Страница 10 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #127
    (звук высокочастотный похож, как будто какой то трансформатор пищит) Каждый раз когда с утра открываю водительскую дверь слышу этот писк , но только в гараже на улице услышеть сложно. Я считаю что комп. тестирует все дитчики перед пуском д.в.с.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Звук когда только что заглушил двигатель , несколько раз попискивает, это клапан EGR.

    0 Недоступно!
    любитель пыжов

  4. #129

    Звуки дизельного движка 408 Пежо при глушении.

    Пару дней назад полез менять лампы ближнего света на свой авто. Т.к стоит турботаймер и движок работает после вытаскивания ключа зажигания еще две минуты я услышал странный звук (как будто ослик надрывается).Звук на видео начинается на 32 секунде. У кого какие мнения на сей счет? Чем чревато? Забить или нет? Как давно продолжается не знаю, но при закрытом капоте естественно не слышал. Пробег 25000. Эксплуатирую с 25.10.2012. Обе зимы пережили нормально. Никаких отказов не было. Все ТО своевременно. Может еще кто замечал подобное? Сорри если данную тему уже затрагивали, но я частенько на форуме и не должен был ее прощелкать.
    Видео http://youtu.be/Ooc7D2TQNBg

    0 Недоступно!

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Где то уже обсуждалось

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #131
    Скорее всего заслонка ЕГР туда сюда ходит.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #132
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Скорее всего заслонка ЕГР туда сюда ходит.
    SS-45!А не мог бы у себя послушать? Движок прогрет, т.е как минимум 30 км до работы еду. На холодную не слушал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Где то уже обсуждалось
    По бензам - нашел, по дизелям нет!

    0 Недоступно!

  8. #133
    У меня такого нет. Сегодня загнал в гараж, километров 70 проехал трасса/город. У меня тоже турботаймер, ключ достал, минуту молотит, если капот открываешь, то глохнет т.к. концевик замыкается. Так вот капот открыл, пока там масло глянул, провод на котёл соединил, чтоб потом придти к тёпленькой машине, осмотрел всё... Скрипа такого нет, но есть низкочастотный писк как и у всех.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #134
    Обсуждалась в теме. Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)
    На 5 странице подзаголовок
    Скрипы и шумы дизеля

    0 Недоступно!

  10. #135
    Это заслонка EGR несколько раз двигается (очищается). На 3008 дизеле точно такой же звук.

    0 Недоступно!
    любитель пыжов

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Это заслонка EGR несколько раз двигается (очищается).
    Просвятите в сам процесс как она очищается.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #137
    Система EGR дизелей DV и DW нового поколения от VALEO не только отличается керамическим седлом и конусом клапана, но имеет очень интересную и важную функцию – автоматическая самоочистка.
    Как это работает …
    Конический клапан EGR на поверхностях и седле которого через какое-то время скапливаются отложения, шлаки и копоть, которые раньше нарушали его герметичность, теперь автоматически убираются («стряхиваются»). Периодичность самоочистки: в любой момент по сигналу от датчика перемещения клапана (длина перемещения изменилась = нужна самоочистка) или от пробега (самоочистка производится автоматически каждые 5 – 10 000 км в зависимости от интенсивности эксплуатации (рассчитывается компьютером)).
    Система управления клапаном EGR по сигналу компьютера подаёт на его управляющий элемент серию кратковременных высокочастотных импульсов, которые заставляют клапан вибрировать с ультразвуковой частотой. Благодаря этому эффекту поверхность клапана и керамического седла мгновенно очищаются от отложений, которые размельчаются до микроскопического уровня и «стряхиваются». Клапан EGR снова в рабочем состоянии!!!
    (взято отсюда http://forum.aves-peugeot.ru/viewtop...56208&start=30)

    0 Недоступно!
    любитель пыжов

  13. #138
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Неужели грязи столько набралось за 25 тыс., откуда? И куда она после отпадания от заслонки девается, в двигатель засасывается?

    0 Недоступно!

  14. #139
    Igor 408, В трубу выхлопную вылетает) А грязи от ЕГР очень много образуется...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #140
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Igor 408, В трубу выхлопную вылетает) А грязи от ЕГР очень много образуется...
    Очень хочется на это надеяться. Картинку нашёл с этим клапаном и его принципом действия. Если на наших авто так же сделано, то вероятно часть грязи может засасываться вместе с отработанными газами в движок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	15298

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru