Результаты опроса: Какой бензин льете?

Голосовавшие
479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    104 21.71%
  • 95

    346 72.23%
  • 98

    29 6.05%
  1. #1
    Очкарик
    Guest

    Топливное эссе (заливающим бензин)

    И какой же расход топлива обещает производитель в городском цикле ?

    0 Недоступно!






  2. #295
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    У нас появился 95G. Спросил у оператора АЗС, сказал улутьшенный бензин. Попробовал долить до полного бака 30л. Разницы абсолютно никакой.Наверное надо на пустой бак пробовать. По цене немного дороже 95.Может кто знает что-то о 95G?
    Чур, между нами Я только его и лью У меня есть одна постоянная заправка (Газпром), мне она нравится. Вот там впервые попробовал Джи - и мой 307-ой очень обрадовался - и шумок двига стал поменьше, и вроде как динамика улучшилась. Перешел на него. Месяца два спустя жена тоже попробовала (до этого момента экономила, заправляла свой 206-ой простым 95), и приехала домой крайне удивленная, что ощутила разницу (не верила мне до этого). Вот с тех пор и катаюсь на нем. 98-го на нашей заправке не бывает (у Газпрома этот бенз вообще бывает крайне редко, как я понимаю), да и не знаю, стоит ли менять.

    Меня устраивает. Хотя в инете много читал, что это полная фигня Но... это лишь мнение кого-то мне неизвестного, а у меня сложилось свое...

    0 Недоступно!
    Молодость - мой единственный недостаток, в котором меня давно уже никто не упрекает...


  3. #296
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от adept64 Посмотреть сообщение
    Хотя в инете много читал, что это полная фигня Но... это лишь мнение кого-то мне неизвестного, а у меня сложилось свое...
    У нас на Роснефти есть 92 Фора. Только вот один казус: количество емкостей не изменилось, а новый бензин появился

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #297
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Сегодня ради эксперимента долил полбака до полного 98-м на Несте. Обычно заправляюсь 95-м там же. И должен сказать, что разница чувствуется. Машина стала более приемистой и даже такое впечатление, что мотор лучше работает. Конечно дороговато - 42 рубля, но задумался о переходе на 98-й.

    0 Недоступно!

  5. #298
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Сначала лил 95 экто от лукойла. Х/з, вроде нормально. Сейчас 95G газпромнефть. В последнем показалось, пыж на " холодную" хуже едет.
    В рабочей от роснефти проблем нет. Только его туда и лью

    0 Недоступно!

  6. #299
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Alixx583 Посмотреть сообщение
    А в чОм выражается очищение от сажи ?
    Кольцо как на фото сошло, остался просто темный след. Да и в самой выхлопной исчезли наросты сажевые, все слетело до металла. Щас просто трубв серо-грязного цвета.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #300
    А еще вопрос
    Где эксплуатируете,чисто город или трасса+город?
    можно просто показания БК,
    Общий пробег,расход и ср.скорость и суточника с такими же показателями.
    Типа так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-05-05 09.21.06.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	4577Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-05-05 09.21.27.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	4578
    У мну 85% город.
    Мож поэтому и сажи "полные штаны"

    0 Недоступно!

  8. #301
    Пользователь
    Город
    Челябинская область
    Сообщений
    35
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, к чему разговор? Вы купили хороший современный автомобиль. И теперь собираетесь экономить "на спичках"? Найдите заправку с хорошим 95-м. И получайте удовольствие.
    Я к тому, что в нашей стране легко нарваться на некачественный 95-й. Сам заправляюсь на Лукойле почти двадцать лет и проблем не было. Экономии скорее всего не получиться, на 92-м будет больше расход.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Итак, довелось заправиться в Ставрополе на Роснефти 98м бензином красного цвета (Евро-4). Что могу сказать? А то что продают у нас в городе них..я не бензин после этого!
    На этом 98м ушли все тарахтения гидрокомпенсаторов на холодном двиге, на холодную двиг тянет отлично, только заметно что Е-Газ ограничивает. Но это совсем не то когда машина вообще не едет! Расход по городу с 10 упал до 8!!! Тяга отличная, звук мотора ровный на всех оборотах, без намека на паразитные звуки. Запаха от машины нет совсем даже на холодную.
    Как вывод - 95% болячек двига - наше п...ое топливо, которое просто топливо но не бензин

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #303
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    98м
    Тоже 98 попробовал... От Лукойла.... Если бы в городе были заправки с таким 98-м - другим бы не заправлялся... Двигатель "шепчет" просто))) прошу прощения, что не в тему, у меня движок 150 лс...

    0 Недоступно!

  11. #304
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А вообще то интересно с наклейками. Я езжу на 95 (120 АТ) машина сентябрьская, на лючке MIN АИ 92. А друг взял ноябрь 2012 - на лючке АИ 95
    По бензину - Лукойл 95 евро - быстрее расходуется, чем ТНК 95 pulsar.... Не знаю почему так. И у знакомых на Логане тоже самое.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 04.06.2013 в 14:00.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #305
    Всегда заправляюсь только на BP. С момента покупки лью только 98 ULTIMATE. Средний расход всегда показывает 6,5-7л. На днях сделал ТО-10000. Никаких проблем с машиной нет, динамикой доволен: надо - обогнал, надо - едешь отдыхаешь. Машина очень радует.

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  13. #306
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Вообщем понял одно, что сколько людей столько и мнений. Хрен пойми кто как говорит чем лучше заправляться.
    Подскажите тогда такой вопрос: проехал на машине 1100км при средней скорости 23км/ч на 100км при расходе по трассе 12 литров на 100км и по пробкам и городу до 12.5-13.0 литров на 100км. Двигатель 1.6л 150л.с. тубро АККП бензин. Заправляюсь 95 с присадками типа шел 95 в-повер или тнк 95 пульсар. Но жрет как танк. Надеюсь со временем расход упадет? езжу динамично, но не тапку в пол прям чтобы. Пока обкатка ведь. Что скажете?

    0 Недоступно!

  14. #307
    Лью 98 от лики.
    Разница в цене 102р на бак погоды не делает.
    а мотору приятней.

    0 Недоступно!

  15. #308
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    А кто 98м машину кормит? Есть ли смысл?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru