Страница 18 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #239
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Чех,
    Цитата Сообщение от Geograff Посмотреть сообщение
    на 1-2 передаче
    - - - Добавлено - - -

    Geograff, а у тебя регистратор есть? может на нем слышно?
    кстати, совсем забыл (есть же соответствующая тема...) - просто болтался шкив
    стуков то может быть уйма )))

    0 Недоступно!

  3. #240
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    "стучит" на холостых? или в нагрузку?...
    стучит когда отпускаешь сцепление и вроде как в "недодачу" топлива...стук с интервалом, когда нажимаешь резче, то и стук чаще...причем происходит только на 1-2 передаче..на 3-4-5 не замечено

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Чех,


    - - - Добавлено - - -

    Geograff, а у тебя регистратор есть? может на нем слышно?
    кстати, совсем забыл (есть же соответствующая тема...) - просто болтался шкив
    стуков то может быть уйма )))
    попробую сегодня...только как вставить сюда звук?

    0 Недоступно!

  4. #241
    Новичок
    Город
    Переславль
    Сообщений
    18
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    можно вопрос!?)
    у меня несколько раз так было: выключаешь движок(т.е. поворачиваешь ключ в положение Выкл)., и движок глохнет, но не сразу!, а работает секунды 1,5...2 !
    а так, глохнет сразу !)
    чё скажите!?

    0 Недоступно!

  5. #242
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять... Все как в прошлом году. Как температура воздуха поднялась до 15-20 градусов, на 1 скорости слышны громкие постукивания движка, как будто пальцы стучат на бензинке. И машина подергивается при трогании. Господа было у кого такое и как решить? Уже готов продать это чудо французского автопрома.
    Не спеши продавать- пожалеешь! У меня такая же история, но вроде бы научился с этим бороться. Во-первых после остановки двигателя не надо без необходимости оставлять включенным зажигание. Но если уж включил, то перед выключением заведи двигатель. И главное- при запуске холодного двигателя слегка нажми на педаль газа и держи обороты в районе 1700 примерно секунд 20. Затем плавно отпускай газ до холостых оборотов. На моей машине помогает, и топливо тут не при чём.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    народная мудрость
    "Лучшее, враг хорошего "
    ну вот как то так[/QUOTE]

    Может быть это и правильно.... суть дела,катался.радовался ...движок в салоне не слышно, заправка только Лукойл . Но решил, раз люди льют присадки, дай думаю и я, порадую движок. В итоге имею, жесткую работу двигателя , в том числе звон, сильное тарахтение. В салоне как в колхозном МТЗ, присадка Кастрол ТДА, первые 250-300км все было нормально , а потом все написанное выше. Откатал полный бак, теперь вот в раздумье, может рано я паникую , присадка еще не ;притерлась; или перейти на Ликви Моли, или вообще ни чего не лить как раньше.Братцы дизелисты что скажете ?

    0 Недоступно!

  7. #244
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    K.V.S., если честно то присадку решил использовать не для снижения шума и вибраций - они у меня минимальны
    просто присадка ЛМ которую использую является мягким очищающим средством и вроде как немного повышает цетановое число
    просто баки в которых хранят топливо и цистерны в которых перевозят наверное не идеал чистоты вот для этого и использую
    пробовать ЛМ ну не знаю банка 1 литр на 4 000 литров топлива да еще 600 рублей стоит -решать как бы вам

    0 Недоступно!

  8. #245
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    народная мудрость
    "Лучшее, враг хорошего "
    ну вот как то так

    не надо насиловать движки всякими присадками!! особенно,когда пробег меньше 100К!! в этом нет никакого смысла!! чаще меняйте масло,фильтр и лейте дорогое топливо и никаких проблем не будет,особенно ,учитывая,что наш движок на древний евро 4

    0 Недоступно!

  9. #246
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    K.V.S., может там грязь отмывается? Лукойл в описании своего экто-бензина предупреждает
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
    Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.
    Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.
    Возможно те-же корни? Да и Кастрол при первом использовании рекомендует двойную дозировку, вы сколько добавляли?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #247
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    DOA , так и я для очистки и смазывающих и тд, повышать цетановое число на Лукойле не надо, там этого хватает. Хотелось как лучше, но двигателю это точно не понравилось, а насиловать движок больше не буду, повторюсь ...до добавления присадки двигатель "пел", сейчас грохочет. Наверное такой двигатель мне попался, не любить химию, вернусь на (чистую) саляру.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    не надо насиловать движки всякими присадками!! особенно,когда пробег меньше 100К!!
    напротив, начинать использовать присадки при пробеге более 100 тык точно не стоит!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #249
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Bragi, не увидел ваш ответ, .... пробег на момент первой заливки присадки был 3000км, не думаю что-бы в баке была грязь, кроме Лукойла не заправлялся , да при первой заливки, лил как и рекомендовано двойную дозу . Для очистки совести, что-бы не болела душа, может рано еще, пролью еще банку которую хотел выбросить, посмотрим что измениться в работе двигателя, за это время.

    0 Недоступно!

  13. #250
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    K.V.S., ну и отпишитесь по любому
    опыт разный нужно знать

    0 Недоступно!

  14. #251
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    K.V.S., ну и отпишитесь по любому
    опыт разный нужно знать
    Да!Название: declare.gif
Просмотров: 665

Размер: 6.0 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #252
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    K.V.S., ну и отпишитесь по любому
    опыт разный нужно знать
    Так и сделаю.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru