1. #1
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Расход топлива (дизель)

    Друзья у кого какой средний расход дизеля на 100 км? Прошу высказаться в этой теме. У меня что-то многовато, около 9,6 л. Понятно что пробег 1500км и средняя скорость 17 км\ч. У кого какие мысли?

    0 Недоступно!






  2. #799
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Кажется я поставил рекорд от которого сам офигел.1 октября. 1257 км. 50-52 литра. Итак по порядку. Поездка под Нижний Новгород из Питера. Ехали вдвоем и полный багажник. Заправка на Питерском Shell под завязку . Выезд из Питера в 21;30 . Давление в колесах 2.5 . До Москвы добирался порядка 9 часов . На платном участке Вышний Волочек поспал чуть больше часика. Где то за Великим Новгородом пошел дождь. Причем очень не слабый ,местами переходящий в ливень. На платном участке даже пришлось остановиться и поспать.Спали в машине с включенным двигателем. Ехать было очень и очень сложно. Ливень = дополнительное сопротивление колесам. В 7 утра в Московской области ,в Солнечногорске встал в глухую пробку. Простояли просто без движения пол-часа. Затем часик плелись до съезда на Москву . На трассе M7 плелись в пробке около 3-х часов - Балашиха и.т.п. Заезд во Владимир .Перед Владимиром ремонт дороги и авария . Пол-часа глухой пробки и пол-часа ползком. Включенный кондей . Затем ,только на объездной в Нижнем загорелась лампочка. На лукойле в бак влезло порядка 51 литра. На счетчике 1257 км. Приехали в Княгинино в 19 часов. То есть ехали мега долго. Такого у меня никогда не было . Со всеми пробками и стоянием ночью с включенным движком расход топлива в районе 4.5 литров на 100 км. Это вообще как ? Грешу на присадку Ликви Моли. Залил в первый раз. http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2166 Масло Шелл синтетика дизель. Свежее после двойной промывки. Также несколько дней до поездки в баке была присадка в топливо http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=211 . На компьютере было 4.9 литра средний расход и средняя скорость 64 км. в час. за всю поездку. На Нижегородском лукойле машина поехала значительно хуже и более шумно. Пробег до следующей лампочки 1080 км. Вот так !!!

    0 Недоступно!

  3. #800
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Пробег до следующей лампочки 1080 км. Вот так !!!
    Очевидно при заправке на Лукойле раньше сработало отключение, а так вошло бы не 51, а под 60. А то картина вот какая получается: Ты залил 51 до полного и до лампочки 1080км. При баке в 66л на твой пробег это где-то порядка 6л. Это до лампочки разумеется. Под энный расход нужно топить порядка 140км,ч , ну или ползти по пробкам. А если в первый раз лампочка загорелась, то почему тогда только 51 вошло. Лампочка не может загораться при 12-13л. Может где здесь и кроется заниженный, а затем завышенные показатели.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #801
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Это вообще как?
    Это вообще для нашего движка вполне нормально, если с ним все в порядке.
    Саш, греши лучше на Shell. Этим летом на нестевской горючке почти до Воронежа дошел с тем же результатом 4.5 без присадок и с "ЛМ дизель синтойлом" в движке. Тоже полдороги крепко дождило, тоже нудно толкались перед Москвой и шли с включенным кондеем. На Лукойле лучше 5.2 не получалось, даже в более оптимальных условиях. Потом на пути домой в Крестцах залились на Несте и расход опять вернулся в норму, т.е. упал где-то на 0.5 литра.

    И еще наблюдение - датчики бывают настроены на АЗС этак "своеобразно", в зависимости от наглости, квалификации или еще чего. На проверенных заправках если лампочка недавно загорелась, то у меня в бак от 54 входит. На прочих встречал всевозможные "чудеса" - от 50 (АЗС Shell, Октябрьская наб.) до 58 (АЗС Neste, Лабораторный) литров.

    0 Недоступно!

  5. #802
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    На проверенных заправках если лампочка недавно загорелась, то у меня в бак от 54 входит. На прочих встречал всевозможные "чудеса" - от 50 (АЗС Shell, Октябрьская наб.) до 58 (АЗС Neste, Лабораторный) литров.
    Вот и я о том же. Отцу перед поездкой заправили на Лукойле местном до отсечки, а затем я ему в гараже долил 9.5л, пока в горловине не увидел. Вот где настоящая подзавязка

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #803
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Отцу перед поездкой заправили на Лукойле местном до отсечки, а затем я ему в гараже долил 9.5л, пока в горловине не увидел.
    Я Левика всегда заправляю сам. Обычно говорю что он у меня ревнивый и/или чужих не подпускает. Забавно при этом наблюдать за выражением лиц. Чаще всего человек впадает в состояние ступора, переваривая сказанное и пытаясь сообразить как ему себя вести. Редко, но попадаются еще люди с рабочим чувством юмора. И примерно столько же отваливают совсем по классику "не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав".
    Хотя, собственно, основных причин 2:
    - не хочу повторения темы, когда я успел в последний момент выдернуть из бака пистолет с 98-м;
    - пистолет всегда стараюсь фиксировать на одной отметке, чтобы статистика по расходу была поточнее.

    0 Недоступно!

  7. #804
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Отцу перед поездкой заправили на Лукойле местном до отсечки, а затем я ему в гараже долил 9.5л, пока в горловине не увидел. Вот где настоящая подзавязка
    и на shell и на лукойле заправка до трёх отсечек. Пробег 205 000 км. Машину свою знаю.ТАКОГО я никогда не видел. Рекорд был при ночной поездке в Гомель. Но тогда было ноль пробок за всю дорогу и без остановки средняя скорость в районе 84 км.в час и сухая ясная погода. Тогда пробег был почти до нуля в баке вроде как 1100 с небольшим.

    0 Недоступно!

  8. #805
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    ТАКОГО я никогда не видел.
    Все когда-то бывает впервые.
    У тебя очень жесткие повседневные условия для движка. И нагрузка на него куда серьезнее, чем у большинства. Вполне вероятно, что описанный тобой комплекс мероприятий выдал такой эффект. Во всяком случае, присадку новую при следующей замене постараюсь тоже потестировать. Но и заправочные чудесатости я бы тоже со счетов не сбрасывал. Специально ведь расписал,что и те и другие встречал на системных АЗС с казалось бы хорошей общей репутацией (50 литров на пистолете, который я всегда на _первую_ отсечку вешаю, на шелловской заправке - ну это как, нормально? ) . Про лукойловские в регионах вообще молчу, просто перестал обращать внимание на то что они выдают.

    Личный рекорд, когда залился на выезде из Питера (Лукойл на Московском шоссе у поворота на Колпино), и к следующей лукойловской на владимирской трассе уже за Москвой прошли 750 км, а залили 30 литров - мне не то что перебить, повторить больше не удалось ни разу. Так там и движок был с пробегом всего 10 тыс, и московскую трассу шли в основном за фурами 80-90 км/ч (не обогнать было, колоннами перли), и на МКАД вышли и прошли его до М7 ночью. ;-)

    0 Недоступно!

  9. #806
    Удалось замерить расход исключительно по городу на 10000 км. На КАД выезжал всего 3 раза на дистанцию в 70 км.
    Заправлялся на одной и той же заправке, без исключений.
    Напомню, Питер, город пробочный, средняя скорость за эти 10000 км совсем маленькая, всего 21 км/ч, но результат впечатлил!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1224_1.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	24428

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 27.10.2015 в 14:54.

  10. #807
    Андрей у меня на типи такой же расход 8,4л. но скорость 18км. по городу.2-3 скор.перекл. около 3000 оборотов.

    0 Недоступно!

  11. #808
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    А у меня расход чот подрос на литр-полтора, зимнюю резину одел... Фильтры/масло поменял (машинка стояла долго), ан нет, 9,5 литров по пробкам, 5,5-6 трасса.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #809
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    А у меня расход чот подрос на литр-полтора, зимнюю резину одел... Фильтры/масло поменял (машинка стояла долго), ан нет, 9,5 литров по пробкам, 5,5-6 трасса.
    А может просто солярки плохой хватанул.
    У меня зимой, по глухим пробкам, однажды средний расход получился 10,3 л/100 км.

    0 Недоступно!

  13. #810
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    А может просто солярки плохой хватанул.
    У меня зимой, по глухим пробкам, однажды средний расход получился 10,3 л/100 км.
    Та фиг знает, несте вроде, одна и та же заправка...
    Поначалу были совсем пугающие числа, но потом я накачал колеса до 2,3 с почти полутора очков :D

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  14. #811
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    но потом я накачал колеса до 2,3 с почти полутора очков :D
    вот тут то фокус и раскрылся

    0 Недоступно!

  15. #812
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Похвастаюсь еще раз) На круизе/спидометре - 92 км/ч. Участок - 31км южной части питерского КАДа до съезда на Предпортовую со всеми подъемами, спусками и горками. Резина зимняя, очки не проверял, я один + багажник полный хлама. Показания борт. компьютера - 31 км / 3,9 л / 88 км/ч.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151110_222944.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	24580

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 10.11.2015 в 23:11.

 

 
Страница 58 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru