Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 50
  1. #1

    Получение страховки.

    Всем привет.Ситуация у меня следующая:
    До нового года случайно щелкнул заднюю туманку , звонил в страховую сказали приезжай все будет норм , решил отложить до февраля .
    Значит сегодня стою на перекрестке сзади останавливается девятка , раздается еле слышный щелчок ... т.к. вибрации ни какой не было то поехал дальше (очень торопился на встречу , вроде не похоже на аварию). Вечером внимательно осмотрел бампер увидел , что черная часть бампера (где туманка) треснула
    Конечно сам виноват но теперь хз чего делать ?
    Чего теперь сказать в страховой ? Ведь сам уехал с места дтп и найти девятку уже невозможно найти (ни каких следов нет, запомнил что была серебристая). Сказать , что вместе с туманкой разбил ? Посмотрел в инете схему бампера там черная накладка идет вместе с бампером , весь бампер менять ???
    Надеюсь поможете советом .

    0 Недоступно!






  2. #15
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Добрый день ! подскажите такая ситуация было дтп с повреждением бампера.есть справка гаи .23.06 был в страховой (ресо) и там эксперты осмотрели наружку авто, направили с бумагой к о.д .28.06 сделали дефектовку у О.Д. . 30.06 О.Д.выслал на согласование акт осмотра -обнаружили внутренние повреждения; Сегодня 29.07 - звоню в страховую согласования нет, посылают к таинственному спецу по пежо которого нет на месте. Подскажите какой срок на решение по делу у страховой и что посоветуете делать дальше . Заранее всем спасибо!

    0 Недоступно!


  3. #16
    Цитата Сообщение от pixar72 Посмотреть сообщение
    Подскажите какой срок на решение по делу у страховой и что посоветуете делать дальше . Заранее всем спасибо!
    надо читать договор, наверно там должно быть прописано. в СК Согласие согласование на скрытые повреждения как мне сказали - 3-5 раб. дней, по факту мне согласовали за несколько часов. но тут возможно моя заслуга, т.к. в тонус их привел при получении направления
    Звоните (а лучше приезжайте лично) в страховую, просите адекватного специалиста из урегулирования убытков и отвешивайте волшебного пендаля, чтоб быстрее работали. Могли у ОД затупить не отправить, могли в страховой - не получить...

    0 Недоступно!

  4. #17
    До конца Каско осталось несколько дней. На задней двери на ребре жесткости есть еле заметная вмятина. Показал кузовщику, тот сказал что на такую мелочь можно забить, но если исправлять, то потребуется окраска пятном. Цена вопроса 3,5 тысячи. Заодно пообещал капнуть краски на пару мелких сколов от камушков на капоте.
    Вот не знаю стоит обращаться, чтобы хоть что-то от каско поиметь. Смущает только окраска пятном, хотя сейчас краски подбирают идеально, да и мой белый цвет вроде несложный.
    Каско продлевать не собираюсь.
    Что посоветуете?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    белый цвет вроде несложный
    Всеобщее заблуждение, на самом деле самый сложный при подборе.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #19
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Делай. Если есть че на стекле - тоже меняй

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #20
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    [QUOTE=Onstep;138077]До конца Каско осталось несколько дней...
    Конечно делать, зачем же тогда вообще каска, обязательно делать.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  8. #21
    Onstep, конечно делать!!! Все равно же потом придется, но уже за деньги, и зачем это надо?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Дмитрий 762 Посмотреть сообщение
    Конечно делать, зачем же тогда вообще каска, обязательно делать.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Делай. Если есть че на стекле - тоже меняй
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Onstep, конечно делать!!! Все равно же потом придется, но уже за деньги, и зачем это надо?
    А потом все удивляются, почему тарифы растут постоянно.
    Ответ прост, каждый пытается "отбить Каско" и найти микроповреждения а потом сразу бежать в Ск с этим.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  10. #23
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Тех кто на протяжения года отъездил без страховых случаев - подавляющее большинство. Ни одна страховая компания не будет работать себе в убыток.

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    А потом все удивляются, почему тарифы растут постоянно.
    Удивляет не поднятие тарифов, а скотское отношение к людям со стороны СК (по другому это никак не назвать). Чтобы оформить ОСАГО надо записаться за месяц в центральный региональный офис, у агентов только со страхованием жизни (+2000 руб, при моей цене осаго 1600 руб). В региональном офисе оформляют максимум 8-10 полисов в день. Это для России, для Москвы не знаю.
    Как только с СК людям стало удаваться отбить реальные компенсации, так они сразу заскулили и заголосили. До того как на людей можно было покласть большой и толстый, да еще и с прибором, они улыбались и молчали, тихо жируя. А как только заставили немного платить: ой-ой какие мы бедные несчастные, все убыточно и т.п. Если убыточно - закройтесь нахрен, а не истерите. Нет же, хлеб с икоркой жрать уже привыкли, а тут на икорку стало не хватать...
    Когда я уже 8 лет страхую ОСАГО, нет ни одного обращения, и ни одна сука не сделала скидку. То повышение тарифов, то еще что-то невнятно. Только сидят мычат муму еб..т. Страховал КАСКО на пыжа, отдал 44 тысячи. Ни одного обращения, обращаюсь с продлением - 46 тыс выложите. С какого такого??? И я полностью на стороне тех кто снимает с СК по полной, если получается. Не было бы маржи, уже бы все перезакрылись бы 100500 раз. А так как плодятся как клопы, то значит выгода имеет быть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Когда я уже 8 лет страхую ОСАГО, нет ни одного обращения, и ни одна сука не сделала скидку.
    Не, мне скидку делают, но обязательно с нае.....вом. Со дня введения ОСАГО в нашей стране страхуюсь в одной СК и ни одного обращения. Вот только годы безаварийной езды они крадут. В последний раз говорят, что окончательно зафиксировано в единой базе, что я без аварий с какого то там месяца 2005 г. "Но я же раньше у вас начал страховаться!!!" - возмущаюсь. "ну ладно Вам мелочиться, говорим же теперь все будет по честному". Точно за скотов нас держат. А Dikk обосновывает тарифы методом заведения рака за камень. Вы лучше скажите, где мои бабки, да еще и взыскиваемые с обманом? СК, между прочим, солидная.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Докладываю, сегодня имел честь пообщаться с легендарным "Росгосстрахом" по поводу получения от них денежек за совершившего ДТП с их полисом ОСАГО. У меня разбит зад. Осматривают машину и вписывают туда только бампер. Стоп, говорю, а крышка багажника у меня на веревочке, потому что панель внутрь ушла на 5 см., а усилитель бампера коромыслом в обратную сторону выгнут, я осматривал на яме. Ответ: "Мы фиксируем только видимые повреждения и под машину не полезем". Оттягиваю бампер сверху, теперь, говорю, видишь? Он офигел, но деваться некуда, сфоткал. А про панель ни в какую. Говорю: "Видишь, что скоба замка багажника впереди самого замка на 5 см. и даже напольное покрытие не поднять, т.к. его зажало. Вижу, говорит, но повреждений не вижу. А логика у тебя есть? - спрашиваю. Мне, говорит, пофиг логика, повреждений не вижу и все тут. Точно, нас за скотов держат, а сами самые скотские скоты - козлы. Я не мелочный, сделаю все, хотя знаний и опыта выше крыши раздеть их по полной. Но такое чувство брезгливости..., что даже прикасаться не хочется. Нехай своими бутербродами с икрой давятся. А Dikk нам тут про повышение тарифов втирает.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Александр52, чего в свою то контору не пошёл, а в контору виновника. По мне так и нахер бы не сдалась контора виновника. В своё время через суд поимел "Росгосстрах", да и судам похоже нравиться эт контора. Они им по полной присуждают

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Александр52, чего в свою то контору не пошёл, а в контору виновника.
    Нексия в БМВ, БМВ в меня. Больше 2-х участников нельзя в свою, закон.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru