1. #1
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Расход топлива (дизель)

    Друзья у кого какой средний расход дизеля на 100 км? Прошу высказаться в этой теме. У меня что-то многовато, около 9,6 л. Понятно что пробег 1500км и средняя скорость 17 км\ч. У кого какие мысли?

    0 Недоступно!






  2. #225
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    топить тапку лично я понимаю это уход со светофора с буксом резкие разгоны и т.п. - а езда с крейсерской скоростью 130-140 это другое
    хотя макс скорость о среднгей ничего не говорит
    все равно обычно километров 75-80 получается

    0 Недоступно!

  3. #226
    Новичок
    Город
    Мордовия
    Сообщений
    15
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 5Array
    А сколько км. необходимо обкатывать? Где почерпнуть инфу?
    ====

    http://www.avtobeginner.ru/articles/...taj-i-vlastvuj.
    а как ездить? По моему, главное помнить что это дизель, а не "Жигули" и обороты здесь другие...

    0 Недоступно!

  4. #227
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    tops274,
    пишет, что такой страницы не существует(

    0 Недоступно!



  5. #228
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Практически за 2 неполных года эксплуатации своего автомобиля VW Golf 2 1986 года выпуска (1.6TD/JR--75ps) я в основном подтвердил своё хорошее мнение о турбодизеле, как таковом.
    Однако, в процессе эксплуатации Гольфа с данным турбодизелем было "набито немало шишек". Оказывается есть основные правила, ЧАСТЬ которых я не знал! Уважаемые читатели данной темы! Чтобы в будущем и в дальнейшем времени ваш турбодизельный товарищь не "выкидывал" вам "неприятных сюрпризов", очень советую придерживаться данного перечня ПРАВИЛ ! :

    --Масло! Всегда контролируйте уровень масла в вашем двигателе!

    --Солярка! Очень хорошо отфильтровывайте нашу российскую "солярку" (язык не поворачивается назвать эту адскую смесь "соляркой")

    --Запуская двигатель с турбонаддувом, ни в коем случае не подгазовывайте сильно!
    Этим самым вы убьёте бронзо-графитовые подшипники скольжения-(втулки) в вашей турбине с поразительной быстротой!

    --После окончания каждой поездки, дайте поработать двигателю на холостом ходу от 2 до 5 минут (в зависимости от режима езды, которая была перед глушением двигателя)

    --Доливая масло в двигатель (по какой-либо причине), ни в коем случае НЕ СМЕШИВАЙТЕ ВЯЗКОСТЬ ! ! ! Даже если доливаемое масло содержит те же допуск и марку, что и на упаковке масла уже, залитого в двигатель.Всё это приводит к преждевременному выходу турбокомпрессора из строя! Пример : "Zic 5w-30" и "Zic 10w-40", оба виды данного моторного масла имеют, интересующий меня допуск : "VW 502 00 / 505 00", что в свою очередь означает возможность залива как "Zic 5w-30", так и "Zic 10w-40".Однако СМЕШИВАТЬ (доливать) одно масло в другое НЕЛЬЗЯ! И не верьте никаким убеждениям "знакомых" и многих других "горе- специалистов". Данная мера сохранит "вес" вашего кошелька!

    --(это будет звучать немного необычно, тем не менее):Ни в коем случае не ездийте на турбодизеле "тихонько", "не торопясь" долгое время.Турбодизель этого просто не переносит!
    Этот двигатель сделан с рассчётом на постоянные "нагрузки" (неважно что это: быстрое ускорение, или езда с загруженным весом авто) В любом случае, надо давать двигателю (раза 2-3 в неделю, при езде в городских условиях) "Прочихаться" (Но есть и другой синоним=)

    --Никогда не давайте работать двигателю на ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ БОЛЕЕ 25-30 минут.Это негативно сказывается на турбокомпрессоре! Есть разные "безобидные" по большому счёту, исходы несоблюдения этого правила-- закоксовка маслоотводящей ("сливной трубки") турбины. Как итог: течь масла прямо из выхлопной трубы=) (сам столкнулся с этим)

    Ну и последнее, что хочется сказать всем владельцам турбодизельных автомобилей:
    Если однажды вы, меняя воздушный фильтр вашего автомобиля, вдруг обнаружили в патрубке воздушного фильтра масло, не пугайтесь, это нормальное явление.Такова основа конструкции турбины, что масло, по всем соображениям, там и ДОЛЖНО БЫТЬ! Если кто-то вдруг начнёт вам рассказывать легенды про "умирающую турбину" --просто улыбнитесь этому "эксперту" и скажите : "Ладно, мне пора!;-)"

    P.S.: Извиняюсь, за "кривое" написание=)

    взято от сюда: http://www.drive2.ru/communities/die...30376152200623

    0 Недоступно!



  6. #229
    Вопрос к знатокам: на каких оборотах у нашего дизеля самый экономичный режим работы? Кто нибудь замерял? В районе максимального крутящего момента (1750 об/мин) или ближе к оборотам холостого хода? Или может что то среднее?

    0 Недоступно!

  7. #230
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    я, кстать, заметил такую вещь.. еду 40-50 на пятой - расход получается больше, чем на этой же скорости но на 4 передаче.. это с чего вдруг так может быть?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #231
    Кадер С того что нефиг насиловать дрыгатель. Обороты низкие, нагрузка большая, турбина почти не дует, смесь сгорает неэффективно, отсюда и расход большой. Цилиндры, клапана, ЕГР(не знаю работает ли при таких условиях, если работает, то тоже активно коксуется).

    - - - Добавлено - - -

    Хотя сам не всегда соблюдаю это правило... Иногда качусь по городу на 1600об/мин

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #232
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Обороты низкие, нагрузка большая, турбина почти не дует
    ну в принципе, в таком ключе и думал...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #233
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Кадер, у меня почему то наоборот четвертая какая то совсем не нужная получается
    разгон с третьей и сразу на пятую

    0 Недоступно!

  11. #234
    Новичок
    Город
    Мордовия
    Сообщений
    15
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Извиняюсь, поспешил и вкралась ошибка. Вот нормальная ссылка
    http://www.avtobeginner.ru/articles/...-vlastvuj.html

    0 Недоступно!

  12. #235
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    самое прикольное что при 120 расход 6,2 при 140 имеем те же 6.2 !!! видать из-за программы работы двигателя и пропорции топливо/скорость. ехать 40-50 на пятой смысла действительно нет тк мотор работает почти на холостых и требуется больше усили чтобы при бОльшем передаточном числе вращать колеса.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    самое прикольное что при 120 расход 6,2 при 140 имеем те же 6.2 !!!
    Самое прикольное это если я буду двигаться 120км. с расходом 6.2, то какая сила заставит двигаться 140км. с тем же расходом. Сопротивления воздуха, увеличения оборотов ни как не сказывается? Ай какая хорошая программа двигателя. Поэкспериментируй побольше, наверняка под 6.6 получишь.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #237
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, вот в том то все и дело! на малых оборотах расход больше получается.. (без фанатизма, конечно.. )

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #238
    Не знаю... Сколько замечал что чем больше скорость, тем больше расход. не может на 140 быть менье чем на 120.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 17 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru