1. #1
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Расход топлива (дизель)

    Друзья у кого какой средний расход дизеля на 100 км? Прошу высказаться в этой теме. У меня что-то многовато, около 9,6 л. Понятно что пробег 1500км и средняя скорость 17 км\ч. У кого какие мысли?

    0 Недоступно!






  2. #687
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Я после Лукойла Роснефть раза 4 наверное залил и расход до 7,8л вырос по городу.

    0 Недоступно!

  3. #688
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    А диагностику делали?
    диагностику чего?? у меня машина у ОД почти месяц провела..форсунки меняли,хотели двигатель поменять...(к сожалению не поменяли) , в итоге в самом конце гарантии на сцепление поменяли маховик и всё,больше я к ним не ездил,другой ОД тоже никаких отклонений не нашёл. у всех одна фраза, как у официалов так и у обычных сервисов- что, Вы, мол хотите, расход такая штука, ни чем не объяснимая, ошибок у Вас нет,значит всё идеально. Ах да,на турбину тоже подозрения были,но нет. да я и не жаловался ни на что другое,кроме вибраций и сцепления.

    0 Недоступно!

  4. #689
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Death-A-Holic, А переключаетесь как? В натяг не ездите? Просто это не тракторный дизель и его крутить надо хотя бы до средних оборотов. Есть такая фишка на легковых дизелях, что у тех кто ездит в натяг расход больше. На своем дизеле с отцом проверли расход упал на литр.

    0 Недоступно!

  5. #690
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ну, в принципе, перерасход у Вас небольшой, литр-полтора, не критично. Может, это вообще комп или датчик брешут, а может, как раз правду показывает, а у всех занижает, чтоб мы тут на форуме радовались и отзывы о низком расходе оставляли для тех, кто выбирает авто.

    0 Недоступно!

  6. #691
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Death-A-Holic, А переключаетесь как? В натяг не ездите? Просто это не тракторный дизель и его крутить надо хотя бы до средних оборотов. Есть такая фишка на легковых дизелях, что у тех кто ездит в натяг расход больше. На своем дизеле с отцом проверли расход упал на литр.
    я ездил нормально, обычно до 2.5 крутил,чтобы в турбо яму не попадать...мог крутить и до 4 иногда,ибо гонять движку надо! Машина идеальна для дальних путешествий,для крупных городов ужасна своей коробкой и её настройками...ибо вечно дёрганья получались,педаль газа тоже по мне требует доработки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, перерасход у Вас небольшой, литр-полтора, не критично. Может, это вообще комп или датчик брешут, а может, как раз правду показывает, а у всех занижает, чтоб мы тут на форуме радовались и отзывы о низком расходе оставляли для тех, кто выбирает авто.
    ннет,изначально 30 литров хватало на 440км...в конце уже 380 было

    0 Недоступно!

  7. #692
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Death-A-Holic, я так понимаю вы ник сменили ? - вроде по началу другой был или ошибаюсь ?
    вы много писали о неисправностях в вашей машине в итоге так и не сумели победить ?
    вроде собирались продавать ?
    расход если честно ужасно большой - у меня за всю зиму не превысил 6.5
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    на форуме радовались и отзывы о низком расходе оставляли для тех, кто выбирает авто.
    глупости не говорите
    проверяется ком на раз - два - сможете ?
    так вот комп завышает показания расхода в реальности меньше - проверил на себе

    0 Недоступно!

  8. #693
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Death-A-Holic, я так понимаю вы ник сменили ? - вроде по началу другой был или ошибаюсь ?
    вы много писали о неисправностях в вашей машине в итоге так и не сумели победить ?
    вроде собирались продавать ?
    расход если честно ужасно большой - у меня за всю зиму не превысил 6.5

    глупости не говорите
    проверяется ком на раз - два - сможете ?
    так вот комп завышает показания расхода в реальности меньше - проверил на себе
    ненен,ничего я не менял))меня просто банили.... да,так я машину и не победил, в трейд-ин на след неделе сдаю,пока 550 за неё дают! А так.к слову, один Дилер вовсе отказался принимать машину,сказав мы её никогда не продадим, другйо максимум 420 давал,тоже сказав,что был у них такой авто, на АКПП 7к пробега,еле-еле продали за 420к =))) Пока цены на СИДы ещё не поднялись,решил махнуть,к тому же Кии потом продаются намного лучше,а по подвеске,что удивило,проходил там же заезд,где и 408,разницы почти никакой!! А по поводу неисправностей,ой,их много было по мелочам ещё, ручка на потолке, ограничитель двери, шаровая, клаксон...

    0 Недоступно!

  9. #694
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Death-A-Holic, сочувствую видимо автомобильного пежобога вы чем то огорчили )))
    может попробовать к батюшке, имаму или раввину

    0 Недоступно!

  10. #695
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ну да, любое сомнение есть глупость, никаких отклонений быть не может, качество на высоте, у всех все одинаково, DOA гарантирует

    0 Недоступно!

  11. #696
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Strizh, выдавать не проверенную отсебятину еще большая глупость

    0 Недоступно!

  12. #697
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Спасибо, великий сен-сей, учту, исправлюсь, никакой отсебятины, только правду про пежо - это лучшая в мире машина!

    0 Недоступно!

  13. #698
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Strizh, )))))))) конечно лучшая - мы ведь лучшие люди и у нас должна быть лучшая машина
    мы ведь не дураки что бы свои кровно заработанные рублики тратить не на самое лучшее

    0 Недоступно!

  14. #699
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Ну да, любое сомнение есть глупость
    любые неустранимые сомнения, толкуются в пользу обвиняемого! Статья 49 Конституции, между прочим

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #700
    Вот показатель расхода исключительно по городу (Минск) с 10 декабря 2014 по 18 марта 2015. Название: 20150318_085123 1.jpg
Просмотров: 664

Размер: 20.7 Кб

    0 Недоступно!

 

 
Страница 50 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru