Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 38
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Полис КАСКО: несколько важных изменений

    Полис КАСКО: несколько важных изменений
    Верховный суд принял несколько очень важных решений, которые касаются автолюбителей, страхующих свои автомобили по полису КАСКО. Перечислим их по пунктам:

    1. При ремонте по полису КАСКО страховая компания должна оплачивать полную стоимость запчастей, без учета так называемого износа деталей. То есть при покупке полиса КАСКО должна однозначно работать схема «новое за старое» вне зависимости от возраста модели (при этом в системе ОСАГО это правило почему-то не работает).

    2. Страховая компания не может отказывать в выплате по полису КАСКО, если за рулем автомобиля, который попал в ДТП, сидел водитель, не вписанный в полис. По мнению Верховного Суда, при покупке полиса КАСКО страхуется сам автомобиль, и не имеет значения, кто управлял транспортным средством.

    Однако представители страховых компаний высказываются резко против второго решения. Ведь в этом случае исчезает принцип введения скидок для опытных водителей. К тому же полис КАСКО – это добровольный вид страхования. И каждый человек волен соглашаться или нет с условиями, которые указаны в договоре.

    Кроме того, представители страховых компаний уже заявили, что они, скорее всего, будут вынуждены поднять цены на страховки КАСКО.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #15
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я говорил именно об ограниченной страховке. На не ограниченой и так понятно, что рули кто хочешь.

    Вопрос такой: с какого возраста и стажа перестают набегать повышающие коэф?
    По разным СК по разному, в некоторых СК даже имеет значение мужчина или женщина, женат/замужем или нет, наличие ребенка.
    А так в среднем коэф.=1 по возрасту 28 и выше и стажу от 8 лет и выше. Если возраст допущенных 30, а стаж более 10 лет, то чаще всего тариф уже снижается - 0,9 и мение в зависимости от СК.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Жадные страховщики - упыри засуетились. Верховный суд им не указ .

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Жадные страховщики - упыри засуетились. Верховный суд им не указ .
    Нет не указ!
    Кстати я не страховщик, а сотрудник отдела урегулирования убытков, и в мои задачи входит ВСЕГА получить направление клиенту на сервис, т.к. я сотрудник автосалона и это деньги сервиса, т.к. страховые оплачивают по счетам сервиса. И кстати поверьте мне мошенников среди страхователей тоже хватает!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Нет не указ!
    Кстати я не страховщик, а сотрудник отдела урегулирования убытков,
    А я скорее не про вас, а про эксперта по страхованию. который сознательно вводит в заблуждение людей и пишет про то ,Что Ресо уже делает доп. соглашение ( кстати Ресо действительно одна из самых поганых контор ,говорю по собственному опыту общения с этой компанией ). И Верховный суд им не указ - " Но пока ни одна Ск доброврольно не оплатила ни один убыток по таким случаям, и в целом оплачивать не собираются. " Вот именно такой подход и вынуждает относиться к страховым изначально как к скотам ,которые хотят тебя кинуть. То есть для страховых ты изначально лох и никто - дойная корова. Об этом говорят сверхприбыли по ОСАГО. Но сейчас народ умнее стал - все читают договора от корки до корки включая мелкий шрифт ( мужику из Воронежа привет и респектище ). И если мне какая то компания попробует впарить договор с 90 % франшизой ,то будет послана найуг. Судиться я тоже призываю не бояться. Суды не такие уж купленные .Опыт судов есть - сейчас это никакая не потеря кучи времени. Все достаточно просто и даже если у вас будет десять заседаний ,то это по три четыре часа в день - не более . Если вас не устраивает работа страховой - никаких уговоров-переговоров не вести . Сразу все в письменном виде с регистрацией входящего документа и с копией в РСС. Уверяю вас - шелковые будут и сговорчивые .

    P.S. Мой случай с Ресо лет 7 тому назад. Выбило боковое стекло - из машины коммунальных служб ,которые разбрасывали песок вылетел камень размером с куриное яйцо. От убийства спасла тонировка. Стекло рассыпалось, но камень не влетел мне в висок ( дырка была аккурат на уровне головы ) . Пока я в шоке останавливался ,машина уже укатила. В пробке догонять не было смысла. Номер естественно не запомнил.По страховке замена одного стеклянного элемента без справок . через пол-часа прикатил эксперт . Сделал все фотографии и описание . И сказал мне - " Надо заехать в офис и показать повреждение " . На мой вопрос - в какие сроки ? Он сказал - когда удобно будет . Я фотки сделал ,файл заведем ,а там уже не принципиально когда.Каких то сроков нет.Такой душевный и добрый мужик. Я приехал на 8-ой день. Мне сказали - надо было в течении 7-и дней приезжать . В страховке отказано. На мой вопрос по поводу фотографий и слов эксперта мне сказали - он не мог такого сказать. До СВИДАНИЯ.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: с какого возраста и стажа перестают набегать повышающие коэф?
    Если речь об Осаго, то это с 22 лет, и 3 лет стажа.

    Если речь о Каско, то тут все очень индивидуально. У каждой Ск свои коэф-ты по стажу и возрасту. В среднем более менее получается, это когда уже есть более 30 лет, и более 10 лет стажа.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А я скорее не про вас, а про эксперта по страхованию. который сознательно вводит в заблуждение людей и пишет про то ,Что Ресо уже делает доп. соглашение ( кстати Ресо действительно одна из самых поганых контор ,говорю по собственному опыту общения с этой компанией ). И Верховный суд им не указ - " Но пока ни одна Ск доброврольно не оплатила ни один убыток по таким случаям, и в целом оплачивать не собираются. " Вот именно такой подход и вынуждает относиться к страховым изначально как к скотам ,которые хотят тебя кинуть. То есть для страховых ты изначально лох и никто - дойная корова. Об этом говорят сверхприбыли по ОСАГО. Но сейчас народ умнее стал - все читают договора от корки до корки включая мелкий шрифт ( мужику из Воронежа привет и респектище ). И если мне какая то компания попробует впарить договор с 90 % франшизой ,то будет послана найуг.
    Я так вижу Вам лишь бы балаболить, при этом читаете между строк и с пеной у рта доказываете "беспредел" страховщиков
    Про какое сознательно заблуждение идет речь? Вы вообще о чем?

    Почитайте все мои сообщение еще раз, может быть тогда поймете о чем тут вообще речь.

    Сразу все в письменном виде с регистрацией входящего документа и с копией в РСС. Уверяю вас - шелковые будут и сговорчивые .
    Что такое РСС

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение


    Что такое РСС
    Извините ошибся . РСА . Вы являетесь экспертом по страхованию,а точнее экспертом по обману и запугиванию форумчан. Я вам сделал замечание.Или это не обман то ,что пишут здесь ? Вы вынуждены были признать, что надо же !!! Оказывается постановление Верховного суда существует. Какой же вы эксперт, если я больше вас знаю . От Ресо буду отговаривать всегда и везде . Слишком много они народа кинули . Вообщем спор бессмыслен . Вы здесь бабло зарабатываете ,вам надо продавать. Но если я вижу ,что обманываете ,уж позвольте вмешаться и написать пару строк .

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Извините ошибся . РСА . Вы являетесь экспертом по страхованию,а точнее экспертом по обману и запугиванию форумчан. Я вам сделал замечание.Или это не обман то ,что пишут здесь ? Вы вынуждены были признать, что надо же !!! Оказывается постановление Верховного суда существует. Какой же вы эксперт, если я больше вас знаю . От Ресо буду отговаривать всегда и везде . Слишком много они народа кинули . Вообщем спор бессмыслен . Вы здесь бабло зарабатываете ,вам надо продавать. Но если я вижу ,что обманываете ,уж позвольте вмешаться и написать пару строк .
    Ну для начала открою Вам секрет, что РСА не занимаются вопросами Каско, поэтому все Ваши рекомендации писать туда, ни о чем.

    А во вторых, Вы по-ходу так и не прочли, что я написал ранее.

    Что Вы знаете больше меня? Что Вышло Постановление я еще написал в сообщение №7, при этом пока не известно какая будет практика по не вписанным водителям после этого.
    Соклубник спросил вопрос, я отписал полностью о ситуации на сегодняший день и все предельно точно рассказал, и сказал что придумывают Ск в этом случае.

    Так где обман? И обман кого?

    P.S. Если не разбираетесь в вопросе, то не нужно умничать и всех обвинять.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Слышал краем уха, мог что напутать. Каско станет невыгодно так как хотят отменить возмещения по мелким кузовным косякам и остеклению.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Каско станет невыгодно так как хотят отменить возмещения по мелким кузовным косякам и остеклению.
    Как-то не понятно. КАСКО - добровольная страховка. И что и как страховать определяет сама с/к. Любая компания и сейчас может ввести такие ограничения. Только им оно надо? Чем больше рисков, тем дороже полис. А дело клиента - выбрать подходящий вариант.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    хотят отменить возмещения по мелким кузовным косякам и остеклению.
    И по украденным колесам. А по стеклам - отмена по сколам.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    И что и как страховать определяет сама с/к
    но в рамках законодательства же. а наши законотворцы могут хоть че придумать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А по стеклам - отмена по сколам
    поймал камень - тут же выходи и кидай кирпич в лобовик )))

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    вот и сама новость http://www.rbcdaily.ru/finance/562949990539345

    - - - Добавлено - - -

    как я понял, суть в том, что этот стандарт подготовлен определенными страховщиками, входящими в СРО, т.е. они должны будут следовать данному, своему, стандарту. страховщики, входящие в другую СРО, могут разработать свои стандарты, в которых данных негативных для автовладельцев вещей не будет содержаться - надо лишь найти данного страховщика. и второй момент - вполне вероятно, в стандарте будут содержаться некие базовые требования, в том числе и по франшизе, по угону авто с невключенной сигналкой или ключами в замке и т.п., однако каждая СК (повторюсь, вероятно) может расширить для клиентов данные требования. так что может быть все останется как есть сейчас у каждой СК, просто после регистрации данных стандартов уже не смогут суды например оправдывать безалаберных владельцев )))

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    страховщики, входящие в другую СРО
    только я таких не нашел ))) в ВСС (Всероссийский союз страховщиков), входят, пожалуй, все компании...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru