Страница 15 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #197
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    ss-45, не, нет такого.
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Один спец сказал что топливо плохое, детонирует.
    Ах..еть спец. Детонация, на дизеле, это... Это мощно!

    - - - Добавлено - - -

    Валентин, Попробуйте цетан корректор добавить.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #198
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Валентин, Попробуйте цетан корректор добавить.
    +1

    Сегодня с открытыми окнами покатался, так когда мимо какой нибудь машины проезжаешь, звон такой, что страшно становится)

    - - - Добавлено - - -

    Сдаётся мне что этот звук и биение на 130 как то взаимосвязаны...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #199
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    ss-45, не, нет такого.

    Ах..еть спец. Детонация, на дизеле, это... Это мощно!

    - - - Добавлено - - -

    Валентин, Попробуйте цетан корректор добавить.
    Пробовал ликвимоли супердизель. Разницы никакой. Вот думаю кастроловскую присадку попробовать. А вообще хочу чип-тюнинг всё сделать, и боюсь из-за этих стуков, скрипов, звонов. Интересно как движки работают у тех кто чипанул?!!!

    0 Недоступно!

  5. #200
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне что этот звук и биение на 130 как то взаимосвязаны...
    Вряд ли, у меня двиг работает без всяких звяков, на любых оборотах, а вот вибрация на 120-130 бывает, но не всегда. Мне кажется, что это "адаптированная для России" подвеска, нам свинью подложила.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #201
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Валентин, Нет, нет! Кастюль, не ваш случай, он на цетановое число вообще не влияет. Вы будете в следующий раз заправлятся, посмотрите какое цетановое число в паспорте указано.
    По поводу чипа. У меня чипованный, только радует.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #202
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Нет, нет! Кастюль, не ваш случай, он на цетановое число вообще не влияет.
    +1, лью последнее время кастрюль, как звенело так и звенит!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это "адаптированная для России" подвеска,
    Нет, на 308х пыжиках это так же очень распространённая проблема...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #203
    ...может как предположение, блок цилиндров у нас алюминиевый, отсюда и звукопроводимость хорошая, весь "шум мотора" наружу и вылазит....
    Да и по поводу вибраций на 120 и выше: скорее всего это от штампованных дисков, на 308-м у меня лето штампы были, трясло, а вот зима - литьё и на 15 радиусе, в идеале на всех скоростях.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Чех; 04.06.2014 в 16:38.

  9. #204
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Cдаётся мне что этот звук и биение на 130 как то взаимосвязаны...
    Да не должно вроде. У меня звука такого нет, а биение на 130 небольшое есть. Да и с бензиновыми двигателями вроде народ на биение тоже жаловался.
    Похоже, биение связано с особенностями подвески.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Да как так то, у такого колличества народу есть биение, а никто так и не нашёл причину !!!!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #206
    Анологичная ситуация. Заметил чиркающий звук где то на 10000км. Самый громкий на второй передаче когда обороты двс от 2000 до3500 на 3,4,5 немного тише, но к нему не надо прислушиваться он слышен чётко и громко. Замена масла в кпп на мотюль проблем ни как не решила.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл вставить для какой темы написал Народ, никто у себя такого не замечал? Например на 3й или 4й передаче газ бросаешь(тормозишь двигателем или идёшь накатом но на передаче-кому как угодно) слышно как будто что то слегка чиркает. пропорционально оборотам так тык-тык-тык-тык-тык??? Сцепление
    выжимаешь, звук исчезает. Этот звук заметил почти с новья.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    А я стал замечать что когда на первой или второй передаче ускоряешься где-то с 1300 до 2200 об/мин такой звон раздается от двигателя, что кажется щас что-нить на ружу вылетит. Особенно сильно слышно если проезжаешь где-нибудь у стены. Заправляюсь только на лукойле. Один спец сказал что топливо плохое, детонирует. А где лучшетогда если и на лукойле г...???
    Короче решил сменить ЛУКОЙЛ. Заправляюсь теперь на заправках himpro gsm. Там ДТ с Башнефти. Паспорт смотрел евро-5. Цетановое число чуть ниже чем на лукойле. Что могу отметить: 1. Пропали все звуки которые раздражали(звон, тарахтение)=)), 2. Двигатель стал работать чуть тише. 3. Машина тянет на этой соляре лучше. (проверял поездкой на дачу) там по дороге большие горки затяжные, так на 5 в гору разгон намного динамичнее. 3. Снизился расход примерно на 0,5л. Единственно что это новая сеть АЗС. в городе только 2 заправки. Одна почти у дома, другая по дороге на дачу=))) Есть ещё в Ижевске и Воткинске. Больше на их сайте не нашёл городов присутствия.
    Да и цена топлива 32р =))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 10.06.2014 в 10:36.

  13. #208
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Неоднократно экспериментировал с Лукойлом. Почему то после нескольких заправок и очень постепенно двигатель начинает работать жестче. Не понимаю с чем связано . Вроде у них экто дизель с присадками. Самые первые стали делать дизель евро 5 . Перехожу на Neste - двигатель работает мягко. Сейчас заканчиваю очередной эксперимент с Лукойлом - утром при заводе стал выбрасывать сизый клуб дыма как от трактора.Причем в дыму пол-двора. Третий полный бак лукойла .Причем ничего не троит. Все отлично работает. Звук стал жестче. Опять на Neste .Раз в пол-года экспериментирую . Может кто-то стал лучше топливо делать ))

    0 Недоступно!

  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Олександр, а почему Nesteперестаете заливать ?
    по моим экспериментам у нас в Челнах ДТ от Лукойл говенное - расход увеличивается на 0.4 литра
    поэтому уже только ТИФ НК
    за наводку спасибо в питер заправляться буду на Neste

    0 Недоступно!

  15. #210
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Олександр, а почему Nesteперестаете заливать ?
    Дурная русская привычка - экспериментировать ,даже если все хорошо ДА и Лукойл со скидками выходного дня на автоматах ощутимо дешевле - 31.70 последний ценник.Хотя это самая дешевая в городе цена. Несте 33.39 на автоматах . Все время думаешь - а вдруг качество стало офигенным . Ведь все же заправляются. И ценник почти на 2 руб. с литра дешевле ))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru