Страница 10 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 307
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Повреждения порогов - ремонт, восстановление ЛКП

    Блин сеня парковался и не замтил ком снега торчащий ниже вате
    р линии, в итоге помятый порог((((
    кто знает, после вытягивания, очинковки там уже не останется?
    и второй вопрос по каско ментам то что говорить что бы писали?

    0 Недоступно!






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Уже писал выше,что толщина металла прямо пропорциональна расходу топлива на массу.
    Ребята!
    Пыж не Победа и не Газ-21,и даже не Газ 24.
    Каждый лишний килограмм веса + к расходу топлива и посему его кузов надо холить и лелеять.
    Лично я понимаю,почему кузов моего авто не выдерживает падения на него с 10-12 метровой высоты деревьев орехов и каштанов,получая при этом вмятины размером
    в 3-5 мм.....Под теми же деревьями 8 ка 1987г, 99я и Логан получали практически те же травмы.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #128
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У меня Логан после зимнего дождя 11 года получил нехилую порцию сосулек с деревьев. Хоть плач, хоть покупай новый капот и крась.

    Но один хрен не понимаю, почему прикупив 408 люди штурмуют каки предназначенные для Уазиков?


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 18.01.2014 в 15:49.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #129
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Причем здесь лезть туда, где можно сесть на пузо. Лично я замял порог на асфальте. Снегоуборочная машина снег чистила и немного создала бугорок на въезд в проулок, и когда я завернул в проулок, то этот бугорок снега задел боком порога, и от этого он вмялся. Я затем этот бугорок ногами пинал, почти пушистый снег был. Лично для себя сделал вывод, что у пежо металл "плохой", не хочу материться. Была мысль еще один пыжик брать жене, но после этого случая я от покупки пыжика отказался.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Klas-1; 18.01.2014 в 17:07.

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А ВЫ уверенны, что именно от пушистого снега замялся? Чушь. Вы хотите сказать, что в порогах фольга? В жисть не поверю.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #131
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Жаль, но именно замял в тот момент. Был как раз на мойке и с нее поехал к родителя в гости. На мойке машину всю осматривал, так как в тот момент это вообще была первая мойка и авто у меня было всего 2 недели. Это был февраль 2013 года. От мойки до родителей 5 минут езды, и никуда не заезжал. Когда бугорок снега проезжал, то слышно было как снег шеркал, поэтому когда через 100 метров остановился, то из любопытства посмотрел, не поцарапал лак, а оказалось вмял порог. Чуть волосы себе не выдрал на голове от увиденного.

    - - - Добавлено - - -

    Если снег давит снизу на порог, то он держит давление, но если легкое боковое надавливание, то легко мнется. У меня плавное замятие, округлой формы, без деформации краски.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Klas-1; 18.01.2014 в 17:57.

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Охи, прям не знаю, что сказать. Я вот сегодь машину от снега чистил. Машина с 5 января не бегала. На капоте обнаружил под кучей снега полбуханки чёрного хлеба. Тож не заметил. При минус 12, как кирпич.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 18.01.2014 в 18:08.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #133
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    До сих пор не привык видеть свой замятый порог. Как увижу так расстраиваюсь. До этого в пользовании было 4 автомобиля, и сейчас есть еще второй авто, Шеви Нива, и это вообще моё было первое так называемое "ДТП", ранее не мял машины и надеюсь больше такого не случиться. Сейчас если идет снег, то просто на Шевике езжу, и за год больше никаких проблем или вмятин с авто не было.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Конечно некрасиво. Мне жаль. Но технологии диктуют. Порог в целом не есть теперь основа шасси. Стала декорацией.

    Ужо я тоже 9 машин имел до пыжа.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #135
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    До сих пор не привык видеть свой замятый порог. Как увижу так расстраиваюсь.
    я в прошлом году тоже мял порог об сугроб ледяной, с наступлением тепла выправил так называемыми присосками, на самом деле на грибок пластиковый наносится клей и этим грибком вытягивают вмятину, договорился на 1000 рублей

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  11. #136
    Я через месяц замял, даже не понял сперва, то ли пороги пластиковые от мороза скукожились или кто специально пнул. Потом вспомнил что единственно проезжал по снегу, ну извините у нас снег выпадает и его порой не убирают, как же адаптация к суровым краям.Сопромат многие изучали, поэтому не надо много слов.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Я тож пока не врубаюсь, как люди мнут пороги. Допускаю, что ребро жёсткости в них, только в районе использования домкрата. Так нафига лезть туда, хде на пузо моно сесть?
    Вы наверное не представляете, как это происходит. Порог мнут с боку, а не с низу

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Вы наверное не представляете, как это происходит
    При Ваших способностях,это ваще не проблема.а гарантийный случай.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #139
    В общем докладываю: сегодня выпрямили порог без покраски при помощи вытяжки, цена вопроса 2 т.р. и 3-4 часа времени. Краска сидит прочно на пороге, но по словам мастера 308 и 408 чуть ли не единственные авто, пороги которых поддаются вытяжке в силу их мягкого и податливого металла. За работу в принципе по этой причине и взялись, на других авто пороги не делают, металл крепкий и не поддается вытяжке. Напомню, порог был замят примерно от начала пассажирской двери и до заднего колеса, идеальную геометрию конечно восстановить не удалось, но при взгляде в глаза бросаться перестало. И перестаньте писать тут бред про хорошие пороги у 408, они такие же хлипкие как и на 308, и даже более хлипкие, потому как имеют более округлую форму и не имеют боковой прочности, уже не один мастер об этом сказал, пока искал где сделать и сами од это подтверждают, металл действительно мягок как и в целом по всему кузову 408 и не надо тут про безопасность и гашение энергии писать, мне как владельцу от этого кроме вреда нет ничего хорошего, получать вмятины по кузову от пол пинка я не готов, даже во благо безопасности пешеходов, которых я не сбивал никогда в жизни.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 18.01.2014 в 22:20.

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    которых я не сбивал никогда в жизни.
    Вы уж меня извините.....))Но автопроизводитель печётся не лично о Вас... а о абстрактно пешеходе,коим может быть и Вы и я и т.д......

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru