1. #1
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Расход топлива (дизель)

    Друзья у кого какой средний расход дизеля на 100 км? Прошу высказаться в этой теме. У меня что-то многовато, около 9,6 л. Понятно что пробег 1500км и средняя скорость 17 км\ч. У кого какие мысли?

    0 Недоступно!






  2. #925
    проехать 1500 на одной заправке не должно быть проблемой... я проезжал 1200.. правда дороги медленные.. в в Литву по м9 через Латвию, Ригу... в машине 2 взрослых, 2 ребенка + шмотье + кондей... не вру.. обратно вдвоем с женой ехали и без шмотья... стиль езды - на круизе, но много нас. пунктов, разгоны... вообщем экономно, но можно еще экономней... мой дизельный фокус показывал расход менее 3литров в Польше... кратковременно, но всетаки..
    сейчас у пежа по Москве расход 5,5-6... но есть ньюанс... я в такси на нем работаю... т.е. по выделенкам и т.д.... но езжу вполне резво, не тяну время...

    0 Недоступно!

  3. #926
    Вернулся из отпуска. По трассе М4 при скорости 120-130 и резвыми ускорениями средний расход 5.4 (ночью 5.3). Далее Крымские дороги, от Судака до Ялты по побережью с приличной скоростью по горам (мгновенный доходил до 19 л), средний расход вырос до 6.4

    0 Недоступно!

  4. #927

  5. #928
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Вернулся из отпуска. По трассе М4 при скорости 120-130 и резвыми ускорениями средний расход 5.4 (ночью 5.3).
    У меня при такой скорости не менее 6,5-7 будет

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #929
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    У меня при такой скорости не менее 6,5-7 будет
    У меня максимальный расход, который я видел на своем бортовике был 7,4 зимой постоянно в городе с прогревами.
    По трассе как бы ни гнал (в разумных пределах, 170 км\ч я не езжу) средний выше 5,8 не было ни разу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Mr.Black, фото?
    Фото нет. (((

    0 Недоступно!

  7. #930
    Да простят меня модераторы, напишу и в этой теме, дабы обратить вниманте. Потому как нужны показания беспроблемного мотора, а в соответствующей теме и туются только с проблемой.

    Ребята, у кого есть ЕЛМ 327 и нет дерганий на холодную, посмотрите пожалуйста расход воздуха на холостом на холодную и горячую.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #931
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ss-45 отписал в лс.

    по теме- что то заметил последнее время подросший аппетит, и нехватку бака на 1000 километров, раньше хватало... может всё же из за жары и наваливаний....
    сменил заправку заодно на топливо как говорят наши местные дизелисты- "более жирное"
    но тут же столкнулся с тем, что полдня поездил с горящей лампочкой, и в бак мне вкачали 65.6 литра. как думаете, разбух от времени? или на заправке рожи от наглости разбухли?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #932
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    разбух от времени? или на заправке рожи от наглости разбухли?
    Риторический вопрос. Конечно второе...
    А на аппетит вполне конкретно влияет состояние впускного тракта и клапана EGR

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IRepka; 09.08.2016 в 15:39.

  10. #933
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    в бак мне вкачали 65.6 литра. как думаете, разбух от времени? или на заправке рожи от наглости разбухли?
    Второе однозначно..

    В качестве примера: решил набрать бенза в канистру (для триммера, пилы), привез пластиковую, на ней деления.. максимальное 20 л и запас еще литра на 3-4 до крышки... Поскольку на заправке пишут, что в пластик не наливаем, заливал инкогнито (поставил за авто).. взял 20 литров. По метке на канистре налилось около 18-ти..
    Качать права не стал: во-первых - палево что налил в пластик, а во-вторых - хз на сколько правильная разметка на канистре... Решил, что надо хорошим мерником водой замерить объем легальной канистры, ехать на заправку, наливать и уже потом по факту.. либо.. либо..

    0 Недоступно!

  11. #934
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Ребят тыкните. Где найти как добратся к попловку в бакэ. А то походу заглючил. Осталось на 100км. Заправил 20л и стрелка упала. А до этого тоже глючило. Проехав 5км остаток по 20км падал ((((

    0 Недоступно!

  12. #935
    тикал, не подскажу. Но у меня такое было один раз, причем с почти полным баком. Стрелка упала практически на 0. Так проездил неделю до следующей заправки, потом все нормализовалось.

    0 Недоступно!

  13. #936
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    RAV84, да вотже. Ща по трасе погнал норм всёё. Обратно еду стрелка на 0. Грили на русских если постояно одно и тоже кол топлива заправлять то полозья на поплывке стираються. Допустим постояно на 500р. Так я не заправлчлся так. По разному всегда. Над разобрать посмлтреть.

    0 Недоступно!

  14. #937
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    снимаешь заднюю сидушку, там по середине всё увидишь.... кольцо только трудно откручивать и можно сломать

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #938
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Грили на русских если постояно одно и тоже кол топлива заправлять то полозья на поплывке стираються.
    постоянно заправляю по 50 литров в теплое время и по 30 литров в холодное
    полозья не стерлись

    0 Недоступно!

 

 
Страница 67 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru