Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Докладываю по гулу:

    Последние две заправки у меня были на АЗС "Шелл", хотя я обычно и заливаю на лукойле, но на Московском шоссе дизельная ТРК на ремонте, поэтому два бака залил на Шелле. Именно на шелловской горючке и появился указанные выше призвуки при работе двигателя, хотя тольно на второй половине второго бака и после ТО.

    Вчера я наконец-то приговорил второй бак шелловской горючки, притом дотянул до остатка в баке в 2л. На Лукойле залил 58л дизеля евро5 и уже через пару километров пропал и пердеж, и стрекотание/"стук пальцев" при разгоне и двигатель снова запел так же, как пел ранее! Как я был рад!! Проехал порядка 300км - все стабильно, двигатель урчит!!

    - - - Добавлено - - -

    На всякий случай - на Шелле торгуют евро4, на Лукойле - евро5.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ...а у нас до соляры класса евро-5 около 50 км в одну сторону и ценник 37.10 меня теперь твой расход в 3 литра не удивляет

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Findpol - ну ты же из Питера. У нас же есть Neste с евро 5 . Никакой Лукойл там рядом не стоял. Попробуй . Я путем всяческих экспериментов ( заливал ДТ всех сетевых заправок ) пришел к выводу Neste ,Statoil и потом уже Лукойл .

    0 Недоступно!

  5. #46
    у меня наоборот - заливаю соляру евро-3 - звона пальцев при разгоне нет . пробовал заливать евро-5 на лукойле - сразу появляется звон пальцев на разгоне !

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    эдуард6903, если прям сразу то это норма, двигателю как минимум 200-250 км пробега надо чтобы "привыкнуть" к новинке

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Я чет неслышал никпкого гула, заливаю лукой, недавно задлил на трассе машина не поехала, пришлось бадяжить газпрлмом, с этим лучше, но на лукойле даж вибрации нет
    . Но гула не слышал даж гп трассе

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    ospa, у меня он появился после ТО. Возможно, какая-то из сервисных операций сбрасывает что-то в мозгах, и на это наложилась другая горючка - не знаю.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Findpol - ну ты же из Питера. У нас же есть Neste с евро 5
    Полностью солидарен. Только после несте я понял, что значит дизель работает мягко. До несте лил только лукоил.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Я заметил некоторую особенность работы двигателя. Он начинает значительно тише работать после непрерывного пробега в 200-300 км, хотя прогревается до рабочей температуры за пару километров. Чем объяснить это я не знаю. Запаравляюсь всегда на Газпромнефть, т.к. имею их дисконтную карту.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Я заметил некоторую особенность работы двигателя. Он начинает значительно тише работать после непрерывного пробега в 200-300 км, хотя прогревается до рабочей температуры за пару километров. Чем объяснить это я не знаю. Запаравляюсь всегда на Газпромнефть, т.к. имею их дисконтную карту.
    Значительно тише это вряд ли ,но чуточку потише - есть такое. 200-300 км. в непрерывном режиме ,да еще и с постоянной скоростью в районе 90-130 км. в .час - это самый благотворный режим для самоочистки от незначительного нагара и мелких отложений как самого движка ,так и катализатора. Особенно если ты такой режим сочетаешь с моющей присадкой. Отсюда и более ровная и тихая работа . Но ненадолго

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Отсюда и более ровная и тихая работа . Но ненадолго
    Как-то слишком ненадолго. Утром завожу и двигатель снова работает как и раньше. Я думаю дело не в нагаре. За 8000 км как-то рано ему образовываться. Думаю мистика

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Сергей, ИМХО придется два раза в год ездить к ОД проводить обучение форсунок при переходе между зимним и летним ДТ. удивительно, но у меня щас на холодную стрекота вообще нет, как только прогреется начинается при динамичном разгоне при оборотах с 1600 до 2000. заливаю ТДА - эффект отсутствует, с утра после запуска вонища и черный дымок при утреннем запуске первую секунду остается

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    дык у нас же не цепь

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    записался на 5 число дилера помучить насчет этого стрекота, доставать уже стали вопросы пассажиров "а че за звук такой?" да и самому неприятно, как на жигулях карбюраторных со сбитым зажиганием едешь, еще и звучок то на самых таких "городских" оборотах

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru