Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 46
  1. #1

    Ликвидность подарка от Пежо (эксклюзивный случай Stige)

    Вставлю свои 5 копеек по поводу ликвидности. Продаю 408 уже 3 недели, позвонило 3 человека. Один из трех готов взять за 590 машину, на которой никто не ездил и стоимостью 699 тыс.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    может вручат её, да я на радостях и забуду про все мучения с продажей и с радостью буду ездить.
    Уверен, получите, прокатитесь, посчитаете все плюсы-минусы и ...оставите её себе))) Если брать в расчет, что досталась нахаляву)))
    Смысл уходить в большие минуса и менять шило на мыло - 408 на Сид? Это только если очень-очень сильно Сид хотеть...
    Если же нужна обычная машинка рабочая - практически тоже самое, обе машины вполне достойны, смысл выкидывать деньги?
    Что по продавабельности - и то и другое потеряет в ценнике со временем одинаково.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константин888; 06.02.2013 в 09:11.

  3. #30
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    @Stige, учтите что налог с продажи все равно заплатите 13%, даже если продадите ниже розничной цены, ибо у вас нет документов подтверждающих ваш расход.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #31
    А почему топикстартер сравнивает себя с ОД, у которого мы покупаем воздух (это я о предоплате)? Сейчас через одного - всякие схемы мошенничества и ваш случай для многих на него и походит... Зачем человеку рисковать из-за небольшой скидки? Кредит то взять не проблема. Берем потребительский, экономим на страховках (кто их не делает) + ваша скидка и выгодна на лицо. Дело не этом. А в том, что покупатель вам не доверяет. В вашем случае надо не объявления писать, а как можно шире распространить инфу среди знакомых и знакомых знакомых и тп)))). Чужой человек скорее всего не захочет связываться с этим, т.к. тут очень велик риск разного рода обременений на машине.
    Скидка ваша не среьезная. Лучше купить авто 12 года за ту же цену у ОД и жить себе спокойно или 13 года, заплатив 10% стоимости авто сверху и опять такие жить спокойно, чем дергаться постоянно, а не придут ли за этой машиной кредиторы, налоговики, коллекторы и еще куча всяких товарищей.
    На счет того, что покупатель будет 2 хозяином - фигня. Ибо до последнего об этом и говорить не стоит, а в последний момент после объяснений это вряд ли смутит покупателя.
    Ну еще - январь-февраль - традиционно грустные месяцы в автобизнесе, что бы делать оценку ликвидности авто. Любого.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #32
    Xramovnik, Вы уверены про налог с продаж? Во-первых, если я не ошибаюсь, речь в данном случае об НДФЛ. А во-вторых, и от него улизнуть можно. Пункт 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ предоставляет имущественный налоговый вычет "от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей". Так, что необходимо указывать в договоре цену авто ниже 250 тыр и вуаля. Правда декларацию подавать всё же придётся.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Гулливер, оно конечно так и есть, но опять же сторонний человек не согласится занижать ценник в дкп тк в случае чего вернет себе эти 250 а остальное попросту не докажет, тут уж лучше через сеть дилера попытаться продать-у покупателя будет больше уверености тк договор с юрлицом будет

    0 Недоступно!

  7. #34
    Жираф большой - сам решит как ему продавать. Но риски есть в любой сделке.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    январь-февраль - традиционно грустные месяцы в автобизнесе
    Кроме месяца играет роль и год) В РФ для ряда производителей грусть началась с ноября 2012г...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #36
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Xramovnik, Вы уверены про налог с продаж? Во-первых, если я не ошибаюсь, речь в данном случае об НДФЛ.
    Читайте внимательнее: я написал налог с продажи, никакого множественного числа, и это и есть НДФЛ. Написать в договоре 250 тыс - маловероятно кто согласиться, только если очень очень сильно уболтать, и то маловероятно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #37
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    В вашем случае надо не объявления писать, а как можно шире распространить инфу среди знакомых и знакомых знакомых и тп)))).
    Ну еще - январь-февраль - традиционно грустные месяцы в автобизнесе, что бы делать оценку ликвидности авто. Любого.
    Знакомым первым делом рассказал. Но новую машину покупают не так часто и Пежо в списке стоит не в первых рядах. Про грустный январь я уже понял, машину до сих пор не привезли, так как дилер не заказал других машин, кроме подарочной. Ясно, что продажи не ахти, и в городе их немного.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Нет в НК РФ термина "налог с продажи" ни во множественном числе, ни в единственном. Поэтому я и уточнил с пометкой "если не ошибаюсь". Если вы знаете пункт и статью НК РФ где именное такое написано - ткните. А на счёт убалтываний, дважды продавая авто занижал в договоре цену и ни разу возражений не было у покупателей. Но, видимо, это дело случая.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Налог с продажи нет такого, я имел в виду налог за единоразово полученную прибыль, это само собой НДФЛ (форма НДФЛ-3). Ну на б/у машине может и можно уболтать, но покупая по сути нульцевую машину, врят ли прокатит. А если новый хозяин КАСКО захочет? Она то от стоимости машины идет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #40
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Налог с продажи нет такого, я имел в виду налог за единоразово полученную прибыль, это само собой НДФЛ (форма НДФЛ-3). Ну на б/у машине может и можно уболтать, но покупая по сути нульцевую машину, врят ли прокатит. А если новый хозяин КАСКО захочет? Она то от стоимости машины идет.
    не пугайте человека, можно продать хоть за рубль, все знают о налоге и проблем с этим нет. Для примера недавно продавали шевроле Тахо за 50тр.. А страховка б/у идет из рыночной цены, т.е. смотрят рынок и говорят средняя цена 600, вы на сколько хотите страховать, я говорю 750. Мне говорят но ведь рынок, а я говорю а у меня максимальная комплектация итд, мне говорят, это ваше право но только каско будет дороже..

    0 Недоступно!

  14. #41
    Эх,,жил бы я в Челябинске.... А что за конкурс такой был? Как авто выиграть?

    0 Недоступно!

  15. #42
    А что, сильно далеко живете? Вопрос с билетом до города обсуждаем)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru