Страница 13 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 307
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Повреждения порогов - ремонт, восстановление ЛКП

    Блин сеня парковался и не замтил ком снега торчащий ниже вате
    р линии, в итоге помятый порог((((
    кто знает, после вытягивания, очинковки там уже не останется?
    и второй вопрос по каско ментам то что говорить что бы писали?

    0 Недоступно!






  2. #169
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Посмотрите от Джеты
    1T0854931B9B9 - левая
    1T0854932B9B9 - правая.
    Спасибо! обязательно посмотрю. Включаясь в спор в защиту АНТОНА В. и всех тех кто помял порог. У меня правда (не с разбега , для приколистов) помял порог 80 килограммовый дед, который не смог ногу задрать при посадке блин, не в чешках был а чуть ли не в армейских сапогах. Не всегда в жизни зависит от своей тупости спецом пороги ни кто на прочность не испытывает. Дай бог всем ездить без болячек, НО каково будет изумление тех кто атакует АНТОНА В, если на пустом месте от попавшего в квартале футбольного мяча порог деформируется. Тоже будет Шум , не там поставил.
    Как у стоматолога люди у которых не когда не болели зубы, гаразды подкалывать очень заботливых людей к своим зубам, что они их не чистят. Всё в жизни бывает. Стаж с 80 года, а порог подмят. Потому что нежный а не потому что я неумеха.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  3. #170
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    Спасибо! обязательно посмотрю.
    Правда на джета клубе говорят что если примял через накладку, то порогу вообще кирдык. Но скажу так накладка реально жесткая и треугольной формы. Вопрос в том что у джеты порог вертикальный, а у 408го закругляется, и как она ляжет - хз

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #171
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    у меня знакомый энное количество лет назад попал на Волге в ДТП на перекрестке.. не помню уже с какой иномаркой... так только бампер потерял, а иномарка пол морды....
    волга - это вообще не сравнение в железе. )) я на своей 29-й куда ток не лазил. ))
    Сейчас некоторые скажут, что так работает пассивная безопасность.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    у меня знакомый энное количество лет назад попал на Волге в ДТП на перекрестке.. не помню уже с какой иномаркой... так только бампер потерял, а иномарка пол морды....
    волга - это вообще не сравнение в железе. )) я на своей 29-й куда ток не лазил. ))
    У меня в отцовскую волгу на перекрестке вьехал мужик на 2114. У 14ой крылья, бампер, капот, радиатор, вывернуло одно колесо с аварии на эвакуаторе. У отца задний бампер, и увело немного панель заднюю, багажник плохо открывался и все. Бампер поменяли, а в багажник поставили распорку и вытянули за 10 мин и ничего не красили. Волга ГАЗ 31105 2004г.в.

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Сейчас некоторые скажут, что так работает пассивная безопасность.
    Впринципе это так. Видел аварию с волгой машина не сильно помята, двери открываются, а внутри труп. Вообще Волга суровая мишина для настоящих мужиков.

    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.
    Блин, начитавшись ваших ужасов после каждого сугроба выхожу пороги осматривать.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Видел аварию с волгой машина не сильно помята, двери открываются, а внутри труп.
    вот в этом то все и дело... чем больший кусок от тебя отвалится в момент аварии - тем больше шансов самому остаться без повреждений...
    спорткары вообще от лобового столкновения почти без морды остаются, давая охрененный шанс водителям уцелеть, но никто ж почему-то не говорит, что спорткары их хреновых/хрупких запчастей сделаны...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Все эти разговоры про волгу напомнили анекдот про зипер, с парой бордюрных камней в "багажнике", который как бильярдный шар выбил мерса с перекрёстка, а у самого только бампер отвалился..... А по теме - не делают сейчас машины с расчётом на таранную мощь при аварии, что я лично недостатком не считаю - главное - капсула безопасности салона, остальное - надо просто быть поаккуратнее, а если чего - то и фиг с ним - починим....

    0 Недоступно!

  8. #175
    Как говорит один знакомый - водители делятся на тех, что были в ДТП и тех, кому еще это предстоит (честно говоря не разделяю я данного мнения)... Наверно, пороги аналогично - которые помяли и которые еще помнут...
    Интересно послушать и посмотреть в данный момент на "опытных" водил - у которых они "сами во всем виноваты"...
    И еще что хочу сказать - опыт относителен: собрались с родственником на юга на машинах. Человек по профессии водитель (в регионе) и опыт его не вызывал сомнения, даже наоборот, имея небольшой стаж за своими плечами на тот момент боялся отстать от него, но МКАД все расставил на свои места - после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут, потому что он встал в крайний правый и тошнил, боясь кого-либо обогнать. Вот так.
    По этому поводу раньше была байка - у столичных водителей год за два идет!

    0 Недоступно!

  9. #176
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    но МКАД все расставил на свои места - после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут,
    самому-то не смешно?

    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Интересно послушать и посмотреть в данный момент на "опытных" водил - у которых они "сами во всем виноваты"...
    в любом ДТП виноват водила, если только не стоял, и в него какой нить упырь не влетел...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #177
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    МКАД все расставил на свои места - после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут, потому что он встал в крайний правый и тошнил, боясь кого-либо обогнать. Вот так.
    Данная ситуация не характеризует вас как опытного водителя.

    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Наверно, пороги аналогично - которые помяли и которые еще помнут...
    Интересно послушать и посмотреть в данный момент на "опытных" водил - у которых они "сами во всем виноваты"...
    Ну если ты не расчитав, понадяевшись приложился порогом то глупо как минимум говорить, что машина г...о. Ну потом помял и помял. Вытянуть покрасить не проблемма.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Как говорит один знакомый - водители делятся на тех, что были в ДТП и тех, кому еще это предстоит (честно говоря не разделяю я данного мнения)... Наверно, пороги аналогично - которые помяли и которые еще помнут...
    Я мял пороги на прошлой машине. Об снег. Виноват был сам - не справился с управлением и полетел с дороги. Тормозил об сугробы.

    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Интересно послушать и посмотреть в данный момент на "опытных" водил - у которых они "сами во всем виноваты"...
    Я не претендую на звание опытного водилы. Но есть важный нюанс: пороги не мнутся сами по себе - они мнутся в результате ДТП. В ДТП виноват только водитель. Машина штука совершенно тупая и будет стараться сделать то, что ей водитель говорит. Если водитель направит машину в столб и разобьет машину, так не машина виновата и не столб.

    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    И еще что хочу сказать - опыт относителен: собрались с родственником на юга на машинах. Человек по профессии водитель (в регионе) и опыт его не вызывал сомнения, даже наоборот, имея небольшой стаж за своими плечами на тот момент боялся отстать от него, но МКАД все расставил на свои места - после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут, потому что он встал в крайний правый и тошнил, боясь кого-либо обогнать. Вот так.
    По МКАД я иногда так же тошню во второй полосе, когда ищу нужный съезд. Это говорит прежде всего о том, что человек не знает город.

    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    По этому поводу раньше была байка - у столичных водителей год за два идет!
    В целом - так и есть. В Москве водить несколько сложнее, но и водят у вас гораздо лучше, чем в регионах. На текущий момент времени мне по Москве ездить значительно легче, чем по Калуге.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут
    На опыт не смахивает, скорее наоборот. Видел я как ведут себя столичные на М4, они думают что хитрые, а на самом деле регионы не любят их за хамство на дороге. Не в обиду вежливым водителям. А 20 минут не время для разговоров, человек скорее ехал безопасно, чем быстро.

    0 Недоступно!

  13. #180
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Парни, еще раз говорю,
    толщина порогов и качество металла не хуже чем на япах, корейцах и пр.
    Вот то что у нас порог крупный(объемный), это да, да и сидушка (в смысле посадки) высокая как в автобусе ...
    Надо помнить что мы не в паркетнике с повышенным клиренсом, не забывать про бордюры, особенно в поворотах ...
    и все будет нормально.
    А двери на нынешних 308-х точно такие же пустые, особенно задние...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 20.01.2014 в 16:04.

  14. #181
    Во как налетели, прям как коршуны...!
    Уважаемые, кто из вас мне покажет, что я написал, что летел по МКАДу и ехал небезопасно?
    В общем не важно - смысл был в следующем, что человек считал себя опытным (и я так считал), но как оказалось в регионе, а выехав на МКАД растерялся. Вывод - не переоценивайте себя.

    И еще хочу добавить - да, пороги мнутся после действий водителя, но при всех равных условиях, на другом авто они были бы целы - дабы не вызвать опять волну гнева - это касается только случая со мной.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.01.2014 в 21:03.

  15. #182

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Заблокирован навсегда за оскорбление участников форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.01.2014 в 21:03.

 

 
Страница 13 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru