Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Такая же проблема. Утром на холодную трещит, особенно при трогании с места и в натяг, далее на 3-ей передаче вроде тихо. Заправлялся на башкирнефтепродукте с присадкой TDA эффекта ноль. Думал должна пройти периодичность заправок так 3-5. НО так и не прошло, трещит...Перешел на лукойл, заправил у главного офиса, таже фигня тот же стрекот. Так не приятно.. Когда машина прогреется градусов до 70 то пропадает. Че к дилеру ехать жаловаться что ли?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня на лукойле тоже не так приятно работает. соответственно я лукойл и не заливаю.Хотя стрекот окончательно ушел с переходом на нормальное масло. Да и раньше стрекотало после 5000 км. Выработки масла. Сейчас 33000 км. Пробега наконец то нашел золотую середину.Мотор стелет мягко. Турбина подхватывает. Ничего не дымит . Лепота

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 05.08.2013 в 12:01.

  4. #59
    Олександр,

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    У меня на лукойле тоже не так приятно работает. соответственно я лукойл и не заливаю.Хотя стрекот окончательно ушел с переходом на нормальное масло. Да и раньше стрекотало после 5000 км. Выработки масла. Сейчас 33000 км. Пробега наконец то нашел золотую середину.Мотор стелет мягко. Турбина подхватывает. Ничего не дымит . Лепота
    Олександр, подскажите на какое масло перешли, а то такая же проблема со стрекотанием и подошло время заменить масло.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Олександр,

    - - - Добавлено - - -


    Олександр, подскажите на какое масло перешли, а то такая же проблема со стрекотанием и подошло время заменить масло.
    А я с новья заливал в Тотал присадку вот эту http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 . плюс с дизтопливом эксперименты проводил . Субъективно - с присадкой двигатель работал тихо. Особого стрекотания не замечал . На 10 тыс. залил 0W30 от Тотал - 100 % синтетика. На 20 тыс. залил 5W30 Ineo ECS Total. Разницы в работе не заметил. И там и там - масло неплохое. Первые 500 км. после замены - прекрасные ощущения - все тихо. Приемчик. Турбинка раскручивается.Но меня не устраивало то ,что на обоих маслах после 2 тыс. км. появлялись небольшой стрекот и как то движок шумновато работал . Причем после 5 тыс. как то совсем меня не устраивало. Ничего криминального конечно не было. Но все же шум двигателя и нелепый стрекот чем старее масло тем ощутимее был.Но самое главное - как будто турбина не очень охотно раскручивалась. Короче было ощущение ,что не "как сыр в масле" все там работает. Говорю - ЭТО ВСЕ СУБЪЕКТИВНО. При смене масла - ничего не промывал.Периодически заливал Ликви моли супер дизель. Наконец - на 30 тыс. решил отказаться от ОД и купил то ,Что хотел ,а именно - http://www.motul.com/ru/ru/products/...%5Brange%5D=25 - это масло имеет официальный допуск ПЕЖО. Плюс сменил на мотюль масло в коробке . Первые ощущения - "все как сыр в масле" . Тихо и уютно . На холостом ходу пару раз даже пытался завести заведенную машину Предварительно промыл вот этим 10 минут ровно - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306
    В коробку добавил присадку - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295 . После замены проехал 2500 км. Работает тихо и без стрекота это раз и самое главное - Турбинка так раскручивается. Как будто сил 10 -15 прибавилось и крутящего момента поддали . Повторюсь - все субъективно. Может все дело в промывке. Может в настоящей 100 % нормальной синтетике. Я не знаю.
    И самый главный предмет гордости - каждый мужик разговаривающий со мной о машине после того как я говорю что у меня дизель - долго не верит и переспрашивает , мол как такое может быть. В салоне вообще не слышно мотора на холостых и при разгоне после 3000 об. конечно он шумит . Да кстати ,тысяч 5 не пользовался присадками в топливо. Пошел ощутимый дымок при разгоне и с утра выпускал маленькую порцию с запахом. Снова вернулся к супер дизелю - результат через 1000 км. - на 2-ой передаче при разгоне в пол темный шлейф пропал и утром заводится чище бензиновых собратьев . Специально заводил с открытой дверью и бежал сразу нюхать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 05.08.2013 в 23:44.

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Ездил к ОД-вердикт, виновато топливо тк ошибок двигателя нет. То что раньше на этом же топливе такого небыло в расчет не берется

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    виновато топливо
    Топливо здесь не при чем. Сегодня утром завел машину, на термометре было +15, и двигатель с первых секунд работает мягко, как бензиновый. Дальше как обычно, пока пристегнулся пока вокруг огляделся, короче через секунд 30 после запуска я поехал и о чудо двигатель так же мягко продолжает работать. Заправку не меняю уже последние 10000 км. Присадок не лил давно уже. Так что скорее всего это настройки в мозгах такие что при низких температурах двигатель мягче работает.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    mkc190,
    +1000

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #64
    Олександр, благодарю за ссылку, сегодня поменял масло, залил motul, стрекот при движении на холодном двигателе пропал, и на холостых оборотах звук стал заметно тише.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Джордж, Вот объясни мне, какова связь между системой смазки и стрекотанием. Это совсем разные вещи. Одно от другого ну ни как не зависит. Так же можно утверждать что улучшилась аэродинамика. Или мы опять начинаем тешить самих себя иллюзиями, что стало воооооо когда сменил фильтра, плюхнул в топливо супер-чуда, сменил масло и т.д.. Давно известно что данный характерный звук дизеля будет будет и ещё раз будет на низах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 09.08.2013 в 18:15.
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #66
    Эффект плацебо.

    0 Недоступно!

  12. #67
    такой же стрекот, отчетливо проявляется на холодную, когда с утра едешь на работу. Появился не давно пробег 13500км, заправка всегда таже. Ближайший ОД в 200км ехать пока не в планах. Кто-нибудь разобрался че там не так?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Эффект плацебо.
    Может быть ,но факт остается фактом. При смене масло на нормальное - резко и очень качественно улучшилась работа двигателя. И раскручивается гораздо легче и звуки все пропали. Эффект плацебо длится уже 5000 км. А еще сменил диски и колодки и теперь эффект плацебо в тормозах. Вообщем меня такой эффект устраивает - буду теперь все время себя обманывать тем ,что 100 % синтетика лучше чем дешевая полусинтетика.
    Так для справки. Стрекот был . Пробег 35 000 км. Двигатель работает тише и лучше чем в первые 10 тыс. км.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    решил залить присадку CERATEC,сунулся, а масло выше нормы емкость присадки 300мл.Как быть? кто как заливал?

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Terminator, берется большой шприц (кубиков так на 50-100) и медицинская "система" (в народе "капельница"), откачивается масло через канал для щупа масляного

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru