1. #1
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Расход топлива (дизель)

    Друзья у кого какой средний расход дизеля на 100 км? Прошу высказаться в этой теме. У меня что-то многовато, около 9,6 л. Понятно что пробег 1500км и средняя скорость 17 км\ч. У кого какие мысли?

    0 Недоступно!






  2. #645
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...ну нафик "левак", дороже потом аппаратуру делать, только "лука" на крайняк BP............ИМХО.
    Не только не ВР т.к. на предыдущей машине при бензобаке 55 литров умудрились заправить 54 литра и это ещё не при горящей лампочки. Читал на форумах не только на этой заправки нашего города.

    0 Недоступно!

  3. #646
    ....разговор про качество топлива

    0 Недоступно!

  4. #647
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ....разговор про качество топлива
    Разговор про расход, а при обмане на заправке и вычисления среднего расхода от заправки до заправки не совсем точные показания получатся по кол-во израсходованных литров на км пройденного маршрута. Вот и получается при обмане на колоне на 10% средний расход на те же 10% увеличивается. А то по БК не совсем точно бывает это вычислить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ILYA!; 20.01.2015 в 17:47.

  5. #648
    А что, бортовой комп перестал правильный расход показывать? Он и простои между прочим учитывает...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #649
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    У нас бак 60 литров. Я неоднократно заправлял 58 литров когда компьютер показывает осталось 0 км. Я проезжал ещё 30-40 км. Соответственно в баке были слезы

    0 Недоступно!

  7. #650
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А что, бортовой комп перестал правильный расход показывать? Он и простои между прочим учитывает...
    У меня комп точно врет. Пишет 6.3-6.7 но вот проехав почти тыщу, при этом сбрасывал комп, он показал этих 6.3 в баке остаток примерно 10л. пробег 980 получается ест примерно 5-5.2. А по поводу плохой саляры я наю с каких заправок. У дяди васи с трактора в поле покупать точео не буду...

    0 Недоступно!

  8. #651
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Парни, честно не гружусь!
    сейчас с прогревами и с пробками показывает 8,2 да ну и фиг с ним!
    ==
    P/S: сегодня на БК с утра было минус 21гр. => пару раз моргнул дальним, пару раз прогрел свечи (включив/выключив) зажигание ... - с пол оборота! И дальше уже мин. 15 стоял пока лобовуха оттаит (скребок не помогает).
    Как то так...

    0 Недоступно!



  9. #652
    Никогда не понимал, зачем дальним моргать... На морозе итак ёмкость аккумулятора падает, а тут ещё дополнительная просадка. Даже с точки зрения физики...

    0 Недоступно!

  10. #653
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Andrei, про физику Вам ни чего не скажу....
    Как мне объяснили и как в своё время учили - АКБ после длительной стоянки на морозе необходимо "оживить".
    Следовательно, я именно так и поступаю (как учили).

    Если не так, переубедите и научите! Буду благодарен!
    ================================================== ==============
    И в дополнение ещё хочу отписать, что сцеплением перед запуском двигателя несколько раз "поиграться нужно".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 21.01.2015 в 15:27.



  11. #654
    Заправился в воскресенье вечером на Несте. В воскресенье ночью похолодало до -15. Сегодня было -17. До работы 8 км. Исключительно по пробкам, благодаря построенной новой развязки (Пискарёвский-Непокорённых - что б ей пусто было!) Средняя скорость 12 км/ч + прогревы до 10 минут.
    Расход соляры - 11 л./100 км. .
    Надо хоть на КАД выехать, чтобы Пыж прочхался!

    Нексия в таких условиях кушала порядка 13 л. бензина/100 км.
    Но! Нексия на 500 кг легче, колёса меньше, энергоптребителей нет (только фары и обогрев заднего стекла).
    Интересно, сколько бензиновый пыж с автоматом по таким пробкам палит топлива?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Andrei, про физику Вам ни чего не скажу....
    Как мне объяснили и как в своё время учили - АКБ после длительной стоянки на морозе необходимо "оживить".
    Следовательно, я именно так и поступаю (как учили).

    Если не так, переубедите и научите! Буду благодарен!
    Вот и я о том же.
    Никогда не понимал, как подсевшая АКБ может "ожить" после длительной стоянки + когда её добивают включением дальнего света...
    Ну это так, просто логика. Не более того.

    0 Недоступно!

  12. #655
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Andrei, смотри!!!
    .................Задача - запустить двигатель на сильном морозе. Мы заранее позаботились о замене свечей, масла, не заправлялись на "левых" бензоколонках.

    Проверяем что все электропотребители отключены, как то: вентилятор печки, фары, магнитола, кондиционер, обогрев заднего стекла.
    Отдача аккумулятора зависит от его температуры. Холодный аккумулятор можно немного прогреть, включив на короткое время (30 сек) фары. Протекающий ток немного нагревает батарею и тем самым повышает ее электрическую отдачу.


    http://detroit.tomsk.ru/
    Извиняюсь!
    http://detroit.tomsk.ru/stati/kak-nu...moroz-339.html

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 21.01.2015 в 15:32.



  13. #656
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Andrei, смотри!!!
    .................Задача - запустить двигатель на сильном морозе. Мы заранее позаботились о замене свечей, масла, не заправлялись на "левых" бензоколонках.

    Проверяем что все электропотребители отключены, как то: вентилятор печки, фары, магнитола, кондиционер, обогрев заднего стекла.
    Отдача аккумулятора зависит от его температуры. Холодный аккумулятор можно немного прогреть, включив на короткое время (30 сек) фары. Протекающий ток немного нагревает батарею и тем самым повышает ее электрическую отдачу.


    http://detroit.tomsk.ru/
    Ну, а эти 30 секунд лампы дальнего света питаются святым духом и манной небесной не разряжая при этом замороженный аккумулятор с малюсенькой ёмкостью?
    Фигня это всё.
    Сел, сцепление выжал, ключ на старт и полетел!
    По знакомым знаю, которые любили дальний на 30 сек. включать, типа аккумулятор "оживляли", а потом прикурить просили , т.к. окончательно разряжали АКБ!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 21.01.2015 в 15:40. Причина: Опечатка

  14. #657
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Фигня это всё.
    Совсем нет. Только включать надо не дальний свет, а габариты. Лично не раз так заводил свои машины (10ку). Так же завели 2 раза автобус.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #658
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Тоже не шаманю, сел, прогрел свечи (один раз), выжал сцепление и все, ключ на старт! Вторую зиму уже, подхватывает со второго третьего оборота стартера. Тьфу три раза

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 47 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru