Страница 12 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 307
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Повреждения порогов - ремонт, восстановление ЛКП

    Блин сеня парковался и не замтил ком снега торчащий ниже вате
    р линии, в итоге помятый порог((((
    кто знает, после вытягивания, очинковки там уже не останется?
    и второй вопрос по каско ментам то что говорить что бы писали?

    0 Недоступно!






  2. #155
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Пора делать тему - орган детородный сломал..
    Наверное, терпимее надо быть друг к другу ?

    0 Недоступно!

  3. #156
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Действительно хватит спорить, пороги мнутся у ВСЕХ машин, независимо от толщины металла (ну если это только не силовой порог). При неудачном проезде небольшого бугра из прессованного снега (не льда) на ВАЗ - 21074, сильно замял порог с пассажирской стороны, да ещё с отслоением краски. Думаю ни кто спорить не будет, что металл у наших Жигулей потолще, однако-ж и он мнётся. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИЛЫ.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    металл у наших Жигулей потолще, однако-ж и он мнётся. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИЛЫ
    Можно небольшое уточнение во избежание флуда: металл на панелях действительно тоньше - для снижения веса машины, но вот силовые элементы, которые обеспечивают прочность и жесткость кузова - гораздо толще.

    И, безусловно, все зависит от водилы - иной и танку порог помнет! Я уверен, что случаи были, т.к. даже на форуме полно "бойцов"..

    0 Недоступно!

  5. #158
    Цитата Сообщение от sasha1968 Посмотреть сообщение
    Послушайте Все кто здесь пишет что у Пыжика порог не той формы, не из того металла и так далее, ВИНА ЗА ВМЯТИНЫ ТОЛЬКО НА ВОДИТЕЛЕ, кто вам сказал такое что порогами можно куда то упираться, или бамперами или какими то другими элементами машины , это что кенгурятник, или силовой обвес ??? ПРИЧИНА ТОЛЬКО В ВАС. А то на всю страну рассказываете как вы нелепо ездите,НАЕХАЛ, ПРИЖАЛСЯ, УПЁРСЯ, как будто не вы за рулём.
    Причина не в нас, большинство тут находящихся опытные водители, сменившие на своем веку не одну машину и не надо из них делать дураков, они намного опытнее вас и многих тут пишущих и если они говорят, что пороги были замяты при контроле ситуации, то это действительно так. Никто порогами никуда специально упираться не будет, но когда пороги мнутся от легкого сугроба, это показатель плохого качества порога. На 6 предыдущих авто я не мял порог ни разу в тех ситуациях в которой он был замят на 408. Мнение жителей москвы и питера мне вообще в принципе не интересно, так как они тонут в своих реагентах и снега там на дорогах вообще может не быть, НО! В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Действительно хватит спорить, пороги мнутся у ВСЕХ машин, независимо от толщины металла (ну если это только не силовой порог). При неудачном проезде небольшого бугра из прессованного снега (не льда) на ВАЗ - 21074, сильно замял порог с пассажирской стороны, да ещё с отслоением краски. Думаю ни кто спорить не будет, что металл у наших Жигулей потолще, однако-ж и он мнётся. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИЛЫ.
    Для вас мой пост так же адресован.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, хватит искать недостатки в машине, ищите недостатки в себе. Я тоже помял немного порог и кроме себя винить в этом никого не собираюсь, невнимательно повел себя при маневрировании- вот главная причина помятого порога
    и вам тоже адресован.


    П.С. в кузовном цеху ОД был, уже много 408 на ремонте, повреждения кузова у всех серьезные, двери у большинства замяты как фольга.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 19.01.2014 в 21:32.

  6. #159
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    П.С. в кузовном цеху ОД был, уже много 408 на ремонте, повреждения кузова у всех серьезные, двери у большинства замяты как фольга.
    Про задние двери играющие от мойки и отсутствие бруса пассивной безопасности даже сказать нечего.

    Экономию однако никто не отменял. Если 408 сделать, так сказать по ГОСТ, он стоить будет в раза два дороже.
    Согласен, что владелец сам виноват. НО, никогда не думал, что порог можно помять о прессованный снег . Теперь я с опытом, прежде чем ехать на зуб приходится пробовать!

    0 Недоступно!

  7. #160
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Про задние двери играющие от мойки и отсутствие бруса пассивной безопасности даже сказать нечего.

    Экономию однако никто не отменял. Если 408 сделать, так сказать по ГОСТ, он стоить будет в раза два дороже.
    Согласен, что владелец сам виноват. НО, никогда не думал, что порог можно помять о прессованный снег . Теперь я с опытом, прежде чем ехать на зуб приходится пробовать!
    у 308 все есть, но стоит он сейчас даже дешевле. Хз на чем там можно было экономить.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.
    Все так утрировано, народ начитается и бояться будет покупать авто из-за мягких порогов. Я помял порог , когда в темноте не заметил лежащую шину грузовика. Порог помял не настолько, чтобы подымать панику, прогиб малый и еле заметный. О каком пушистом снеге речь, может под снегом сюрприз был в виде льда или подобного по твердости материала. В таких случаях не всякий порог выдержит. Сугробов везде хватает, но нужно быть внимательней на дорогах. Металл сейчас на всех автомобилях тонкий, даже стоимостью 1.5 млн.(все для экономии веса), не думаю что это такой великий недостаток, чтобы подымать вопрос об этом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.
    Все так утрировано, народ начитается и бояться будет покупать авто из-за мягких порогов. Я помял порог , когда в темноте не заметил лежащую шину грузовика. Порог помял не настолько, чтобы подымать панику, прогиб малый и еле заметный. О каком пушистом снеге речь, может под снегом сюрприз был в виде льда или подобного по твердости материала. В таких случаях не всякий порог выдержит. Сугробов везде хватает, но нужно быть внимательней на дорогах. Металл сейчас на всех автомобилях тонкий, даже стоимостью 1.5 млн.(все для экономии веса), не думаю что это такой великий недостаток, чтобы подымать вопрос об этом.

    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    П.С. в кузовном цеху ОД был, уже много 408 на ремонте, повреждения кузова у всех серьезные, двери у большинства замяты как фольга.
    Сходите в кузовные цеха других дилеров и удивлены будете не меньше.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    а вот накладки интересно бы лоб?
    Посмотрите от Джеты
    1T0854931B9B9 - левая
    1T0854932B9B9 - правая.
    Около рубля кажная. По длине должно хватить вполне. лепится на клей и саморезы.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #163
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    мнутся 408 от пушистого снега.
    А у меня от ветра мнутся - приходится ставить в крытый паркинг и при сильном ветре не выезжать..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Если 408 сделать, так сказать по ГОСТ
    При совке ГОСТ был обязателен к исполнению, т.е. ТАЗы делали по ГОСТу - чего вы ТАЗ не купили?? Тем более, чего владелец не попадется, то сообщает, что кроме масла и фильтров только бензин заливал.. Само собой - ничего не ломалось, сколов нет, и ржи за 10-15 лет нет вообще ни где.. А все-равно все берут иномарки..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    у 308 все есть, но стоит он сейчас даже дешевле
    Сливают просто перед выходом нового 308 - он будет дороже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    отсутствие бруса пассивной безопасности даже сказать нечего.
    Дверь то другая, чем у 308. Брус надо считать как сечение и профиль, так и места крепежа, а это сложно и дорого. Вот и плюнули - плохо, конечно..

    0 Недоступно!

  11. #164
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.
    Задолбали уже своим "пушистым снегом". Я тоже в регионе живу, где снег по полгода и твёрдый и рыхлый и пушистый, на любой вкус. Наезжал, переезжал, буксовал, вчера особенно при повороте из-за автобуса снесло на боковой отвал твёрдого снега как раз боковой частью порога. Начитавшись тут ваших порожьих "страшилок", каждый раз после наездов и заездов в "снежное препятствие" выходишь из авто и с мыслью "...наверное, ..здец порожку..." лезешь смотреть. А вот нет нифига, никакой не ".. здец" и не "фольга" вовсе.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Про задние двери играющие от мойки
    Это у всех....я давно кархером пользуюсь, и ниссан и тойота...140 очков!!! (а у профессиональных 160)

    0 Недоступно!

  13. #166
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.
    Давайте без сказок. Я живу в регионе. Пушистых снегов у нас тут валом. И по этому пушистому снегу и пушистым сугробам я как раз успешно полазил. Не мнется. Если вы порогом упираетесь в слежавшийся снег, разумеется он помнется.
    Вы про опыт говорите? А знаете чем отличается опытный водитель от чайника? У чайника в косяках виновата машина (порог помялся, машина улетела), а у опытного водителя в косяках виноват водитель (порог помял, машину не удержал). Сам по себе порог у вас на стоянке не помнется. Если помяли, значит влезли туда, где пузотерке делать нечего или не рассчитали радиус поворота. В любом случае накосячил водитель.

    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    в кузовном цеху ОД был, уже много 408 на ремонте, повреждения кузова у всех серьезные, двери у большинства замяты как фольга.
    Ну так не мните двери. За чем вообще пробовать помять машину?
    На прошлой машине я как-то влетел в сугробы. Помял порог и двери. Двери выпрямил присоской от регистратора, на порог плюнул и так и продал. Но виноват, безусловно, я.

    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    О каком пушистом снеге речь, может под снегом сюрприз был в виде льда или подобного по твердости материала. В таких случаях не всякий порог выдержит.
    Я вам больше скажу. Опыт людей говорит о том, что под пушистым снегом встречаются таки чугуниевые ванны.

    0 Недоступно!

  14. #167
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Marconiufa, спасибо за фото, конечно, но какова предыстория? ))) тоже снежками закидали или дедушка ногой? ))

    0 Недоступно!

  15. #168
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Проезжая такие места на Волге, я как то и не задумывался ни о чем, а вот читая эту тему...крайне осторожно стал относится к проезду таких мест.
    у меня знакомый энное количество лет назад попал на Волге в ДТП на перекрестке.. не помню уже с какой иномаркой... так только бампер потерял, а иномарка пол морды....
    волга - это вообще не сравнение в железе. )) я на своей 29-й куда ток не лазил. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 12 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru