Страница 22 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 295 по 308 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #295
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    александр 1, по записи всё там нормально работает, если не нравиться то дорога к ОД. Форум уже помочь ни чем не сможет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #296
    Пользователь
    Город
    Астрахань
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Записей в дневнике
    1
    ненормально началось поздней осенью до этого год нечего подобного не было.

    0 Недоступно!

  4. #297
    У меня стук один в один на холодную, прогревается пропадает. Не надо нагонять на себя панику все ОК

    0 Недоступно!

  5. #298
    У меня при холодном пуске первые 30 секунд иногда появляется с правой стороны какой-то дрибезжаще-постукивающий звук. По звуку на ремень генератора не похоже.

    Наверное какой-то кожух или ещё чего.

    Наблюдаю, не парюсь!

    0 Недоступно!

  6. #299
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Тоже были стуки в районе генератора на холодную как будто кто-то ложкой по кастрюле колбасит... дал брату машину на пару дней, вернул со стуками... я уже и так, и сяк, ничего не пойму... потом, когда выкатал топливо, которое он заправил - все прошло и больше не повторялось. Он заправлялся на каком-то левом Лукойле. Я предпочитаю статойл.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 03.03.2015 в 15:16.

  7. #300
    2-е лето для моего дизеля на горизонте, с переодическим возникновлением плюсовой температуры выше 14 градусов стали снова появляться проблемы с потерей мощности и диким стрекотом в начале пуска, длится это все до полного прогрева мотора до 80-90 градусов. Тут датчик температуры нагрелся до +28 мотор работал на столько гроико и я несколько минут не мог отъехать с места из за нехватки мощности, даже при запуске в -30 мотор звучит гораздо лучше! Я уж тепло не с радостью встречаю и стараюсь от солнца прятать зеркало с датчиком в тень, тогда проблем нет. Ребят кто нибудь в курсе появилась ли прошивка для нашего мотора?

    0 Недоступно!

  8. #301
    SiD43, у меня нормально едет и даже буксует на 2 передаче по сухому асфальту

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #302
    Когда прохладно у менятоже едет хорошо, не шлифует конечно..
    Может у вас машина крещенная?

    0 Недоступно!

  10. #303
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    SiD43, конечна тема пережёвана, ничего нового в ней не появиться. У самого такая же хрень, спасаюсь тем что даю немного поработать на холостых сразу после запуска. А так сразу начинать движение не вариант. Так же можешь утешить себя различными присадками до следующего холодного запуска. В том году использовал ещё такую фишку - смешно выглядит но эффект был. Заметил что при +30 и выше всё нормуль, а так как в гараже где было летом +16-+19 подогревал феном датчик и в путь.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #304
    Подогревать феном датчик это сильно)) попробую засечь запуск когда будет прогреваться датчик до 30.
    Сегодня опять пришлось оставить на солнце машину где датчик показывал +28 и я поехал после запуска мотора сразу же, проблем не было совсем.
    Удачный беспроблемный старт полагаю что произошел только из за того что предыдущая остановка мотора была 2,5 часа назад и он не успел остыть прям в ноль..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SiD43; 08.05.2015 в 23:44.

  12. #305
    Цитата Сообщение от SiD43 Посмотреть сообщение
    с переодическим возникновлением плюсовой температуры выше 14 градусов стали снова появляться проблемы с потерей мощности и диким стрекотом в начале пуска, длится это все до полного прогрева мотора до 80-90 градусов.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    SiD43, конечна тема пережёвана, ничего нового в ней не появиться...
    Может я новое что добавлю. Весьма занятно, что у некоторых людей данная проблема не проявлялась. У меня была. Лечил пресловутым "обучением форсунок". Хватало километров на 300 пробега. Стиль вождения был плавный, без продавливаний педали газа в пол. В эту весну решил поэкспериментировать. Периодически при езде делаю разгоны на педали в пол. Пока, тьфу-тьфу, стрекота не проявлялось. Возможно, стрекот связан с тем, что контроллер адаптируется к плавной езде и меняет момент и частоту срабатываний форсунок. У кого есть такая болезнь, попробуйте сменить стиль вождения на более резкий, возможно, контроллер будет адаптироваться под другой стиль вождения и стрекот пропадет.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Товарищи, подскажите пожалуйста, появилась ли новая прошивка для дизеля с устранённым недочётом при запуске двигатели в летний период (при температуре воздуха выше от 16 градусов цельсия)?
    Может быть кто-то сталкивался в последнее время с этим вопросом?

    P.s.
    ОД звонить бесполезно.
    Ответ один: "Нас о выходе новых прошивок концерн не уведомляет, диагностическое оборудование само устанавливает более новое программное обеспечение в момент подключения и .... Так что приезжайте, платите 750 руб. за 0,3 нормочаса работы и может быть мы узнаем, появилась новая прошивка или нет".
    Шутники блин!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 28.05.2015 в 21:23.

  14. #307


    Когда нажимаешь на кожух, звук становится заметно тише. Шум появился после ТО 40000. Тогда меняли топливный фильтр.
    На мои претензии развели руками. Может что не так собрали?

    0 Недоступно!

  15. #308
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Vin7421, я конечно не гуру но такое ощущение что крышку воздушного фильтра поставили не правильно
    топливный что то по моему скромному мнению не причем
    такое ощущение что задняя часть крышки воздушного фильтра не встала в свои пазы

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru