Результаты опроса: Какой бензин льете?

Голосовавшие
479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    104 21.71%
  • 95

    346 72.23%
  • 98

    29 6.05%
  1. #1
    Очкарик
    Guest

    Топливное эссе (заливающим бензин)

    И какой же расход топлива обещает производитель в городском цикле ?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    А что говорят в салоне , какой бензин рекомендуют?

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Если следовать этой статье, то лить надо только 98 т.к. У vti моторов сжатие 10.6

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А что говорят в салоне , какой бензин рекомендуют?
    мне сказали 95

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Если следовать этой статье, то лить надо только 98 т.к. У vti моторов сжатие 10.6
    а у нас его нет

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Народ, почитайте статейку, самому переслали на другом форуме.
    До этого залил первый раз 92-го, учитывая надпись на крышке топливного бака.
    Сейчас понял, что лучше больше этого не делать...
    http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
    1.Как жить?Что лить?
    Современный автомобиль, начиная примерно с 1986 года выпуска, рассчитан на бензин с ОЧ не ниже 95, по исследовательскому методу. Исключение составляют моторы с пониженной степенью сжатия. Не зная вообще ничего, потеряв инструкцию от машины, можно лить 95-й бензин на приличной заправке и не иметь никаких проблем, связанных с бензином. На всякий случай, что еще стоить сделать - открыть лючок заправочной горловины - чаще всего именно там есть требуемая информация.
    а там написано не ниже 92, производитель дезинформировал? Как на 92 работает?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Вы пока мотор не крутите вот и работает. Детонация обычно начинается после 3 тысяч оборотов. В статье это написано. Кстати статья просто замечательная простым языком написана и очень понятно.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от YurOk Посмотреть сообщение
    1.Как жить?Что лить?
    Современный автомобиль, начиная примерно с 1986 года выпуска, рассчитан на бензин с ОЧ не ниже 95, по исследовательскому методу. Исключение составляют моторы с пониженной степенью сжатия. Не зная вообще ничего, потеряв инструкцию от машины, можно лить 95-й бензин на приличной заправке и не иметь никаких проблем, связанных с бензином. На всякий случай, что еще стоить сделать - открыть лючок заправочной горловины - чаще всего именно там есть требуемая информация.
    а там написано не ниже 92, производитель дезинформировал? Как на 92 работает?
    У меня работал на 92-м нормально.... Пока не залил 95 и не поехал - разница в приемистости и даже в моменте переключения передач чувствуется!

    Но дело даже не в этом - можно ездить и на 92-м - вопрос в последствиях... на сколько движка хватит.

    YurOK, "а там написано не ниже 92, производитель дезинформировал? Как на 92 работает?" - в статье написано, почему 92-й "рекомендованный" не совпадает с 92-м "на заправке".... Почитайте внимательно...

    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Если следовать этой статье, то лить надо только 98 т.к. У vti моторов сжатие 10.6
    Да не совсем так... Чтобы не было проблем - да, но автор пишет, что если лить 95-й на проверенных заправках, то на 99% проблем также не будет....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.11.2012 в 23:55. Причина: объединено

  8. #49
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Удивляюсь я вам, писал уже выше что по работе поставляем топливо, и вы покупая 95 или 98 льете в лучшем случае 92 а в худшем бурду с присадками. В Росси впринцепе не существует 98-го а 95 го производится в 5 раз меньше чем продается, а теперь думайте вообще очень смешно слышать что то вроде: я лью 95-98 так как хочу чтобы машину на дольше хватило.... Самообман...

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Удивляюсь я вам, писал уже выше что по работе поставляем топливо, и вы покупая 95 или 98 льете в лучшем случае 92 а в худшем бурду с присадками. В Росси впринцепе не существует 98-го а 95 го производится в 5 раз меньше чем продается, а теперь думайте вообще очень смешно слышать что то вроде: я лью 95-98 так как хочу чтобы машину на дольше хватило.... Самообман...
    Вы предлагаете лить 92-й? Предложите что-то, тут ведь люди надеются, что им кто-то что-то посоветует по тем вопросам, по которым они обращаются, а изыски - типа у нас весь бензин - .овно - они и так известны.
    Выход какой?

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Да не какого даже на самых крутых заправках бензин либо мешают либо берут левак и мешают... У нас по ГОСТУ главное чтобы актану в норме все было, а на остальное плевать так у нас некоторые дельцы в Челябинске продают печное топливо как саляру и ни чего! По актану же все норм!

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Ну тут либо Вы лукавите, либо все экспертизы и проверки, в том числе и многих журналов, все - вранье. Во что мне лично верится с трудом. Можно, конечно, сказать - весь бензин - дерьмо, но вот практика показывает обратное, И не думаю, что в Челябинске на заправках одни махинаторы работают... Кстати в статье приведены экспертизы бензина и там крупные торговцы бензин нормальный продают по своему составу, так что я бы не стал голословно объявлять, что все плохо.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Мы с лукойлом судились из-за бензина, не соответствовал нормам и угадайте к чему привели все суды )) правильно лукойл прав! А потребитель дурак... У бензина должно быть около 40 норм соответствия экспертизы показывают максимум 6, кстати вы знаете сколько стоит проверка топлива на соответствие? Экспертиза топлива стоит от 55 тыс рублей... Я предпочетаю лить 92 бензин там хотя бы меньше бодяжат. По поводу Челябинска, я не говорю что все там печное топливо на заправки сдают, вовсе нет, но практика существует.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Машины друзей и родственников постоянно перед моими глазами (лансер 10, флюенс , рио , фокус 2 ) все заправляют 92 пробег у 3 больше 100 тыс все довольны , с движками 3 раза тьфу все гуд .

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    YurOK, "а там написано не ниже 92, производитель дезинформировал? Как на 92 работает?" - в статье написано, почему 92-й "рекомендованный" не совпадает с 92-м "на заправке".... Почитайте внимательно...
    в статье я читал, надо на крышке внимательно почитать

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    Лью 95, что-то про адапцию к 92 верится с трудом, пруф линк пожалуйста
    Вплотную интересовался вопросом топлива, которое следует заливать в 408. Совершенно верно: на бачке написано 92, в руководстве - 93, на сайте пежо - 95 ))). Замучил вопросами дилера и добился следующнго: у меня запросили VIN, после чего ответили :

    " Если в обозначении двигателя присутствует буква M (в VIN), то моторы специально дефорсированы до 92 бензина. Все обусловлено подготовкой для Российских условий. Таким образом, автомобиль можно эксплуатировать на любом бензине, начиная с 92.
    Разумеется, что на 95 автомобиль будет резвее."
    У меня буква М есть на одиннадцатой позиции вин-кода, но я лью 95 от греха...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru