Страница 20 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #267
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А на счет того, что это норма я не уверен т.к. должен глохнуть сразу после выключения форсунок. Либо есть какой то алгоритм управления который при некоторых условиях это делает либо, не держат форсунки.
    P/s у меня дизель глохнет сразу. Правда при этом ощутимо вздрагивает.
    Тогда сразу признаю свою полную некомпетентность и скромно замечу, что все дизельные пежо (и остальные коммон рейлы) дефектны и подлежат немедленному флейму страниц на 20 ибо глохнут не сразу

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  3. #268
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    А по существу - ну клапан перекрывает подачу, давление высокое в топливной системе, на остатке давления довпрыскивается соляра из трубок за клапаном - и леший с ним

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #269
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    А по существу - ну клапан перекрывает подачу, давление высокое в топливной системе, на остатке давления довпрыскивается соляра из трубок за клапаном - и леший с ним
    Мягко и коротко говоря - это не так.

    - - - Добавлено - - -

    Чтобы понять на сколько это не так, сообщу следующую инфу - за 1 фазу сгорания (т.е. за одно движение поршня вверх) топливо впрыскивается в камеру несколькими порциями, и последние из них впрыскиваются уже после взрыва первых. Конечно, это несколько упрощенно.

    Таким образом, должно стать очевидным, что система достаточно технологична и никакого "дотекания" дизеля быть не может - там дичайщей точности механизмы с идеальной работой. На это намекает, кстати, стоимость форсунки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось findpol; 05.11.2014 в 22:33.

  5. #270
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Таким образом, должно стать очевидным, что система достаточно технологична и никакого "дотекания" дизеля быть не может - там дичайщей точности механизмы с идеальной работой. На это намекает, кстати, стоимость форсунки
    Тогда однозначно

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    признаю свою полную некомпетентность и скромно замечу, что все дизельные пежо (и остальные коммон рейлы) дефектны и подлежат немедленному флейму страниц на 20 ибо глохнут не сразу

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  6. #271
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    А кто

    - - - Добавлено - - -

    А кто сказал, что глохнет как-то не так?

    0 Недоступно!

  7. #272
    Прикольно. Сколько шума на ровном месте!

    Такое ощущение, что все хотят ездить на бесшумном дизеле.

    Блин. У нас итак один из самых тихих и надёжных дизелей в мире!!!

    Не парьтесь и не заморачивайтесь, не мешайте механизму работать, наслаждайтесь ездой на отличной машине с отличным дизельным дрыгателем за небольшую плату!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 11.11.2014 в 14:09.

  8. #273
    После прохождения ТО-40000, заметил что двигатель начал работать, жёстче,громче, звук изменился.Раньше он шелестел, а сейчас урчит. Я начал слышать двигатель и турбину. Грешил на шумку двигателя, он был плохо прикреплен на место после ТО. Закрепил его, но звук все равно слыхать. Как думаете из-за чего может быть?

    0 Недоступно!

  9. #274
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Как думаете из-за чего может быть?
    Как смешно это не звучит, но повлиять может уличная температура и атмосферное давление.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #275
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Как смешно это не звучит, но повлиять может уличная температура и атмосферное давление.
    Не похоже. Я как завел после ТО, сразу разницу почувствовал.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    таже фигня, в семье 2 дизельных пыжика, у моего пробег 80 у отца 16, у отца двигатель работает тише, то же не пойму что к чему...

    0 Недоступно!

  12. #277
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    таже фигня, в семье 2 дизельных пыжика, у моего пробег 80 у отца 16, у отца двигатель работает тише, то же не пойму что к чему...
    Если бы с нуля может бы и не заметил бы.. А тут резкий контраст.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Может масло? На мой взгляд только оно так может звук изменить.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #279
    Xramovnik, Говорят прошивки разные...

    - - - Добавлено - - -

    А вообще не мешайте ездить) у мня после того как по трассе прожаришь тоже тише работает. А когда по городу закоптится, так тоже громче начинает работать. Когда масло пол срока отрабатывает, тоже жёстче начинает работать.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #280
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    После прохождения ТО-40000, заметил что двигатель начал работать, жёстче,громче, звук изменился.Раньше он шелестел, а сейчас урчит. Я начал слышать двигатель и турбину. Грешил на шумку двигателя, он был плохо прикреплен на место после ТО. Закрепил его, но звук все равно слыхать. Как думаете из-за чего может быть?
    Все оказалось до банальности просто - Видимо я, когда ставил шумку на место, неправильно его воткнул и он вибрировал создавая шум. У ОД его сняли и поставили обратно - шум пропал.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru