Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    долил присадку ceratec - вообще ничего не слышно стало , турбинка раскручивается влет.
    можно подробнее по присадочку?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    А симптомы не похожи на эти? http://3008club.ru/index.php?showtopic=3759

    0 Недоступно!

  4. #17
    Новичок
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Вроде, тупление в динамике нет.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    тоже стал после последней заправки замечать за двигателем эти постукивания, тк раньше небыло то подозрения на нашу "суперсолярку" евро-3 и выходом на наш рынок евро-5 от того же НПЗ. но ценник в 37.20 на евро-5 как то отталкивает от заправки ею на фоне цены на евро-3 в 30.50 и стоимости бенза "премиум 98" 33.50

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    При резком нажатии на педаль газа слышится стрекот , как будь-то как на бензиновом двигателе пальцы стучат. Хотелось бы понять - это особенность двигателя с Gommon-reill или надо работу форсунок править ? Есть у кого похожие симтомы ?
    у себя похожий звук "пальцы стучат" стал слышать не так давно, пробег 12 000, подумал что цепь как вариант, заправляюсь только на Лукойле

    0 Недоступно!

  7. #20
    сергей 76
    Guest
    Просьба к тем , кто столкнулся с данной непоняткой и собирается ехать на ТО , озадачить диллера - проверить работу форсунок , и отписаться в данной теме о результате . У меня до ТО еще далеко , а к диллеру специально ехать - день терять .

    0 Недоступно!

  8. #21
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    можно подробнее по присадочку?
    да я вроде писал где то . Народ здесь не любит присадки. Я уже лет пять заливаю ликви моли . Доволен как слон. В топливо выбирайте на ваш вкус http://liquimoly.ru/products.php?cat=149 . А в движок керамику - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 Мне всегда мотористы говорили - че ты свою сгущенку льешь. )) У нее цвет сгущеного молока. Интересно - но эта присадка рекомендуется именно для новых двигателей. Лучше вообще с обкатки. Масло XENUM с аналогичной присадкой стоит в районе 6000 руб. за канистру 5 литров. Мне пофиг - это не реклама. Поэтому просьба не писать - что это все дерьмо. У меня движок не стрекочет ,прием ого-го а прошедший америкос прошел без кап ремонта более 400 тыс. км. Присадки сделаны в Германии и одобрены TUV

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 13.03.2013 в 22:44.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Питер, так у вас и солярочка поди евро-5 реальные а не наши евро-3 сомнительного качества

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Стрекотание это особенность системы выхлопа. У меня прослушивается на 2передачи при любом разгоне. Кстати на 1 тише и начиная с 3 все пучком. От присадок тут нишиша не зависит.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #24
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Питер, так у вас и солярочка поди евро-5 реальные а не наши евро-3 сомнительного качества
    У нас Евро 5 только Лукойл объявляет. Остальные все Евро 4. Но весь город знает - в какие сети надо заезжать за топливом ,а в какие нет. Согласен ,что у нас конечно топливо гораздо лучше. Тем более есть финская несте ,норвежский статойл ,шелл . В них бензин местный ,но все таки фины и норвеги пасут поляну. Поэтому и взял дизель . В провинции конечно с дизелем сложнее. Это я опять же без понтов пишу. Страна у нас такая долбанутая . Хочу в крым скататься в сентябре. И вот стремно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Стрекотание это особенность системы выхлопа. У меня прослушивается на 2передачи при любом разгоне. Кстати на 1 тише и начиная с 3 все пучком. От присадок тут нишиша не зависит.
    Извините не соглашусь. С присадками и без - лукойл евро 5 с одной и той же колонки - ой как по разному работает. А что касается присадки в масло - двигатель вообще зашелестел . Это мое субъективное мнение .Может я больной и мне все кажется - самовнушение . Но реально разница очень ощутимая.У меня нет никакого стрекота ни на какой передаче. Даже если на 40 включить пятую .

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Питер, я это к тому что сейчас залил бак на другой заправке и через 30 км по городу стрекотать стал намного меньше... Самое прикольное что нпз то один и тот же судя по бумагам, разные сети азс

    0 Недоступно!

  13. #26
    TittyTwister
    Guest
    Откатал 3к, заливал только на луке. Стрекотание присутствует, но не всегда. Музыка играет, его и не слышно особо. Я думал цепь гремит на холодную. На динамику не влияет. На следующей неделе поеду к офицалам климат проверять, заодно и пострекочу перед ними.

    0 Недоступно!

  14. #27
    цокот полностью пропал после перепрошивки всего софта ( тема. первые проблемы с дизелем)

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    цокот полностью пропал после перепрошивки всего софта ( тема. первые проблемы с дизелем)
    А если после очередной заправки цокот появиться? опять на перепрошивку

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru