 рубля потому что по КАСКО на кузовные детали без справок лимит 500 долларов..

    0 Недоступно!

  5. #46
    а нафига лючок бака снимали??

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Чудеса блин)) я ваще не парюсь, ща направление на ремонт заберу, и в течении 2х лет можно делать)

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    а нафига лючок бака снимали??
    По нему маляры оттенок краски подбирают

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    [QUOTE=БезПафоса;33769]
    Мастер сказал, что шильдики на багажник они ждут с октября)))).

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю, такую мелочь не стоит ждать, а купить из Китая http://rutaobao.com/pages/item_detai...Nick=picassomt

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    купить из Китая
    И каждые два месяца менять)))

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    И каждые два месяца менять)))
    Думаете отлетают? на клей момент тогда сажать )) кстати наши надписи все на какой жвачке держатся

    0 Недоступно!

  11. #52
    дело не в том, где взять шильдик, а в том, соклько идут запчасти из франции при отсутствии их на центральном французском складе...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    У меня тоже беда вчера приключилась....Загонял машину в гараж..порывом ветра воротина хлопнула по двери машины...вышел посмотреть и убрать воротину...следующий сильный порыв ветра и другая воротина бьет с другой стороны...корпус зеркала вдребезги...я чуть в обморок не упал....Загнал в гараж, начал рассматривать потери...На дверях махонькая вмятинка...если не знать где был удар...найти будет практически невозможно...Корпус зеркала покрутил в руках...не видать свежесломанной пластмассы...защелки какие то...Посмотрел как эти пластмасски расположены на другом зеркале...поставил, все защелкнулось на место....
    В общем Пыжик...выдержал такое серьезное испытание...практически без потерь...
    Правда...как ни крути...осадочек остался...Впредь, буду аккуратней...

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    очень сочувствую.
    у нас на 8 марта тоже такой ураган был, если бы мужики не помогли не подержали двери гаража, то и не заехал бы. а шесть лет заезжал- выезжал- никаких проблем.
    надо придумывать теперь фиксаторы.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #55
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    41
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Ситуация тоже была аховая. Помыл я машинку и отхожу на небольшое расстояние, оборачиваюсь, а с права со стороны водителя, ближе к стойке вьятина.Думаю хандец. Присмотрелся, вроде ровная. Каско тмеется, не буду париться. Дайка пройдусь по нету. Решил не делать по каско, ибо с покраской и всякой лабудой. Нашел конторку иопля, вытянули без покраски, все снял на видео, только как выложить не знаю, не очень дружен с ютубом и фейсбуком. Есть фото до вытяжки, завтра выложу после. Кому интересноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2790.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	5353

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Lekc,
    выложи пожалуйста, очень интересно!
    свой делал у дилера..
    конторку иопля не нашел.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru