Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 59 из 59
  1. #1

    Кража гос.номера

    У сестры второй раз за последние полгода крадут номера.
    Номера 333. Скручивали оба раза около дома (ЦАО). Первый раз 1 номер, сегодня заморочились - оторвали оба. Номера были на заклепках, их аккуратненько спилили...(вообще пугает, что у парней помимо банальной отвертки есть и пила)))
    С теми, у кого обычные номера - все понятно, идут и за полдня оформляют себе новые, заплатив порядка 2 тысяч, не кормя преступников.
    С теми у кого номера симпатичные или просто дороги сердцу по тем или иным причинам - может есть какие то идеи - как обезопасить себя от этого вандализма?
    Я вижу два варианта и оба с порчей бампера - приварить, затянуть болтами именно к бамперу изнутри (вряд ли преступники во дворе будут лежать под чужой машиной - слишком палевно). В принципе новому владельцу при продаже это тоже можно пропиарить как плюс, но все равно как то не хочется дырявить бампер новенькой машины))))

    Хотя у знакомого оторвали с куском бампера))) И самое страшное, что им ничего не мешает повредить ваш бампер и так же нагло просиьт денег за возврат номеров(. Кому онинужны их все равно купят, а кому нет, так им все равно - встречтаься с вами лично нужны нет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 12.02.2013 в 09:21.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #57
    ag1966, легче оформить просто утрату номеров, чем кражу...пока будет уголовное дело, машина будет без номеров

    0 Недоступно!

  3. #58
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    ag1966, легче оформить просто утрату номеров, чем кражу...пока будет уголовное дело, машина будет без номеров
    Так я уже в полиции заявление написал о краже. В ГАИ уже наверное нельзя будет написать, что потерял?

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Продолжу свой рассказ. Уже почти ночью опять набрал номер телефона, оставленный в двери авто. Ответил чурка. Я ему говорю, что звоню по поводу номера. Он мне в ответ - "Какого именно?"Называю... Ответ - "Да, есть такой." "Хотите забрать - на этот номер телефона кладите 3000 рублей и будем Вам номер" Я ему говорю, что номер в розыске и я звоню просто услышать голос той мрази, которая этим занимается. Он в ответ - " И всё?" Я говорю, а ещё если не дай Бог поймаем у себя во дворе, голову оторвём и в чуркистан отправим! Занервничала та тварь, по голосу было слышно. Может быть не сколько занервничала, сколько слово - чуркистан было неприятно слышать. Далее полез по интернету с этим вопросом и нашел много сообщений о том, что номера они с собой не забирают, а прячут где-то рядом. Утром позвонил в ГАИ узнать про порядок выдачи новых номеров и нужен ли отказ о возбуждении уголовного дела, который должен выдать участковый в течении 10 дней. В нашем Владыкинском МРЭО сказали, что можно без него приезжать. Собрал все документы и перед поездкой решил осмотреть окресности, где стояла машина. ... и надо же - совсем рядышком в сугробе, на уровне человеческих глаз, чуточку торчал номер. Шел бы ночью снег и я бы его уже никогда не заметил. Поехал тут же в полицию, чтобы написать заявление на снятие номеров с розыска. Сразу у меня спросили обращался ли я в 02. Если да, то номера тут же передают в розыск. Если нет, то заявление сначала передают участковому и уже он передаёт дело дальше. Позвонил участковому, подъехал к нему, написал заявление, что номер найден. Проблема решена. В таких вещах ещё один геморрой. После получения номеров, ещё нужно и переофрмлять страховки. Вот такие вот суетные дни вышли.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru